ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Inoxcrom
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Inoxcrom
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 22:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, сейчас использую вторую ручку INOXROM (до этого лежала в резерве), никаких нареканий на качество и элегантность пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 22:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
Присоединюсь к положительным отзывам по INOXROMу. В начале 80-х на Ленинском проспекте в магазине Часы купил единственную на тот момент иностранную ручку в пластиковой коробке. Стальной корпус, черный пластик. Большое элегантное открытое перо. Маркировка 77. Лет 20 активно писал. Удобно хранилась на письменном столе.Чернила не засыхали подолгу. Из перьевых были только Паркеры, но на мой взгляд, проигрывали INOXROMу. Кстати, наряду с другими, пользуюсь до сих пор

какие паркеры? и, что значит проигрывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 09:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного Parkera нет уж лет 30, помню и подтекал и писал жирно. Второму лет 10 Parker 45. Чернил набирается мало, персыхают быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 13:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
Одного Parkera нет уж лет 30, помню и подтекал и писал жирно. Второму лет 10 Parker 45. Чернил набирается мало, персыхают быстро

у меня три паркер 45. разных лет и с разными перьями. по толщине и по материалу. вполне достойные авторучки. и Inoxcrom есть один. то есть я не воспоминания сравниваю, а нынешнее положение дел. да и других паркеров штук шесть. и среди них нет дуофолда с премьером. и я думаю владельцы 51 паркера с вами явно не согласятся. и потом. писал жирно. я вот люблю широкую линию с обильной подачей.я не ругаю авторучку Inoxcrom, но говорить о том, что она лучше паркерОВ - не стал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 13:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не о воспоминаниях, а дне сегодняшнем. С давних пор люблю и пишу пером. Два критерия которые сравниваю. Объем закачиваемых чернил (количество страниц письма с одной заправкой) и время высыхания ручки (момент, когда она не пишет при наличии чернил). По обоим критериям наличиствующий у меня Inoxrom выигрывает. Наверно и по цене подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 16:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
Одного Parkera нет уж лет 30, помню и подтекал и писал жирно.
то есть это не воспоминания? а тогда как понимать?
зы. и кстати, что за паркер у вас был 30 лет назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 17:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ту ручку я почти не вспоминаю. Была плохой однозначно. Да и сравнивать было не с чем. В то время одно название звучало магически. А потом и теперь когда параллельно пользовался можно сравнивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 18:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
Про ту ручку я почти не вспоминаю. Была плохой однозначно. Да и сравнивать было не с чем. В то время одно название звучало магически. А потом и теперь когда параллельно пользовался можно сравнивать

спрошу еще раз: какой именно паркер был у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 18:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенная ручка цвета бутылочного стекла или около того. Стальное перо, стальной колпачек. А марка, без понятия. Я же их (ручки) не коллекционирую, а пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 19:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
назяр писал(а):
Одного Parkera нет уж лет 30, помню и подтекал и писал жирно. Второму лет 10 Parker 45. Чернил набирается мало, персыхают быстро

я не ругаю авторучку Inoxcrom, но говорить о том, что она лучше паркерОВ - не стал бы.

Точнее будет что Inoxcrom не преобладает над паркером, он просто уму не уступает (по качеству письма), ну разве только бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 19:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел провести эксперимент по образцу письма(но все равно проведу). 1 этап. 3-4 месяца ручки лежат без чернил. Поршень Parker засох намертво - положил отмачивать. У Inoxroma к закачке чернил готов. Без комментариев. Закачаю чернила - буду сравнивать мягкость письма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 19:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
Хотел провести эксперимент по образцу письма(но все равно проведу). 1 этап. 3-4 месяца ручки лежат без чернил. Поршень Parker засох намертво - положил отмачивать. У Inoxroma к закачке чернил готов. Без комментариев. Закачаю чернила - буду сравнивать мягкость письма

Очередной балл в пользу Inoxcrom. Но для чистоты эксперимента - чернила одни и те же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 19:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, будет Parker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 21:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрите, что получилось. Но объем закачанных чернил у Inoxrom больше. Равно как и преимущества механизма набора. У Inoxrom поршень движется за счет кругового движения (что удобней), у Parker поршень нужно тянуть рейкой строго вверх
обр.jpg
обр.jpg [79.41 KB | Просмотрено: 379 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 22:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
У Inoxrom поршень движется за счет кругового движения (что удобней), у Parker поршень нужно тянуть рейкой строго вверх

