ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker IM Brushed Metal GT
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker IM Brushed Metal GT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 04:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нём перо и, какжется, фидер от Джоттера, к которому немало нареканий в части качества письма. Т.е. одни Джоттеры нормально пишут, а другие - не айс. Вообще это перо для Вектора разрабвтывалось, но там и фидер другой - нормально всё с подачей чернил.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 13:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только вчера купила для эксперимента Джоттер в металле. Пишет прекрасно. Перо у Джоттера другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xelga86
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 21:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Можете помочь с таким вопросом небольшим? Упала ручка...и кажется на перо... не могу понять погнулось перо или нет, или оно так и должно быть загнутое Sad
IMG_0010_новый размер.JPG
IMG_0010_новый размер.JPG [31.89 KB | Просмотрено: 682 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 23:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо погнулось. Но надо же, как интересно. У меня, когда моя первая перьевая ручка (китайский нонейм) упала на перо, погнулась только одна половинка. А тут - обе...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011 г. 04:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погнулось, но "удачно" - можно легко выровнять без существенных последствий, а то и с улучшением письма.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xelga86
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011 г. 20:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выравнивания нужно будет снять перо? вроде перо пишет также как и раньше.. проблема этой серии с засыханием чернил правда есть, и такое ощущение будто чернила быстрее заканчиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPayne
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 12:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден с вами не согласиться по поводу данной модели. Скорей всего вам попадаются некачественные экземпляры. Купил такую неделю назад, магазинов паркер у нас в городе нету поэтому выбирать особо не пришлось. Сразу привлекла полностью металлическим корпусом, как потом оказалось латунным, цвет темно синий. Вставил комплектный картридж, потрес пару раз и сразу стала писАть. До этого были только дешевые китайские перьевые ручки и несколько советских. В сравнении с ними паркер не протекает пишет мягче, ручка начинает писать под собственным (немалым Smile ) весом. Ничего расписывать не приходится, снимаю колпачек и она начинает писать, неважно пользовался я ей полчаса назад, или пролежала она всю ночь. Также заметил интересную особенность, чернила не вытекают даже если ручку слегка потрясти, я уже не говорю про обычные условия эксплуатации. А еще, если приложить кончик пера к бумаге, то получается лишь небольшая точка, советские ручки и китай при этом делали жирную кляксу Smile Но стандартные чернила както неочень, пишут то светлее то темнее, в процессе думаю перейти на черные думаю там разница меньше видна. Также хотел уточнить, на ободке колпачка как тут уже писали стоит отпечаток ||Q но надпись паркер на этом же ободке и логотип на ней новый, по ссылке на форуме где располагается информация про даты изготовления ручек под датой || Q значится вроде 1990 год, хотя в 2009 вроде модель обновили и перенесли логотип на колечко колпачка, а маркировка 2010 года включает в себя точку между кварталом и годом выпуска тоесть вот так: ||.Q У себя точки неувидел. Кто может чтото подсказать по этому поводу? Судя по гарантийному талону ручка сделана во Франции, хотя тут писали что эту модель начали собирать и в Китае, интересно тогда на талоне будет написано Made in China? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011 г. 18:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xelga86 писал(а):
Всем привет. Можете помочь с таким вопросом небольшим? Упала ручка...и кажется на перо... не могу понять погнулось перо или нет, или оно так и должно быть загнутое Sad


Перо погнулось, выправите в обратную сторону плоскогубцами. Чтобы прямое было.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanB
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011 г. 19:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сам пользуюсь такой ручкой, проблем не было со дня покупки, писать начал сразу, как только вставил картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 22:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется самая неудачная модель из всех паркеров. я его покупал не столько писать сколько для съемки в бизнес-натюрмортах поэтому разочарование небольшое.но все же покупать не советовал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 г. 22:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
мне кажется самая неудачная модель из всех паркеров. я его покупал не столько писать сколько для съемки в бизнес-натюрмортах поэтому разочарование небольшое.но все же покупать не советовал бы.


