ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Оружие
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 23:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Жизнь несколько прозаичней. Большое количество нападений пресекается без стрельбы, на этапе демонстрации. Как бы это не расстраивало мировоззрение "спилемушечников".

Об этом и речь.

Сам говорил о таких случаях и лично знаком с участниками подобных ситуаций.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 23:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Видимо потому что существуют "специалисты по безопасности", которые рассуждают в стиле "травмат не панацея, а потому он не нужен". Я считаю "травмат не панацея, но лучше с ним, чем без него".

А Вы специалист по безопасности?

alexbalt писал(а):
Я уже даже не знаю, насколько подробно необходимо разжёвывать ситуацию, чтобы не было подобного обсуждения в последствии. Я же вроде написал, что коллегу жестоко избили (считайте, что я выделил капсом слово жестоко), т.е. настолько, что он не смог ничем помочь дочери, которую на его глазах насиловали трое. Давайте объективнее рассуждать - был бы шанс у этой семьи избежать такое потрясение если бы у коллеги был с собой травмат?

Вы пытаетесь манипулировать. Повторяю вопрос - что же у них не было травмата? Или ножа? Берёте трагедию, не описывая подробностей. Но оказывается, что травмата у людей не было. Что так? Да и если бы был - скорее всего, воспользоваться им они бы не смогли. И трагедия была бы такая же.

Я приводил примеры - крайнее время идут нападения на инкассаторов. Отлично вооруженных, подготовленных, некоторые с автоматами. И что? Нападения удачные для нападавщей стороны и порой трагические для инкассатороы. Вот и весь сказ - неожиданное нападение, плюс - превосходящие силы противника, плюс - щёлканье клювом и полная неготовность к внезапности со стороны инкассаторов, которые уверены, что есл иест ьоружие, то всё, больше ничего не нужно - и трагедия все равно случается. И это с вооруженными до зубов и в целом весьма неплохо подготовленными людьми (ибо совсем уж дилетантам сейчас сложно получить лицензию).

alexbalt писал(а):

В чем проблема? Покажите! Запишите на видео и выложите на ютуб. Пусть будет видеоролик на тему "как обороняться от троих нападающих".

Смысл? Тут же толпа диванных кроликов набежит и будет орать, что это всё невзаправду. Поэтому и предложил Вам - желающие посмотреть - могу показать.

alexbalt писал(а):

Я вот ради интереса... Да не! Ради прикола, задал сейчас поиск на ютубе по этой фразе. Знаете что в топе нашел? https://www.youtube.com/watch?v=olPmIMkpG7k
В начале ролика фраза от которой я просто под стол упал (насколько она актуальна):
- "Самые кровавые поединки на ковре это такая жалкая пародия на настоящую уличную резню, где куски мяса, кишки" и т.п. "а спорт это молодецкие забавы".

Вот поэтому Вам и сказали - приезжайте, покажу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 08 Авг 2016 г. 00:07:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016 г. 23:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
У меня был случай. Ночью взял бомбилу, хотел доехать домой. Уже приехали в район, водила сворачивает с дороги и едет в промзону. Мол короче будет. Я знаю что эта дорога идет в тупик к гаражам. Ему говорю. Он не реагирует. Я прикинул, что можно сделать. Понимаю что ситуация патовая. Достал ОСУ и положил себе на бедро.
Водитель резко передумал, развернулся и "нашел" дорогу. Это реальный случай, когда реально помог травмат. Я вроде даже на ганзе подробно описывал.

Будь на месте Осы нож или шокер - водила бы прочухался, возможно, даже быстрее. Smile Особенно если шокером так поискрить, прикуривая. Smile

P.S. Вот Спайдерко Милитари, к примеру, в открытом состоянии очень душевен. А уж если им зубочистку задумчиво почистить... Smile

Roo писал(а):
Я к тому, что противники КС и даже травматов, постоянно приводят какие-то экстремально адские "смоделированные" ситуации против бедных владельцев оружия самообороны.

Я не противник травматов. Я противник выпестывать из них вундервафлю. Smile

Только вот противники КС, как правило, не начинают нервничать и не начинают грубить и хамить оппонентам. А сторонники КС частенько нервишки имеют слабые. Как только не могут переспорить оппонентов - начинают нервничать, хамить. Заразное это, что ли? Smile Это я не про тебя, а так, мысли вслух. Smile


Roo писал(а):
А насчет успешной самообороны палкой от троих, это как два пальца об асфальт. Припоминаю даже видел как от бОльшего количества успешно отбивались. Можете сами поискать на ютубе ролик. Там мужик импортный махается. Фамилия еще птичья у него. Во. Вспомнил. Сигал зовут. Wink

Такие случаи лично наблюдал в юности не единожды. Только противников было поболее трех на одного. Сигала тогда никто не знал. Эпоха видео еще не наступила. Wink


P.S. А что касается "адские "смоделированные" ситуации" - это обычное дело в подготовке охраны. Моделируются ситуации, обучающиеся их разбирают, отрабатывают, причем, многократно, до автоматизма. Это обычное дело. Так готовят людей в любой мало-мальски приличной компании.
Точно так же в спорте, например. Тренер до одури разучивает со спортсменами стандартные ситуации и игровые комбинации. Которые потом используются на практике.
Странно, что это кого-то удивляет. Можно сделать вывод, что люди про это не знают. А ведь это азы.

А ты говоришь - купаться. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 00:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
А насчет успешной самообороны палкой от троих, это как два пальца об асфальт. Припоминаю даже видел как от бОльшего количества успешно отбивались. Можете сами поискать на ютубе ролик. Там мужик импортный махается. Фамилия еще птичья у него. Во. Вспомнил. Сигал зовут. Wink
ахахахах...
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 00:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Roo писал(а):
А насчет успешной самообороны палкой от троих, это как два пальца об асфальт. Припоминаю даже видел как от бОльшего количества успешно отбивались. Можете сами поискать на ютубе ролик. Там мужик импортный махается. Фамилия еще птичья у него. Во. Вспомнил. Сигал зовут. Wink
ахахахах...

