ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваши отзывы о ручках Parker Vector
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваши отзывы о ручках Parker Vector
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 14:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Москве, и других крупных городах, в нашем городе Паркер с пером EF когда выбирал не разу не видел, только F и M -ки. Такие же размеры перьев и от других производителей.
Не писал Ватерманом, может у них перья F-ки потоньше.
Есть еще одна ручка Паркер, там перо так же F-ка но на порядок тоньше, хотя если сравнивать с F-кой от Пилота то все равно толстое.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 17:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Есть еще одна ручка Паркер, там перо так же F-ка но на порядок тоньше, хотя если сравнивать с F-кой от Пилота то все равно толстое.
Вообще в точных науках изменение числа на порядок подразумевает-в 10 раз. Вы ж не это имели в виду?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 18:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
sem83 писал(а):
Есть еще одна ручка Паркер, там перо так же F-ка но на порядок тоньше, хотя если сравнивать с F-кой от Пилота то все равно толстое.
Вообще в точных науках изменение числа на порядок подразумевает-в 10 раз. Вы ж не это имели в виду?


Сложный вопрос, и в данном случае паркер пишет толще не в 2 и не в 3 раза Smile))) а на порядок точно не мерил, так как под рукой точного инструмента нету, а Вектор сегодня промыл и положил на временное хранение, т.к. расконсервировал другую ручку. Smile)

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 07:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага имеет около 20 только основных характеристик... Дешевая для ксероксов конечно "не айс", рыхлая и перебеленная, на ней относительно комфортно писать тонкими японцами: не такая обильная подача при тонкой линии с сохранением гладкости письма. У Вектора EF-перья есть, в России найти такие перья на любые паркеры - проблема...
Про японцев упомянул, так как думается мне поиск и доставка пера EF для паркер сопоставимо выйдет с покупкой аналога от японцев целиком)
Если задумаете переточить перо - будьте аккураны: риск большой испортить: очень посредственная сталь, мягкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 07:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrl-Alt-Del писал(а):
решил начать писать пером и тоже прикупил себе "стартовый" вариант в виде вектора стального. все очень нравится: и дизайн, и вес, и как в руке лежит, и как, самое главное, пишет. Вот только мне кажется что толстовата линия немного. Перо F, чернила из картриджа сменного. Если поменять чернила - толщина может изменится? Какие чернила подойдут для более "тонкого" письма на векторе?

З.Ы. Маркировка стоит на колпачке III.A - это 2012 год значит?

Во первых поздравляю с приобретением.
Во вторых, думаю что Вы не сможете добиться того, что бы ручка писала тоньше, ну разве что совсем немного. Ручки с пером X не такая уж редкость, при желании Вы сможете найти. Но должна предупредить, что писать эта ручка будет не так гладко и комфортно, чем тоньше перо, тем суше и "жестче" оно пишет. Это мое наблюдение, причем самых разных ручек, не только паркер, но и итальянские и хваленые японские. Дело конечно Ваше, но мне кажется, что перо F самое то. Впрочем, деньги не большие, можете купить вторую, ради пробы. Потом поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 09:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На примере XF от Ватерман могу сказать, что письмо мне весьма не понравилось - да, линия тоньше, подача не скуднее- ограничена именно пером, не каналом фидера, но ощущения от письма той же F-кой заметно ухудшились - "шарапает" по бумаге, и дает скорее не дополнительное ощущение обратной связи, а добавляет негатива...
Если взять для примера Хеасе Нео от Сайлор - толщина у нее еще меньше, подача меньше раза в два, а гладкость выше, чем у Ватерман-F.
С Пани Л, вообщем, согласен, и марки, и даже модели внутри этих марок ведут себя по-разному, не все даже японские ручки являются "хвалеными", например, мной, но...
Не в Паркере тонкие перья искать. кстати, в Векторе ведь нет иридиевой наплавки? Наличие таковой добавляет гладкость при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 16:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Не в Паркере тонкие перья искать. .