Urban хуже, на основании моего опыта.
Вернуться к началу
stib
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 16:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил под клипом у IM огроменное отверстие. Знающие люди, подскажите для чего оно там. До этого пользовался вектором, у него колпачок герметичный и воздух не проходит, а если дунуть в этот, то сопротивление почти отсутствует.

Думаю в этом отверстии и кроется причина пропусков. Сейчас зима, воздух сухой (у меня барометр показывает 35-40% влажности) и через эту дырку чернила и высыхают на пере. Только так я могу объяснить испарение половины картриджа чернил за неделю при том, что ручкой почти не пользовался и пропуски во время начала письма.
Отверстие под клипом
PICT7430-.jpg
PICT7430-.jpg [59.57 KB | Просмотрено: 654 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 16:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stib писал(а):
Обнаружил под клипом у IM огроменное отверстие. Знающие люди, подскажите для чего оно там. До этого пользовался вектором, у него колпачок герметичный и воздух не проходит, а если дунуть в этот, то сопротивление почти отсутствует.

Думаю в этом отверстии и кроется причина пропусков. Сейчас зима, воздух сухой (у меня барометр показывает 35-40% влажности) и через эту дырку чернила и высыхают на пере. Только так я могу объяснить испарение половины картриджа чернил за неделю при том, что ручкой почти не пользовался и пропуски во время начала письма.


У многих Паркеров такая дырка.
Отверстие.
У меня Джоттер с таким отверстием.
3 года пишет - без пропусков.
В Пт пишу, в Пн начинает преотлично стартовать.

Думаю, дело в малом расстоянии между половинками пера.
И на ночь на пару капель нашатыря оставить блок с пером.
Можно начать с Фейри.

У меня Квинка. У вас? Попробуйте разные.
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 16:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была мысль о том, что это отверстие сглаживает вакуумный скачок давления при снятии колпачка.
Думаю, городская легенда. Smile
Вернуться к началу
stib
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 17:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
У многих Паркеров такая дырка.
Отверстие.
У меня Джоттер с таким отверстием.
3 года пишет - без пропусков.
В Пт пишу, в Пн начинает преотлично стартовать.

Думаю, дело в малом расстоянии между половинками пера.
И на ночь на пару капель нашатыря оставить блок с пером.
Можно начать с Фейри.

У меня Квинка. У вас? Попробуйте разные.

Я в Красноярске в бутылях видел только Квинк блю и Квинк блэк. Вектор заправлял Квинк блю, но его осталось на донышке, и, в виду отсутствия альтернативы, его же и буду покупать снова. Пока что в IM стоит, назовём его, тёмно-голубой картридж из коробки.

В принципе ручка уже вроде расписалась и нормально стартует, но иногда бывает и воздухом рисую. Если будет часто повторяться, буду пробовать нашатырём привести её в чувства Smile

Меня больше смущает, что за неделю каникул испарилось половина картриджа, при условии, что целого картриджа мне хватает на неделю, писать лекции. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 21:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испарение не замерял.
Но так, если прикинуть, то чернила подаются вверх капиллярным процессом.
И если есть дырка в колпачке - испаряются.
Но ведь кроме воды там ещё пара составляющих? Значит они должны накапливаться на пере и засорять его.
Короче говоря, замер испарения не проводил. Smile
Но, если ручку оставить, она засыхает - приходится промывать потом.
Вернуться к началу
stib
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 05:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
И если есть дырка в колпачке - испаряются.
Но ведь кроме воды там ещё пара составляющих? Значит они должны накапливаться на пере и засорять его.
А вы никогда не замечали, что если ручка не использовалась какое-то время, то она начинает писать намного темнее, а через несколько строк цвет выравнивается. Думаю это как-раз из-за испарения жидкости концентрация красящего пигмента увеличивается, но не настолько, чтобы засорить перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 18:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stib писал(а):
Обнаружил под клипом у IM огроменное отверстие. Знающие люди, подскажите для чего оно там. До этого пользовался вектором, у него колпачок герметичный и воздух не проходит, а если дунуть в этот, то сопротивление почти отсутствует.

