ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Неадекватный сосед.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Неадекватный сосед.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 02:37:25    Заголовок сообщения: Неадекватный сосед. Ответить с цитатой

Неадекватный сосед.

Коллеги, я конечно понимаю, что тема совсем к ручкам не относится.
Но, может мне кто-то что-то посоветует…
Я сам Москвич, но жилье снимаю, так как накопить на собственную квартиру в наше время не совсем реально. А все это я веду к тому, что недавно начал снимать квартиру (до этого так же снимал, но владельцы решили вернуться, и мне пришлось найти новую квартиру) Так вот, квартира в центре, плачу за нее достаточно много. Но, в соседней квартире человек с больной психикой. Я сразу же понял, что с ним что-то не так.
Но сегодня, мы сидим смотрим телевизор и вдруг очень сильный удар в дверь и что-то посыпалось… Подойдя к двери, оказалось, что видимо молотком, был выбит дверной глазок. Я слышал, как поспешно закрылась дверь соседа (хоть и не сомневался, что это он и так) Моя жена написала письмо, в котором мы говорили, что он выбил нам глазок и если еще что-то в этом роде повторится, мы будем принимать меры. Я это прикрепил на скотч к его двери. И спустя некоторое время (жена уже легла спать а я как обычно сидел на кухне.) Раздались опять же сильные удары….. Выскочив на лестничную клетку, я обнаружил разбитую в дребезги кнопку звонка….. Ну я позвонил в районное ОВД, там меня сонно выслушали и усмехнувшись сказали, что человек действительно больной и с ним ночью лучше не разбираться. А прийти утром и написать заявление. Я конечно заявление напишу. Но существует ли что-то, что сможет его успокоить? Жена в положении, я часто на работе, боюсь, как бы не случилось чего-то не дай Бог не хорошего…. В Милицию не очень верю…. Может, стоит тупо применить физическую силу к этому человеку? Правда, как достать его из квартиры не совсем понятно… Но думаю, можно и попросить хороших людей, пусть они сами думают как его встретить…. С такой ситуацией столкнулся впервые, совсем этому не рад и не понимаю, что делать…
Я конечно позвоню хозяину квартиры и скажу, что он должен что-то предпринять и немедленно. Думаю это лучший вариант, он получает хорошие деньги и терять клиента не захочет. Ну вот такой крик души… Боже, сколько же ненормальных людей на этом свете….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 07:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кратко, то попробуйте сделать так:
1. Заявление в милицию.
2. Зафиксируйте повреждения, оцените ущерб (документально подтвердите).
3. Если человек недееспособен (постарайтесь выяснить), у него должен быт опекун, который отвечает за действия опекаемого.
4. Ущерб можно взыскать через суд.
Это очень кратко и очень обобщенно. На деле все зависит от ...
Успеха!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 08:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sonor, я Вас благодарю за советы.
Я так и сделаю, а еще пройдусь по соседям и соберу с них заявления.
А дверь он разбил конкретно, чуть позже выложу фотографии ради интереса Smile Человек конечно больной, и хоть я и люблю людей в целом, но такие должны быть в лучебных учреждениях на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 15:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее - это установить видеокамеру над дверью, допустим, тогда все выходки этого умалишенного будут засняты на видео и будет с чем идти в милицию. Иначе там и не пошевелятся. Говорю это уже на своем собственном опыте, т.к. "моего" грабителя никто так и не нашел, да и искать не собирается.
Сначала надо попытаться принять законные меры, а если не поможет, то уже и думать о "встрече с хорошими людьми".

Не в тему, но фраза "даунизм человеческий безграничен" стала аксиомой!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 18:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Если кратко, то попробуйте сделать так:
1. Заявление в милицию.
2. Зафиксируйте повреждения, оцените ущерб (документально подтвердите).
3. Если человек недееспособен (постарайтесь выяснить), у него должен быт опекун, который отвечает за действия опекаемого.
4. Ущерб можно взыскать через суд.
Это очень кратко и очень обобщенно. На деле все зависит от ...
Успеха!

Данила1 снимает же квартиру. Он не собственник имущества. По этой причине действия 2-4, на мой взгляд, лишние.

