ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Inoxcrom
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Inoxcrom
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:42:44    Заголовок сообщения: Inoxcrom Ответить с цитатой

Марка появилась на рынке уже более десяти лет как. И является не самой плохой. На сайтах марки информации о ручках (кроме фото) практически нет. Предлагаю ей обмениваться здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:45:58    Заголовок сообщения: Снятие пера у Inoxcrom Wall Street Ответить с цитатой

Перо и фидер у ручки Inoxcrom Wall Street снимается достаточно просто.
Нужно просто крепко взять ручку в одну руку. А другой - потянуть перо вместе с фидером, как-бы покачивая при этом из стороны в сторону. Все.
Назад устанавливается без раскачки. Щелчков (типа встало на место) у меня не было.

Снимать может быть нужно:
а) для устранения заводского брака (как было у меня)
б) для прочистки
в) для замены пера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите как все хорошо сложилось! Сами спросили, сами ответили Smile И ручку отремонтировали при этом. Молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 13:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atlantic
Испания.
Длинна в закрытом состоянии - 138 мм, В открытом - 120 мм, диаметр - около 8 мм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011 г. 20:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе есть один замечательный магазин, который называется "АРТ-Линия". Сегодня, когда я зашел в него, мне в глаза бросилась одна шариковая ручка, которую мне сразу очень захотелось купить. Когда я попросил продавцов показать мне её поближе и дать опробовать её, я понял, что это - моя ручка... Это шариковая ручка Inoxcrom Saga цвета "белый перламутр". Мне очень понравилась её форма, внешний вид, а в руке она как влитая (не скользит, приятная на ощупь), а кроме того она выгодно смотрится в моей руке (как я считаю). Что касается письма, то она не течет и не пачкает бумагу (чернила из пишущего узла не подтекают), пишет очень ровно, как по маслу, да и толщина линии оптимальная, а цвет очень приятный (не слишком тёмный, но и не светлый, но чистый благородный синий без каких-либо лишних оттенков). Правда мне не сразу стало понятно, как ручка "включается". Оказалось, что нужно всего лишь повернуть верхнюю металлическую часть ручки, что над зажимом. И это мне очень понравилось. Ручка включается с приятным мягким щелчком. Цена: 800 рублей. И это довольно демократичная цена, при том, что на одном из крупных испанских интернет-магазинов она стоит больше 900 рублей в переводе на нашу валюту. Продавцы магазина "АРТ-Линия" сказали, что таких ручек к ним привезли 25 штук (именно таких по цвету и с одинаковой упаковкой).

Если сравнивать Inoxcrom Saga с примерно аналогичной ей (по цене и параметрам) шариковой ручкой Parker Urban Muted Black CT, то вторая серьёзно проигрывает. Объясню:
1) Масса. У Inoxcrom Saga она равна 30 граммам, а у Parker Urban - 29 грамм. В принципе совсем рядом... но ощущения прямо противоположные! Кажется, что Parker Urban весит все 40 грамм (этакий "кирпич" для руки), а Inoxcrom Saga по ощущениям тянет всего на 20 грамм. Баланс массы у Inoxcrom однозначно лучше...
2) Легкость при письме. На Parker Urban при письме приходится оказывать некоторое давление, а вот Inoxcrom Saga скользит по бумаге, словно коньки по льду. Да и цвет у Inoxcrom получше.
3) Parker Urban в руке держать не так приятно, как Inoxcrom Saga. Первая скользит в руке, а вторая - нет. Поверхность у ручки Inoxcrom очень приятная. Это, конечно, на любителя, как Вы понимаете.

Планирую в самое ближайшее время приобрести Inoxcrom Saga. Прикрепляю фотографию. Пишите отзывы и мнения (тем более, может, у кого-либо здесь есть такая ручка, может другой расцветки, но хотя бы этой же модели от Inoxcrom). Заранее спасибо, Дорогие Элитпеновцы!

P.S. Вот такой получился обзор! Smile
Inoxcrom "Saga" цвет "белый перламутр"
Inoxcrom_Saga.jpg
Inoxcrom_Saga.jpg [40.73 KB | Просмотрено: 1121 раз(а)]

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 08:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, историческая справка:
Фирма Inoxcrom была создана в 1955 году Мануэлем Ваке (Manuel Vaqué). Ее название произошло от испанского "Inoxidable y cromado" ("Сталь и хром"). Главный офис фирмы находится в Барселоне.

