ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - По поводу Pelikan M200 и М150
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

По поводу Pelikan M200 и М150

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SaVL
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010 г. 02:22:48    Заголовок сообщения: По поводу Pelikan M200 и М150 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

В поисках хорошего пера очень приглянулся мне Pelikan M200, хотел черный, но в инет-магазинах представлен в одном цвете (пример: http://www.avtoruchka.ru/main.jsp?do=products-view_item&item=20336&refid=28130), а по магазинам бегать пока нет времени, да и толком не знаю в каких бутиках искать Pelikan. Сегодня наткнулся на сайт где представлен Pelikan M150 http://www.constantag.ru/index.php?id=1909&info=1110820 почти в те же деньги, что и М200, но проблема в том, что инфы про М150 я не нашел. Таким образом назрело два вопроса:
1. Где можно в Москве живьем посмотреть Пеликанов?
2. И что эта за серия М150 и чем отличается от М200?

Буду очень признателен если кто-нибудь разъяснит ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010 г. 17:07:17    Заголовок сообщения: Re: По поводу Pelikan M200 и М150 Ответить с цитатой

SaVL писал(а):

1. Где можно в Москве живьем посмотреть Пеликанов?
2. И что эта за серия М150 и чем отличается от М200?

Будете вдруг в Киеве - подскажу, где у нас есть Пеликаны.

А отличия М200 от М150 - в размерах. Если М200 ручка вполне комфортная по толщине, разве что немного коротковата (на 3-4мм длиннее, т.е. М600 - было бы в самый раз), то М150 - на любителя маленьких ручек. Меньше только М300.

Вот фото со сравнительными размерами всей линейки:
http://www.cajunpen.com/assets/images/pelikan_chart_full.jpg
а вот сравнительные размеры:
http://www.ruettinger-web.de/pelikan-modell-m75-m250.html

ЗЫ: кстати, цена в 3676 рублей за М150 - явно завышенная. За эти (и даже меньшие деньги) должен продаваться М200.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVL
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010 г. 21:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за исчерпывающий ответ, очень полезная информация, тем более для новичка в этом деле.

М600 как вы и сказали "было бы в самый раз", но пока не дотягиваю (вопрос времени), а вот М200 в бюджете (как говорится "чем богаты тем и рады").

Цитата:
цена в 3676 рублей за М150 - явно завышенная

В свете таких событий, не могу не согласится. Видимо за неимением конкуренции ввиду явной не распространенности марки цена и запредельная.

Цитата:
Будете вдруг в Киеве - подскажу, где у нас есть Пеликаны.

Не думаю, что в ближайший год привидится съездить в Киев, но собственно вдруг что, обязательно обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group