ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Неадекватный сосед.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Неадекватный сосед.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 23:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Но вот после 11 успокаиваются.

Грамотные. Как раз после 11 вечера - будут санкции за шум. Правда, в некоторых местностях - это 10 вечера.

Пани Л писал(а):
Вызвать из СЭС замер сделать я не могу, они обязаня о времени замера предупредить обе стороны.

Считаю, что это ошибка. Это экспертиза по причинению ущерба, скажем, от залива — то да, эксперты вызывают обе стороны. Но просто сделать замер — ИМХО, второй стороны не нужно.

Есть вариант, правда, дорогой. Если будет возможность достать прибор по замеру шума - можно попробовать пригласить нотариуса, чтобы он заверил показания прибора. Вариант несколько... э-э-э-э... нестандартный, но в судебной практике нотариусы и не то ещё заверяли. Сколько они возьмут за выезд, если, конечно, поедут — не могу сказать... Надо уточнять.


Пани Л писал(а):

Если сами делаем замер шумомером, то юридической силы это не будет иметь, даже если при свидетелях.

Не совсем так. Свидетельские показания есть свидетельские показания.

Пани Л писал(а):

травить


вот больше вслух подобное не произносим. Пост — редактируем, убираем всё лишнее.Smile


По сути - вопрос крайне непростой. Если нет возможности "прямого воздействия" — тут для Вас, как и для всех — будет нелёгкая работа... В принципе, тут уже коллеги посоветовали много чего. Ничего бОльшего, к сожалению, не подскажу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 08:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. про травить я разумеется не серьезно и под влиянием эмоций. На самом деле сил уже нет.
Но ситуация не так уж безвыходна, как оказалось. Он сам себе вредитель. Милиция вчера приехала в два ночи, зафиксировали факт шума.
Плюс этот сосед нам угрожал физической расправой (это если перевести на цензурный язык), исписал дверь из баллончика опять же нецензурной бранью, плюс сделал попытку ткнуть в меня зажженной сигаретой. Правда свидетель этому лишь мой муж. Собственно потому и не ткнул.
Вообщем, заявление мое уже в милиции. через час иду к кардиологу, проверять сердце, так как она у меня уже четвертый день болит, собираю свидетельские показания о дебоше, и обращаюсь со всем этим в мировой суд. Не знаю что из этого выйдет, но если ничего не делать, то тем более ничего не получится. Так ему пока лишь штраф светит за нарушение тишины в ночное время.
Прибор я достану, но когда, ещё не знаю, на данный момент он на поверке в Екатеринбурге. Постараюсь замер сделать не при нотариусе, а при участковом и свидетелях из других квартир.
На счет предупреждения о замере СЭС обеих сторон, это мне глав врач СЭС сказал, я с ним уже тоже консультировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 09:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, прошу разъяснений у юристов, если не сложно, что бы подать заявление в мировой суд я должна воспользоваться статьей 318 УПК. Но мне все же не понятно, куда мне идти, где это заявление писать. В суд нашего района, в прокуратуру. Я впервые в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 09:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Кстати, прошу разъяснений у юристов, если не сложно, что бы подать заявление в мировой суд я должна воспользоваться статьей 318 УПК. Но мне все же не понятно, куда мне идти, где это заявление писать. В суд нашего района, в прокуратуру. Я впервые в такой ситуации.

Если Вы готовы самостоятельно написать исковое и выполнить все действия, - то в суд. Прокуратуру тоже можно иметь ввиду, но это более длительный процесс.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 09:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
...сделал попытку ткнуть в меня зажженной сигаретой. Правда свидетель этому лишь мой муж. ...
Почему "лишь"?! Чем Ваш муж, дееспособный гражданин, как свидетель, "хуже" других свидетелей? У нас нет ограничений в даче свидетельских показаний по степени родства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 10:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
я разумеется не серьезно и под влиянием эмоций. На самом деле сил уже нет.

