ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - выбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

выбор ручки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 12:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в плане удобства письма - ибо я писала обеими этими ручками - лучше Соннет. Хотя, раз в неделю где-то расписаться и поразить воображение дам, и Хемисфер будет неплох...
ПС: если на работе в ручках никто не разбирается толком, то лучше Паркер - стрелку узнают и заохают. На моей работе было именно так. Все "вздыхали" по Паркеру Фронтьеру, а Вотерман Гармоние никто не замечал, хотя Гармоние выше классом, чем Фронтьер...
ИМХО, неблагодарное дело чужое воображение ручками поражать. В них мало кто разбирается. А проводить предварительный ликбез... Я бы не стала, например...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 12:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,стоит ли брать перьевой джоттер? Или лучше шариковый им метал? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 14:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько стоит монблан? Есть ли он перьевой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 18:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
И сколько стоит монблан? Есть ли он перьевой?

http://montblanc-company.ru/index.php?cPath=165_175
(Перед просмотром рекомендую валерьянку! Laughing Laughing Laughing )

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 18:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как бывает, уважаемая Офтальмолог. Начали с бюджетной шариковой, а закончили перьевыми Монтбланами... Вы тоже заболели, как и все мы, здесь присуствующие. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 18:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за такое короткое время произошел такой эстетический прогресс! У меня от начала увлечения хорошими ручками (не перьевыми, а фирменными шариковыми) до того, как я вообще узнала, что есть такие ручки Монблан, прошло целых 8 лет... Интернет способствует прогрессу. Laughing Laughing Laughing
Впрочем, в 16 лет я и источников дохода не имела, чтобы за 18 т.р. ручки покупать...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 21:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я хочу купить и перьевую и шариковую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 21:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое ИМХО - Монблан в 16 лет - это не комильфо. Это для более зрелых людей, с неким статусом. Конечно, имея деньги можно иметь что угодно. Я видела на детских площадках детей с мобильниками покруче, чем у иных взрослых. Но смотрится это как диссонанс.
ПС: никого не хотела оскорбить.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 08:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы до монблана мне очень далеко я хочу паркер в пределах 1000 (все же скоро день рождения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 11:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите перо, то Фронтьер - прекрасная ручка. И на шариковые можно обратить внимание. Паркер - это, пожалуй, единственная фирма, у которой есть ручки в ценовом диапазоне до 2000 р. Недавно видела в продаже в Ярославле Вотерман Апостроф, стоил 2300р. А не так давно был по 1700...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 12:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот боюсь,что фронтьер в нашем маленьком городе будет найти сложно и очень дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 12:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, обычно Фронтьеры представлены в хорошем ассортименте. В Ярославле большой выбор, как перьевые ручки, так и шариковые.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 12:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела её в инет магазине дизайн её не понравился Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011 г. 17:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела купить себе паркер перьевой джоттер там вообще перо сильно царапает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 04:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не царапает. Оно может выглядит невзрачно, но пишет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaa
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 15:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал в итоге вот такую ручку http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_fp_detail.php?sku=S0809120 подскажите для нее кртриджи или чернила лучше приобрести, пользоваться буду нечасто по этому думаю картриджи будут оптимальным выбором. Какие картриджи подоидут к ней, а то читал про переходники всякие для картриджей и голова вскипела. Вот смотрю картрижди есть http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product.php?cat1=Parker&cat2=Quink&cat3=InkCartridges но какои подоидет для это ручки? Нужны черные водостоикие, посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 16:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы выбрали Паркер, значит и картриджи паркеровские к ней подойдут.
В комплекте должен быть конвертер, так что сможете и из бутылки заправлять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 06:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaa, используйте конвертер и водостойкие чернила из флакона какие захотите, не обязательно Паркер. У Паркера перманентные чернила тоже есть, но цветов не ярких: сине-чёрные и ещё чёрные, кажется (чёрными не писал, т.к. я черными вообще практически не пишу).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaa
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 14:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Но я понятия не имею какой подоидет к этой ручке этот http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_detail.php?sku=S0767220 или этот http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_detail.php?sku=S0170720
До этого пользовался только китайским noname пером. надеюсь на понимание Smile

Или они одинаковы, просто разного размера и объема, можно выбирать любого размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 15:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaa писал(а):
Спасибо за ответы. Но я понятия не имею какой подоидет к этой ручке этот http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_detail.php?sku=S0767220 или этот http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_detail.php?sku=S0170720
До этого пользовался только китайским noname пером. надеюсь на понимание Smile

Или они одинаковы, просто разного размера и объема, можно выбирать любого размера?


Совершенно верно, они просто разного объёма. Посадочное место у них одинаковое, стандарта "Паркер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaa
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 16:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Думаю, перо EF будет как раз - люблю писать очень тонкими линиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group