ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Schneider Germany
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Schneider Germany
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010 г. 21:12:36    Заголовок сообщения: Schneider Germany Ответить с цитатой

Видел ли кто-то в продаже ручки немецкого производства Schneider? Вот такую, например: http://thefountainpencommunity.activeboard.com/index.spark?aBID=111780&p=3&topicID=39183478
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 г. 00:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнайдер достаточно известная фирма в Германии.... и дешевая. Ручки для школьников. Элитностью и не пахнет.
P.S. Вы меня конечно простите, но я никак понять не могу, а зачем плодить темы о ручках которые не представляют интерес ни для кого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 г. 13:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Bushmen - ничего интересного. Разве что стержни Schneider везде в Германии продаются. Но тоже стержни как стержни, у Schmidt поинтереснее предложения есть.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010 г. 15:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если развлекаться-искать дешевые, но прикольные ручки, то надо к японцам. Но так не интересно) - там их много. Найдешь - все развлечение закончится)... А так - интересно тезке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010 г. 16:30:58    Заголовок сообщения: Re: Schneider Germany Ответить с цитатой

Перьевые schneider есть в Москве в Доме книги на Арбате. Не такие, как на картинке, попроще - черные и зелененькие. Перо там попроще. денег 114-192 рубля (информация месячной давности).
Пишет нормально, но не более того.

Serge писал(а):
Видел ли кто-то в продаже ручки немецкого производства Schneider? Вот такую, например: http://thefountainpencommunity.activeboard.com/index.spark?aBID=111780&p=3&topicID=39183478

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 15:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот перьевая ручка Шнайдер

http://www.cultpens.com/acatalog/Schneider-iD-Fountain-Pen.html

На одном из форумом прочитал что это an absurd-looking pen.

http://daisychase.net/blog/2010/07/24/the-schneider-id-fountain-pen/


В чем заключается абсурдность внешнего вида этой ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 г. 15:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на одном форме прочитал, что это культовая ручка CultPens. Неужели? Прочитал здесь - http://archer-rantings.blogspot.com/2010/08/schneider-id-fountain-pen.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 11:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнейдер - вполне нормальная ручка. Без изысков, но пишет - как пашет, что твой вол. ) Покупала такую школьную в подарок своей подруге по переписке (у неё возникли проблемы с моим же прошлым экземпляром "итальянской" Манзони, пришлось искать недорогую лёгкую замену). Брала как раз в Доме Книги на Новом Арбате, за 98 рублей. Кувыркания по сумке (в отделении для ручек оказалась дырка) ничем ей не повредили, после промывки и тестирования забыла её на неделю на полке - после взяла, пишет. Отправила бандеролью. Думаю, ручка и это переживёт. ) А если Почта России по дороге её проглотит, то и не жалко.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj0
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 17:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно со Schneider и начал пользоваться перьевыми ручками.
Никак не мог найти себе подходящую шариковую ручку. Как то в супермаркете наткнулся на перьевого "Шнайдера" ценой в 10 грн. Решил попробовать. И даже такая дешевая ручка писала вполне нормально и оставляла приятные впечатления от письма.
Дальше использовал вариант немного подороже. Тоже вполне привлекательный.
Так что,как по мне это довольно неплохая ручка, которую не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 20:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому надо - отдам в москве перо от шнайдер id
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 15:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил только что. Картридж из комплекта, т.е. родной. Пишет вообще ни о чем - скребет своим непонятным кончиком (сплюснутым), очень широко... чернила водянистые и блеклые. В общем разве что подписи ставить и то криво.

Луксор за 54 р пишет банальной черной Радугой на порядок лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 15:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он должен расписатся, поэтому и предлагаю перо уже расписанное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg100200 писал(а):
он должен расписатся, поэтому и предлагаю перо уже расписанное)


Плюсодин.
Люксор, хоть и иридиевым шариком, пишет так себе.
А вот Бик со сплюснутым - очень даже отлично. Даже удивительно.
Вернуться к началу
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люксор, значит, с иридиевым шариком... Интересненько... А почему Вы так решили, позвольте поинтересоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Люксор, значит, с иридиевым шариком... Интересненько... А почему Вы так решили, позвольте поинтересоваться?