Мы-то в этом даже и не сомневались. Smile)))) В отличие от Дяди Стёпы-полицая, которому проще будет "срубить палку" именно на Вас, а не на ушлёпке-соседе, а также в отличие от адвоката "потерпевшего"-соседа, который в суде будет гоголем петь, какие неисчисливые душевные муки испытал его клиент, когда услышал от Вас такое... Smile
Шутки-шутками, но такие дела порой оборачивается против приличных людей...

Пани Л писал(а):
На счет предупреждения о замере СЭС обеих сторон, это мне глав врач СЭС сказал, я с ним уже тоже консультировалась.

Ну да, ещё бы он так не сказал. Во-первых, оно ему надо - переться куда-то? Вот он и отмазался.
Во-вторых, у нас же ж, как известно — "каждый суслик - агроном". Smile Краем уха что-то слышал — и туда же, законы трактовать и обратившимся гражданам рассказывать. Когда дело касается экспертизы — то да, тут есть процессуальные моменты! Процессуальные стороны имеют право присутствовать на экспертизе. Но, в Вашем случае, Вы не прОсите проведения экспертизы, Вы прОсите произвести простой замер. И в этом случае слова главврача — ерунда. По его логике — тогда и потерпевших после, извините, изнасилования тоже нужно освидетельствовать исключительно в присутствии насильника... Или же — отсутствие воды в кране нужно устанавливать при обязательном присутствии "ЖЭКа-потрошителя". Но это же не так. Smile

Пани Л писал(а):
Кстати, прошу разъяснений у юристов, если не сложно, что бы подать заявление в мировой суд я должна воспользоваться статьей 318 УПК. Но мне все же не понятно, куда мне идти, где это заявление писать. В суд нашего района, в прокуратуру. Я впервые в такой ситуации.


К сожалению, я не специалист в уголовном и уголовно-процессуальном праве, не смогу Вам ничего путного сказать, к сожалению.

Рекомендовал бы ограничиться милицией и прокуратурой, заявления — подавать туда.
А вот по поводу причинения ущерба Вашему имуществу (разукрасили дверь) — тоже заявление в милицию. А там уже можно будет и в суд подать о возмещении причинённых убытков, но для этого нужно установить фигурантов.

Желаю Вам скорейшей поправки здоровья! Да, купите несколько газовых баллончиков, обязательно перцовых. И пусть лежат в кармашках. Штука — зело классная, не раз уже людям пользу приносила. Smile


Sonor писал(а):
Чем Ваш муж, дееспособный гражданин, как свидетель, "хуже" других свидетелей? У нас нет ограничений в даче свидетельских показаний по степени родства.

Так-то оно так. Но судьи шибко вольно к этому относятся. Чего стОит повсеместные случаи, когда судья не принимает во внимание показания десятка свидетелей-автомобилистов, но верит одному гаишнику... Знаменитая в своём иезуитстве фразочка: «У суда нет основания не доверять показаниям сотрудника ГИБДД». И пофигу на наличие десятка свидетелей-автолюбителей...
С одной стороны — муж «лицо заинтересованное». И «переубедить» судью в этом когда — можно, когда — нельзя. Так что, наличие ещё и других свидетелей — не повредит...
У нас же судьи оценивают доказательства согласно внутреннему убеждению. А потому - нередко просто игнорируют доказательства, просто не обращая на них никакого внимания.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 10:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Пани Л

Совсем забыл!
Обязательно возьмите у врача справку об ухудшении Вашего состояния. Потом пригодится в суде, можно будет попробовать потребовать компенсацию. Не факт, что получится, но попробовать нужно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 10:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...
Sonor писал(а):
Чем Ваш муж, дееспособный гражданин, как свидетель, "хуже" других свидетелей? У нас нет ограничений в даче свидетельских показаний по степени родства.