Зато при комплекции Сигала можно и заплечную кобуру носить специально под коромысло или дрын. Very Happy Габариты позволяют.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 00:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А Вы специалист по безопасности?

В какой то степени. Мне специалисты по безопасности экзамены сдают. Razz Правда не по теме применения оружия.

Pragmatik писал(а):
Вы пытаетесь манипулировать. Повторяю вопрос - что же у них не было травмата? Или ножа? Берёте трагедию, не описывая подробностей. Но оказывается, что травмата у людей не было. Что так? Да и если бы был - скорее всего, воспользоваться им они бьы не смогли. И трагедия была бы такая же.
Значит когда вы условия выдумываете, это называется "моделировать", а когда я, рассматривая реально происходившие события в результате которых страдали люди ввожу условия, которые позволили бы им избежать неприятностей, то это уже "манипуляция"? Ай - яй - яй. Как нехорошо.

Pragmatik писал(а):
Я приводил примеры - крайнее время идут нападения на инкассаторов. Отлично вооруженных, подготовленных, некоторые с автоматами. И что? Нападения удачные для нападавщей стороны и порой трагические для инкассатороы. Вот и весь сказ - неожиданное нападение, плюс - превосходящие силы противника, плюс - щёлканье клювом и полная неготовность к внезапности - и трагедия все равно случается. И это с вооруженными до зубов и подготовленными людьми.
О дааааа... жизненный пример. Со всяким может случиться, правда? Мне почему то перл Харбор вспомнился. Япы так неожиданно напали...

Pragmatik писал(а):
Смысл? Тут же толпа диванных кроликов набежит и будет орать, что это всё невзаправду. Поэтому и предложил Вам - желающие посмотреть - могу показать.
Естественно. Ведь если одна толпа диванных кроликов будет изображать комедию на татами, то другая толпа кроликов обязательно эту комедию потом оценит.

Pragmatik писал(а):

Вот поэтому Вам и сказали - приезжайте, покажу.
Ваш ник явно не соответствует содержанию. Я вот сейчас все брошу, работу, дела и куда рвану в гости. Это не прагматично хотя бы с финансовой точки зрения. Более реализуем вариант с ютубом. В конце концов, никто не мешает записать ролик и прислать в личку (не выкладывая на ютуб). Чесслово никому пересылать не буду.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 00:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я не противник травматов. Я противник выпестывать из них вундервафлю. Smile

Спор был не о том, что травмат - вундервафля, а о том, что лучше иметь его, чем не иметь и что травмат лучше палки. Того же таксиста палка не впечатлила бы (и возможно он достал бы из под своего сиденья припасенную монтировку). Кстати, очередной пример вам привели, когда травмат помог.

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 00:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Такие случаи лично наблюдал в юности не единожды. Только противников было поболее трех на одного. Сигала тогда никто не знал. Эпоха видео еще не наступила. Wink
Пацанские разборки в песочнице как источник жизненного опыта отчасти прокатывают. Но во взрослой жизни все жестче. Гораздо жестче.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 01:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Значит когда вы условия выдумываете, это называется "моделировать", а когда я, рассматривая реально происходившие события в результате которых страдали люди ввожу условия, которые позволили бы им избежать неприятностей, то это уже "манипуляция"? Ай - яй - яй. Как нехорошо.

Вот так ставите вопрос? Хорошо.

Озвучьте, пожалуйста, при каких условиях люди попали в беду. И, скорее всего, окажется, что беда свалилась неожиданно, к ней никто не был готов, противник имел численное превосходство. И ничего противопоставить этому противнику люди не смогли. В результате - трагедия.
Вот так в самых общих чертах, скорее всего, было. Если нет - озвучьте. Ибо без конкретики Ваш пример ни о чем не говорит. Чтобы что-то говорить - нужна конкретика. Или же вообще не трогать такие трагедии. А Вы озвучили трагедию, конкретики не дали и пошли делать выводы. А так нельзя. Или полный расклад для нормального анализа ситуации, или вообще не трогать.

Уже многократно сказано - те же инкассаторы прекрасно вооружены. Но щелкают клювом. В результате - трагедии. А они увешаны оружием, как елки. А Вы пытаетесь манипулировать. Пытаетесь говорить известную фразу "а вот если бы у них был КС" (С). Вам же говорят - вот у инкассаторов есть КС, да еще и автоматы порой. И это всё равно приводит к удачным нападениям на них. И это они тренированы, так, как 70-80% носителей травматики никогда не будут тренироваться.

Поэтому и говорю - Вы просто манипулируете. Старая избитая позиция - "а вот если бы у них был КС..." (С) Хотя никто не мешал людям иметь травматику. Она же, по Вашим словам, пробивает на 5-10 сантиметров тела оппонентов. Что ж не имели травматики? Противники КС не давали?

alexbalt писал(а):
Ваш ник явно не соответствует содержанию. Я вот сейчас все брошу, работу, дела и куда рвану в гости. Это не прагматично хотя бы с финансовой точки зрения.

Ну если не желаете лично поучаствовать и проверить - тогда и воздержитесь от манеры говорить не по делу. Большего от Вас никто и не ждёт. Можно высказывать тот же смысл, что и Вы, но более корректно. Как это сделал, например, Roo.
Вам же предложили стандартный вариант - кто громче всех говорит "не верю в эту клоунаду"- тому предложено лично взять и проверить. А уж прагматично это или нет - это не моё дело. Не верите - есть шанс проверить.

alexbalt писал(а):

Более реализуем вариант с ютубом. В конце концов, никто не мешает записать ролик и прислать в личку (не выкладывая на ютуб). Чесслово никому пересылать не буду.

