ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваши отзывы о ручках Parker Vector
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваши отзывы о ручках Parker Vector
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 23:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня упал открытый вектор на пол. Не могу сказать, случилось ли с ним что, или нет, но вроде пишет так же, да и целостность не нарушена. Но я такой человек, что если с новой вещью что-либо не сильно негативное случается, то эта вещь автоматически становится для меня старой, и вызывает какие - то подозрения. Я ничего не выдумываю, характер такой. Так что в скором времени второй стальной вектор ждет меня где-то то на витринах магазина.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 23:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня упал открытый вектор на пол. Не могу сказать, случилось ли с ним что, или нет, но вроде пишет так же, да и целостность не нарушена. Но я такой человек, что если с новой вещью что-либо не сильно негативное случается, то эта вещь автоматически становится для меня старой, и вызывает какие - то подозрения. Я ничего не выдумываю, характер такой. Так что в скором времени второй стальной вектор ждет меня где-то то на витринах магазина.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013 г. 11:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор, пожалуй первая фирменная (не китайская) ручка попавшая мне в руки. Сразу понравилать тем, что в отличии от безимянных китайцев могла лежать по 2-е недели без использования и не засыхала. К сожалению тонкий и скользкий корпус буквально выскальзовал из рук. Так что года два ручка валялась в ящике, пока не догадался подыскать и надеть на нее кусочек селиконовой трубки. Держать ручку сразу стало удобно и с тех пор она постоянно входит в набор рабочих лошадок.
My Parker Vector_s.jpg
My Parker Vector_s.jpg [75.42 KB | Просмотрено: 618 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 21:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После почти месяца использования, могу сказать что вектор- неприхотливая, простая, качественная ручка. Раньше писал шариком толстым, но меня не устраивало, что мои любимые стержни corvina начинали течь на половине. Потом был люксор, с пером пятеркой, потом вектор с f. Вектор то, что мне нужно. Пишу со слабым нажимом, и перо идет по бумаге твердо, но в то же время гладко. Вообщем, я нашел своё, и не собираюсь менять вектор ни на что.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014 г. 06:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Vector слишком тонкий. После недорогих ручек радовало то, что даже после недельного лежания стартовал мгновенно. Но радость была недолгой, однажды достав его из рабочей сумки обнаружил, что все перо и грип покрыты чернилами. Почитав этот форум решил, что, по всей видимости, произошло это из-за того, что я довольно часто летаю. Ещё один Vector вряд ли куплю, всё-таки не слишком надёжный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elessa
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 20:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у PARKER'a - вектор роллер, карандаш и перо - любимые ручки. Перьевых две - обе F, обе металл стандарт, очень нравится как пишет, я люблю перо потоньше, но как ни странно, красивее всего я пишу именно вектором F - буквы получаются красивые и ровные, очень люблю пилот - но вот когда пишу пилотом Sad почерк не такой красивый.
А вообще ручка очень удобная и надёжная - меня устраивает по всем параметрам. И к тому же она очень красивая Very Happy А я, знаете ли, эстет.