Так-то оно так. Но судьи шибко вольно к этому относятся. ...С одной стороны — муж «лицо заинтересованное». И «переубедить» судью в этом когда — можно, когда — нельзя. Так что, наличие ещё и других свидетелей — не повредит...
У нас же судьи оценивают доказательства согласно внутреннему убеждению. А потому - нередко просто игнорируют доказательства, просто не обращая на них никакого внимания.

Свидетель должен БЫТЬ. Как в процессе суд будет относиться к показаниям свидетеля - будет ясно потом. Но он ДОЛЖЕН БЫТЬ. Исходя из неверного понимания стороной того, что "как же я свидетелем своего мужа возьму?!" зачастую является одной из причин негативного результата по делу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 11:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, большое спасибо. Я не знала, что муж может быть свидетелем. Увы, вчера никаких свидетелей больше не было, но есть рапорт наряда, что шум был, а так же свидетели соседи, что мы несколько раз просили успокоиться.
Соседу я никогда не угрожала, разве что превличением его к ответственности и вызовом милиции, я в своем уме, тем более раз сама подаю заявления по его угрозам, глупо при этом угрожать ему.
Заявление лучше составлять с адвокатом, я так понимаю, потому что я в такой ситуации первый (надеюсь последний) раз и могу что-то упустить.
Сейчас сижу на работе вся в электродах, проблемы с сердцем действительно есть. Врач дала заключение, я сразу сказала, что готовлю бумаги для суда, что бы все оформили должным образом. Причем учащенное сердцебиение, даже сама врач связывает со стрессовой ситуацией. Потому что все остальное у меня в норме. 15 числа делаю узи собираю все заключений и иду на суд-мед экспертизу. Если конечно подтвердится, что мои жалобы на сердце действительно связаны со стрессом, а не на фоне какой-то другой проблемы. Дело в том, что у меня нашли ещё одну проблему, но врач сказала, что она не даст тех симптомов, на какие я жалуюсь и ритм сердцебиения не повысит.
Pragmatik, Вы мне помогаете уже хотя бы поддержкой, да и многое из Ваших советов может пригодиться. Я стараюсь рассмотреть ситуацию со всех сторон, насколько это возможно для не специалиста, и все предугадать.
Кстати, на этого соседа и раньше были заявления. Вообще он считается не благополучным. Я долго терпела из-за его матери. У нее старший сын в тюрьме сидит, а тут ещё и с младшим все плохо стало. Она просила его простить и мы долго пытались решить это мирно. Но тут уже терпение лопнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 11:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
2 Пани Л

Совсем забыл!
Обязательно возьмите у врача справку об ухудшении Вашего состояния. Потом пригодится в суде, можно будет попробовать потребовать компенсацию. Не факт, что получится, но попробовать нужно.

Что за справка? И как врач мне её даст, если она не знает какое состояние у меня было до этого. Я ходила к платному специалисту, потому что в гос. клинику запись даже не на ближайший месяц. Правда до этого я никогда не обращалась в больницы с жалобами на сердце и не делала ЭКГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 12:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чеки на расходы обязательно сохраняйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 12:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже в отдельной папочке Smile но спасибо за напоминание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 22:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Что за справка? И как врач мне её даст, если она не знает какое состояние у меня было до этого. Я ходила к платному специалисту, потому что в гос. клинику запись даже не на ближайший месяц. Правда до этого я никогда не обращалась в больницы с жалобами на сердце и не делала ЭКГ.

Все просто. Берёте справку о ТЕКУЩЕМ состоянии здоровья на момент посещения данного врача. Где указано давление и другие "параметры" организма. В следующий раз, когда будете чувствовать себя хорошо - взять такую те справочку. Соответственно, вот Вам и разница в состоянии здоровья. Если обычно у Вас всё нормально, то отклонения как раз будут заметны, что будет очевидно любому врачу. О чём можно будет взять заключение.
Если уВас со здоровьем всё ОК, то, скажем, отклонения в давлении и т.п - это будет заметно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 10:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, спасибо. Но на данный момент я ещё не закончила обследование.
А кстати, запись разговора с соседом на телефон может служить доказательством в суде, видео или аудио? Потому что мне если удастся её привести, то там и угрозы и мат и все остальное будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 11:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Угу, спасибо. Но на данный момент я ещё не закончила обследование.
А кстати, запись разговора с соседом на телефон может служить доказательством в суде, видео или аудио? Потому что мне если удастся её привести, то там и угрозы и мат и все остальное будет.