Более реалистичен вариант лично с Вами. Как с неверующим и грубоватым оппонентом. Вот его можно и в ютуб выложить на всеобщее обозрение.

Заканчивайте уже этот детский сад. Вам предложили - если не верите, приезжайте, Вам покажут. Нет желания и/или возможности ехать - просто ведите себя корректно. Большего от Вас никто и не ждёт.

alexbalt писал(а):

Спор был не о том, что травмат - вундервафля, а о том, что лучше иметь его, чем не иметь и что травмат лучше палки.

Вам уже сказали - множество людей "проголосовало" лично, сдав свои травматы при очередной перерегистрации. Вот Вам наглядный пример ценности травматов для их бывших владельцев. Для этих людей нет никакого спора - они сдали эти игрушки и не жалеют. Были бы им эти игрушки нужны - не сдали бы.
Если же травмат нравится лично Вам - никто не против, носите. Только не убеждайте тех, кто в эти игрушки уже давно наигрался.

alexbalt писал(а):

Того же таксиста палка не впечатлила бы (и возможно он достал бы из под своего сиденья припасенную монтировку). Кстати, очередной пример вам привели, когда травмат помог.

Вы "не заметили" в примере про таксиста слова про нож, шокер. Которые бы куда быстрее "отрезвили" таксиста, чем Оса.


alexbalt писал(а):
Pragmatik писал(а):

Такие случаи лично наблюдал в юности не единожды. Только противников было поболее трех на одного. Сигала тогда никто не знал. Эпоха видео еще не наступила. Wink
Пацанские разборки в песочнице как источник жизненного опыта отчасти прокатывают. Но во взрослой жизни все жестче. Гораздо жестче.

Вы это будете рассказывать своим детям. Мне не надо.
А насчет "пацанских разборок в песочнице" - я что-то забыл и к Вам на рыбалке пытались докопаться не такие же "пацанчики из песочницы"? Нет? А кто? Неужели страшшные бандитские бандиты, которых Вы испугали и повергли в бегство своим травматом?

Давайте уже заканчивать это всё.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 08 Авг 2016 г. 01:40:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 11:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Озвучьте, пожалуйста, при каких условиях люди попали в беду. И, скорее всего, окажется, что беда свалилась неожиданно, к ней никто не был готов, противник имел численное превосходство. И ничего противопоставить этому противнику люди не смогли. В результате - трагедия.

Подробностей не знаю, а расспрашивать о таком ни один нормальный человек не будет. Из общей информации - отдыхали люди на природе, подошли трое и так далее. Как это и бывает в большинстве случаев.
И я в очередной раз повторяю - мы обсуждали не конкретные примеры, не моделирование (вы к этому свели все), а вполне понятные утверждения: "Лучше с травматом, чем без него" и "Травмат лучше, чем палка". А Вы все время пытаетесь уйти в сторону.

Pragmatik писал(а):

Уже многократно сказано - те же инкассаторы прекрасно вооружены.

Да мне глубоко начхать на инкассаторов. Это вы в очередной раз манипулируете. Я привел вполне конкретную ситуацию случившуюся со мной на рыбалке. Оставьте свои лекции для инкассаторов.

Pragmatik писал(а):
Поэтому и говорю - Вы просто манипулируете. Старая избитая позиция - "а вот если бы у них был КС..." (С) Хотя никто не мешал людям иметь травматику. Она же, по Вашим словам, пробивает на 5-10 сантиметров тела оппонентов. Что ж не имели травматики? Противники КС не давали?
Я на это уже отвечал. Потмоу что люди задумываются о своей безопасности после того, как уже попали в неприятности. "Знал бы где упаду, соломку постелил бы". И в очередной раз повторяю - манипулируете здесь Вы. Я пишу о реальных событиях, а вы начинаете их переворачивать их под инкассаторов.

Pragmatik писал(а):

Ну если не желаете лично поучаствовать и проверить - тогда и воздержитесь от манеры говорить не по делу.

Полагаю, что предложение ехать в другой город смотреть на вашу клоунаду "как один защищается от одновременного нападения троих" это и есть "говорить не по делу". Более того, чистейший идиотизм. Выглядит все как "Приезжайте, я вам покажу, как доски пилить (гвозди забивать, полы мыть)".

Pragmatik писал(а):
Большего от Вас никто и не ждёт. Можно высказывать тот же смысл, что и Вы, но более корректно.

От Вас кроме предложения ехать куда-то и что-то смотреть тоже никто не ждет. Мысли я вам высказал вполне корректно, вы от вопросов уходите в сторону. Видео я так понимаю не дождемся. Слив засчитан.
Pragmatik писал(а):

Более реалистичен вариант лично с Вами. Как с неверующим и грубоватым оппонентом. Вот его можно и в ютуб выложить на всеобщее обозрение.

Все бросил и побежал. Как уже выше сказал - слив засчитан. Все диванные тролли свои аргументы в итоге сводят к одному и тому же - встретиться. При этом расчет на 99% идет на то, что никто никуда естественно не поедет и это дает возможность утверждать "во какой я крутой, со мной встретиться испугались".
Pragmatik писал(а):

Заканчивайте уже этот детский сад. Вам предложили - если не верите, приезжайте, Вам покажут. Нет желания и/или возможности ехать - просто ведите себя корректно. Большего от Вас никто и не ждёт.
Детский сад тут вы устроили. Любой специалист подтвердит, что выйти победителем в случае одновременного нападения троих противников задача малореализуемая. А от тех "специалистов", которые будут утверждать обратное, надо избавляться как от некомпетентных. Вам предложили не идиотскую идею ехать в другой город, а вполне реализуемую идею: записать видео отражения нападения троих на одного. Думаю, вам даже стыдно будет к коллегам на татами с такой просьбой обратиться, потому что они прекрасно понимают, что втроем вас замесят. Либо это будет театрализованная постановка в стиле "ты сначала бьешь так, я ухожу сюда, там ты меня встречаешь так, я тебе бью сюда" и т.п. А с 10 раза снять в динамике и "типа вот видео". Вот и весь сказ.
Pragmatik писал(а):
Вам уже сказали - множество людей "проголосовало" лично, сдав свои травматы при очередной перерегистрации.