_________________
Parker Vector F, Lamy logo EF
Pilot Penmaship M, Pilot 78G EF, Pilot Cavalier F, Pilot Metropolitan F

Зовут меня Наталией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 09:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я сделала свой vector вечным пером.
Немного предыстории для тех, кто ещё не знает.
Примерно год назад или уже чуть больше я решила провести эксперимент по службе пера. На тот момент легче всего было восстановить историю письма именно моего vector X, подаренного дедушкой в честь защиты диссертации. С тех пор я почти все время писала именно этой ручкой и смотрела как меняется перо. Увы, с фотографиями ничего не получилось. Фотограф из меня очень не очень. И вот осенью я прервала эксперимент, мне надоело писать этой ручкой до чертиков. Но за время этого эксперимента я так привыкла к ней, что через некоторое время, я начала скучать. Вообщем, достала трудягу, заправила и снова пишу.
Для тех, кто хоть немного обращал внимание на мои посты, наверное стало ясно, что моя любимая заправка ручки "наливайка" и совсем идеально, когда совмещаются к/к и "наливайка".
Теперь о "вечности".
Исписав очередной конвертер я начала откручивать ручку чтобы заправить. И что бы сделать это, мне пришлось приложить некоторое усилие. Видимо я немного перестаралась, когда в прошлый раз закручивала. Это усилие и натолкнуло меня на мысль. Думаю пояснять не надо, тут и так понятно. Без особой надежды я залила чернила в корпус ручки и закрутила резьбу. Раньше такие эксперименты всегда заканчивались тем, что чернила вытекали по резьбе. В этот раз все удачно. Может сказывается материал, грип-секция у моей ручки стальная, а корпус пластиковый. А может резьба хорошая, надежная. Я не измеряла, но в ручку влилось примерно 2-2,5 мл. Это при том, что, как многие тут отмечали, vector славится экономией чернил, а у меня ещё и перо тонкое. Я даже не рискну предположить сколько времени пройдет до следующей заправки. Неделю я уже не заправляю. Вот и получается "вечное" перо.
Теперь о надежности. За неделю в сумке ничего не произошло, все чисто и ничего не испачкано. При заправке я бы рекомендовала подстелить салфетку, у меня чернила начали сочится из верхней (в момент заправки нижней) части корпуса, где металлическая вставка. Но как только закрутила резьбу корпус -грип, течь перестали. Что интересно, не текут, даже если я сейчас откручу резьбу. Возможно чернила, попавшие в щель между металлической вставкой на конце корпуса и пластиком корпуса высохли и закрыли эту щель.
Писать ручка стала несколько толще, так как увеличилась подача чернил. Но для моего vector с пером Х и несколько скуповатой подачей, это даже на пользу.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 10:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Теперь о надежности. За неделю в сумке ничего не произошло, все чисто и ничего не испачкано. При заправке я бы рекомендовала подстелить салфетку, у меня чернила начали сочится из верхней (в момент заправки нижней) части корпуса, где металлическая вставка. Но как только закрутила резьбу корпус -грип, течь перестали. Что интересно, не текут, даже если я сейчас откручу резьбу. Возможно чернила, попавшие в щель между металлической вставкой на конце корпуса и пластиком корпуса высохли и закрыли эту щель.

Ну если уж так хочется "наливайку", то почему бы не воспользоваться опытом сантехником не использовать что-то вроде нити Uni-lock или даже обычного герметика?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
votti
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Монино

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 10:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы сказать несколько слов в поддержку ручки паркер вектор. В честь юбилея открытия нашей фирмы мы с замом решили снабдить весь офис паркерами вектор. Поскольку и выглядят они стильно, да и пишут довольно неплохо)). Покупали ручки в им паркер клаб. Кстати, первый раз через сайт заказывал ручки Паркер, до этого все время магазин на Никольской посещал. Через интернет оказалось намного удобнее. Также помощь консультанта помогла. Ручки подобрали разные по стоимости и по внешнему виду. Мужчинам более солидные, девушкам – более красивые))). Доставка приехала в тот же день – оплачивали всю сумму курьеру. Ручки супер, упаковки тоже.
_________________
С уважением, Володя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilysha
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Монино

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 12:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, знаю этот магазин и если нужно оперативно выбрать подарок к торжеству, обращайтесь в магазин паркер клуб! Я убедился в том, что работают они на все 200%! У директора нашей фирмы был юбилей, с подарком затянули дальше некуда. В итоге поехал на Никольскую в ТЦ Наутилус, чтобы купить ручку Паркер и попал в жуткую пробку. До начала банкета — несколько часов! С машины позвонил в их интернет-магазин, сделал заказ. Через 10 мин перезвонили и подтвердили, что доставку сделают прямо к ресторану!
_________________
Думай человек, ведь у тебя есть голова!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solomaxa
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 17:35:04    Заголовок сообщения: Паркер Соннет Ответить с цитатой

Я Вектор заменила на Паркер Соннет, и очень довольна. В Паркер Клабе приобретала эту ручку в нежном розовом цвете за одиннадцать тысяч. Очень нравится дизайн (там есть классическая цветовая гамма, для любителей традиционной расцветки) и ручка не выскальзывает, очень удобная. Перо не царапает бумагу, очень мягко пишет. Достаточно толстая, но я люблю пожирнее. Но это уже вкусовщина)) Еще нравится Уотермэн Элеганс (роллер), но такие еще не покупала. Только присматриваюсь.
_________________
С уважением,
Анастасия Соломатина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Media
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 15:24:14    Заголовок сообщения: Parker Ответить с цитатой

У меня и соннет есть, и вектор! Я паркер просто обожаю, поэтому с трудом удерживаюсь, чтобы еще какой-нибудь из экземплярчиков не приобрести))) Я обычно захожу в Наутилус и там что-нибудь прикупаю) Через интернет пару тройку раз заказал, когда на сайте сразу понравилось что-то. Доставляют быстро. Последняя покупка — ручка-роллер из серии IM за 2400 р. Сайт parkerclub.ru очень нравится, все клево расписано, даже видео есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 15:34:10    Заголовок сообщения: Re: Parker Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:47:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLu
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2014 г. 22:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная ручка, рабочая лошадка. Не нравится только острая кромка, где крепится грип-секция к корпусу и скользковатый хват.