Для суда подойдет, если судья сочтет возможным... вообщем, чтобы не забивать Вам голову, скажу проще: хорошо, что такая запись есть. Но, в процессе не делайте на ней акцент, а просто имейте под рукой. И будьте готовы (если будет Вам дана возможность) прокрутить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 11:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Пани Л!
В Германии существует правило (или закон), по которому запись телефонного разговора может производиться только после устного предупреждения собеседника о том, что такая запись ведется и собеседник не возражает. Уточните какой закон имеет место в Росии в связи с этим.
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 12:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Уважаемая Пани Л!
В Германии существует правило (или закон), по которому запись телефонного разговора может производиться только после устного предупреждения собеседника о том, что такая запись ведется и собеседник не возражает. Уточните какой закон имеет место в Росии в связи с этим.
BGD


Именно поэтому я и не стал углубляться в уточнения. Но, вопрос к Вам, коллега BGD: мы в Германии? Вы сами в гражданском процессе записи диктофона (телефона) суду прокручивали? Вопросы риторические. Сейчас мы пытаемся дистанционно помочь коллеге в ее деле. И если оно будет доведено до суда, пытаемся (исходя из своего опыта) как-то упростить ей ситуацию в которую она попала впервые. Пожалуйста, не будем превращать конкретную тему с конкретным вопросом в упражнения по знанию и применению норм процессуальных на примерах разных стран. Прошу простить за резкость.
Наталья, имейте запись под рукой. Как и писалось ранее

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 12:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я увольнялась с одного из мест моей работы, я была в таких "отличных" отношениях с главной бухгалтершей, что она состряпала задним числом какой-то липовый акт, что я якобы позвонила куда-то с их телефона и наговорила на 4500 рублей (это ж куда позвонить-то надо???) и хотела удержать из моей зарплаты эту сумму. Я обратилась в инспекцию труда, а предварительно поговорила с главбухшей, имея в кармане телефон с включенным диктофоном, где главбухша мне наговорила много чего, в том числе и сказала, что я типа вообще не фига не получу и не докажу, что она вольна делать что угодно и т.п. в том числе оскорбления в мой личный адрес, запись интересная получилась. Я дала ее послушать инспектору, к которому попала на прием. Она (инспектор) меня предупредила, что в суде запись не будет принята официально, как раз потому, что незаконно сделана. Но инспекторше-то сразу стало ясно "ху из ху" и разбираться с главбухшей она уже стала соответственно. В общем, мне выплатили при увольнении все причитающиеся мне деньги, извинений от этих дебилов я и не ждала, главное, свое получила сполна. Хотела потом подать на главбухшу уже отдельный иск в суд за оскорбление личности, да связываться как-то уже не хотелось, тем более, как мне сказала одна моя знакомая (а она на тот момент в милиции работала), что в суде только нервы потреплют и мне и ей. Потом я узнала, что главбухша на тот момент беременная была. Надо было в суд подать, мне-то как с гуся вода, а вот ей бы нервы потрепали - это было бы уже хорошо, в ее-то положении!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 13:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
... Я дала ее послушать инспектору, к которому попала на прием. Она (инспектор) меня предупредила, что в суде запись не будет принята официально, как раз потому, что незаконно сделана. Но инспекторше-то сразу стало ясно "ху из ху" и разбираться с главбухшей она уже стала соответственно...