Давайте конкретные цифры! Без них ваши слова не более чем слова. Когда я сдавал документы лицензионщикам и они мне помогали выбирать травмат, у них было 3 (три) ствола б.у. в наличии. Эти три ствола были сданы их собственниками при переезде в другой город. Так проще, чем перевозить, пересылать, опять оформлять по новому месту жительства. Т.е. за год было сдано три ствола. А разрешений РОХА выдается по 10-30 в день. Вот и делайте выводы. С той же ганзы "на территории России зарегистрировано 1,5 миллиона единиц травматического оружия". Приведите данные о количестве сданных травматов по России и тогда будем делать выводы, много их сдают или нет. Уверен на 100% это будет капля в море.
Pragmatik писал(а):

Вы "не заметили" в примере про таксиста слова про нож, шокер. Которые бы куда быстрее "отрезвили" таксиста, чем Оса.
Вы видели шокеры, продающиеся в наших магазинах для граждан? Это полное фуфло. Кроме громких стрекотаний они ни на что не способны. Почитайте статью "Злой шокер" http://elektroshoker.org/publ/zloj_shoker_skhema/1-1-0-5 и станет понятно, что бытовые стрекоталки только собак отпугивать могут. Нож - возможно. Но мы пришли опять же к концептуальному утверждению. Я скажу так: "Из двух противников один из которых вооружен ножом, а другой травматом, преимущество будет о того, у кого травмат". Во избежание продолжения темы о том, что "травмат - вундервафля" добавлю еще раз травмат не панацея, но он лучше, чем нож и еще лучше чем ничего. И потому на таксиста большее впечатление произведет травмат в руке, а не нож (шокер я вообще не рассматриваю). Потому что увидев в руке нож, у таксиста было бы время выйти и взять монтировку (вы ж не будете его в это время резать). А дальше пойдет веселье.
Pragmatik писал(а):

Вы это будете рассказывать своим детям. Мне не надо.

Вот и перестаньте окружающих воспринимать как детей и рассказывать сказки. Ваши нравоучения - полнейшее зло. Потому что нереалистичный взгляд на вопросы личной безопасности сослужит плохую службу тем, кто в эти взгляды уверует. Вы утверждаете, что один против троих выстоит, но на вопрос сколько форумчан выстояли бы так и не ответили. Я за вас отвечу - нисколько. Включая вас.
Pragmatik писал(а):

А насчет "пацанских разборок в песочнице" - я что-то забыл и к Вам на рыбалке пытались докопаться не такие же "пацанчики из песочницы"? Нет? А кто? Неужели страшные бандитские бандиты, которых Вы испугали и повергли в бегство своим травматом?
Лет по 20-25 это не пацанчики. Возьмите таких троих и пусть нападут с трех сторон одновременно. Будем тогда обсуждать, что поможет, а что нет.
Pragmatik писал(а):

Давайте уже заканчивать это всё.
Короче говоря, резюмируя, имеем на выходе невнятную аргументацию в виде "я моделирую, а остальные манипулируют", "один может отразить нападение троих", "все сдают травматы, потому что это игрушка" и "кто не верит - едьте ко мне, буду доказывать".
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 12:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема нонешних времён: чел невнятно излагает мысль,слушатель его не понимает,делает неверные выводы,ему опять пытаются доказать,но неудачно...и пошло оно по кругу...
скучно, честное слово...

Из всего этого базара меня интересует одно: Roo заплатил бомбиле?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 15:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
Из всего этого базара меня интересует одно: Roo заплатил бомбиле?


Заплатил.

Прикинул вот как. По сути мне чуваку предъявить было нечего. При любом разборе полётов он заблудился и попробуй докажи обратное. Я тоже ствол достал, но в морду ему не тыкал. Мало ли что там у меня. Подмышка зачесалась или под кабурой вспотело. До этого момента мы вничейку сыграли. А вот если бы я отказался платить, расклад мог оказаться другим. Он вполне потом мог обвинить меня в чем угодно. Обвинить мог как в милиции (тогда еще) так и с друганами мог приехать. Я конечно не полный лось и к дому себя не подвозил. Но при желании найти можно было. И вот тут я бы оказался совсем не прав. Со всех сторон. Поэтому постарался ситуацию нивелировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2016 г. 16:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Из всего этого базара меня интересует одно: Roo заплатил бомбиле?
Заплатил.
Объяснение логичное. Поступок верный. Хотя справедливо было бы оставить его при своих интересах.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 00:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):

Подробностей не знаю, а расспрашивать о таком ни один нормальный человек не будет.

Вот именно что подробностей не знаете. А выводы делаете.

alexbalt писал(а):

Из общей информации - отдыхали люди на природе, подошли трое и так далее. Как это и бывает в большинстве случаев.

Я так и предположил. Поэтому так и сказал выше, что, скорее всего, ситуация сложилась неожиданно, люди были к ней не готовы, и при наличии превосходящего по силам противника ничего не смогли сделать. Тpaгeдия.
Но именно поэтому и речь про то, что могли бы иметь травмат, нож - но не было. При таком же раскладе был бы пистолет - точно так же ничего не смогли бы сделать. Потому что подошли неожиданно, а как подошли - уже поздно было что-то делать.

