ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc Meisterstuck или Parker Duofold
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc Meisterstuck или Parker Duofold
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 19:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Сергеевич писал(а):
Izniba писал(а):
Евгений Сергеевич писал(а):
Да речь идет о Duofold или МБ.

Какая именно модель МБ привлекает Ваш взгляд?


montblanc Meisterstuck

Meisterstuck это целая серия ручек. Есть Meisterstuck Hommage à W.A. Mozart, Meisterstuck "Hommage à Frédéric Chopin", Meisterstuck Le Grand, Meisterstuck "Le Grand" Traveller, Meisterstuck "149". Какаю именно Вы рассматриваете?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 19:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Евгений Сергеевич писал(а):
Izniba писал(а):
Евгений Сергеевич писал(а):
Да речь идет о Duofold или МБ.

Какая именно модель МБ привлекает Ваш взгляд?


montblanc Meisterstuck

Meisterstuck это целая серия ручек. Есть Meisterstuck Hommage à W.A. Mozart, Meisterstuck "Hommage à Frédéric Chopin", Meisterstuck Le Grand, Meisterstuck "Le Grand" Traveller, Meisterstuck "149". Какаю именно Вы рассматриваете?

149 или "Le Grand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 19:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Сергеевич писал(а):
Izniba писал(а):
Евгений Сергеевич писал(а):
Izniba писал(а):
Евгений Сергеевич писал(а):
Да речь идет о Duofold или МБ.

Какая именно модель МБ привлекает Ваш взгляд?


montblanc Meisterstuck

Meisterstuck это целая серия ручек. Есть Meisterstuck Hommage à W.A. Mozart, Meisterstuck "Hommage à Frédéric Chopin", Meisterstuck Le Grand, Meisterstuck "Le Grand" Traveller, Meisterstuck "149". Какаю именно Вы рассматриваете?

149 или "Le Grand

Интересные у Вас вкусы. Эти ручки имеют достаточно разную ценовую категорию. Новая 149-я стоит 28340 руб. Новый Le Grand стоит 23370 руб. Новый Дуофолд стоит примерно 18-19 тыс. руб. Лучше всего эти ручки попробовать своими руками. Но лучшая из них для мужчины - 149-я. Имхо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 19:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, честно Вам признаюсь, но по 18-19 тр Дуофолдов на наших просторах не встречал Smile В магазинах они по 35 и выше. В сети можно найти за 26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 19:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Коллега, честно Вам признаюсь, но по 18-19 тр Дуофолдов на наших просторах не встречал Smile В магазинах они по 35 и выше. В сети можно найти за 26

Дружище, ну раз речь зашла о Le Grand и 149-й, то Дуофолд рассматриваем в такой же стилистике. Это будет логично. Вот Parker Duofold Centennial F77 Black GT за 18990 руб. А вот Parker Duofold International F74 Black GT за 15990 руб. Кстати, у Вас же был подобный Дуофолд в продаже. Может Евгения Сергеевича заинтересует это.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 20:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перестаю удивляться данному сайту Smile))))))))))))
Да, кстати сказать, у меня же висит ручка на продажу Smile
Евгений Сергеевич, обратите внимание на мой лот в разделе продаж Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 20:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Не перестаю удивляться данному сайту Smile))))))))))))
Да, кстати сказать, у меня же висит ручка на продажу Smile
Евгений Сергеевич, обратите внимание на мой лот в разделе продаж Smile

Сайт хороший. Как и владелец магазина. И по Москве доставляют шустро товар. Если утром заказ сделан, то уже часа через часа 4 могут привезти.

Евгений Сергеевич, обратите внимание на новую Parker Duofold International Black GT всего за 12500 руб.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2011 г. 20:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Коллега, честно Вам признаюсь, но по 18-19 тр Дуофолдов на наших просторах не встречал Smile В магазинах они по 35 и выше. В сети можно найти за 26