Согласен на 100%

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2013 г. 17:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ctrl-Alt-Del писал(а):
решил начать писать пером и тоже прикупил себе "стартовый" вариант в виде вектора стального. все очень нравится: и дизайн, и вес, и как в руке лежит, и как, самое главное, пишет. Вот только мне кажется что толстовата линия немного. Перо F, чернила из картриджа сменного. Если поменять чернила - толщина может изменится? Какие чернила подойдут для более "тонкого" письма на векторе?

З.Ы. Маркировка стоит на колпачке III.A - это 2012 год значит?

Во первых поздравляю с приобретением.
Во вторых, думаю что Вы не сможете добиться того, что бы ручка писала тоньше, ну разве что совсем немного. Ручки с пером X не такая уж редкость, при желании Вы сможете найти. Но должна предупредить, что писать эта ручка будет не так гладко и комфортно, чем тоньше перо, тем суше и "жестче" оно пишет. Это мое наблюдение, причем самых разных ручек, не только паркер, но и итальянские и хваленые японские. Дело конечно Ваше, но мне кажется, что перо F самое то. Впрочем, деньги не большие, можете купить вторую, ради пробы. Потом поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


Спасибо! Я уже понял что Ф таки это мой размер. Вот осталось выяснить как оптимизировать черноту и постоянство линий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 17:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Паркером Вектор уже 12 лет. Ручка отличная, качественная, надёжная. Перо F пишет мягко, но слишком жирно по сравнению, например, с тем же Ватерманом Хемисферой с пером F, не говоря уже о Накайе. Чтобы красивое получалось письмо необходимо размашисто писать. Перо привередливо к бумаге. Где-то пишет хорошо, где-то настолько жирно, что чернила расплываются. Из-за этого постоянная головная боль подобрать подходящую бумагу. Поэтому сменил на Ватерман, а затем на Накайю.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
triremis
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2013 г. 08:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Не знаю как в Москве, и других крупных городах, в нашем городе Паркер с пером EF когда выбирал не разу не видел, только F и M -ки. Такие же размеры перьев и от других производителей.
Не писал Ватерманом, может у них перья F-ки потоньше.
Есть еще одна ручка Паркер, там перо так же F-ка но на порядок тоньше, хотя если сравнивать с F-кой от Пилота то все равно толстое.

Я то же стал векторовладельцем, подскажите, как определить какое стоит перо? Есть ли где надпись? Куда смотреть? Или это исключительно по линии судить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2013 г. 10:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте triremis. Переверните ручку фидером вверх (пластиковая штука под пером) на фидере будет буква маркировки пера.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
triremis
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2013 г. 16:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо Пани Л, вот как все просто когда знаешь Smile . Ручка интересная, правда не под мою руку, у меня кисть большая, и пальцы как раз ложатся на ступеньку возле грипа. И чернила из комплектного катриджа на мой вкус бледноваты, или вроде как водянисты. А вот от письма ощущения приятные, перо скользит очень легко, даже можно сказать гладко так. Буду пробовать черный катридж... чуть по позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013 г. 12:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что сейчас классический вектор в пластиковом корпусе не выпускается? Если так, может кто-нибудь сказать с какого года прекратили выпуск этих ручек?
Заранее спасибо.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 19:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вектор это классика (как жигули) Помнится лет 10 назад когда купил то просто был счастлив. При студенческих летописях держалась отлично в отличии от китайских перьях. Сегодня не выдержал купил в стальном корпусе. Так же имею Вектор каллиграфия сет. На фото пример текста в зависимости под наклоном пишу или нет . И само перо F.
IMG_0677.JPG
IMG_0677.JPG [71.57 KB | Просмотрено: 607 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 19:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iscanter писал(а):
вектор это классика (как жигули) Помнится лет 10 назад когда купил то просто был счастлив. При студенческих летописях держалась отлично в отличии от китайских перьях. Сегодня не выдержал купил в стальном корпусе. Так же имею Вектор каллиграфия сет. На фото пример текста в зависимости под наклоном пишу или нет . И само перо F.