Пани Л писал(а):
Я даже не рискну предположить сколько времени пройдет до следующей заправки. Неделю я уже не заправляю. Вот и получается "вечное" перо.

Не знаю, писали ли здесь об этом, но для определения количества оставшихся чернил отлично подходят сантиграммовые весы (с точностью 0,01 г). Китайские ювелирные. Взвешиваете пустую ручку, потом заправляете и следите периодически за уменьшением веса.

_________________
Хм... опять не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014 г. 16:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подсказки, но мне это уже не понадобится. Не выдерживаю я столько писать одними и теми же чернилами.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 23:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь, но что это за агрессивная реклама такая паркер клаба?! потереть бы всё это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 16:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не утерпела, заказала себе Vector F в красном корпусе. :) Надо сказать, из магазина перезвонили минуты через 2 после того, как заказ был создан и вообще произошла регистрация. Мне едва успело письмо в почтовый ящик свалиться, с приветствиями и логинами. Буду самовывозить. Помнится, несколько лет назад меня обуяла жажда к белому Вектору, но как-то сошла на нет. Сейчас в представленных цветах синий, чёрный и красный. Белый можно поискать, но выходит несколько дороже, так что решилась на яркий цвет. Теперь бы дождаться.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 02:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь держал в руках каллиграфический набор на базе вектора? как-то попадался на ибее, но так и не решился..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 00:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
а кто-нибудь держал в руках каллиграфический набор на базе вектора? как-то попадался на ибее, но так и не решился..


По-моему, на форуме он у кого-то был, и даже не у одного человека...

Но точно не помню, речь о таких наборах пару лет назад шла...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2014 г. 00:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Целый год я,тут не появлялся. Ну что же, могу смело сказать, что вектор, коих у меня два, зарекомендовал себя как ''письменный ак74'', хотя могло быть лучше. Перья притерлись, и пишут прекрасно. Но время от времени я беру в руки дешевую ручку Carioca universal, и пишу пару лекций идеальным штампованным пером.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014 г. 09:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и предполагала, Vector тонок. В начале страницы пальцы протестовали, приходилось делать перерыв. Всё же под мою туннельносиндромную кисть нужны ручки лёгкие, но более толстые в хвате, чтобы не сводило мелкие мышцы. Однако, через некоторое время рука адаптировалась и писать стало проще. Перо довольно отзывчивое, что меня удивило - я ожидала большей "гвоздеватости". Конечно, гибким или летящим его не назовёшь, но тем не менее, процесс письма в плане соприкосновения с обычной тетрадной бумагой неприятных ощущений не оставляет. Подача довольно сухая, перо "F" действительно является таковым. Подача несколько более неравномерная, светлые и тёмные части букв при написании выделяются явно. Хотя, возможно, здесь виноваты чернила и количество пигмента, Статс-Профи зелёные довольно жидкие и водянистые, привычный цвет строки достигается одним-двумя обведениями. Естественно, при пользовании ручкой ничего и нигде обводить по два раза не хочется, так что нужно будет обязательно попробовать с более интенсивно окрашенными чернилами. С моей нынешней скоростью письма это будет нескоро, к сожалению. Фотообзор, полагаю, не является чем-то новым и обязательным касаемо этой общеизвестной модели, но для собственной статистики всё равно буду делать - с краткими ТТХ (вот ведь привычка начинающего автомобилиста - сначала написала ТТК!).
В целом - мне нравится. Пищать и прыгать от восторга вроде бы незачем, пока что основной вывод - ручка рабочая, не проблемная. Проходим обкатку. ) Жаль, мне не хватит терпения высчитать пробег.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2015 г. 12:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевая Vector Standard синяя. Моя первая ручка (купил несколько дней назад). Причина покупки - много стал писать, а рука от шариковой - уставать. Купил самую недорогую, которую увидел, а Parker - потому что других брендов не знал. Мне понравилось, писать стало легче.
Вернуться к началу
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2015 г. 02:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевая стальная.