Сорри за оффтоп.
У нас в городе в одном магазинчике года три лежал перьевой Дуофолд за 15000 руб. По размеру - вроде б Сентенниал (не спец я в Дуофолдах). Хозяин магазина жаловался, что, мол, кризис, не берут. А потом как-то взяли.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011 г. 23:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам сказать... Знаете, я как знал, вчера заходил в бутик канцтоваров и видел и Монблан, и Паркер Дуофолд... Просил показать... Скажу честно... Если писать будете мало, но чисто подписывать документы, то можно купить МБ, но когда дело касается больших объемов письма, то тут лучше выглядит Паркер. У него поразительная четкость линий и в руке он как влитой, несмотря на свою некоторую легкость. Очень удобно. Ну а шариковую, если основательно выбирать, то можно что-нибудь не очень дорогое. У меня шариковая, например, Parker Vector (премиум-версия).
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 12:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с коллегой Diamond по поводу Дуо! В руке - как влитой! У меня ни с какой другой ручкой нет ощущения, что ручка - это продолжение руки, часть ее.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 16:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сравнивать нужно иметь что-то из Монблан в свое распоряжении, а не просто подержать ручку в магазине 5 минут. Монблан Шопен, как вариант, прекрасно лежит в руке и им прекрасно можно писать очень долго. Так что Дуо тут не имеет преимущества. Это личные убеждения и наличие в обиходе.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shochipili
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Кенигсберг

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 19:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Чтобы сравнивать нужно иметь что-то из Монблан в свое распоряжении, а не просто подержать ручку в магазине 5 минут. Монблан Шопен, как вариант, прекрасно лежит в руке и им прекрасно можно писать очень долго. Так что Дуо тут не имеет преимущества. Это личные убеждения и наличие в обиходе.


Я бы сказал что неплохо былобы иметь обе ручки.... На этом форуме вообще смотрю в моде неаргументированные высказывания. Человек попросил совета, а получил голосование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 19:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shochipili писал(а):
Izniba писал(а):
Чтобы сравнивать нужно иметь что-то из Монблан в свое распоряжении, а не просто подержать ручку в магазине 5 минут. Монблан Шопен, как вариант, прекрасно лежит в руке и им прекрасно можно писать очень долго. Так что Дуо тут не имеет преимущества. Это личные убеждения и наличие в обиходе.


Я бы сказал что неплохо былобы иметь обе ручки.... На этом форуме вообще смотрю в моде неаргументированные высказывания. Человек попросил совета, а получил голосование.

Конечно же нужны обе ручки. Только у высказывающихся за Дуофолд ручек Монблан в свое распоряжении, к сожалению, нет. Совет уже дали. Голосование тоже своего рода совет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 19:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shochipili писал(а):
На этом форуме вообще смотрю в моде неаргументированные высказывания. Человек попросил совета, а получил голосование.


Мне кажется, советы, и вполне определенные, были даны в этой теме. Что вы расценили как "неаргументированное высказывание"?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 06:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, как это нет Монбланов!? У меня есть несколько Дуо и Монбланов. Притом, что я не считаю, что Шопен имеет преемущества перед Дуо, скорее наоборот - я предпочёл бы Дуо, для повседневного обильного и быстрого письма. Что же до 149-го, то он другой, слишком уж разные ручки, чтобы их так вот "в лоб" сравнивать. И всё равно, для длительного повседневного письма я предпочёл бы Дуо...

ЗЫ: "бы" потому что уже давно помногу писать не приходится.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 10:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Izniba, как это нет Монбланов!? У меня есть несколько Дуо и Монбланов. Притом, что я не считаю, что Шопен имеет преемущества перед Дуо, скорее наоборот - я предпочёл бы Дуо, для повседневного обильного и быстрого письма. Что же до 149-го, то он другой, слишком уж разные ручки, чтобы их так вот "в лоб" сравнивать. И всё равно, для длительного повседневного письма я предпочёл бы Дуо...

ЗЫ: "бы" потому что уже давно помногу писать не приходится.

С уважением, SanTix.

