ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваши отзывы о ручках Parker Vector
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваши отзывы о ручках Parker Vector
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 00:18:45    Заголовок сообщения: Ваши отзывы о ручках Parker Vector Ответить с цитатой

Уважаемые элитпеновцы!
Очень хотелось бы знать, кто из Вас, и как относится к, казалось бы, таким недорогим, но таким интересным ручкам, как Parker Vector. Будь то Premium, Stainless Steel или Standard. Желательно мнение обо всех типах ручек: шариковых, перьевых и роллерных. У меня, к примеру, есть и перьевая, и шариковая. Роллер куплю скоро. Заранее спасибо!

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 03:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса можете взглянуть на эту, к примеру, тему, имевшую место ранее.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 06:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да) Не повторяем темы! Тем не менее. Перьевой вектор лет 20-ть назад стал первой из длинной череды Паркеров, который привел меня к "разочарованию Паркером". В дальнейшем Я, справедливости ради отмечу, часто у многих с ним встречался и он (Вектор) был в полном порядке. Учитывая цену, для начала возможно и неплохой вариант. Но, поскольку мне, так уж получается, часто попадаются "недоделанные" ручки этой фирмы, я бы посоветовал искать в интернете интересненькие наборчики в блистере: к ручке идет еще 3 или 4 перьевых блока с разной толщиной перьев и штук 6 разноцветных картриджей. При этом цена как за одну ручку.
Шарик Вектор мне непривлекателен, а вот роллер - нравится! Только он все же женский на мой вкус - легкий и маленький. Но за меньше чем 200руб с таким выбором расцветок, учитывая простоту и надежность конструкции... Но пробыл он у меня недолго, его место "общественно доступной ручки" занял роллер лами сафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 09:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю Вас... Но всё же хотел бы сказать, что перьевой Вектор мне очень нравится. При том, что он - F, он пишет очень удобно... Весьма удобно держится в руке... Вообще у меня шесть ручек паркер... Среди которых два Вектора (шарик и перо), два Джоттера (тоже шарик и перо), перьевой Фронтьер и перьевой Латитюд. Но знаете, по-моему, Вектором я уже настолько привык пользоваться, что эти ручки стали уже частью меня. Первым я приобрел именно перо Вектор, ибо он покорил меня с первого взгляда. Мне очень нравятся такие строгие и стильные ручки. Они кажутся мне слишком удобными. Тем же Джоттером, при всем уважении к нему я пишу гораздо реже, ибо он имеет довольно тонкий корпус, а у Вектора он оптимален. Ну а у перьевого Джоттера есть существенный недостаток по сравнению с Вектором - слишком жирные линии он оставляет на бумаге... У вектора великолепная толщина линии, да и цвет у чернил всегда очень ровный (однако ж хорошие чернила - Quink).
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 09:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично сказано (написано), похоже Вам действительно нравится эта ручка. Вы знаете, у моего шефа есть единственное перо и это именно вектор. Он может себе позволить практически любую другую ручку. Иногда интересуется тем, что лежит у меня на столе, но пишет своим вектором. Он объясняет это тем, что это ЕГО ручка, она его полностью устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 09:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится - это слишком мягко сказано.))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 16:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вектор мне понравился. Для много и длительно пишущих - отличный вариант. Ручка очень легкая, перо отличное, прекрасно скользит по бумаге. Здесь, правда, нужно оговориться, что у каждой ручки свой, индивидуальный характер. Может мне повезло с этим Вектором. Smile Сейчас этим Вектором пишет в школе мой сын. Smile Причем и колпачок треснул у ручки, но он с ним не расстается, хотя у него есть и 45-й, и Джоттер.
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 07:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к ручке Vector очень легко привыкнуть... Я сначала хотел купить себе перо Вектор в металлическом корпусе (Stainless Steel), но мне очень понравилась обычная, Standard Black то бишь. Пока ни трещины, ни царапины. Использую в хвост и в гриву. Чернила только Quink использую, периодически промываю перо, поэтому она у меня как новенькая... Скоро выложу сюда фото Smile Сидел, от нечего делать раскладывал всяческие канцелярские принадлежности вокруг Вектора. Получился такой... с позволения сказать... натюрморт... =)
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 12:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка Parker Vector Stainless Steel была подарена мне набором перьевая и шариковая.Писал ей примерно месяц- мне она не показалась удобной.Затем подарили Urban и Sonnet шариковый. frontier перьевую мне они обе понравились, удобством при письме и внешним видом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 08:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю... Довелось как-то писать Урбаном, но мне было не очень удобно... Корпус интересной формы, безусловно, но не тот, что надо... Соннет нравится, приятная ручка...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 22:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта касательно перьевой ручки Parker Vector:

Если из ручки вынуть картридж с чернилами, то чернилами, оставшимися в ручке можно без проблем написать лекцию, длинной в четыре тетрадных страницы, при почерке высотой в 3 мм и том, что строки расположены в каждой клетке по вертикали.