Замените "инспектор" на "судью" и далее по тексту. Стороне процесса, получившей то решение, за которым она и выходила в процесс все-равно, что и как там трактуется, главное - чтобы суд заслушал запись и чтобы это сыграло определенную роль в мотивации при решении. Вот и все. Наталье надо быть готовой ВСЕМИ имеющимися в ее распоряжении материалами подкрепить свое исковое. А не расчитывать, что "наш самый гумагнный суд в мире"(c) до всего додумается сам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 13:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то да, запись по-любому свою роль сыграет, судья-ли, или инспектор, тоже люди, свое мнение составят.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 15:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исковое по оскорбления в суд я уже направили, свидетель муж. Как мне только что объяснил участковый, что по угрозам я все равно получу отказ, так как он был без оружия. Вот если он применит силу, ударит, то да, тогда можно по факту избиения. Но мне вот что-то не хочется.
Я в суде хочу ещё попросить моего шефа свидетельствовать о том, что мое состояние ухудшилось и работоспособность снизилась. Я ещё не очень понимаю чем это мне поможет, но хочу подготовить все что только можно.
На счет записи участковый сказал, что пусть будет, но это лишь косвенное доказательство и в дело скорее всего не пойдет. Собственно именно то, что Вы, Сергей, и говорите. Но мне собственно все равно что и как будет идти, мне важен результат и важно, что бы эти гм.. соседи затихли. Я хочу вечером отдыхать дома и ночевать у себя дома, причем не на полу в кухне (там меньше всего слышно) и не у деверя или родителей. Кстати, Женька (деверь) тоже может быть свидетелем, он тоже частично в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 15:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
исковое по оскорбления в суд я уже направили, свидетель муж. Как мне только что объяснил участковый, что по угрозам я все равно получу отказ, так как он был без оружия. Вот если он применит силу, ударит, то да, тогда можно по факту избиения. Но мне вот что-то не хочется.

Угрозы были, свидетель есть. ... Не торопитесь, в ходе рассмотрения видно будет.
Пани Л писал(а):

Я в суде хочу ещё попросить моего шефа свидетельствовать о том, что мое состояние ухудшилось и работоспособность снизилась. ......

Деверь был свидетелем? Если нет и все знает со слов, то это не свидетель. Не надо его заявлять. Шефа не надо. Ваше здоровье - это врачи по-полной должны подтвердить, что Вы на этой почве "так переживаете, что просто кушать не можете" (шутка с долей шутки). Все квитанции ичеки по затратам на врачей и лекарства суду представьте. Если есть потери по работе (не выполнили в срок работу, т.д.), что повлекло финансовые потери тоже документально подтвердите. И четко озвучивайте сумму. Судья с калькулятором складывать не будет. Сколько в иске по деньгам со слодея хотите получить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 16:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деверь был непосредственным свидетелем, а не с наших слов все это знает. Он собственно видя все это как то и настоял, что бы мы ночевали у него.
Я вот только не знаю, могу я подать в суд сразу на двух соседей, или надо с каждым отдельно разбираться. Они просто вместе гулянки устраивают и собственно разбираться надо с обоими.
на счет суммы, то это конечно компенсация расходов по врачам а это уже 5 тыс. Я ещё лекарства не покупала, которые мне выписали.
Плюс я хочу подать на моральный вред, но я не знаю какую сумму можно подавать. И если я правильно понимаю, то на моральный вред я могу подавать сразу же как будут доказаны оскорбления (ст 130, если я не ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 16:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Деверь был непосредственным свидетелем, а не с наших слов все это знает. Он собственно видя все это как то и настоял, что бы мы ночевали у него.
Я вот только не знаю, могу я подать в суд сразу на двух соседей, или надо с каждым отдельно разбираться. Они просто вместе гулянки устраивают и собственно разбираться надо с обоими.
на счет суммы, то это конечно компенсация расходов по врачам а это уже 5 тыс. Я ещё лекарства не покупала, которые мне выписали.
Плюс я хочу подать на моральный вред, но я не знаю какую сумму можно подавать. И если я правильно понимаю, то на моральный вред я могу подавать сразу же как будут доказаны оскорбления (ст 130, если я не ошибаюсь).

