ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - помогите подобрать ручку до 3000 тысяч
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

помогите подобрать ручку до 3000 тысяч

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 23:45:23    Заголовок сообщения: помогите подобрать ручку до 3000 тысяч Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотел бы купить перьевую ручку, но столкнулся с огромным выбором, причем многие по дизайну очень хороши. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели до 3 500 рублей. Писать ей буду каждый день, люблю тяжелые ручки, точнее лучше написать не люблю очень легкие ручки. И еще такой вопрос, если сравнивать ручки Pilot стоимостью 2500 и ручку Parker с такой же стоимостью, то что лучше? Да, я понимаю, что у каждого свои предпочтения, но если рассматривать сборку и качество исполнения, то, кто победитель в этой ценовой категории? На сайте Комуса видел перьевые Parker стоимостью 700 рублей, это залипуха или же нормальный Parker, только самый бюджетный?
Заранее всем спасибо!


Последний раз редактировалось: makcoder (Сб 29 Янв 2011 г. 00:18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 00:10:54    Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать ручку до 3000 тысяч Ответить с цитатой

makcoder писал(а):
. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели до 3 500 тысяч рублей.


Я думаю, за три с половиной миллиона рублей вас ни одна переьвая урчка не разочарует. Very Happy Very Happy Wink

А если серьёзно, то, думаю, вам стоит указать больше параметров для того, чтобы вам могли советовать что-то конкретное, одной цены и веса мало.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 00:23:57    Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать ручку до 3000 тысяч Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
makcoder писал(а):
. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели до 3 500 тысяч рублей.


Я думаю, за три с половиной миллиона рублей вас ни одна переьвая урчка не разочарует. Very Happy Very Happy Wink

А если серьёзно, то, думаю, вам стоит указать больше параметров для того, чтобы вам могли советовать что-то конкретное, одной цены и веса мало.

Качество золота или камней может не устроить)
Я не могу указать дополнительных параметров, так как я впервые покупаю перьевую ручку, точнее на работе у меня есть за 80 рублей, но она так царапает бумагу, такая ужасная подача чернил, так что этот опыт не считается. А тут увидел у папы паркер, очень понравилось писать, но в мой бюджет его модель не вписывается. Писать планирую каждый день, должна быть очень надежной, красивой, я не знаю, что еще добавить, так как размеры пера мне ни о чем не говорят) А какие линии будут получатся, толстые или тонкие-мне не принципиально. Ну и еще требование, возможность заказать в Московском интернет-магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 01:50:21    Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать ручку до 3000 тысяч Ответить с цитатой

makcoder писал(а):

А какие линии будут получатся, толстые или тонкие-мне не принципиально.

Вот-тут Вы зря так думаете. Все-таки перья выбираются в зависимости от крупности почерка. Стандартный размер пера я все-таки считаю F, на мой взгляд это "золотая середина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 03:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вам стоит посетить сайты интерне-магазинов из указанных на форуме в соответствующем разделе.

Сейчас на некоторых сайтах есть неплохие очень (порядка 40-50%) скидки на перья Waterman Expert.
Моделью вы вряд ли будете разочарованы, один из лучших Вотермэнов в ценовой категории до 10 т.р.; кроме того, он явно не маленький и не сверхлегкий.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 10:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в очередной раз готов поддержат ватерман эксперт на мой взгляд лучшая ручка в сегменте до 5000 рублей из тех что доступны в наших магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 13:25:38    Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать ручку до 3000 тысяч Ответить с цитатой

Sakito писал(а):
makcoder писал(а):

А какие линии будут получатся, толстые или тонкие-мне не принципиально.

Вот-тут Вы зря так думаете. Все-таки перья выбираются в зависимости от крупности почерка. Стандартный размер пера я все-таки считаю F, на мой взгляд это "золотая середина".

У меня крупный и ужасный почерк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 13:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Думаю, вам стоит посетить сайты интерне-магазинов из указанных на форуме в соответствующем разделе.

Сейчас на некоторых сайтах есть неплохие очень (порядка 40-50%) скидки на перья Waterman Expert.
Моделью вы вряд ли будете разочарованы, один из лучших Вотермэнов в ценовой категории до 10 т.р.; кроме того, он явно не маленький и не сверхлегкий.