Коллега, так речь не о Вас. Smile Вы в своих сообщениях ранее не выражали явно какое-либо пристрастие к одной или другой ручке. Мое сообщение было адресовано Diamond и Натали. Они сравнивают Дуо с Монблан заочно. Шопен лишь пример.
По мне Дуо нужно сравнивать с Le Grand. Но раз о нем тут речь не идет, а речь о сравнении Дуо и 149, то мой выбор 149. О нем я уже писал ранее. Да, это очень разные ручки. Все верно подмечено. Но я не вижу проблем с повседневным использованием 149 для большого кол-ва письма. Мне лично вообще последнее время Паркер все больше и больше кажется банальным.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кому как, я например люблю "оверсайзы", удобнее они мне, но крупные ручки удобны не всем. А у 149-го диаметр ГС уж очень значительно больше среднего уровня и ГС цилиндрическая, что также не всегда удобно (я считаю, что форма ГС, обеспечивающая хорошую фиксацию руки, более удобна для длительного письма). Дуо Центенниал вообще считаю почти идеальной "ручкой на каждый день". 149-й, конечно посолиднее и статуснее, но вот удобнее ли? Это спорный вопрос. Пишут обе ручки превосходно, придраться ни там на там не к чему, перья о обоих жесткие и в целом по поведению на бумаге похожи (Дуо чуть посуше, вообще у Дуо подача очень выдержанная, нейтральная - ни много ни мало - сколько нужно), обе не высыхают очень долго. Чернил в МБ набирается побольше, чем в Паркеровский конвертер, но всё же намного меньше, чем ожидаешь от такой ручки (в Пеликан М1000 входит куда больше, а, например, в свежекупленную у Валерия Висконти Уолл Стрит и того больше - пишу, пишу, а они всё не заканчиваются).

Вообщем сложно напрямую сравнивать, да и не зачем (непонятно откуда это вообще пошло, только потому, что это "верхние" модели двух фирм, что ли?), они во многом слишком не похожи и каждая превосходна по-своему: МБ статуснее, а Дуо - практичнее. С моей точки знения, как владельца и почитателя обеих моделей, разумеется Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с аргументами уважаемого SanTix пожалуй соглашусь. Тонко и четко выражена грань между этими ручками. Сравнивают эти две ручки конечно же по причине того, что это старшие модели у этих производителей. Для себя выберу 149. Но это личной мой выбор. Каждому свое. Smile

P.S. Топикстартер что-то притих и не говорит о своем выборе. Или еще не смог определиться. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 17:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определиться так и не смог!Действительно нужно попробовать письмо обеими инструментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 20:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдите на компромисс (если можно назвать это компромиссом Smile ) и приобретите перьевой Дуо, а шарик - Ле Гран или 149.

Руководствуюсь след. соображениями - как перья и Дуо и МБ хороши, но не факт, как уже было сказано, что 149-ый вам подойдет по размеру. Это раз.
Шариковые стержни МБ радовать цветом и мягкостью будут больше, на мой взгляд, нежели паркеровские. Это два.

Такому интересному комплекту будет просто грех не позавидовать. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 21:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Пойдите на компромисс (если можно назвать это компромиссом Smile ) и приобретите перьевой Дуо, а шарик - Ле Гран или 149.

Руководствуюсь след. соображениями - как перья и Дуо и МБ хороши, но не факт, как уже было сказано, что 149-ый вам подойдет по размеру. Это раз.
Шариковые стержни МБ радовать цветом и мягкостью будут больше, на мой взгляд, нежели паркеровские. Это два.

Такому интересному комплекту будет просто грех не позавидовать. Wink

149 существует только перьевая. Le Grand существует шариковая. Le Grand Traveller существует только перьевая.

P.S. А может перьевую 149 и шариковую Le Grand? Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 22:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме не раз и не два мне попадались мнения, что Шопен можно по размерам и по удобству письма сравнить с Паркером Соннетом. А вот он-то у меня как раз есть. Но Дуо все равно лучше!
А что касается 149го. Конечно, я им не писала, но увидев воочию в бутике Монблан, ужаснулась его размером! Это куда же столько!!! Мне кажется, что не каждому мужчине 149й "по размеру" будет. Специфическая ручка сама по себе. Дуо Сентенниал меньше 149го, это однозначно...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 22:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
На форуме не раз и не два мне попадались мнения, что Шопен можно по размерам и по удобству письма сравнить с Паркером Соннетом. А вот он-то у меня как раз есть. Но Дуо все равно лучше!
А что касается 149го. Конечно, я им не писала, но увидев воочию в бутике Монблан, ужаснулась его размером! Это куда же столько!!! Мне кажется, что не каждому мужчине 149й "по размеру" будет. Специфическая ручка сама по себе. Дуо Сентенниал меньше 149го, это однозначно...

