ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Aurora vs Pelikan
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Aurora vs Pelikan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 21:58:39    Заголовок сообщения: Aurora vs Pelikan Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Помогите с выбором Aurora Ipsilon DeLuxe или Pelikan SOUVERAN М 400. Опыт пользования пером имею, но пользовался им от случая к случаю. Хотя всегда нравилось писать пером, но к сожалению не было возможности. Не так давно увлекла эта тема. Задумался о приобретении ручки, но встала вышеуказанная дилема. Кто может посоветовать, что выбрать? Заранее благодарен.
Всех откликнувшихся с наступающим рождеством! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выбрал Пеликан.
Поршневая система заправки, колпачок на резьбе, золотое перо, классическая форма...
В общем всё что нужно.
а вот Ипсилон... какая-то...игрушечная, что-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно ответить, что выбрать, если не владеть и тем, и тем. У самого есть только Pelikan (M200, основное отличие от 400го - стальное перо вместо золотого, размер тот же). Ничего плохого сказать не могу. В последнее время интенсивно пользовался, приятная ручка. Но очень легкая, никакой "солидности" по весу в ней нет.

Попробуйте подержать в руке обе ручки, попросить написать одной и другой несколько строк. Только не знаю откуда Вы, есть ли такая возможность.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Авроры можно вставлять паркеровские картриджи, которые везде продаются. Возможно это важно при выборе. В де люкс, кажется, позолота корпуса и золотое перо? У меня черная со стальным, Aurora Ipsilon satin Black, ручка очень приятная и с М-пером пишет замечательно, насыщенно и гладко. Существенно дешевле де люкс. Еще важно, где брать будете. На Аврору у нас цены часто сильно завышены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:50:45    Заголовок сообщения: Aurora vs Pelikan Ответить с цитатой

Однозначно, Pelikan. У меня есть М400 (только белый с черепаховой отделкой корпуса) и ручка пишет на 5+, перо прекрасное, мягкое, по бумаге скользит отлично, давить на перо практически не надо. То, что она легкая, так это даже плюс. Если для меня Паркер Дуофолд на 1 месте, то Pelikan M400 - точно на втором. А Аврора, мне кажется, если бы это был хороший выбор, то в этом форуме для него существовала бы отдельная тема. Так ведь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опыт пользования пером имею, но пользовался им от случая к случаю.

Какими перьевыми ручками приходилось пользоваться?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, сам больше склоняюсь к Aurore. Я не совсем точно сформулировал вопрос. В планах оба эти инструмента. На чём остановиться первом? Не хотелось бы разочароваться. Недавно имел опыт общения с Waterman Charleston (F). Если в сравнении с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне они кажутся примерно в одной категории. Просто немного в разных видах спорта). У Авроры, если заметили, модели в ипсилонах делятся на Satin и Resin. Вторые - глянцевые гладкие, первые - очень приятный в руке софт-тач, бархатистый слегка материал. Мне кажется, в первую очередь стоит определиться, какая система заправки на данный момент Вас больше интересует. Ну и - в руках подержать при возможности, конечно. не помешало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У Авроры, если заметили, модели в ипсилонах делятся на Satin и Resin. Вторые - глянцевые гладкие, первые - очень приятный в руке софт-тач, бархатистый слегка материал.

Честно говоря не совсем понимаю о чём речь. Я имею ввиду вот такую http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=6205 Там нет информации Satin или Resin?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корпус-матовая смола - Aurora Ipsilon Satin
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5578 - моя.
Aurora Ipsilon Resin - просто гладкая смола
В Вашем варианте - лаковое покрытие. Цена - дикая. Я свою брал в 2 раза дешевле, чем по этой ссылке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 00:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею и Аврору Ипсилон де люкс (Resin) и Пеликан М405. Обе с перьями 14К "F". Аврора, на мой взгляд, несколько легче Пеликана и удобнее в руке. Рука у меня маленькая, поэтому Пеликан для меня толстоват. Перо у Авроры пишет чуть тоньше пеликановского. Подача чернил у обоих достаточно хорошая ~ 7-8 из 10. У Авроры картриджно-конвертерная система заправки, у Пеликана соответственно поршень, так что чернил в Пеликан входит больше раза примерно в полтора-два. Лично мне Аврора нравится больше, хоть Пеликан и выглядит "изысканнее" что ли. Ручки обе хороши, не разочаруетесь ни в одной из них. Правда цена, с моей точки зрения, на Аврору несколько завышена (цены на Пеликан я просто не знаю). И ту и ту я покупал ~ за 120 евро. Пеликан помнится чуть-чуть дороже, да и покупал со скидкой. Если есть конкретные вопросы пишите, можно в"личку".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finvall
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 00:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Цена - дикая. Я свою брал в 2 раза дешевле, чем по этой ссылке...

Совершенно с вами согласен, но меньше чем за 8400 не находил. Если кто-нибудь встречал в Московском регионе по меньшей цене, буду очень признателен за подсказку! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 01:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finvall писал(а):
Lu писал(а):
Цена - дикая. Я свою брал в 2 раза дешевле, чем по этой ссылке...

Совершенно с вами согласен, но меньше чем за 8400 не находил. Если кто-нибудь встречал в Московском регионе по меньшей цене, буду очень признателен за подсказку! Razz

Посмотрел на 1001ruchka цены. На Pelikan'ы вполне терпимые, 6600 за M400 - на уровне американских online-магазинов (минимум, что я нашел там - 215$ = 179$ + доставка 35$). Можно брать, дешевле найти сложно.

А вот на Aurora, действительно, высоковаты. Ipsilon De Luxe в Штатах даже дешевле, чем Pelikan M400 продается.

PS: по поводу возросших цен. Не забывайте, что достаточно большая часть себестоимости ручки - цена пера. А золото за последние полтора года подорожало в полтора раза.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 11:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ipsilon De Luxe в Штатах даже дешевле, чем Pelikan M400 продается.

Да и в Европе тоже. Сейчас нашел чеки. Aurora Ipsilon De Luxe, купленная в 2008 г. в Риме обошлась мне в 120 евро. Pelikan M405, купленный в 2009 г. в Копенгагене - в 126 евро (с 10% скидкой), т.е. начальная цена (без скидки) 140 евро.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group