Нашел такую со скидкой
Но ее дизайн и цвет мне не нравится, от зеленого воротит, на вкус и цвет, как говорится. А остальные красавцы стоят дороже.
А если сравнивать эксперта с Inoxcrom Wall Street Titanium, то что лучше? Я не против эксперта, но он не вписывается в 3500, хотя может быть и куплю конечно, если не найдется альтернативы.Или может пилота какого-нибудь посоветуете? Или эксперт однозначно лучше за такую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 14:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите:http://www.theonlinepencompany.com/pencompany/product_fp.php?cat1=Waterman&cat2=Expert&cat3=Fountain%20Pen
Уложиться в 3500р, кажется, можно, и выбор, но доставка 10долларов и немного (недельки 2) после заказа придется подождать доставку из-за рубежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько часов назад знакомый отдал мне паркер Sonnet, на пере написано 18k, P/W 750. В интернете так и не нашел ее, может кто сумеет по фото определить, что это за модель и сколько она стоит? А так же можно ли ее сравнивать по качеству с экспертом или залипуха? К тому же мне очень цвет не нравится, я люблю строгие тона.
http://s42.radikal.ru/i095/1101/e9/19e4aa0fe3e0.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makcoder писал(а):
Несколько часов назад знакомый отдал мне паркер Sonnet, на пере написано 18k, P/W 750. В интернете так и не нашел ее, может кто сумеет по фото определить, что это за модель и сколько она стоит? А так же можно ли ее сравнивать по качеству с экспертом или залипуха? К тому же мне очень цвет не нравится, я люблю строгие тона.
http://s42.radikal.ru/i095/1101/e9/19e4aa0fe3e0.jpg

Parker Sonnet Premier Chinese Laque Red
У меня такой синий есть. Отличная ручка!
Ну а надпись на пере - это золото 18 карат / 750-й пробы.
Не производятся и новых в продаже не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011 г. 23:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых непонятно значение слова "залипуха"...
Далее: это Паркер Соннет Премьер (судя по фото), модель -одноклассник Эксперта, но за счёт золотого пера, стоит он несколько дороже. Конкретную стоимость не берусь озвучивать...
Именно эта модель уже не выпускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 00:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makcoder писал(а):
Несколько часов назад знакомый отдал мне паркер Sonnet, на пере написано 18k, P/W 750. В интернете так и не нашел ее, может кто сумеет по фото определить, что это за модель и сколько она стоит? А так же можно ли ее сравнивать по качеству с экспертом или залипуха? К тому же мне очень цвет не нравится, я люблю строгие тона.
http://s42.radikal.ru/i095/1101/e9/19e4aa0fe3e0.jpg

Что значит "залипуха"???
Соннет - это очень хорошие ручки. Именно Ваша модель не выпускается. На е-бэй можно встретить от 100 долларов.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 00:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь! Завтра пойду за чернилами, если не понравится, то закажу эксперта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011 г. 06:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makcoder, после этого Соннета Эксперт не станет для Вас откровением. Если очень хочется, то можно купить, конечно, но я бы пордкопил и купил чего-нибудь другое. Если подаренный Соннет исправен, то к качеству письма у Вас не должно быть существенных претензий. Другое дело, что по размерам и "хвату" ручка может не подойти, но тут Эксперт не поможет - примерно те же пропорции.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makcoder
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 00:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
makcoder, после этого Соннета Эксперт не станет для Вас откровением. Если очень хочется, то можно купить, конечно, но я бы пордкопил и купил чего-нибудь другое. Если подаренный Соннет исправен, то к качеству письма у Вас не должно быть существенных претензий. Другое дело, что по размерам и "хвату" ручка может не подойти, но тут Эксперт не поможет - примерно те же пропорции.

С уважением, SanTix.

Спасибо за совет. Ручка понравилась,пишет отлично,ну может немного толстоватее линии,чем хотелось бы, но все равно нравится. Купил для нее чернила вотерман и дешевую радуга про запас. Но вот по размерам она мне не подходит((( Толщина устраивает,но коротенькая она. А еще раздражает ее окраска, ну вот смотрю я на нее и думаю, как же я не люблю красный цвет,так еще с переливами, а хотелось бы думать, вот моя красавица, моя любимая ручка. Конечно дареному коню в зубы не смотрят, но такой я человек, если что-то не устраивает,то не успокоюсь пока не получу свое. Может кто посоветует ручку из пилотов до 5000 рублей? Простите за возможные ошибки, пишу с телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group