Я бы советовал Данила1 поступить проще.
1) Позвонить в милицию. На их усмешки требовать наряд милиции. Пусть приезжают. Скажите что он уже несколько раз хулиганил. Что от него ожидать дальше Вы не знаете. До утра он разобьет все. Если отнекиваться будут, то узнать фамилию дежурного и сказать ему, что его действия противозаконные, а вы обратитесь в прокуратуру. Обычно наряд будет у вас через 5-10 минут. О выезде наряда будет запись в ОВД. Ну и сам наряд составит бумагу о выезде.
2) Сообщить собственнику жилья. Он как собственник уже будет разбираться дальше сам.

P.S. Натали, не будьте пессимисткой. В любом случае от заявления в милицию Вы не потеряли. Того человека уже ходить и искать специально ни кто не будет. Но его могут взять за другое преступление. Такие люди делают подобное периодически. И потом Ваш случай может всплыть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Сб 11 Дек 2010 г. 22:11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 18:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ущерб будет возмещать Данила собственнику. Собственнику "по барабану" кто и что. Раз ты снимал, ты и отвечай. А вот Данила далее будет действовать именно по всем упомянутым пунктам. Если же он сообщит собственнику и тот скажет, что сам будет решать с соседом - значит я плохо знаю людей и многолетний опыт разбора подобных ситуаций напрасен и бесполезен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 18:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Ущерб будет возмещать Данила собственнику. Собственнику "по барабану" кто и что. Раз ты снимал, ты и отвечай. А вот Данила далее будет действовать именно по всем упомянутым пунктам. Если же он сообщит собственнику и тот скажет, что сам будет решать с соседом - значит я плохо знаю людей и многолетний опыт разбора подобных ситуаций напрасен и бесполезен.

Я Ваш опыт многолетний не ставлю под сомнение. Я квартирными вопросами почти не занимался. Но на каком основании Данила1 будет представлять интересы имущества в суде, которое ему не принадлежит? Доверенности от собственника у него нет. Нужно узнать у Данила1 о наличии между ним и собственником договора. Если договор есть, то подробности договора. Может в договоре есть что-то на этот счет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 18:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь, коллега, уже начинается работа юриста. За которую мы и получаем наш гонорар. Мы дали вектор движения, так сказать. А вот детали - это все-равно что врачу диагноз ставить дистанционно. Как в старом анекдоте: На вечеринке. Разговаривают двое гостей:"Доктор, у меня вот здесь покалывает, что делать, не подскажите? Записаться на прием к врачу." Советы на форуме - замечательно. Но нюансы есть всегда. И так просто не ответишь, не имея на руках документов и не располагая всей информацией.
_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Сб 11 Дек 2010 г. 18:52:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 18:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Вот здесь, коллега, уже начинается работа юриста. За которую мы и получаем наш гонорар. Мы дали вектор движения, так сказать. А вот детали - это все-равно что врачу диагноз ставить дистанционно. Как в старом анекдоте: На вечеринке. Разговаривают двое гостей:"Доктор, у меня вот здесь покалывает, что делать, не подскажите? Записаться на прием к врачу к врачу." Советы на форуме - замечательно. Но нюансы есть всегда. И так просто не ответишь, не имея на руках документов и не располагая всей информацией.

Вот именно. Нюансы важны. Но, Данила1 максимум может зафиксировать повреждения. Оценивать ущерб, выяснять недееспособность, законного представителя и обращаться со всем этим в суд должен собственник имущества или имеющий на то законное основание. Или я не прав?

Расскажите как обычно решаются подобные случаи. Интересно же. Хоть в общих чертах.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 19:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно одно и тоже. Собственник требует с арендатора, получает и доволен собой. Арендатор сам решает свои финансовые проблемы. Очень важно решить все в досудебном порядке. Зачастую, выиграв суд, не возможно исполнить решение по разным причинам. И полный идиотизм ситуации - понес ущерб, довел дело до суда, выиграл, получил исполнительный и ... ничего. При этом еще и на юристов потратился.
Поэтому, все пункты Даниле пройти не помешает. Сосед не юрист и не знает кто и что имеет право делать в такой ситуации. А напор и натиск Данилы могут помочь ему получить возмещение с соседа или кто там с ним проживает. И это самый предпочтительный путь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 19:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Обычно одно и тоже. Собственник требует с арендатора, получает и доволен собой. Арендатор сам решает свои финансовые проблемы. Очень важно решить все в досудебном порядке. Зачастую, выиграв суд, не возможно исполнить решение по разным причинам. И полный идиотизм ситуации - понес ущерб, довел дело до суда, выиграл, получил исполнительный и ... ничего. При этом еще и на юристов потратился.
Поэтому, все пункты Даниле пройти не помешает. Сосед не юрист и не знает кто и что имеет право делать в такой ситуации. А напор и натиск Данилы могут помочь ему получить возмещение с соседа или кто там с ним проживает. И это самый предпочтительный путь.