Поэтому я Вам и сказал - не надо брать трагедии и на их фоне использовать старую заезженную фразу сторонников КС: "а вот если бы у них был бы КС". (С) Не было у них КС-а. И травматики не было. И ножа не было. И ничего не было. Или был нож - но не смогли использовать. Или не смогли достать. Точно так же, как не смогли бы достать пистолет-травмат, если подошли неожиданно. И точно так же, скорее всего, был бы КС - точно так же не смогли бы ничего сделать. Лежали бы, отдыхали, загорали. Люди не ждали беды. Были к ней не готовы. Это основной фактор. Потом к ним подошли неожиданно и всё. Тpaгeдия.

alexbalt писал(а):
Лет по 20-25 это не пацанчики. Возьмите таких троих и пусть нападут с трех сторон одновременно. Будем тогда обсуждать, что поможет, а что нет.

Голова дана человеку не только для того, чтоб в неё сигару курить. Иногда головой неплохо думать. Одно из правил любого мало-мальски соображающего рукопашника - не дать противнику себя окружить и напасть одновременно. На это и рассчитаны тренировки.
Если кто этого не понимает - тут уже объяснять бессмысленно. Нужно просто один раз показать.


На этом разрешите закончить. Тема давно перетекла в спор сторонников и противников КС, а эти споры бесконечны.
Приглашение остается в силе. Будете в наших краях - заезжайте. Иногда лучше один раз показать, чем неделю болтать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 01:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, мы с вами давно не спорим по целому ряду причин, но не могу удержаться, чтобы не отметить в очередной раз - вы пишите чушь и натягиваете несуществующие концепции на глобус Украины.

Каждый из ваших доводов опровергается на раз-два. Некоторые по сути, а некоторые - по техническим моментам несоответствия спору и дискуссии. Казуистика - она хороша тогда, когда оппонент не понимает, что его за нос водят псевдоаргументами.

П.С.
Кстати, давно интересно. Не уверен, что ответите, но спрошу всё же... Вы не раз говорили, что доводилось работать с КС-ом. Не поделитесь, в качестве кого, с каким именно, как долго, доводилось ли применять оружие (или хотя бы демонстрировать его\ готовность его применения)?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2016 г. 10:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вот именно что подробностей не знаете. А выводы делаете.

А какие нужны подробности? Человек с голыми руками против троих. Был бы травмат - был бы шанс. По крайней мере спас бы дочь.
Pragmatik писал(а):

... могли бы иметь травмат, нож - но не было. При таком же раскладе был бы пистолет - точно так же ничего не смогли бы сделать. Потому что подошли неожиданно, а как подошли - уже поздно было что-то делать.
А кто сказал, что подошли неожиданно? Вы все сводите к условию - "подошли неожиданно". Вот прям все ситуации - "подошли неожиданно". Как из табакерки выскочили. У людей трагедия. А Вы пишите, что у них не было шансов в любом случае. У меня он был и я им воспользовался. В массе других примеров шанс был и им воспользовались. У коллеги тоже был бы шанс. Воспользовался бы он им или нет - это уже второй вопрос. Но главное - был бы шанс всего избежать.
Pragmatik писал(а):
Поэтому я Вам и сказал - не надо брать трагедии и на их фоне использовать старую заезженную фразу сторонников КС: "а вот если бы у них был бы КС".
А речь шла не про КС, а про травмат.
Pragmatik писал(а):
Не было у них КС-а. И травматики не было. И ножа не было. И ничего не было.
Именно ничего не было. И Вы этот довод используете в свою пользу, как довод о том, что травмат бесполезен? Это смешно.
Pragmatik писал(а):

Голова дана человеку не только для того, чтоб в неё сигару курить. Иногда головой неплохо думать. Одно из правил любого мало-мальски соображающего рукопашника - не дать противнику себя окружить и напасть одновременно. На это и рассчитаны тренировки. Если кто этого не понимает - тут уже объяснять бессмысленно. Нужно просто один раз показать.
"Опять двадцать пять". Речь идет не о рукопашниках. Не все могут тратить несколько часов в спортзале. Кто-то просто не расположен к спорту. Кто-то не может тратить на это время. Кто-то по физическим данным дохлый и никакая рукопашка этого не изменит. Кто-то имеет травмы или заболевания. И что вы собрались таким показывать? Я еще раз повторю - не судите по себе, не стройте ситуации под себя и для себя. Я рассуждаю о всех, беру в качестве отправной точи ситуацию, в которую попадают обычные граждане, а не фанаты бодибилдинга и татами. Видимо поэтому про форумчан Вы так и не ответили. Никто бы их них голыми руками из обсуждаемых ситуаций целым не вышел бы. Кроме конечно Рэмбо и Сигала.
Pragmatik писал(а):

На этом разрешите закончить. Тема давно перетекла в спор сторонников и противников КС, а эти споры бесконечны.
Приглашение остается в силе. Будете в наших краях - заезжайте. Иногда лучше один раз показать, чем неделю болтать.
Это Вы все свели к КС. Я как утверждал что КС приобрести, хранить и носить невозможно в РФ, так и буду утверждать. Вы как юрист должны то знать. Так же я буду утверждать, что один против троих не выстоит. Мое предложение про видео тоже в силе. И это предложение легко реализуемо, в отличие от вашего предложения бросать работу, дом, семью, дела и ехать в другой город на 5 минут, чтобы убедиться что в схватке "трое на одного", этот один победителем не выйдет. Так что надоело болтать - соберите друзей в спортзале. Трое против вас и четвертый снимет это на видео. Уверен на 100% будет весело.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 22:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сергей, мы с вами давно не спорим по целому ряду причин, но не могу удержаться, чтобы не отметить в очередной раз - вы пишите чушь и натягиваете несуществующие концепции на глобус Украины.

Юрий, очень удобно, будучи модератором, говорить человеку про чушь и т.п.