Раз был свидетелем - в суд.
Начните с одного. Если пройдет нормально, то и на второго с отдельным иском. Что то я не понял, иск в суд отнесли или нет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 16:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем. Пока заявление у участкового, который сам его и передаст в суд. На основании этого заявления и будут уже возбуждать дело. Но это заявление только по оскорблениям. Скорее всего я ещё один иск подам на соседа уже за нарушение санитарных норм и... не знаю пока как это сформулировать... вообщем он знает о том, что у меня болит сердце и нарочно делает музыку ещё громче, если я прошу делать её тише, они нам прямо сказали, что будут нас изводить до тех пор, пока мы не уедем отсюда. Или это все и есть моральный вред?

Последний раз редактировалось: Пани Л (Сб 11 Июн 2011 г. 16:59:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 16:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
не совсем. Пока заявление у участкового, который сам его и передаст в суд. На основании этого заявления и будут уже возбуждать дело.

Ясно. Вы имеете ввиду, что Вы написали заявление на соседа и это заявление у участкового. Так?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 16:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 23:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Как мне только что объяснил участковый, что по угрозам я все равно получу отказ, так как он был без оружия. Вот если он применит силу, ударит, то да, тогда можно по факту избиения. Но мне вот что-то не хочется.


Участковый — или малахольный, или неграмотный, или, что более вероятно — просто не хочет работать. Ибо для него тут - тут как свинью стричь — шерсти мало, визгу много. В том смысле, что подобная ситуация - банальная "бытовуха", в которой, если уж доводить до суда - работы нужно выполнить много, а толку... То есть, для него это мелочь...

Как правило, участковые — это или начинающие молодые сотрудники, или — люди, которые уже не шибко переживают за карьеру. То есть, молодёжь нередко — малограмотные и малоопытные, вот и несут всякую чушь.
Угрозы и оружие — это вообще разные вещи.


Скажем, вот статья УК РФ:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)



Ну и где тут слова про оружие?

Свистит участковый, как Троцкий!
Кстати, он переаттестацию-то прошёл? То есть, полицейским-то уже стал? Если нет - можно и намекнуть... Wink



Касаемо диктофонов. Расклад такой.

Если делать запись — то на АНАЛОГОВОЙ аппаратуре. Запись на цифровой аппаратуре сложно, а порой и невозможно достоверно анализировать на предмет наличия/отстствия монтажа. Поэтому эксперты даже не станут брать запись на экспертизу. По крайней мере, у меня такая информация.
Поэтому все эти мобильники и цифровые диктофоны — как доказательства (как доказательства именно в процессуальном смысле) — вещи слабые.
То есть, судья может послушать подобную запись и как-то сделать для себя какие-либо выводы. А может — и отмахнуться, как от назойливой мухи.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 08:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобильник может снимать еще и видео Wink
Суды, жалобы, экспертизы...
Нормальные отношения с участковым надо налаживать в момент вселения за долго до первых проблем. Поздравить с проф. праздником. Просто зайти познакомиться. А так...
Кстати, мы живем в потрясающей стране, в которой можно неслабо избить человека практически без последствий.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 09:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, мобильник - может. Smile Но, как правило, вид снимающего мобильника провоцирует того, кого снимают, на не всегда адекватные действия... Опять же, съёмка получится цифровой. Грамотный адвокат "разобьёт" это доказательство в пух и прах.

Участковые меняются, как перчатки. С каждым "налаживать" - накладно будет. Да и знаки внимания они получают охотно, а вот выполняют свои обязательства потом - по-разному... Справедливо считая, что бутылка недорогого коньяка - еще не повод рвать себе жилы... Smile

"Избить" - можно... Но не забываем, что палка - она всегда о двух концах. Что-что, а знакомых гопарей у соседа топикстартера в разы больше, нежели у самого топикстартера - знакомых, способных и согласных...
Так что, ИМХО, лучше в такие игры не играть...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group