ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваши отзывы о ручках Parker Vector
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваши отзывы о ручках Parker Vector
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 11:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ей бы золотые перья и колпачок завинчивающийся - вообще бомба была бы. Very Happy


О, золотые слова! Хотя перо и так весьма крутое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 22:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, извините, с фото не получилось. У меня карта памяти на телефоне сломалась. Фото утрачено... Я в печали...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 07:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стала обладательницей Parker Vector. Дедушка подарил в честь защиты диссертации. Пластиковый красный с пером Х. Пока сложно говорить о впечатлениях как от пишущего инструмента, лишь заправила ручку и попробовала сделать несколько линий. Пишет действительно тонко, мягко, проблем с подачей нет, слегка шуршит. Надо сказать, что от тонкого пера я ожидала худшего результата. Действительно довольна.
Внешне ручка выглядит строго, безусловно она проигрывает другим своим собратьям в отделке, но в такой аскетичности тоже есть свой шарм. Да и не стоит забывать что это ручка для старшеклассников и студентов. И потом, строгие прямые линии, четкость, простота стрелки клипа и пера... Мне кажется что более удачного названия для этой ручки и подобрать нельзя. Это ведь действительно вектор, а направление этого вектора каждый задаст сам. Smile
Я не согласна с отнесением этой ручки к хрупким. Разумеется её не получится вбить в бревно как гвоздь, да она и не для этого. Это ручка для конспектов. Ручка легкая, что на мой взгляд плюс, ведь ей должны долго писать и рука не должна уставать. Впрочем, для любителей "поувесистей" есть металлическая версия. Это та редкая ручка, у которой я надеваю колпачок на конец корпуса. Впрочем это продумано производителем. Немного спорный момент грип... Ну не самый удобный материал - металл. Однако, я быстро поняла почему выбран он - баланс. Даже самый легкий колпачок нарушает баланс ручки, если его одеть во время письма на баррель. Это компенсируется низким центром тяжести, что как раз и обеспечивает металлическая грипсекция. Я бы даже сказала, что без колпачка на барреле писать не удобно.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что производитель, точнее дизайнеры очень хорошо подумали над этой ручкой. Обеспечили максимально возможное снижение цены при сохранении яркой индивидуальности и даже шарма. Максимально-комфортное, легкое письмо. Ну и решение главной проблемы школьников и студентов - колпачок, он не потеряется, он всегда на ручке.
Ну и само название - хороший ход.
Во всем остальном. Прежде чем ругать эту ручку, давайте вспомним, для кого она предназначена. Отчет по главной функции этой ручке, по тому как она пишет будет чуть позже. Пока, она отправляется со мной на занятие по английскому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011 г. 16:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для сайта PenMania сделал обзор Parker Vector, и Дмитрий согласился опубликовать его (спасибо за это).
http://penmania.ru/page/parker_vector

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011 г. 18:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже стал обладателем Паркер Вектор, линия F толстовата, очень близко к М , хочется потоньше . но зато смесями радуги заправляю спокойно Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011 г. 11:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я получила удовольствие делая для Вас этот маленький отчет. Он не очень информативен, но и информации и так более чем достаточно.
Мое мнение, что эта ручка вполне может стать надежным помощником студентам, школьникам, да и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ag_852
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 21:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой приятный раздел форума, однако))

Взял себе Вектор, нарадоваться не могу, просто гармония в дизайне и максимальное удобство. Quink чернила действительно хороши, я левша, и быстрое высыхание чернил для меня очень важно. Так вот. Исписал за день страниц 20 общей тетради, и никакой размазни Very Happy
Просто удивительно!

Кстати, приятно удивила лёгкость ручки, это делает её очень практичной.
Наверное, идеальная ручка для начала знакомства с пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 22:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная ручка, не смотря на свою стоимость. Ручка мне досталась ещё от папы. Ручка выпуска около 2000-х годов. Безотказная, пишет всегда сразу. Не так мягко как 45 серия, но ручка в 3 раза дешевле. Ни каких люфтов колпачка нет, все идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 22:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Вектор почему-то иногда начинает лить чернила так сильно, что писать просто невозможно, причем как с конвертером, так и с картриджем. Никто с таким не сталкивался? В чем может быть проблема? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 23:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может льёт когда уже чернила заканчиваются ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 23:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть..., надо проверить. Если так, то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 09:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да помоему это нормально. Я не парюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 14:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уверена, что это нормально. С моим такого нет. Исписала не один конвертер до конца, никогда не было проблем с подачей чернил.
У меня нашлась другая... даже не проблема, особенность. Перо из какой-то уж очень мягкой стали, очень быстро и заметно сточилось под мой наклон. Соответственно писать стало несколько толще, раз стачилось. Правда вот это меня уж точно не беспокоит. Так даже удобно. Ручка притерлась к моей руке и моей манере письма.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 15:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

У меня нашлась другая... даже не проблема, особенность. Перо из какой-то уж очень мягкой стали, очень быстро и заметно сточилось под мой наклон.

Если вас интересно, самая обычная нержавейка, навроде 08Х18Н10
(из такой трубы и кастрюли делают).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 18:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера срочно вызвали на совещание. Побежал в другой кабинет и уже, закрывая дверь, услышал "блимц"...Shocked Вектор укатился и упал на ламинат. Естественно прямо на перо.Twisted Evil Причем строго перпендикулярно. Закон подлости что ли перьевой? Две половинки пера загнулись на 90 градусов каждая. Причем одна в одну сторону, а другая в другую. Смотрелось ужасно. Пришел домой, вытащил перо, выпрямил кусачками... Пишет. Razz
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stib
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 17:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Тогда, следует прямо спросить пользователей именно пластмассового Вектора – сколько лет он служит на практике?