Dolgorukii писал(а):
Каждый из ваших доводов опровергается на раз-два.

Ну, как известно - бокс по переписке - занятие интересное. Для кого-то.
Любой инет-спорщик уверен, что он самый лучший и опровергает противника просто на раз-два. Особенно когда он ещё и модератор. Очень удобно.

Только вот я ж сказал - желающие с Форума опровергнуть на раз-два, например, в вопросе палки и её возможностей сдерживания - могут подъехать и лично посмотреть, как оно работает. На собственном опыте. Есть желающие, опровергнуть на раз-два? Москва от нас недалеко, ехать москвичам-форумчанам недолго в наше Замкадье.


Dolgorukii писал(а):
П.С.
Кстати, давно интересно. Не уверен, что ответите, но спрошу всё же... Вы не раз говорили, что доводилось работать с КС-ом. Не поделитесь, в качестве кого, с каким именно, как долго, доводилось ли применять оружие (или хотя бы демонстрировать его\ готовность его применения)?

Почему же не ответить.
1) Частная лицензированная охрана.
2) ИЖ-71, другого КС-а в наше время ещё не было. Да и он только-только тогда появился. Времена, когда частная охрана имела милицейские ПМ в аренде, мы немного не застали, да и они, эти времена, быстро кончились.
3) Срок работы - 4 года с оружием, 7 общий срок (включая нелицензированное время).
4) Применять, слава Богу, не доводилось. Демонстрировать - тоже. В нашей тогдашней профессии "демонстрирование" не приветствовалось от слова вообще. Это оружие, а не детский садик с киношными эффектами. Потому что, в отличие от резинострельщиков, демонстрирующих стволы направо и налево, с полноценным КС на "демонстрацию" пистолета можно получить в ответ выстрел. Вполне законный, кстати, если строго подходить по ст. 37 УК РФ. Ибо кто его знает, что на уме у такого "демонстратора". И по закону это с очень немалой долей вероятности можно будет оформить как самооборону для того, кто выстрелил в ответ на "демонстрацию" пистолета. Поэтому дураков светить оружием по любому поводу обычно не находилось.
В этом смысле "готовность к применению" у обученных людей выражается несколько по-другому. Рука кладется на кобуру/рукоятку. Это движение не заметить нельзя. Всем всё сразу становится понятно. Но при этом всё ещё можно отыграть назад, ещё ничего не сделано. А вот если попытаться без головы достать оружие, особенно когда в оппонентах точно такие же парни с лицензией или ещё хуже, без лицензии, то тут варианты могут быть очень хреновые. Такое доставание будет расценено как попытка применения. Поэтому частная охрана - это не военные и не милиция. Здесь своя специфика работы с оружием - как чисто практическая, так и юридическая. Особенно в 90-тые.
В арсенале нашей CБ были ещё и помпы, но их использовали на загородных объектах, в городе с ними не светились, ибо заметно и такая реклама никому не нужна. В городе, как правило, охрана работает скрытно и не привлекает к себе внимание. Так учили на нормальных курсах перед лицензированием.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Dolgorukii писал(а):
П.С.
Кстати, давно интересно. Не уверен, что ответите, но спрошу всё же... Вы не раз говорили, что доводилось работать с КС-ом. Не поделитесь, в качестве кого, с каким именно, как долго, доводилось ли применять оружие (или хотя бы демонстрировать его\ готовность его применения)?

Почему же не ответить.
1) Частная лицензированная охрана.

Спасибо.
Pragmatik писал(а):

В этом смысле "готовность к применению" у обученных людей выражается несколько по-другому. Рука кладется на кобуру/рукоятку. Это движение не заметить нельзя. Всем всё сразу становится понятно.

Тут, кстати, спорить не буду, т.к. именно это и имел в виду.

Спасибо ещё раз, понял про ваш опыт с КС-ом.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо возможностей палки-длинномера - мое приглашение в силе. Желающие форумчане-москвичи или собратья из Замкадья могут подъехать. Ничего волшебного и сверхъестественного там нет. Немного тренировок и любой может получить довольно годный способ защиты подручным средством. Может пригодиться против тех же собак, которых в городах всё больше и больше. А стайка уличных собачек это порой пострашнее, чем два-три уличных гоблина.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Только вот я ж сказал - желающие с Форума опровергнуть на раз-два, например, в вопросе палки и её возможностей сдерживания - могут подъехать и лично посмотреть, как оно работает. На собственном опыте. Есть желающие, опровергнуть на раз-два? Москва от нас недалеко, ехать москвичам-форумчанам недолго в наше Замкадье.
У вас есть возможность на раз-два все продемонстрировать. Уже несколько раз сказано как - видео в студию. А ехать из другого города на это посмотреть - полнейший бред.
Pragmatik писал(а):

Частная лицензированная охрана.

Вчерашние срочники и несостоявшиеся или бывшие копы (либо уволенные, либо пенсионеры). Никогда не видел частного лицензированного охранника, строящего из себя гуру в области защиты и безопасности. Обычно это самые молчаливые и выдержанные люди, прекрасно понимающие, что болтать и делать - вещи разные. А болтать о вещи, которая не реализуема - тем более. А, ну и качество работы чопов демонстрируется налетами на инкассаторов о которых так все любят поговорить.
P.S. Короче говоря, коллег у вас много и задача реализуема - попросить троих коллег напасть, а четвертого снять это на видео. Хотя очень сомневаюсь, что вы найдете среди специалистов по безопасности хотя бы одного, кто в эту тему впишется, т.к. любой спец скажет, что шанс в такой ситуации мизерный. Уже устал повторять, что этот вариант реализуемый, в отличие от бредового "едьте ко мне я вам покажу".
Pragmatik писал(а):

Срок работы - 4 года с оружием, 7 общий срок (включая нелицензированное время).

