ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Executive Matte Chrome Highlight
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Executive Matte Chrome Highlight

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гоша
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011 г. 19:25:12    Заголовок сообщения: Parker Executive Matte Chrome Highlight Ответить с цитатой

http://parkerpens.net/executive.html

Что скажете? 4 в одном - страдает ли качество каждого элемента?
Может кто ею пользовался? Я не видел её вживую, может по размеру великовата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011 г. 19:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она не понравилась, потому что широкая и скользкая. У того же Платинум гораздо удобней модели. Механизм работает нормально. Как может страдать качество элемента? С ручкой все нормально, просто для меня оказалась - неудобной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гоша
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011 г. 19:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под "элементом" я имел ввиду карандаш, выделитель и т.д. ... что в ручку много напихано всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011 г. 21:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни маленькие, если много писать, быстро закончатся. Я ей почиркал немного, ну пишет - и пишет. Карандаш - конструкция как у всех таких ручек - элемент размером со стержень - внутри - грифель. Маркер не пробовал. Там круглое окошко, в нем кружочек, при нажатии меняется - синий, значит синий стержень "в работу" после нажатия пойдет, и тд. Мне она сразу в руке не легла, была бы она вся %-ов на 20ть поменьше.. И тактильно не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 05:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая имеется Smile Очень уж конструкция интересная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гоша
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 11:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно по-подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 11:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gift.kasumi.ru/shop/370/36249/
мне вот такая нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 20:04:15    Заголовок сообщения: Parker Executive Ответить с цитатой

А как Вам вот эта? Многофункциональная ручка Franklin Covey Melbourne, Black / Gold. Размерчик поменьше чем у Паркера, но корпус тоже металлический. Пишет отлично, стоит недорого примерно рублей 500, легкая, 3 стержня: красный, синий, черный + карандаш + резинка. У меня есть такая и Parker Executive, первая гораздо удобнее и приятнее в использовании, стержни подходят от Паркера. Механизм - как у Паркера. Один минус - качество надписей на корпуске низкое, имеет тенденцию к истиранию. Вот ссылка:http://www.mister-parker.ru/categories/product/1896.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гоша
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 13:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный вариант, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo_82
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 21:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
подарили мне эту ручку...
Стесняюсь спросить, как поменять стержень/карандаш?
пол-часа голову ломаю (ручку ломать не очень хочется Smile )


http://parkerpens.net/executive.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2011 г. 23:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она откручивается посередине и там увидите короткие пасты Паркер, которые можно вытащить из держателя, потянув за пасту. Также карандаш вынимается из держателя. А зачем карандаш менять? Там внутри карандашного стержня должно быть несколько грифелей, неужели Вы их все уже использовали? Smile Кстати, у меня такая авторучка постоянно в сумке лежит и от тряски постоянно ломается грифель. Недоработка какая-то опять у Паркера. Под кнопкой, если не заметили, маленькая резинка имеется. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo_82
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 15:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, спасибо за ответ Smile
надо было просто сильнее выдергивать пасту.
правда, если не вынуть карандаш, любой из 3 паст пользоваться невозможно (что доставляет некоторое неудобство)
так и должно быть, или я опять в чем-то не разобрался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 15:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo_82 писал(а):
Eugenia, спасибо за ответ Smile
надо было просто сильнее выдергивать пасту.
правда, если не вынуть карандаш, любой из 3 паст пользоваться невозможно (что доставляет некоторое неудобство)
так и должно быть, или я опять в чем-то не разобрался?

Что-то не поняла, как это? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo_82
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 15:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы воспользоваться синей пастой, я ее вынимаю из держателя.
теперь получается, что черная и оранжевая пасты находятся внизу, а синяя паста и карандаш - вверху, над ними.
закрутить ручку в таком положении невозможно.
Логично предположить, что карандаш следовало бы опустить вниз, но у меня не получается Sad карандаш можно только вытащить совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 г. 16:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в принципе не должно быть, наверно Вы не до конца вставили пасту или блок карандаша в гнездо. Или еще попробуйте нажимать на кнопку и отключать кнопку нажатием верхней части клипа. Сейчас проверила у себя, даже при отсутствии какой-то пасты или карандаша авторучка выдвигает только одну пасту (а не две как у Вас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group