Добавлю что в магазинах почти не продаются каллиграфические перья Паркер. В наборе F M B.
IMG_0678.JPG
IMG_0678.JPG [56.61 KB | Просмотрено: 544 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 22:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкость. Но мне повезло.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 г. 13:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пару дней назад стал обладателем Vector Stainless Steel, несмотря на то, что постоянно пользуюсь Соннетом в стальном корпусе. Попробовал, расписал, даже захотелось некоторый IMHO-обзор написать: что конкретно получит владелец Вектора если приобретет Соннет (для новичков инфо). Естественно, я не собираюсь сравнивать двух борцов из разных весовых категорий, но некоторые свои ощущения обозначить захотелось.... При заправке Вектора у меня возник вопрос. Почему стандартный Паркеровский конвертер из Вектора просто выпадает? Там что, интернациональный стандарт? Картридж сел как родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013 г. 13:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex79 писал(а):
... При заправке Вектора у меня возник вопрос. Почему стандартный Паркеровский конвертер из Вектора просто выпадает? Там что, интернациональный стандарт? Картридж сел как родной.
Тоже самое происходит и с Frointer-ом. Таких проблем нет с конвертерами DELUX, которые на такие ручки садятся более плотно - также как и обычные картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 18:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Сегодня купил Parker Vector Stainless steel.На колпачке выгравировано France IIIA.Не подделка ли?Заказывал с Е5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 18:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):
Всем привет.Сегодня купил Parker Vector Stainless steel.На колпачке выгравировано France IIIA.Не подделка ли?Заказывал с Е5.ru


не подделка Smile судя повсему 2002 года Smile
Исправьте, если ошибаюсь

_________________
C уважением, Николай


Последний раз редактировалось: Picca (Чт 14 Ноя 2013 г. 19:14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfred
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 19:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Alfred писал(а):
Всем привет.Сегодня купил Parker Vector Stainless steel.На колпачке выгравировано France IIIA.Не подделка ли?Заказывал с Е5.ru


не подделка Smile судя повсему 2002 года Smile
Исправть, если ошибаюсь

Да по коду вроде бы 1992 год.Спасибо большое за ответ просто в коробке все есть и картридж и гарантия а на колпачке написано France вот и я испугался.Еще раз спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 12:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как просушить ручку Parker Vector после промывки под проточной водой?
_________________
с уважением,alfred
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 14:58:31    Заголовок сообщения: Ваши отзывы о ручках Parker Vector Ответить с цитатой

Я свои ручки промываю и сушу просто без колпачка. И все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:08:25    Заголовок сообщения: Re: Ваши отзывы о ручках Parker Vector Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Я свои ручки промываю и сушу просто без колпачка. И все нормально.
а сколько примерно сушится ручка?
_________________
с уважением,alfred
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 18:25:49    Заголовок сообщения: Ваши отзывы о ручках Parker Vector Ответить с цитатой

А кто ее знает... После промывки я могу не пользоваться ей пару дней или полгода. Но после того, как заправлю - пишет еще лучше, чем до нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 14:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил тоже паркер вектор. Всем доволен. Скажите, как определить, оригинал или нет? Вот фото, прошу прощения за качество.
http://vk.com/allparker?w=wall-25814938_345%2Fall

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 15:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю.
Как мне показалось, ручка оригинал. А почему Вы засомневались?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 16:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка за небольшие деньги! Smile
Поздравляю с покупкой!

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 17:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, просто слышал, что второе ( после Sonnet ) место по подделкам занимает ручка Вектор. Кстати, произведена во Франции.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013 г. 17:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Спасибо, просто слышал, что второе ( после Sonnet ) место по подделкам занимает ручка Вектор. Кстати, произведена во Франции.


Да ничего страшного! У меня Jotter Тоже французский Smile
А VEctor есть индийский, тоже не плохо пишет!

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group