А чего тут решать?
Шарик то я, хоть и давно не в школе, определить могу.
А вот про состав - написано на коробке.
У меня нет оснований не доверять. Как и пробе золота у Шифера или Паркера.
Прислать скан упаковки? Что это изменит?
Вернуться к началу
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже дал ссылку... IPG - не значит .. ничего) Шарик есть, но он не твердотельный, перья по качеству низкие - штук 10 доводил, весьма нетрудно кстати... шлифуются легко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я уже дал ссылку... IPG - не значит .. ничего) Шарик есть, но он не твердотельный, перья по качеству низкие - штук 10 доводил, весьма нетрудно кстати... шлифуются легко..


Что с вами?
Я же не на зуб пробовал.
JPG - посмотрел, к чему вы дали - не понял.

Пишу прямо, что написано. Шлифовкой, плоскогубцами и ответами на форумене проверял.

"Iridium Tipped Nib", "Iridium point"

Что вам не понятно?
Как бы вы перевели?
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
[Шарик то я, хоть и давно не в школе, определить могу.
А вот про состав - написано на коробке. У меня нет оснований не доверять. Как и пробе золота у Шифера или Паркера.


Так если на сумке на рынке написано здоровенными буквами "МОНБЛАН" - это тоже нет повода не доверять?

Вам с соседней ветке уже ответили, вы кого хотите переубедить?
Себя? Или просто себя убедить? Без приставки "пере-"? Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
TrustyVic писал(а):
[Шарик то я, хоть и давно не в школе, определить могу.
А вот про состав - написано на коробке. У меня нет оснований не доверять. Как и пробе золота у Шифера или Паркера.


Так если на сумке на рынке написано здоровенными буквами "МОНБЛАН" - это тоже нет повода не доверять?

Вам с соседней ветке уже ответили, вы кого хотите переубедить?
Себя? Или просто себя убедить? Без приставки "пере-"? Wink


Я не "В"ам ответил.
Вы тут чего спамите?
Вы кого переубедить пытаетесь? или без приставки?
Вернуться к началу
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да)..
Кстати, со мной - все в порядке, спасибо что спросили) Живу хорошо, не болею пока. Все-таки приятно встретить вежливого и отзывчивого форумчанина.. Вам тоже всех благ, и родным Вашим, и друзьям и знакомым. Настроения Вам хорошего. И я не издеваюсь, упаси Бог, я действительно Вам его искренне желаю. Оно и Вам и нам всем пригодится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):


Я не "В"ам ответил.
Вы тут чего спамите?
Вы кого переубедить пытаетесь? или без приставки?


АХХХАХХА SmileSmile

Без вас было скучно на форуме, это да.

Уважаемый TrustyVic, вы реально разрушаете стереотипы! Wink

Поведение - типичный тролль сетевой, типичный.
В то же время - на оффлайновых встречах появляетесь...

Я вам, наверное, в третий или 4-ый раз за последние пару месяцев повторю - общайтесь уважительно, ну сколько можно.


И да, вы не ответили.

Насчет надписей.
Весь форум затаил дыхание в ожидании откровения о том, что на перьях IPG настоящие твердосплавные наконечники.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

id хорошо пишут, если их использовать как наливайки, чтобы не протекало, соединение надо уплотнить фум лентой.. в таком виде пишет очень хорошо, правда я умудрился ее сломать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 08:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg100200 писал(а):
он должен расписатся, поэтому и предлагаю перо уже расписанное)

Что то у меня сомнения. Да и что такое "расписаться"? Это когда оно пишет ничего, а потом уже лучше. А это убожество пишет так, что использовать никакого желания сразу. Опять же - дешевка за 30-50 р пишет сразу приемлемо и даже хорошо. Вопрос сколько проживет, конечно.

Что до напаек. Вряд-ли, конечно, напайки "иридиевые", но напайка есть на дешевых ручках. Может из твердой стали, может из чего еще. В итоге форма пера нормальная и пишет нормально. А это непонятно что хитро сплюснутое аки пассатижами пишет... погано. Кстати, напайка на пере Паркера IM после относительно интенсивного использования в течении полутора лет явственно подстерлась. А ведь тут теоретически напайка на сталь должна бы быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 10:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
TrustyVic писал(а):


Я не "В"ам ответил.
Вы тут чего спамите?
Вы кого переубедить пытаетесь? или без приставки?


АХХХАХХА SmileSmile

Без вас было скучно на форуме, это да.

Уважаемый TrustyVic, вы реально разрушаете стереотипы! Wink

Поведение - типичный тролль сетевой, типичный.
В то же время - на оффлайновых встречах появляетесь...

Я вам, наверное, в третий или 4-ый раз за последние пару месяцев повторю - общайтесь уважительно, ну сколько можно.


И да, вы не ответили.