Если я верно понимаю, то Дуофолд International больше Дуофолд Centennial. Или я путаю? В любом случае они обе меньше 149.
А размеры 149 для настоящих мужчин. Wink

P.S. Соннет и Шопен тоже нельзя сравнить. Они разные. И по цене. И по письму.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 22:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Если я верно понимаю, то Дуофолд International больше Дуофолд Centennial. Или я путаю? В любом случае они обе меньше 149.
А размеры 149 для настоящих мужчин. Wink

P.S. Соннет и Шопен тоже нельзя сравнить. Они разные. И по цене. И по письму.

Наоборот - Сентенниал больше, чем интернешнл. Разумеется, они меньше 149го, тут уж никто спорить не будет!

Размеры 149го - для крупных мужчин! Потому как вспоминаю системного администратора со своей старой работы, хороший человек, мы про ручки много общались. Но при том, что сей "хороший человек" (и настоящий мужчина - галантный, обходительный и вежливый) при своей зарплате 149х мог купить штук 5, по размерам ручка его бы перевесила просто напросто! Потому как при росте 170 см человек весил килограммов 50...

Шопен и Соннет сравнивались исключительно по размерам. Понятно, что по цене-то они уж явно разные... Насчет письма умолчу по причине незнания...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 22:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
... по размерам ручка его бы перевесила просто напросто! Потому как при росте 170 см человек весил килограммов 50...

Ну так я и говорю, что 149 для настоящих русских мужчин-богатырей во всех отношениях. Smile

P.S. Знаю некоторых системных администраторов. Не могу их представить с 149 в руках. Не из-за размеров. А вообще. Системный администратор и 149 вещи почти диаметрально противоположные. Просто это люди чаще всего своеобразные. Very Happy
P.P.S. Системные администраторы без обид. Ваша работа очень нужна.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 23:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит 149-ый? Просто хочу умножить на 5, и узнать, сколько получает системный администратор в Ярославле))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 23:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А сколько стоит 149-ый? Просто хочу умножить на 5, и узнать, сколько получает системный администратор в Ярославле))


Ну это я так, фигурально. Получал он порядка 40 с небольшим тысяч рублей. В месяц, ясный пень, столько не тратил. Так что, при желании мог бы купить и больше, наверное...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 23:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

P.S. Знаю некоторых системных администраторов. Не могу их представить с 149 в руках. Не из-за размеров. А вообще. Системный администратор и 149 вещи почти диаметрально противоположные. Просто это люди чаще всего своеобразные. Very Happy

Ну этот был "приближен" к реальному миру. Мы с ним вместе в сайтах ручек сидели, и даже этот форум я ему показывала. Только до регистрации и общения у него не дошло... И незнаю, купил-ли он себе какую ручку или нет...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 00:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
149 существует только перьевая. Le Grand существует шариковая. Le Grand Traveller существует только перьевая.

P.S. А может перьевую 149 и шариковую Le Grand? Very Happy


Да, вы, должно быть правы, не буду спорить. Вспоминаю, что не видел сопоставимых с перьевым 149-м шариков в Монблане.

Но главное - это идея. Smile
Совместить перо одной фирмы и шарик другой.
ИМХО, интереснее будет.

В конце концов, на МБ и Дуо можно не сосредотачиваться и посмотреть в сторону других именитых производителей, но это будет уже отходом от запрошенного совета по конкретно двум позициям. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 13:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать за себя.
Одно время прямо "подсел" на Дуофолд.Месяца два только оным и пользовался(менял только по калибру пера и цвету).Прекрасные ручки.Это в плане постоянного письма.Рабочие лошадки в ХОРОШЕМ смысле.В руке Дуо как влитой.

149 классика на все времена.Но,одно но...Постоянно ним писАть не понравилось.Уж больно он габаритен.Для меня он сродни лимиткам.Для души.Пишешь ним размеренно,не спеша.Он совсем вызывает другое восприятие чем Дуофолд.

Вывод: Совершенно РАЗНЫЕ ручки.

Ув.Евгений Сергеевич Вам самому нужно опробовать обе ручки.И тогда уже определяться в выборе.

_________________
"нельзя объять необъятное"... а иногда так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group