ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - MONTBLANC CHOPIN-помогите определится
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

MONTBLANC CHOPIN-помогите определится
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 18:59:12    Заголовок сообщения: MONTBLANC CHOPIN-помогите определится Ответить с цитатой

Общаюсь по почте с одним человеком по поводу приобретения у него данной ручки (в платиновом варианте). Нужна помощь знатоков в определении подлинности ручки. Человек просит 375$, понятно что это слишком высокая цена, на ebay 350 с доставкой. На ручке присутствует именная надпись, что собственно мне более всего не нравится, да и перо М не совсем мое. Продавец утверждает, что ручка не заправлялась. Как думаете какова реальная цена? Интересует общее мнение по поводу данного экземпляра.
П.С. Уважаемый модератор, заранее прошу прощение за большое количество фото, после ответов форумчан, по первому Вашему требованию по удаляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейки на коробке выглядят странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ручка вроде платинум, но выглядит как голд. Может просто фото такое, уточню у продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именная надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Присутствует ли гарантия в конце инструкции, продавец так и не ответил. Переспрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 19:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка подлинная, в полном комплекте. Следов подделки я не обнаружил. По поводу цвета отделки - тут скорее всего вспышка подсобила. Посмотрите на последнее фото, там грип-секция явно отливает жёлтым металлом, хотя на самом деле она чёрная.
По поводу цены... в Москве Шопен стоит тысяч 15 рублей, или около того, а 375$ по курсу 30 руб/1$- это 11250 руб.
Вот именная надпись...не знаю, ну и размер пера... это уж Вам решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 20:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торгуйтесь. 375$ - перебор. Гравировка - это плохо. Цена должна быть ниже однозначно. На сколько? Это уже зависит от вашей нервной системы и умения считать Smile Главное, помните - в магазине можно обменять, заменить и т.д., здесь, если что-то не нравится, уже ничего не поделаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую ручку за 11 т.р. я бы взяла. Но БЕЗ гравировки. Это ОГРОМНЫЙ минус ручки и значительный минус к цене.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. С пером М я конечно смог бы мирится, взирая на сравнительно низкую стоимость хорошей ручки, но вот гравировка сильно портит всю картину, ручка для меня как бы теряет статус новой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:42:39    Заголовок сообщения: Re: MONTBLANC CHOPIN-помогите определится Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Общаюсь по почте с одним человеком по поводу приобретения у него данной ручки (в платиновом варианте). Нужна помощь знатоков в определении подлинности ручки. Человек просит 375$, понятно что это слишком высокая цена, на ebay 350 с доставкой. На ручке присутствует именная надпись, что собственно мне более всего не нравится, да и перо М не совсем мое. Продавец утверждает, что ручка не заправлялась. Как думаете какова реальная цена? Интересует общее мнение по поводу данного экземпляра.
П.С. Уважаемый модератор, заранее прошу прощение за большое количество фото, после ответов форумчан, по первому Вашему требованию по удаляю.


Здравствуйте Zenon!
Вот Вам информация (Относительно приведённых Вами фото):

1) Ручка и коробка настоящие, но они не друг от друга. На ручке и коробке ставятся индивидуальные номера и они обязательно должны совпадать. Номер ручки, как видим из фото: BN1478143, номер ручки на коробке:VL1372560. Это означает, что при покупке в магазине была перепутана упаковка. Мелочь конечно, и различие здесь только в этой короткой номерной разнице. В целом там лежал точно такой же пишущий инструмент! Но наводит на мысль - если здесь перепутано, не перепутали ли заполненный талон гарантии, если и там путаница или он вообще не заполнен - то такой талон теряет всю свою "гарантийную силу" и является не более чем рекламный буклет.
Вот фото подобной ручки с сайта МВ (перейдите по ссылке чтобы удостовериться):
http://www.montblanccorporategift.com/products/02859_MP+Fountain+Pen
2) Гравировка на колпачке (A.S. Watson). Кому она посвящена, известному человеку искусства, исторической личности мирового масштаба? Нет. Порывшись в Интернете находим о следующее "..A.S. Watson вышла на рынок косметики..." (подробнее здесь): http://www.knm.ru/news/76587/
Это очень сильно похоже на то, что ручку подарила компания A.S. Watson своему сотруднику за успехи в работе и как память о месте работы (но это лишь предположение Smile ), но он (сотрудник) то хотел деньгами, вот и желает скинуть "нежеланный дар" чтобы получить хоть что-то желанными денежными знаками Smile
Вывод: наличие гравировки любого типа, если это никак не связанно с исторической личностью или семейной реликвией (ценность только для семьи остаётся) сильно удешевляет предмет пользования относительно цены нового предмета. Под гарантию производителя замена гравированной части ручки не попадает.
3) Затраты на приведение этой ручки в "новое" состояние:
а)375 $ х 31 = 11625 руб.
б) замена "испорченной" части (гравировка), на новую, чистую 2600руб. (стоимость работы по замене и детали)
Итого: Итого: 11625+2600= 14225руб.
в)если решите ставить новое перо, другого, нужного Вам размера. В случае если гарантия не заполнена, не совпадает артикул, нет печати, а так же если гарантия заполнена, но на пере присутствует микроцарапина - замена пера Платная. Стоимость около 3500 руб. (это не точная стоимость замены пера, но не далеко от неё).
Тогда: 14225 + 3500 = 17725 руб.! - это цена вашей истории + прибавьте к ней (этой цене) то время, которое Вам придётся затратить на разрешение всех вопросов (встреча с продавцом (день или неделя, плюс услуги в сервисном центре - около двух недель)).
Т.е. если Вы готовы убить три недели своей жизни на все эти приключения и на то, чтобы получить эту ручку по цене точно такой же как и в Магазине, тогда действуйте.
Но может стоит пойти в магазин и за те же деньги, а возможно и дешевле, купить её же, но без всех этих приключений и с нужным пером сразу?
Спросите себя сами.
Ручка не коллекционная, в неё внесены изменения утрачивающие определение "новое состояние" (новый - означает никем не тронутый в смысле модификации гравировкой), цена продавца не оправдана.
Данная ручка может действительно представлять ценность но только для владельца - как память о даре.