20 лет. 4 раза в месяц ПМ. 4 инструктора по огневой(из которых двое участники БД). Над темой "один против троих" они просто смеются.
Pragmatik писал(а):

Применять, слава Богу, не доводилось. Демонстрировать - тоже.

Какой богатый опыт оказывается. Помнится спорил про приемы рукопашного боя с одним спецом по поводу "рычага руки наружу". Прям до матюков дошло. Главный аргумент у оппоненты был что он - спортсмен со стажем. В итоге оказалось, что он КМС по лыжному спорту.
Э, кстати... кто-то писал про диванного кролика?...

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt,
очень много разговоров. Я уже говорил - голова нужна не только, чтоб в нее сигару курить. Иногда думать надо.

Желающим - предложено. Боксёры по переписке и любителю ютуба могут писать здесь дальше.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 10 Авг 2016 г. 23:33:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Касаемо возможностей палки-длинномера - мое приглашение в силе.
Э нет, батенька. Вы на палку длинномер не соскакивайте.
Вы уж потрудитесь с коллегами показать как вы, придя на рыбалку, стоите по колено в воде, ждете поклевки, а тут метрах в 10-ти выдезают из кустов трое плохишей. И продемонстрируйте, как вы будете бегать в багажник за палкой...

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
alexbalt,
очень много разговоров. Я уже говорил - голова нужна не только, чтоб в нее сигару курить. Иногда думать надо.

Желающим - предложено. Боксёры по переписке могут писать здесь дальше.
Не надо соскакивать с темы, пытаясь отвлечь внимание на сигару. Такое ощущение, что прям завидуете.
Короче говоря, видео не дождемся и слив вам можно засчитать?

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как некоторые начинают ужом вертеться.
Выше я сказал - у тех, кто не рассчитывает на резинострел, палка на природе будет при себе. Потому что это природа и здесь может быть что угодно. Или же вместо палки будет что-то другое - что позволит обходиться на природе без фетиша-резинострела.
Для этого нужно в голову не сигару курить, а думать головой. Этому много где учат - думать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Pragmatik писал(а):
alexbalt,
очень много разговоров. Я уже говорил - голова нужна не только, чтоб в нее сигару курить. Иногда думать надо.

Желающим - предложено. Боксёры по переписке могут писать здесь дальше.
Не надо соскакивать с темы, пытаясь отвлечь внимание на сигару. Такое ощущение, что прям завидуете.
Короче говоря, видео не дождемся и слив вам можно засчитать?

Вы адекватны? Я вам сказал - делать видео абы с кем глупо, потому что вы первый начнете крик, что это "клоунада", что на практике такое было бы невозможно, а вот если бы там были бы нападающие с 33-тьим даном и увешанные чОрными поясами, то вот тогда бы они бы сразу бы показали бы человеку с палкой, что палке грош цена...

Словом, ведёте себя как отличник детского садика. Хотя вам сказали - приезжайте, можно и видео отснять, лично с Вами. Также могут подъехать желающие форумчане-москвичи.

Так что, хватит это верчение ужа на сковородке.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Интересно, как некоторые начинают ужом вертеться.
Выше я сказал - у тех, кто не рассчитывает на резинострел, палка на природе будет при себе. Потому что это природа и здесь может быть что угодно. Или же вместо палки будет что-то другое - что позволит обходиться на природе без фетиша-резинострела.
Для этого нужно в голову не сигару курить, а думать головой. Этому много где учат - думать.
Ужом? Да это вы батенька на сковородочке...
Я не поленился и простенографировал истоки спора.
Цитата:
Чт 04 Авг 2016 г. 11:18
А для самообороны купил Грозу-041 (б.у., т.к. новых нет и не будет в ближайшие годы).
Чт 04 Авг 2016 г. 14:39
Насчет самообороны с травматами - это на любителя. Предпочитаю старую добрую рукопаху. Надёжнее.

Чт 04 Авг 2016 г. 15:01
Выехал на рыбалку, вылезли из кустов три лохматых небритых хлопчика в трениках и "что-то захотели". Извлек пистолет, направил в ноги и сказал, чтобы шли туда, откуда пришли. Думали с полминуты, развернулись и скрылись в тумане. Стрелять не пришлось. А рукопашка там не помогла бы.
А дальше понеслась (если опустить все мнения по поводу калибров, гладкоствольного оружия и т.п.), то предметно (по ситуации) спор вырисовывался так:

Чт 04 Авг 2016 г. 15:32
Кстати, в Вашей ситуации с тремя туловищами - если достать нож, то результат мог быть даже лучше. Ибо туловища прекрасно знают, что в отличие от "ненастоящего" резиноплюя, ножик - вещь крайне серьёзная. И может попортить шкурку зело качественно.
Чт 04 Авг 2016 г. 22:10
Pragmatik писал(а):

Грубо говоря, нашпигованный резинками человек мог уделать стрелка, а потом уже уехать на больничку. Но стрелок тоже своё получал.
Поэтому многие выбирали большой калибр.
А вот в таких ситуация после стрельбы уже и идет та самая рукопашка. Так что "травмат + рукопашка" все таки предпочтельнее чем просто "рукопашка".
P.S. Опять же смотря какой травмат.

Вот давайте к истокам и вернемся, дабы не быть голословными. Вы - сторонник чистой рукопашки. И как я понимаю, считаете, что в моей ситуации действовали бы более эффективно. Вот и продемонстрируйте.