Два года экстремального использования (носил в наколенном кармане). Сломался пластиковый корпус, вернее потрескался в районе резьбы, в трех местах, что стало причиной постоянного его спадания. Перо F писало просто замечательно, легко и без проблем.
Купил на замену металлический Parker IM, очень жалею, хочу обратно вектор.

ПС. Я студент, ручкой пользуюсь часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 19:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stib писал(а):
Купил на замену металлический Parker IM, очень жалею, хочу обратно вектор.

А почему хотите обратно Вектор? Если не секрет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stib
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 05:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
stib писал(а):
Купил на замену металлический Parker IM, очень жалею, хочу обратно вектор.

А почему хотите обратно Вектор? Если не секрет.

Вектор лёгкий, рука не устаёт им писать, 40 минут не отрывая пера от тетради с ним проходят незаметно, перо по бумаге скользит словно бабочка порхает, едва касаясь бумаги. А IM получился тяжеловатый, в сравнении с вектором, я чуствую его тяжесть, которой он давит на бумагу увеличивая трение.

При письме вектор нежно тихонько шуршал, как ручеёк, а IM делает это очень громко и звук грубый, будто я бревно пилю.

И третье, толщина корпуса. Возможно причина в том, что у меня маленькая рука (тонкие и длинные пальцы) и мне намного приятней/удобней было держать вектор. Сейчас я даже заметил, что изменился захват. Вектор ложился на средний палец и направлялся указательным, а большой служил только ограничителем, чтобы ручка не выскользнула (большой и указательный на разном расстоянии от пера). IM приходится "обхватывать" всеми тремя пальцами, какбы щепоткой держать (подушечки большого и указательного на одном расстоянии от пера) и за движения отвечает уже не один палец, а все три, а это увелечение потребления энергии и ощущение усталости приходит быстрее.

Я надеюсь, что все дело в привычке, со временем привыкну к IM и буду получать не меньшее удовольствие, чем от вектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 19:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в подарок получил Вектор. Все положительное сказанное о нем абсолютно верно: легкий, удобный, рука не устает, пишет хорошо.
Одно НО: понял, что перо не для меня. Не нравится писать пером и все тут! Вернусь к своей шариковой Картье...
Но повторюсь: Вектор - ручка очень удобная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 20:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вернусь к своей шариковой Картье"
— но любая и всякая "шариковая" ручка разве не есть только тельце для шарикового картриджа, разве не так?
Перьевая ручка в комплексе своём посложнее будет.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 21:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"Вернусь к своей шариковой Картье"
— но любая и всякая "шариковая" ручка разве не есть только тельце для шарикового картриджа, разве не так?
Перьевая ручка в комплексе своём посложнее будет.

Спорить не вижу смысла. Просто я выбираю то, что удобнее. Мне пером писать неудобно. Это нисколько не умоляет достоинств данной перьевой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2012 г. 22:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"Вернусь к своей шариковой Картье"
— но любая и всякая "шариковая" ручка разве не есть только тельце для шарикового картриджа, разве не так?
Перьевая ручка в комплексе своём посложнее будет.


Было уж сколько раз обсуждено. SmileSmile

Шарики - это шарики, с кучей достоинств, когда они фирменные.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 01:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил начать писать пером и тоже прикупил себе "стартовый" вариант в виде вектора стального. все очень нравится: и дизайн, и вес, и как в руке лежит, и как, самое главное, пишет. Вот только мне кажется что толстовата линия немного. Перо F, чернила из картриджа сменного. Если поменять чернила - толщина может изменится? Какие чернила подойдут для более "тонкого" письма на векторе?

З.Ы. Маркировка стоит на колпачке III.A - это 2012 год значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 03:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так и не получилось научить вектор писать тонко, на бумаге Снегурочка потоньше пишет. на Свето-копи очень толсто
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 07:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
У меня так и не получилось научить вектор писать тонко, на бумаге Снегурочка потоньше пишет. на Свето-копи очень толсто

Это проблема бумаги на светокопи все ручки пишут плохо.
Расплывается все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 09:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор стальной с пером F у меня нигде тонко не пишет, зато роспись красивая получается им Smile)
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 11:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Вектор стальной с пером F у меня нигде тонко не пишет, зато роспись красивая получается им Smile)


зато если писать пером вниз - очень тоненько и аккуратненько получается... но немного царапает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 11:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
sem83 писал(а):
У меня так и не получилось научить вектор писать тонко, на бумаге Снегурочка потоньше пишет. на Свето-копи очень толсто

Это проблема бумаги на светокопи все ручки пишут плохо.
Расплывается все.
Почему люди не читают инструкций и названий? "Свето-копи"-бумага "заточена" для ксерокопирования. Хорошо ли, плохо ли-другой вопрос. Но одно название уже должно настораживать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 11:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пeтр писал(а):
sem83 писал(а):
У меня так и не получилось научить вектор писать тонко, на бумаге Снегурочка потоньше пишет. на Свето-копи очень толсто

Это проблема бумаги на светокопи все ручки пишут плохо.
Расплывается все.
Почему люди не читают инструкций и названий? "Свето-копи"-бумага "заточена" для ксерокопирования. Хорошо ли, плохо ли-другой вопрос. Но одно название уже должно настораживать.


Для копировальной техники она не очень хороша, СисАдмины на нашем предприятии перестали ее использоватьть, так как сильно много мусора потом в копировальной технике от нее. Перешли на Снегурку

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013 г. 12:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, замена чернил не поможет? Можно даже не пробовать? Перо у вектора съемное или надо менять весь блок? И есть ли EF прья на векторах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group