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011 г. 18:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки я не дождался Ваших ответов, не удержался и купил эту ручку. Я в восторге! Smile Мне очень нравится! Испанцы хорошо её сделали! Молодцы!
inoxcrom.jpg
inoxcrom.jpg [67.03 KB | Просмотрено: 1175 раз(а)]

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011 г. 18:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка действительно красивая. От души поздравляю с покупкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 г. 09:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма, которая по моему мнению прочно заняла средний диапазон. Дорогие ручки у нее (по моему мнению) не получаются. "Облизывался" на sirocco, но на деле оказалась сделаной явно не на свои деньги, а вот модели попроще очень хороши. Больше всего нравятся модели уолл стрит и париж. Пишут стабильно и неплохо, перо именно европейское F, подача ближе к обильной. Отличные ручки именно для письма. Часто предлагаю их именно как рабочие лошадки. Очень нравятся их черные чернила. Не знаю кто их производит, но и по цвету и по качеству очень неплохи (синий не понравился цыетом - но это дело вкуса).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 г. 10:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Inoxcrom не ушёл с рынка? Сайта-то его нет в сети.
Я тут уже делился отрицательным опытом общения со стальной моделью их шариковой ручки.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3510
Надеюсь перьевые ручки были сделаны более удачно.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 г. 10:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные, но есть серии с очень удобным треугольным пластиковым грипом, а у моделей уоллстрит он очень удобной формы и не скользкий. Тем более, что перьевую ручку нужно держать немного иначе и она не требует нажима.
Лично меня их шарики не впечатлили.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 00:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, спасибо большое Smile И остальным за отзывы спасибо Smile Ручка действительно очень понравилась Smile Хорошо пишет Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 13:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написание пером никогда незаменят шариковые гелевые и прочие технологии, это искусство которое не затухает, это классика которую незатмит мода.
У меня тяга к перу с детства, но пишу им 2 года (INOXCROM открытое перо, ширина М) и переходить на шарик не собираюсь, ни разу не потекла, не сделала кляксу, да и не мажет чего не скажешь о шариковой, пишет мягко и аккуратно.
Было как-то раз, пришлось писать шариковой, еле отмучался, какой-то ужас, отвык наверное.
Неделю назад товарищ по работе, зная мою тягу к перу, подарил INOXCROM засохшее давно, говорит что на диване валялось, не один год по нему топтались, перезаправил картридж, пишет замечательно, толщина пера не указана но скорее всего EF так как пишет очень тонко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 09:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
"Inoxidable y cromado" ("Сталь и хром").

Не нравится мне такой перевод. Мне кажется тут имеет место более глубокая игра слов. Inoxidable означает не просто сталь, а коррозионно стойкую - "нержавейка". Нержавеющие стали (в которых много хрома) блестят как и хром.
Ручки неплохи, но их флагман sirocco меня разочаровал. Пластмасса на ощупь дешевая, резьба невнятная, страная обработка серебряных деталей. Но пока на витрине смотрится отменно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 19:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Diamond писал(а):
"Inoxidable y cromado" ("Сталь и хром").

Ручки неплохи, но их флагман sirocco меня разочаровал. Пластмасса на ощупь дешевая, резьба невнятная, страная обработка серебряных деталей. Но пока на витрине смотрится отменно.



А вот перья у них неплохие и по качеству и по внешнему виду , у брендовых (подчеркну некоторые модели) выглядят похуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 09:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет перьев возражать не буду.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 13:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравились их стержни, в институте писал некоторое время, когда сломал перьевую. К тому же в удобном футлярчике, которым успешно пользовался вместо ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 23:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPQR писал(а):
Мне нравились их стержни, в институте писал некоторое время, когда сломал перьевую. К тому же в удобном футлярчике, которым успешно пользовался вместо ручки.


100%. В универе писал металлическим паркером джоттером - так паста паркер стоила 25 грн. тогда, а металлический стержень иноксхром - 5 грн.))) Притом писал не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013 г. 20:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня купила Jordi Lavanda, розового цвета. Стоит она у нас 8 долл. Изначально цель была - испробовать как пишет и если все ок - подарить свое коллеге по работе, к-я собрала уже "коллекцию" из нескольких шариковых ручек этой же серии бренда.

