ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручкой тяжело писать: только под определенным углом.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручкой тяжело писать: только под определенным углом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 20:24:03    Заголовок сообщения: Ручкой тяжело писать: только под определенным углом. Ответить с цитатой

Купил ручку Parker Vector Standart Black. Ну бог с ним, что у нее линия толстая, хотя перо называется тонким, это не так важно, как следующая проблема:

Ручка пишет только тогда, когда перо находится в строго определенном положении. Под углом я имею в виду не угол наклона ручки относительно плоскости листа бумаги, а как бы угол поворота ее вокруг своей оси. Таким образом, если не двигать всей рукой, а только кистью, то этот угол нарушается, и ручка перестает писать. Сильнее всего это заметно, когда пытаешься поставить запятую. Брак ли это и нормально ли это для перьевых ручек (данной модели и вообще)?

Вот рисунок того, как это выглядит:



Черная ручка - моя старая добрая шариковая. Синие чернила - это Parker Vector Standart. Я вел руку вправо, проводя ручкой такую же линию, как провел черной шариковой. К концу она вообще прописала только маленький участок вверху. Об этом я и говорил, когда упоминал о трудности поставить запятую. Справа я просто проводил линию, поворачивая ручку так, как нарисовано черной шариковой. Посередине, когда перо развернуто как бы наоборот, линия тоньше и прерывается при письме реже, но писать так сложно, потому что ручка остервенело цепляется за бумагу, поэтому и рука устанет быстро, да и почерк будет ужасен.

И как с этим бороться? Водить всей рукой, качая мышцы, как у Шварца?.. И можно ли ее поменять/сдать в магазин обратно/в сервис и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 20:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял ручка новая или старая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 21:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Не очень понял ручка новая или старая?

Ручка новая (купленная в магазине сегодня, по крайней мере). Причем писать сразу не начала, когда вставили чернила, попробовали - не пишет. Вернулись в магазин, продавщица что-то поколдовала - потекли. Но так как вот так (см.выше). Может быть с подачей чернил что-то не так... Например, если с нажимом вести прямую линию, то через какое-то время она раздвоится, а потом перестанет писать вовсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 07:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

register281009, попробуйте ручку промыть как следует и снова заправить, писать с пропусками не должна - хороший ручки пишут почти что боком.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 10:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
register281009, попробуйте ручку промыть как следует и снова заправить, писать с пропусками не должна - хороший ручки пишут почти что боком.

С уважением, SanTix.


Вчера покрутил картридж с чернилами, вроде начала писать получше, запятая ставится нормально. Но все равно в процессе письма иногда угол меняется, и части букв не прописываются. Как я понимаю, это все-таки слишком жесткий рабочий угол...
Попробую промыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 10:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промыл ее. Вроде изменения незначительны. Но писать в принципе нормально стало возможно. Только нельзя забывать ее держать в правильном положении... Я уже более-менее навострился сохранять этот "правильный" для нее угол. Хотя это, конечно, постоянное напряжение, пусть не столь утомительное... Быть может, для Parker Standart'а это нормально?.. Confused

Все же картина, что наверху, сохранилась пока. Когда ручкой начинаешь пытаться провести ту же "синусоиду", она перестает писать в какой-то момент. Может ли это быть связано с чернилами там... Не знаю уж с чем еще Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
register281009
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011 г. 18:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем расписалась чтоли... или промывка помогла... Сегодня на лекциях все было нормально. А что эту синусоидальную каляку ей не начертишь... Не суть важно. Хотя, конечно, было бы приятнее, если бы рабочий угол был все же больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group