Думаю в этом отверстии и кроется причина пропусков. Сейчас зима, воздух сухой (у меня барометр показывает 35-40% влажности) и через эту дырку чернила и высыхают на пере. Только так я могу объяснить испарение половины картриджа чернил за неделю при том, что ручкой почти не пользовался и пропуски во время начала письма.

Не переживайте, коллега.
Видимо у IM это семейное. Знакомый буквально 2 недели назад купил себе IM. Каждое утро в начале рабочего дня он страдает и расписывает ручку. За два выходных у него высыхает четверть картриджа. Такая вот не очень удачная IM ручка.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012 г. 10:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Тоже счастливый владелец данного устройства. В самой простой сине-акриловой форме. Конструктив, конечно, много качественней чем у ручки за 100 р... Но металлический грип все же менее удобен - скользит, чем пластиковый или еще какой. Пишет... ну нормально пишет. Толстовато, для F, но сойдет. Но и не лучше той самой за 100 р. Но. Действительно постоянно сохнет. Думаю, дырка в колпачке тут тоже участвует. Но если писать каждый день, то проблем особых нет. И ширина штриха практически не меняемая. Т.е. этакий в этом смысле "заменитель шарика" с легким скольжением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 21:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные вещи творятся.. Купил я именно IM и именно Parker IM Brushed Metal GT (S0856230) (Перо F).
( http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6675&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= )

И пишет просто идеально. Не засыхает месяцами, писать начинает сразу же. Чернила конечно в фидере подсыхают и первые секунды оставляет более темную полосу, но ей богу не замечаю всех проблем, которые почему-то присутствуют у всех на форуме.



Возможно дело заключается в том, что после покупки, как бы не хотелось быстрее вставить катридж и начать писать- я снял фидер, и час наверно промывал его от технологической смазки, которая была сильно видна, раствором воды и нашатыря (1 к 5). Насухо вытер салфетками и только лишь после этого вставил НЕ РОДНОЙ с коробки катридж чернил Parker Quink Blue Black, которые купил отдельно.
Катридж чернил Parker Quink Washable Blue который шел в комплекте с ручкой до сих пор не распакован и лежит в упаковке.

Ручку я расписал, использовал этот катридж и после повторил промывку фидера и пера с той же тщательностью, чтобы смыть остатки старых чернил. После промыл катридж от старых чернил и шприцем заправил туда чернила Waterman Serenity Blue Ink. С ними мой АйЭм, пишет вообще без проблем.

Вот образцы:


Так же при каждой перезаправке просто соблюдаю нормальную гигиену перьевых ручек, промываю фидер в чуть теплой кипяченой воде (хотя на самом деле лучше вообще в дистиллированной) и вытираю/продуваю насухо.

Ну а может мне просто удачный экземпляр попался.
Дело в том, что при покупке в магазине, мне вынесли одну коробку с ручкой, я ей пописал и почувствовал что перо идет не мягко, и шкребет бумагу, я попросил другой экземпляр- и на этот раз я почувствовал что он идет мягко, ни за что не задевая. Внимательно осмотрел перо на предмет перекоса и только тогда купил эту ручку.

Так что вполне возможно купи я первый вариант- я точно так же бы плевался на эту ручку на этом форуме.

Отвечая на вопрос человека- после ребрендинга в 2009 году, тогда же раньше печатали логотип на колпачке, и на верху колпачка был логотип паркеровский напечатан, после ребрендинга, логотипа этого нет, и логотип "Ф PARKER" выгравирован на позолоченом кольце колпачка, там же выгравирована и дата производства. У моего на колечке буква "U", значит согласно таблице:

Нашел таблицу кодов года выпуска Паркера (Date codes on Parker Pens) на http://parkerpens.net/codekey.html . Давно видел этот сайт, там реально много хорошей информации по ручкам, по году их выпуска, кодам, гравировке, как определить год выпуска по перу и прочее).

(Так же есть похожая статья на русском языке:
http://www.itsparker.ru/sistemakodov2.php ).