Насчет надписей.
Весь форум затаил дыхание в ожидании откровения о том, что на перьях IPG настоящие твердосплавные наконечники.


У вас мания величия.
Не отождествляйте себя со всем форумом.
В данном случае троллите и пытаетесь поднять свою самооценку за счёт других - именно Вы.

На счёт шарика иридиевого я всё написал.
Тесты не проводил, твёрдость не мерил. Дал все данные с коробки.

Если Вас это не устраивает, то не советую вам бывать на личных встречах и писать чужими ручками. А то тоже продолжите: "Золото не той пробы, цвет не тот, тут вот поцарапал, а царапина не глубокая получилась. Можно я кислотой на вашу ручку капну, а то вдруг не золото?".

Весь форум затаил дыхание в надежде узнать рецепт распознавания оригинальности ручек по Интернету.
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 10:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
TrustyVic писал(а):


Я не "В"ам ответил.
Вы тут чего спамите?
Вы кого переубедить пытаетесь? или без приставки?


АХХХАХХА SmileSmile

Без вас было скучно на форуме, это да.

Уважаемый TrustyVic, вы реально разрушаете стереотипы! Wink

Поведение - типичный тролль сетевой, типичный.
В то же время - на оффлайновых встречах появляетесь...

Я вам, наверное, в третий или 4-ый раз за последние пару месяцев повторю - общайтесь уважительно, ну сколько можно.


И да, вы не ответили.

Насчет надписей.
Весь форум затаил дыхание в ожидании откровения о том, что на перьях IPG настоящие твердосплавные наконечники.


У вас мания величия.
Не отождествляйте себя со всем форумом.
В данном случае троллите и пытаетесь поднять свою самооценку за счёт других - именно Вы.

На счёт шарика иридиевого я всё написал.
Тесты не проводил, твёрдость не мерил. Дал все данные с коробки.

Если Вас это не устраивает, то не советую вам бывать на личных встречах и писать чужими ручками. А то тоже продолжите: "Золото не той пробы, цвет не тот, тут вот поцарапал, а царапина не глубокая получилась. Можно я кислотой на вашу ручку капну, а то вдруг не золото?".

Весь форум затаил дыхание в надежде узнать рецепт распознавания оригинальности ручек по Интернету.

И вообще, ваш "сарказм" - неуместен.
Вернуться к началу
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 10:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевый Паркер не только без износостойкого шарика, но и сам материал пера... А вот за 40руб. "сплюснутый" Рейнольдс, это, конечно, не "Перьевая Ручка", но, учитывая, что пишет сносно и в комплекте 4 картриджа - мне кажется хорошей заменой офисному шариковому ширпотребу а-ля Brauberg или Tukzar. Из серии "и пишет когда надо, и потерял - не жалко"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 10:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Lu писал(а):
Люксор, значит, с иридиевым шариком... Интересненько... А почему Вы так решили, позвольте поинтересоваться?


А чего тут решать?
Шарик то я, хоть и давно не в школе, определить могу.
А вот про состав - написано на коробке.
У меня нет оснований не доверять. Как и пробе золота у Шифера или Паркера.
Прислать скан упаковки? Что это изменит?


Странная доверчивость к написанному для человека, читающего К. Пруткова...
Надо хоть иногда сопоставлять прочитанное с другими источниками информации, прежде чем такие заявления делать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 14:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):

У вас мания величия.
Не отождествляйте себя со всем форумом.
В данном случае троллите и пытаетесь поднять свою самооценку за счёт других - именно Вы.

Справедливости ради - коллега Dolgorukii один из самых спокойных и "нейтральных" участников Форума. Не припомню ни одного случая, чтобы он пытался не то чтобы поднять, а хотя бы и просто продемонстрировать свою "самооценку".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 19:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Дешевый Паркер не только без износостойкого шарика, но и сам материал пера... А вот за 40руб. "сплюснутый" Рейнольдс, это, конечно, не "Перьевая Ручка", но, учитывая, что пишет сносно и в комплекте 4 картриджа - мне кажется хорошей заменой офисному шариковому ширпотребу а-ля Brauberg или Tukzar. Из серии "и пишет когда надо, и потерял - не жалко"...


Прошу прощения. И искренне спрашиваю. А где вы Рейнольдс купили? У мня колпачок накрылся.
Вернуться к началу
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 09:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на работе секретарь принесла заказанные гелевые стержни паркеровского формата данной фирмы качество очень хорошее пишут почти как роллеры очень понравилось планирую заказать еще цена около 150 рублей за штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group