Оооо. Исполнительные и дулю с маслом я и сам видел и слышал многократно. Проблема реальная. Проходил много раз.

Данила1 должен переговорить первым делом с собственником. И договор нужно смотреть, если он вообще есть. В подобных договорах обычно прописаны пункты о возмещении ущерба по вине арендатора. О ущербе по вине третьей стороны в них нет. Если только это не особенный договор. И если я все верно знаю. А знаю я не все. Smile В данном случае же ущерб нанес не арендатор, а третья сторона. На мой взгляд Данила1 должен доказать что эти повреждения сделал не он, а третья сторона. Для этого вполне достаточно вызвать милицию. Я почти уверен, что у собственника в данном случае законных оснований требовать возмещение ущерба с Данилы нет. Вот по этой причине я и сказал, что на мой взгляд дествия 2-4 лишние. Это проблемы собственника. Это не паркет в квартире поцарапан или кран сломан. Повреждения со стороны подъезда и со стороны третьего лица. Вы представьте. Уходит Данила на работу, а на двери краской нарисовано что-то. Кто нарисовал и когда он не знает. И что теперь? Он должен возмещать ущерб? Вот аналогично и в этом случае. Нужно доказать что это сосед и все. А дальше собственник жилья пусть сам с ним разбирается.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 19:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственник и разбирается Smile Деньги давай и живи дальше или освободите помещение. Договор (если есть) типовой, но и другого не надо. Весь ГК туда на перепишешь. Собственно, не в договоре дело.
Мы уже начали коллегам морочить головы Smile Подождем от Данилы рассказа о развитии событий.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 19:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Вот собственник и разбирается Smile Деньги давай и живи дальше или освободите помещение. Договор (если есть) типовой, но и другого не надо. Весь ГК туда на перепишешь. Собственно, не в договоре дело.
Мы уже начали коллегам морочить головы Smile Подождем от Данилы рассказа о развитии событий.