Купил больше года назад. Когда пришел читать этот форум в сентябре узнал, что перья бывают разной толщины.

Посмотрел, как узнать толщину моего пера - оказалось M.

По отзывам на форуме пришел к выводу, что людям больше нравятся толщины F.

От этого факта пришел в расстройство. Но с тех пор, много чернил утекло. И на своем опыте скажу, что яркая надежная линия толщины M вкралась мне в душу.

Размашисто и ярко - именно так я могу охарактеризовать надписи сделанные пером М

Теперь все будущие ручки буду планировать только из этой толщины.
Точеные и изящные F - это не мой конек.

В душе сразу наступила гармония по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 14:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую. Вот это заинтересовало: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Silver-Color-Parker-Brand-Fast-Writing-Business-Men-s-Fountain-Pen-Office-Executive-Pen/1864119702.html Не могу понять- это настоящий Паркер Вектор? Если да, то почему так дешево? Потому что сделан в Китае? Отправил запрос продавцу, но пока не получил ответа. А вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dasmode
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 15:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Всех приветствую. Вот это заинтересовало: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Silver-Color-Parker-Brand-Fast-Writing-Business-Men-s-Fountain-Pen-Office-Executive-Pen/1864119702.html Не могу понять- это настоящий Паркер Вектор? Если да, то почему так дешево? Потому что сделан в Китае? Отправил запрос продавцу, но пока не получил ответа. А вы как считаете?


Продавец указывает, что это вообще Сонет:-)
А как вы думаете, где бесплатный сыр бывает?
Вернуться к началу
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 15:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На их описание я вообще не смотрю. Потому что, как показывает практика, продавцы на Алиэкспресс сами не знают, что они продают, и как это называется. На фотографиях- вроде бы настоящий Вектор. В отзывах ничего негативного не нашел... Так почему бы и нет..?

А правда ли есть фабрика Паркер в Шанхае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 21:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
А правда ли есть фабрика Паркер в Шанхае?

Нет, немного не так. Но можно сказать, что бренд "Parker" в известной компании из Шанхая присутствует.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 21:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал сообщение другому продавцу, торгующему похожими ручками, но на сто рублей дороже. Так вот, он честно мне ответил, что это не оригмнал, а точная копия, причем такого качества, что их можно принять за настоящий Паркер, и, как сказал продавец, можно даже кого-нибудь надуть. Сказал, что в Китае есть заводы, которые специализируются только на подобных копиях. Сказал также, что оригинал будет стоить чуть дороже. Я так понял, Игорь, что это та самая безымянная подделка, которая на той вашей фотографии в какой-то теме лежит рядом с настоящим Вектором.

А что вы имели в виду про известную компанию из Шанхая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 21:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Я так понял, Игорь, что это та самая безымянная подделка, которая на той вашей фотографии в какой-то теме лежит рядом с настоящим Вектором.

Да, так и есть. "Восток - дело тонкое". Есть Китай, а есть "КЕтай" (так кто-то давно на форуме нарёк подделки,мне очень понравилось). Я не могу понять одно. Ручка, практически "один в один" (я про Вектор) уже в торговых центрах (где накрутки составляют 70 - 150%) стОит вашими 75 рублей. Эти ручки нужно ещё из Китая пароходами-поездами-самолётами доставить в Модавию, растаможить, дилеру "накрутить" цену...Какова их стоимость там? А ведь пишут не хуже оригинала, практически одинаково. Я тестирование чернил проводил "Векторами" и в т. ч "кетайским" с пером М, никакой разницы не почувствовал. Один плюс - они в ручку сразу вставляют конвертер, даже картриджи не нужны. В сравнении с оригиналом - ещё дешевле на 5 $ (так у нас самый дешёвый конвертер Паркер стОит). Получается, что заплатив 25 лей (бутылка пива в баре) имеешь ручку Паркер Вектор да ещё и конвертер. Вот так. Хотя...Не только Вектор, у нас тут много чего есть интересного в магазинах, диву даюсь...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 21:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ещё там был паркеровский стандарт картриджа/конвертера, то заказал бы. Судя по фотографиям, конвертер в ручке интернациональный... У меня в Люксоре такой же был.


А про ,,кЕтай,,- мне тоже это слово нравится))) сам употребляю в отношении всего такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group