Но эта ручка со стальным перышком пишет таааак приятно, тонко и мягко, мой Пилот 78G F может отдохнуть...При этом жизнерадостный розовый корпус с розовым же картриджем от Пеликан, совпадение 1 к 1-му по цвету, я прямо не знаю - подарить или себе оставить Smile

З.Ы. Потестировала пару дней - не подсыхает, стартует сразу, пишет мягко, подача чернил с пеликановским катриджем беспроблемная. Подарила, как и собиралась. Девочка рада, ей нравится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 10:56:25    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Разнообразного инокскрома в коллекции уже штук 5. Отличные ручки среднего сегмента рынка. Именно для работы.
Выкладываю архивчик с фотками и прайсами Инокскрома. Тут не все, но многие модели. На цены прошу не смотреть особо: выкладывал архив не я, и цены в гривнахSmile

http://us.ua/1148777/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 17:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какой конвертор подойдет для инохром атлантик?

Последний раз редактировалось: Лина (Сб 22 Фев 2014 г. 07:39:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 00:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С конвеРтерами слегка непонятка - на мою Сирокку и Волл Стрит плотненько садяться фирменные картриджи Инокскрома, но "интернешнл" чуть-чуть "неплотничают" (неплотно садятся, вследствии чего текут). Конвертера нет, посему не знаю, но с картриджами вот такая петрушка...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 08:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас использую катриджи ватерман, не текут. Ручка пишет вообще замечательно. На днях заказала новую ручку и пару пузырьков чернил Пеликан, хотелось бы и в этой ручке пользоваться чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 19:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина писал(а):
Сейчас использую катриджи ватерман, не текут. Ручка пишет вообще замечательно. На днях заказала новую ручку и пару пузырьков чернил Пеликан, хотелось бы и в этой ручке пользоваться чернилами.

ну и зачем Вам конвертер? купите медицинский шприц и заправляйте промытый картридж.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2014 г. 13:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях был в Ставрополе и за смешные шестьсот с чем-то рублей купил эту ручку "Zeppelin Flash". Перо тонкое, скользит мягко. Подходят европейские картриджи и ватермановский конвертор. Колпачок надевается и снимается очень туго, со щелчком, а на барреле вообще не держится (чтобы не поцарапать?) Ручка и упаковка выглядят значительно богаче своей цены.
WP_20140810_001 (640x361).jpg
WP_20140810_001 (640x361).jpg [66.39 KB | Просмотрено: 703 раз(а)]

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2014 г. 19:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
На днях был в Ставрополе и за смешные шестьсот с чем-то рублей купил эту ручку "Zeppelin Flash". Перо тонкое, скользит мягко. Подходят европейские картриджи и ватермановский конвертор. Колпачок надевается и снимается очень туго, со щелчком, а на барреле вообще не держится (чтобы не поцарапать?) Ручка и упаковка выглядят значительно богаче своей цены.

А как в письме, опробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2014 г. 21:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,что у нас такие не продают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2014 г. 06:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин01: "А как в письме, опробовал?" - Ну, да. Я же написал: "Перо тонкое. Скользит мягко".
Офтольмолог: "Жаль,что у нас такие не продают". В Ставрополе за центральным универмагом есть небольшой канцелярский магазинчик. Выбор ручек-глаза разбегаются! От Геленджика-не дальше, чем от Ростова.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2015 г. 10:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопнул мой Inoxcrom в резьбовой части возле грипп секции, наверное где-то придавил. Траур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
назяр
Посетитель


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 109
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 19:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к положительным отзывам по INOXROMу. В начале 80-х на Ленинском проспекте в магазине Часы купил единственную на тот момент иностранную ручку в пластиковой коробке. Стальной корпус, черный пластик. Большое элегантное открытое перо. Маркировка 77. Лет 20 активно писал. Удобно хранилась на письменном столе.Чернила не засыхали подолгу. Из перьевых были только Паркеры, но на мой взгляд, проигрывали INOXROMу. Кстати, наряду с другими, пользуюсь до сих пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group