не поршень. конвертер. вы просто терминов не знаете, хоть и любитель со стажем. потом у паркера тоже есть конверторы которые крутятся. или вы не знали? у меня есть образцы того и другого типа конвертера.
понимаете? поршневая система заправки и конверторная - суть разного типа. и в авторучках их путать непозволительно. вы форум почитайте и тогда поймете.
и потом. 30 лет назад, это 1985 год. паркер в ссср 1985 года это не просто авторучка. любой паркер стоил больших, оооочень больших денег. я например свой паркер 25 шарик, купил в 1984 году. так он до сих пор у меня и работает. проходной паркер и "не запомнил" - это нонсенс. познер мог не запомнить. или зорин валентин с боровиком генрихом. они по заграницам мотались и могли не запомнить. ну да ладно. может для вас было также.
но вот я о чем. про конвертер, что это такое и как называется я с тех времен запомнил. а вы похоже нет. вы прочтите про авторучки с поршневой системой заправки. тогда поймете всю разницу. и еще раз
у паркера тоже есть конвертер (который вы называете поршнем) который нужно крутить а не тянуть. и вмещают они примерно одинаково чернил. что паркеровские, что интернешнл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 22:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа назяр и константин 01.
НУ ПРОЧТИТЕ ВЫ ФОРУМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Про паркер тут написано куча. с примерами письма и с подробным описанием.
и тогда вы поймете насколько скудны ваши знания и опыт. насколько глупо смотрятся ваши сравнения. я не хочу вас обидеть.
вот ваши описания и претензии напоминают то как деревенские девушки обсуждают парижскую моду по затертой картинке в журнале.
и про картриджи и другие системы заправки написано. и сколько чернил вмещают картриджи разных типов. сколько вмещают конверторы. сколько влезает в поршневые авторучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2015 г. 22:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати еще.
у меня центропен марс плюс есть. дешевле иноксхрома в два раза. перо примерно во столько же раз лучше.
и мне есть с чем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 10:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может я уже вошел в тот возраст, когда бренды теряют свою яркость и привлекательность. Да, я прекрасно помню, что еще до Олимпиады-80 Паркер, Сейко, Ситижен, Ориент, Ронсон были пределом мечтаний тех, кто о них знал. Эти и другие часы и сопутствующие товары, в частности зажигалки и ручки продавались в комиссионке Часы на Ленинском проспекте. Паркер бутылочного цвета, инохром, шариковый монблан пришли оттуда. И на основании многих лет пользования вещами, а не брендами сформировались привязанности. А при пользовании нет нужды запоминать модели и наименования узлов и деталей. Из перьевых вполне устраивает 30 летний инохром, 10 летний паркер. Из шариковых 10 летний паркер сонет и не сломался бы 30 летний монблан. От советских ручек с золотыми перьями отказался.
WinkМнение субъективное, основанное на личном опыте пользователя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 13:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр
да я не о том. я же предположил, что для вас паркер и прочие бренды - проходные. я про сравнение. понимаете, я вот тоже мало знаю про авторучки, но читаю и учусь. и скажем года три назад мои знания и понимание было гораздо меньше и хуже. но читая других, пробуя новое, постепенно открывал глаза шире. и то, что я считал очень хорошим и великолепным - померкло и ушло в тень.
так и с паркером. очень разные перья. например 180 и 100. ну какой иноксхром? дуофолд я не пробовал, но знающие люди говорят - отличное перо. а вот например я для своего соннета прикупил перо италик и облик. ну какой нафиг иноксхром?
обычная проходная авторучка. а вот у паркера есть перья к которым хочется возвращаться. есть перья которыми хочется писать ради процесса. и 45 паркер - отличная авторучка. правда не у всех с ним сложилось... но мне нравится.
и еще. не в качестве выпендрежа. вот я паркер 45 хвалю. так у меня около 70 перьевых авторучек, включая пеликан, висконти, монтеграппу и много других разных. есть с чем сравнивать. как бы на фоне других, паркер не теряется. тот есть он не теряется на фоне конвей-стюарта и шеффера. а вы иноксхром.... я хочу чтобы меня поняли. не в паркере дело. тем более не в личных моих амбициях каких-то. мне на паркер плевать, они мне денег не платят. я просто к тому, что оценки неоднозначные и на единичном примере выставлять не стоит. ну и самое главное
я извиняюсь за резкость в сообщениях. просто запальчив и заносит. извините если обидел, это без умысла.
нужно было просто написать, что расширяйте кругозор и опыт письма разными перьями, и тогда сами поймете, что на иноксхроме свет клином не сошелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 13:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ветка посвящена именно этой марке. Если я с Ватерманом не сталкивался, то в ветку, посвященную ему и не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 17:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
назяр писал(а):
У Inoxrom поршень движется за счет кругового движения (что удобней), у Parker поршень нужно тянуть рейкой строго вверх

не поршень. конвертер. вы просто терминов не знаете, хоть и любитель со стажем. потом у паркера тоже есть конверторы которые крутятся. или вы не знали? у меня есть образцы того и другого типа конвертера.
понимаете? поршневая система заправки и конверторная - суть разного типа. и в авторучках их путать непозволительно. вы форум почитайте и тогда поймете.

Именно поршень, если Вы уж так цепляетесь к словам. Так как движется поршень, а не конвертер. Конвертер это сборочная единица (система заправки), которая состоит из нескольких деталей, одна из которых - поршень. Одна из разновидностей конвертеров - "Поршневой конвертер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 17:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2015 г. 23:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01 писал(а):

Именно поршень, если Вы уж так цепляетесь к словам. Так как движется поршень, а не конвертер. Конвертер это сборочная единица (система заправки), которая состоит из нескольких деталей, одна из которых - поршень. Одна из разновидностей конвертеров - "Поршневой конвертер".