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально, исходя из отзывов на сайте купил на подарок для аккуратного человека Vector fine nib. Перо действительно пишет очень хорошо, приятно писать, в этой части не уступает "сорокпятому" Паркеру.
Но выглядит ручка внешне как-то хрупко сделанной, ненадёжной что-ли: копачек пластмассовый, металлическая резьба выдавлена не явно, да и навинчивается на неё пластмассовый тонковатый корпус. Дешевизна технологии изготовления запредельная, на грани приличия. Но зато – Паркер!

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 г. 19:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Не знаю, не знаю... Довелось как-то писать Урбаном, но мне было не очень удобно... Корпус интересной формы, безусловно, но не тот, что надо... Соннет нравится, приятная ручка...


Соглашусь с Вами Соннетом удобнее писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 20:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector лишь кажется запредельно дешевым и ненадежным. Но когда берешь в руки и видишь насколько всё выверено в размерах и обработке металла и пластика, понимаешь, насколько качественно сделана эта ручка. И при нарочито простой форме в этой ручке столько изящества и достоинства, что её не стыдно держать в руках, даже если можешь себе позволить гораздо более дорогие пишущие принадлежности. Невольно восхищаешься дизайнерами и технологами, которым удалось добиться столь удачного сочетания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 20:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, следует прямо спросить пользователей именно пластмассового Вектора – сколько лет он служит на практике?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 21:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Parker Vector в металлическом корпусе служит с 1998 года. И, как говориться, без единого кап.ремонта. Корпус потерся, конвертер сменил, ну а так... работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 19:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купила вектор ну сделан он качественнее джоттера и перо очень хорошее тоненькое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2011 г. 10:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вектора и Джоттера одинаковые перья. Просто у вектора оно притоплено в ГС и фидер другой.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011 г. 08:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вектора есть в пере дырка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011 г. 18:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офтольмолог, Ира, это называется глазок, а не дырка. Smile Нет, у вектора некая трапециевидная насечка вместо глазка...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011 г. 19:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу Вектором уже шесть лет. Впечатления сугубо положительные. Качество письма - идеальное, толщина линии, скорость подачи чернил - все. Этой зимой один раз внезапно протекла, но больше такого не повторялось. Совсем недавно купил замену - I.M. Metal - крайне неудачную, как оказалось. Так что вполне возможно, что мой старый Вектор еще поработает Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 г. 09:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рез тут отзывы про вектор, то и я отпишусь.
Это одно из самых больших недоразумений, большее недоразумение только перьевой джоттер. Фирма с богатой историй просто позорит себя такими изделиями.
И я не говорю о цене или качестве письма. Например шариковый джоттер ручка дешевая но стильная, а с пером они япно перегнули. Мне вектор неудобен. Вместо него у меня трудится фронтьер, ручка легкая с удобнейшим нескользящим грипом и вполне приемлемым качеством письма. Я считаю, что "паркеровцы" запросто могли бы сделать недорогую ручку для письма (для школьников, студентов...), но в этом случае им это не удалось.
Да, кстати, вместо вектора знакомому подрарил "аналог" от Zebra (V301). И пишет получше, и в руке не скользит и стоит еще меньше.
ИМХО(!)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 г. 16:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вектора есть удороженная версия - Rialto. Я их без ценника путаю.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 21:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rialto пишет немного толще при том же размере пера, а еще у него на стреле гравировка на перышке есть, да и кольцо имеется в отличие от вектора... А вообще мне нравится Vector. Пишет идеально... Даже добавить нечего...))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 г. 14:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Да, к ручке Vector очень легко привыкнуть... ... Скоро выложу сюда фото Smile Сидел, от нечего делать раскладывал всяческие канцелярские принадлежности вокруг Вектора. Получился такой... с позволения сказать... натюрморт... =)



А где фото ??? Confused

_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Сб 02 Июл 2011 г. 17:25:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SerjVanGi
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011 г. 15:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где фото Evil or Very Mad
_________________
Benefacta male locata malefacta arbitror
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 18:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос может и не в тему но ЧЕМ Вектор отличается от Риалто ????
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 07:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер 88 - в последующем переименованный в Риальто (с внесением изменений в оформление пера) - это просто более качественное и дорогое исполнение ручек Вектор, с сохранением всех достоинств последнего - аккуратное полузакрытое перо, удачный фидер.

Корпуса из латуни (у Риалто и "88" ), позолота, покрытие корпусов лаком, посеребрение или позолота, либо обработка пескоструйная для матовости корпуса.

Ну и сами перья - они позолоченные, хоть и остались стальными.


Кроме того ,если говорить не о перьях, а о коллекции вообще, то Риалто примечателен тем, что в этой коллекции авторучки шариковые со съемным колпачком. А это встречается крайне редко, поверьте. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 05 Июл 2011 г. 10:49:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 08:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile за развернутый ответ Smile
А Риалто сейчас снят с производства ? остался только Вектор ? Правильно?

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 10:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, да, Риальто отныне среди моделей, снятых с производства. К сожалению, ибо, имхо, коллекция была удачной.

Ей бы золотые перья и колпачок завинчивающийся - вообще бомба была бы. Very Happy Но, думаю, с учетом толщины корпуса реализовать "завинчиваемость" колпачка было бы затруднительно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group