"1979 - -- -- NL NI Date coding begins in the US

1980 - QE QC QL QI Date coding begins in the UK and France
1981 - UE UC UL UI
1982 - AE AC AL AI
1983 - LE LC LL LI
1984 - IE IC IL II
1985 - TE TC TL TI
1986 - YE YC YL YI

1987 - PE PC PL PI
1988 - IIIE IIE IE E (change)
1989 - IIIN IIN IN N

1990 - IIIQ IIQ IQ Q
1991 - IIIU IIU IU U
1992 - IIIA IIA IA A
1993 - IIIL IIL IL L
1994 - IIII III II I
1995 - IIIT IIT IT T
1996 - IIIY IIY IY Y

1997 - IIIP IIP IP P
1998 - IIIE IIE IE E
1999 - IIIN IIN IN N

2000 - Q.III Q.II Q.I Q (change)
2001 - U.III U.II U.I U
2002 - A.III A.II A.I A
2003 - L.III L.II L.I L
2004 - I.III I.II I.I I
2005 - T.III T.II T.I T
2006 - Y.III Y.II Y.I Y

2007 - P.III P.II P.I P
2008 - E.III E.II E.I E
2009 - N.III N.II N.I N

2010 - Q.III Q.II Q.I Q
2011 - U.III U.II U.I U"

...он был выпущен в четвертом квартале 2011 года.
Вполне возможно что именно этот год был без косяков, либо мне такой экземпляр попался.

Очень интересно узнать у владельцев других IM, в каком году была произведена ваша ручка и замечаете ли вы недостатки, которые описаны на этой форуме, и всем ли вы довольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 22:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, только заметил что в системе таблицы кодов Паркера есть пасхальное яйцо! =)

Из первых букв в таблице годов получаются слова "QUALITY PEN" и повторяется так уже с прошлого века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 22:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):

...
Так же при каждой перезаправке просто соблюдаю нормальную гигиену перьевых ручек, промываю фидер в чуть теплой кипяченой воде (хотя на самом деле лучше вообще в дистиллированной) и вытираю/продуваю насухо.
...


Не считаю промывку фидера при каждой перезаправке нормальной гигиеной ручки. Все равно как если бы перед каждой заправкой автомобиля, тащить его в сервис, двигатель перебирать. Если чернила нормальные, то промывать нужно только при смене цвета. И то, только чтоб цвет вменяемый сразу был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 23:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo, не совсем уместное сравнение) Я же фидер и перо не снимаю. Ручке от этого точно хуже не будет, а только лучше, тем более в долгосрочной перспективе, отложения осадка чернил внутри фидера.

Да и прекрасно понимаю, что нет необходимости в такой частой промывке. Но ручка позже отзовется только положительно на уход, и прослужит дольше без ненужных и лишних манипуляций и неудобств, и со скудной, не постоянной подачей чернил.

Просто приятно возиться с ручкой, заправлять, промывать.

Ритуал скажем так) Как курение трубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 10:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):

...
Да и прекрасно понимаю, что нет необходимости в такой частой промывке.
...
Просто приятно возиться с ручкой, заправлять, промывать.
Ритуал скажем так) Как курение трубки.


Вполне себе аргументы. Я же не против. Wink
Просто сам постоянно пишу пятьдесятпервым, а он неприхотливей и надежней автомата Калашникова. Если начну промывать перед каждой заправкой, он меня не поймет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 19:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьяснити новичку. Как проверить качественное ли перо, не заправляя чернила?Как после покупки, промыть Parker IM? Знаю, что надо смешивать воду с нашатырем 1 к 3, но не знаю куда и как заливать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 15:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял свой старый Луксор на Parker IM. Вставил родной катридж, слегка струсил и паркер записал сразу. Пишит мягко, не царапает.... Я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 16:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 07:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно промывайте новый АйИм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 08:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, кстати, насчет промывки IM. Фидер обязательно разбирать или можно просто кинуть грип в воду с парой капель нашатыря? И сколько его там держать?
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 08:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
... но не знаю куда и как заливать Rolling Eyes

Mita писал(а):
Кипяченой водой можно промывать ручки?

Уже 11 постов. Вам сколько лет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group