Подождем конечно. Весь ГК не перепишешь в договор, но я не понимаю о каких Вы статьях ГК ведете речь, которые относятся к теме разговора. Поясните, пожалуйста.
Действия же соседа уже не подпадают под ГК. Это к слову.
Разумный собственник понимает ситуацию. Такая ситуация могла произойти с кем угодно из арендаторов. Не в Даниле дело. И сам собственник мог попасть в данную ситуацию. Ну выгонит он одного арендатора, а сосед снова разобьет глазок и т.д. Собственнику нужно решать вопрос с соседом, а не с арендаторами. В противном случае у него все арендаторы будут плохие. Это проблема собственника, а не арендаторов. Если собственник этого не понимает, то я бы заплатил положенные деньги за аренду и уехал в другую квартиру. А собственник пусть сам судится с кем хочет. Благо квартир в Москве полно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 20:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жену срочно переместите в безопасное место!!! Хоть куда-нибудь к родственникам. Даже если они живут за пределами Москвы. Здоровье и безопасность ребенка превыше всего. Мне кажется, лучше попытаться найти другую квартиру.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 21:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу мнение Светланы. Так как Вы именно снимаете квартиру, то вам возможно и снять её в другом месте, более спокойном. Вы не собственник и более свободны в своих действиях. Вопрос только в том – на какой срок аренда жилплощади.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010 г. 03:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги.
Я благодарю Вас за проявленный интерес к теме.
На данный момент ситуация такая
Пообщался с соседями и узнал, что человек действительно не дружит с головой.
И периодически выделывает такие хулиганства в отношении соседей по лестничной клетке. Заявления как я понял, уже неоднократно на него писались.
Человек этот живет один, есть мать, но живут они, как сами понимаете отдельно.
Все что я сделал, связался с хозяином квартиры, и он сделал вид, что он не в курсе неадекватного соседа. Он готов все компенсировать и сам заниматься походами в ОВД не намерен. Я в свою очередь сказал, что буду предпринимать разные меры и в крайнем случ он должен будет подключаться. (человек согласился, все же я приношу ему определенную сумму) Я бы с радостью съехал, действительно, по большому счету квартира не моя и мне совершенно все равно, что тут происходит. Но, если кто-то не в курсе, жилье снимается по такой схеме 1кв плату получает агентство + 2 кв платы хозяин квартиры (за первый и последний месяц проживания ) Договор заключен на год и если я его расторгаю, теряю 1 плату за последний месяц хозяину + одну плату, которая передана в агентство. А еще, что бы найти очередное жилье, необходимо опять же внести 3 платы….. Ну сами понимаете…. При стоимости жилья в 36 тр месяц, потеря очень солидная. Причем потеря просто на ветер. Так же сегодня сходил в ОВД и подал заявление. Со мной должен связаться участковый и в очередной раз заняться нашим соседушкой. А еще, очень приятная для меня новость, один из старых знакомых родителей моей жены начальник именно нашего ОВД. Думаю, что если участковый не поможет, начальник отделения с этой проблемой разберется. Сегодня купил и поставил новый глазок, пока все тихо. Видимо человек все раздолбил и сейчас получает удовольствие. А вообще, очень странное поведение соседей, они ведут себя напугано и как-то не активно. Видимо сказывается отсутствие мужчин на лестничной клетке. Одна соседка женщина с двумя детьми, а вторая, бабушка, которая практически не выходит из квартиры. Сейчас я успокоился, а еще вчера, очень хотелось применить силу по отношению к этому человеку. И я бы ее применил, если бы он не прятался за своей дверью. Хорошо, что я не пошел за молотком и не разбил его глазок, звонок и дверь. Не понятно что бы мне пришлось говорить участковому. Но на эмоциях, желание такое было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010 г. 17:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и отлично. Владелец квартиры оказался вполне нормальным человеком. Вопрос разрешился без оценки ущерба, суда и прочего. Эти занятия еще та ерундистика.
А участковому пора принимать более серьезные и решительные меры, если этот случай уже не первый.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 09:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедуры конечно хорошо расписаны, но...
В подобных случаях настоятельно рекомендую готовиться к активному противостоянию, т.к. с ненулевой вероятностью молоток может прилететь в след. раз не в "глазок", а в глаз. Жене хотя бы баллон (типа КОФОГ) купите.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 15:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо сроков действия договора. Тут можно и подумать.
При заключении договора не было оговорено наличие "буйных" соседей.
Тут чистая статья 451 ГК РФ (Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств).

Наличие подобного соседа - это рельная угроза жизни и здоровью жильцов. И арендодатель (собственник) полюбому это знал, что сосед у него такой. Весь подъезд - знает, а он - не знает? Ага, счас...

Таким образом, тут вполне можно вести разговор или об уменьшении платы за съём, или - о расторжении договора с возвратом арендатору полностью всей оставшейся суммы, с учётом уплаченной платы за последний месяц.

Если арендодатель не согласится - можно подумать о расторжении договора по суду. Вполне себе нормальная вероятность выиграть дело. Плюс - арендодателю головная боль от шума вокруг его квартиры. Жильё-то дорогое, а "дорогие" постояльцы не любят дешёвых клоунад с соседями.

По поводу газ. баллончика для жены - тут вопрос неоднозначный. Если она не готова его применять - ещё неизвестно, что лучше, его наличие или отсутствие. Ибо носят его дамы, как правило где? Правильно - в сумочке. А сколько нужно времени, чтоб её открыть и найти то, что нужно, да ещё правильно взять и правильно применить? А в условиях стресса, испуга...

Не получилось бы, что будет чисто моральное спокойствие при отсутствии реальной защиты...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 18:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Касаемо сроков действия договора. Тут можно и подумать.
При заключении договора не было оговорено наличие "буйных" соседей.
Тут чистая статья 451 ГК РФ (Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств).

Наличие подобного соседа - это рельная угроза жизни и здоровью жильцов. И арендодатель (собственник) полюбому это знал, что сосед у него такой. Весь подъезд - знает, а он - не знает? Ага, счас...

Полностью поддерживаю. Отлично Вы вспомнили про статью 451. Я про нее что-то и забыл. Не часто приходится сталкиваться с этим. Smile Только думаю Даниле не до судов. Кстати, по поводу баллончика газового тоже согласен. Не эффективно. Мнимая защита. По статистике около 80% женщин не смогли им воспользоваться в критической ситуации.

Данила, как Ваш там сосед? Больше не буянит?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 18:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жене хотя бы баллон (типа КОФОГ) купите.