ПРОЧТИТЕ ФОРУМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 08:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Константин01 писал(а):

Именно поршень, если Вы уж так цепляетесь к словам. Так как движется поршень, а не конвертер. Конвертер это сборочная единица (система заправки), которая состоит из нескольких деталей, одна из которых - поршень. Одна из разновидностей конвертеров - "Поршневой конвертер".

ПРОЧТИТЕ ФОРУМ.

Прочел, посмотрел из чего состоит конвертер, а детали не меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 14:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01 писал(а):
сергеймак писал(а):
Константин01 писал(а):

Именно поршень, если Вы уж так цепляетесь к словам. Так как движется поршень, а не конвертер. Конвертер это сборочная единица (система заправки), которая состоит из нескольких деталей, одна из которых - поршень. Одна из разновидностей конвертеров - "Поршневой конвертер".

ПРОЧТИТЕ ФОРУМ.

Прочел, посмотрел из чего состоит конвертер, а детали не меняются.

то есть вы не поняли что есть поршневая система заправки, а есть картриджно-конверторная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 14:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что не нарушаю правил Форума
http://www.mister-parker.ru/partition/11/13/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 15:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назяр писал(а):
Надеюсь, что не нарушаю правил Форума
http://www.mister-parker.ru/partition/11/13/

это да. авторитет. только открою вам маленькую тайну. очень мало у нас продавцов авторучек которые в этих самых авторучках что-то понимают.
прочтите про поршневую систему заправки и картриджно-конверторную
для константина01
конвертор поршневого типа - определяющее,главное, основное слово здесь - конвертор.
еще раз. поршневая система заправки главным элементом имеет поршень
а картриджно - конверторная - картридж или конвертор. конвертор поршневого типа. но все равно их не нужно путать. поршневые авторучки имеют свою конструкцию и эта конструкция отличается от авторучек с конверторами поршневого типа. ручка с поршнем ОТЛИЧАЕТСЯ от ручки с конвертером. как этот конвертор не назови, он все равно конвертором останется. если вы никогда не видели и не слышали о поршневых авторучках, так посмотрите картинки, найдите какие авторучки...
в общем вместо того чтобы мусолить картинку из затертого журнала с парижскими модами - пойдите в бутик и пощупайте чего-нибудь от Диора или Живанши.
зы. вы даже не понимаете о чем я толкую. поршневая система заправки предусматривает другую конструкцию авторучки. и если вы попробуете заправить поршень в такой авторучке также как "поршень" в картриджно-конверторной - ВЫ СЛОМАЕТЕ ПОРШНЕВУЮ АВТОРУЧКУ, пробуя ее раскрутить. хотя бы поэтому нужно быть аккуратными в терминах. и хотя бы поэтому нужно побольше читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 17:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
назяр писал(а):
Надеюсь, что не нарушаю правил Форума
http://www.mister-parker.ru/partition/11/13/

это да. авторитет. только открою вам маленькую тайну. очень мало у нас продавцов авторучек которые в этих самых авторучках что-то понимают.
прочтите про поршневую систему заправки и картриджно-конверторную
для константина01
конвертор поршневого типа - определяющее,главное, основное слово здесь - конвертор.
еще раз. поршневая система заправки главным элементом имеет поршень
а картриджно - конверторная - картридж или конвертор. конвертор поршневого типа. но все равно их не нужно путать. поршневые авторучки имеют свою конструкцию и эта конструкция отличается от авторучек с конверторами поршневого типа. ручка с поршнем ОТЛИЧАЕТСЯ от ручки с конвертером. как этот конвертор не назови, он все равно конвертором останется. если вы никогда не видели и не слышали о поршневых авторучках, так посмотрите картинки, найдите какие авторучки...
в общем вместо того чтобы мусолить картинку из затертого журнала с парижскими модами - пойдите в бутик и пощупайте чего-нибудь от Диора или Живанши.
зы. вы даже не понимаете о чем я толкую. поршневая система заправки предусматривает другую конструкцию авторучки. и если вы попробуете заправить поршень в такой авторучке также как "поршень" в картриджно-конверторной - ВЫ СЛОМАЕТЕ ПОРШНЕВУЮ АВТОРУЧКУ, пробуя ее раскрутить. хотя бы поэтому нужно быть аккуратными в терминах. и хотя бы поэтому нужно побольше читать.

Все вышесказанное начиналось с того, что в конвертерной системе заправки поршень не двигается, а двигается конвертер. До сих пор не могу понять как конвертер можно двигать, если это устройство которое придерживается одной рукой, а при помощи другой приводится в движение поршень. А сейчас Вы пытаетесь толковать о конструкции авторучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 18:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно результат спора на бумаге, если еще помним с чего все начиналось, то по качеству письма Inoxrom не уступает Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015 г. 18:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперимент продолжается. Проверяю в какой ручке быстрее чернила засохнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group