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вы адекватны? Я вам сказал - делать видео абы с кем глупо, потому что вы первый начнете крик, что это "клоунада", что на практике такое было бы невозможно, а вот если бы там были бы нападающие с 33-тьим даном и увешанные чОрными поясами, то вот тогда бы они бы сразу бы показали бы человеку с палкой, что палке грош цена...
Адекватны ли вы я даже спрашивать не буду, потому что любому здравомыслящему человеку понятно, что предлагать ехать в другой город ради просмотра темы "один сможет уделать троих" может только неадекват. И никто от ваших коллег черных поясов не требует. На видео будет однозначно видно, кто врубил сзади, когда один отвлек спереди. И... все (!).
Pragmatik писал(а):

Словом, ведёте себя как отличник детского садика. Хотя вам сказали - приезжайте, можно и видео отснять, лично с Вами. Также могут подъехать желающие форумчане-москвичи.

Так что, хватит это верчение ужа на сковородке.
А вы ведете себя как двоечник. Любой взрослый и адекватный человек должен уметь признавать свои ошибки. Вы прекрасно понимая, что неправы, всячески изворачиваетесь и придумываете все что угодно, лишь бы выкрутиться.
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2016 г. 23:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Pragmatik писал(а):
Интересно, как некоторые начинают ужом вертеться.
Выше я сказал - у тех, кто не рассчитывает на резинострел, палка на природе будет при себе. Потому что это природа и здесь может быть что угодно. Или же вместо палки будет что-то другое - что позволит обходиться на природе без фетиша-резинострела.
Для этого нужно в голову не сигару курить, а думать головой. Этому много где учат - думать.
Ужом? Да это вы батенька на сковородочке...
Я не поленился и простенографировал истоки спора.
Цитата:
Чт 04 Авг 2016 г. 11:18
А для самообороны купил Грозу-041 (б.у., т.к. новых нет и не будет в ближайшие годы).
Чт 04 Авг 2016 г. 14:39
Насчет самообороны с травматами - это на любителя. Предпочитаю старую добрую рукопаху. Надёжнее.

Чт 04 Авг 2016 г. 15:01
Выехал на рыбалку, вылезли из кустов три лохматых небритых хлопчика в трениках и "что-то захотели". Извлек пистолет, направил в ноги и сказал, чтобы шли туда, откуда пришли. Думали с полминуты, развернулись и скрылись в тумане. Стрелять не пришлось. А рукопашка там не помогла бы.
А дальше понеслась (если опустить все мнения по поводу калибров, гладкоствольного оружия и т.п.), то предметно (по ситуации) спор вырисовывался так:

Чт 04 Авг 2016 г. 15:32
Кстати, в Вашей ситуации с тремя туловищами - если достать нож, то результат мог быть даже лучше. Ибо туловища прекрасно знают, что в отличие от "ненастоящего" резиноплюя, ножик - вещь крайне серьёзная. И может попортить шкурку зело качественно.
Чт 04 Авг 2016 г. 22:10
Pragmatik писал(а):

Грубо говоря, нашпигованный резинками человек мог уделать стрелка, а потом уже уехать на больничку. Но стрелок тоже своё получал.
Поэтому многие выбирали большой калибр.
А вот в таких ситуация после стрельбы уже и идет та самая рукопашка. Так что "травмат + рукопашка" все таки предпочтельнее чем просто "рукопашка".
P.S. Опять же смотря какой травмат.


Интересная нарезочка. Не вобравшая в себя основных моих высказываний. Ну да ладно.

alexbalt писал(а):

Вот давайте к истокам и вернемся, дабы не быть голословными. Вы - сторонник чистой рукопашки. И как я понимаю, считаете, что в моей ситуации действовали бы более эффективно. Вот и продемонстрируйте.

ОК, давайте вернёмся. Теперь по пунктам.

1) Я не сторонник чистой рукопашки. Я сторонник того, что для меня и многих моих знакомых резинострел - пройденный этап. Наигрались, больше не хочется. Все комиссионки в оружейных магазинах забиты сданными резинострелами. Ну а если кто не наигрался - ради Бога, никто не против.
2) Я не знаю, как конкретно было в Вашей ситуации. Есть у меня подозрение, что владельцы травмата полезут на рожон при любой ситуации - ибо ну как же, у них же резинострел. Потому что у меня много знакомых рыбаков - никто не говорит, что к нему докапываются. А как какой владелец резинострела - так у них какие-то постоянные неприятности. Прям как только резиноствол стали носить - сразу неприятности пошли, сразу к ним лезть начали. Может, в "консерватории что-то подправить"?
3) Касаемо продемонстрировать - сказано многократно. Вы, а также желающие форумчане, могут приехать. С Вами - можем даже заснять на видео. С остальными - по желанию. Только уговор - с Вами выкладываем видео в любом случае, даже если окажется, что Вы очень сильно ошиблись и длинная палка, оказывается, вполне себе годный инструмент. Ну а если ошибся я и палка это ерунда - так тем более видео выкладываем.
4) Форумчане-москвичи предложение тоже получили. Могут им воспользоваться.

Вот и всё.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 00:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
А вы ведете себя как двоечник. Любой взрослый и адекватный человек должен уметь признавать свои ошибки. Вы прекрасно понимая, что неправы, всячески изворачиваетесь и придумываете все что угодно, лишь бы выкрутиться.

Кто желает выкрутиться - не приглашает к себе форумчан. Я пригласил. Можете поискать, кто из форумчан-москвичей захочет. Пусть приедут.
И хватит на этом пустой болтовни.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 00:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Кто желает выкрутиться - не приглашает к себе форумчан. Я пригласил. Можете поискать, кто из форумчан-москвичей захочет. Пусть приедут.
И хватит на этом пустой болтовни.
Это приглашение и есть чистейшей воды отмаз, с целью выкрутиться. Еще раз, для особо одаренных - никто не поедет к вам смотреть на вашу клоунаду. Вы это прекрасно понимаете и тем и пользуетесь, аппелируя именно на то, что пригласили. мол, раз пригласил, то свою точку зрения доказал. Это - бред. Бреееедяяяятиииинаааа!
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group