P.S. А вообще, подарки не передаривают и тем более не продают...не хорошо это. Это так эмоции Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 00:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker, большое спасибо за столь информативный и аналитический ответ. Думаю Вы правы. Напишу еще одно письмо продавцу с перечислением всех нюансов и вопросом о минимальной цене на которую он согласен. Наверное купить эту ручку меня сможет заставить только ооочень заманчивая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 00:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу и думаю, за сколько я бы могла взять эту ручку с учетом гравировки с названием какой-то, как выяснилось, компании! Думаю, взяла бы долларов за 200-250, ведь придется почти 100 долларов добавлять за "выведение" гравировки, итого получится 300-350 долларов, а за такие деньги Шопена уже можно взять на е-бэй.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 00:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже думаю что не стоит купить с гравировкой.

я все свои любимые монбланы таким образом специально "испортил" чтоб не дарить друзям в очередном приступе шедрости и альтруизма Very Happy

Перо тоже отдельная история, М на такой ручке ... извеняюсь за грубое сравнение, как седло на корове Smile думаю будет очень не удобно и не практично.


Последний раз редактировалось: stealth (Чт 06 Янв 2011 г. 01:01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 00:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):

Перо тоже отдельная история, М на такой ручке ... извеняюсь за грубое сравнение, как седло на корове Smile думаю будет очень не удобно и не практично.


Извиняюсь за вопрос - почему? Слишком толсто будет писать? Это к вопросу об удобстве. И в чем непрактичность?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 01:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Натали!
как мужчина довольно внушительных размеров Smile я всегда думал что Моцарт создан для нежных дамских ручек и дневниковых записей.

В этом плане, imho, перо М слишком толстая и удобнее и практичнее будет перо F или же еще лучше - EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 01:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth, согласна, Шопен по размерам соизмерим с Паркеровским Соннетом, т.е негабаритная ручка. Перо М... В Дуофолде Мка меня устраивает, но практически все владельцы Монбланов отмечают, что пишут перья у ручек толще заявленного обозначения, если надумаю покупать Монблан, то опробую в бутике как пишут ручки с перьями Ф и М, и куплю на е-бэй.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 01:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Дуо М-ка очень даже подходит, во первых размер ручки, а во вторых, если я не ошибаюсь, на форуме уже обсуждалось, что М-ки разных брендов тоже отличаются. Мои на Легранах ведут себя как В Smile

Уважаемый Zenon, если это Ваш первый Монблан, купите лучше в бутике, официальный, белый, без царапин и сомнений.

Если же у Вас уже имеются Пишущие Инструменты этой марки, то тем более, незачем спешить, можно купить даже в Венском бутике! Smile

кстати, я там был недавно, очень хороший бутик, с красивыми и професиональными сотрудницами Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 15:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Zenon!
Фотография, где показан фидер и перо, наводит на мысль о том, что это не родное перо этой ручки. Я приобрел такую ручку в фирменном магазине за 365 Евро, перо EF. На ней фидер "заполняет" все внутреннее пространство пера по ширине.
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 18:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На ней фидер "заполняет" все внутреннее пространство пера по ширине.

А я все никак не мог понять, что же меня смущает Exclamation Именно так. Сейчас достал свой "Шопен", посмотрел. Ну не совсем "полностью заполняет", но таких "крыльев" тоже нет. Вряд ли перо "не родное", скорее просто не до конца вставлено в грип-секцию. Хотя может быть это не совсем удачная фотография. Все надписи на пере, с моей точки зрения, аутентичны.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 18:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве перо в Монбланах просто вынимается?
Что то слишком много нюансов у этой ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 19:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная ручка не стоит денег, которых за нее просят. Номер ручки можно проверить, полагаю, через официальное представительство. Именная подпись понижает цену значительно, если только она не принадлежала известному лицу и этому есть доказательство. Полагаю, что не стоит брать ручку данную, если цена ее не будет 250 долларов и при условия наличия всех "коробок и бумажек"....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 22:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый letyanin!
А не может быть, что перо вставлено из другого Montblanc'a, большего типоразмера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 23:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не может быть, что перо вставлено из другого Montblanc'a, большего типоразмера?

Честно говоря, такая мысль меня тоже посетила. Единственно - зачем?
Уж скорее я бы подумал, что перо было заменено в сервисе. Сейчас еще раз внимательно посмотрел на свою ручку - у моей тоже крылья пера достаточно далеко (дальше чем на каких-либо других ручках) отходят от фидера, но все-таки меньше чем на фотографии. Если это возможно, я бы попросил сделать еще пару снимков пера и фидера, и лишь потом определяться с покупкой. Тем более, коллеги в один голос утверждают, что цена завышена. Я свой "Шопен", покупал в Штатах за 300$ ровно, правда это было в 2007 году.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 00:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречное предложение к обладателям Шопенов - сфотографируйте и выложите фото, как ДОЛЖНЫ выглядеть перо и фидер. Мне то фото тоже резануло глаз, выглядит уродливо как-то, но у меня нет такой ручки, поэтому я не осмелилась сделать замечание.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group