В условиях замкнутого помещения (подъезд) посоветовал бы скорее КО Джет. Иначе есть риск и самой надышаться.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 19:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я вот так же думаю, что газовый баллончик не поможет.
Соседушка притих Smile Видимо ждет ответной реакции Smile
Участковый пока не чешется, даже не звонил.
Ну буду его сам завтра вызванивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 09:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
В условиях замкнутого помещения (подъезд) посоветовал бы скорее КО Джет. Иначе есть риск и самой надышаться.

Поддерживаю.
Pragmatik писал(а):
Если она не готова его применять - ещё неизвестно, что лучше, его наличие или отсутствие. Ибо носят его дамы, как правило где? Правильно - в сумочке. А сколько нужно времени, чтоб её открыть и найти то, что нужно, да ещё правильно взять и правильно применить? А в условиях стресса, испуга...


Этому можно научить даже 10 летнюю девочку (Не соваться в темный подъезд, смотреть кто возле лифта, обходить соотв. людей/собак...). Если уже взрослый человек настолько костен головой, что даже с таковым простейшим устройством не разберется... без вариантов: не поможет.

На сколько моя практика показывает: дело выиграть можно с закрытыми глазами, но результатов не будет. Сажать таковых очень сложно (проверено), возмещение морального ущерба тоже проблема.
Елинственный (на мой взгляд вариант) - это или сбить плату, или переехать. В любом случае это не должно быть связано с выплатой компенсаций и т.п. владельцем.

От меня примите соболезнования. Знаю что вам предстоит (у меня длительное время были разборки с соседом-алкашом). Терпения вам и нервов покрепче, ну и чтобы дело ограничилось порчей звонков.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 09:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Toss писал(а):
В условиях замкнутого помещения (подъезд) посоветовал бы скорее КО Джет. Иначе есть риск и самой надышаться.

Поддерживаю.
Pragmatik писал(а):
Если она не готова его применять - ещё неизвестно, что лучше, его наличие или отсутствие. Ибо носят его дамы, как правило где? Правильно - в сумочке. А сколько нужно времени, чтоб её открыть и найти то, что нужно, да ещё правильно взять и правильно применить? А в условиях стресса, испуга...


Этому можно научить даже 10 летнюю девочку (Не соваться в темный подъезд, смотреть кто возле лифта, обходить соотв. людей/собак...). Если уже взрослый человек настолько костен головой, что даже с таковым простейшим устройством не разберется... без вариантов: не поможет.

На сколько моя практика показывает: дело выиграть можно с закрытыми глазами, но результатов не будет. Сажать таковых очень сложно (проверено), возмещение морального ущерба тоже проблема.
Елинственный (на мой взгляд вариант) - это или сбить плату, или переехать. В любом случае это не должно быть связано с выплатой компенсаций и т.п. владельцем.

От меня примите соболезнования. Знаю что вам предстоит (у меня длительное время были разборки с соседом-алкашом). Терпения вам и нервов покрепче, ну и чтобы дело ограничилось порчей звонков.


Спасибо Ва за пожелания Smile
А разве таких гениев не отправляют на лечение?
С ним совершенно ничего не возможно сделать пока он не натворит что-то серьезное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 09:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно все, но все это сложно. Тем более у нас реорганизация по вытрезвителям и принудиловке прошла (долго рассказывать, да и не компетентен в этой теме). Вопрос был закрыт при помощи фонарика на 3ХD батарейки Wink. У меня теперь другая проблема - соседи на лестничной клетке курят. Наверное доведут до того, что буду тушить "очаги потенциального возгорания" пенным огнетушителем.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 09:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не отправят. Что связано с принудительным лечением - все очень сложно. В двух словах, как однажды образно пояснил мне врач со скорой психиатрической помощи - нужны трупы со следами от топора. Прошу простить за натурализм. раз он проживает дома, значит "тихий" больной. Повторюсь, у него должен быть опекун, скорее всего его мать. Но вот надо ли Вам все это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 09:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Нет, не отправят. Что связано с принудительным лечением - все очень сложно. В двух словах, как однажды образно пояснил мне врач со скорой психиатрической помощи - нужны трупы со следами от топора. Прошу простить за натурализм. раз он проживает дома, значит "тихий" больной. Повторюсь, у него должен быть опекун, скорее всего его мать. Но вот надо ли Вам все это?


Я так и подумал.... Что он должен убить кого то для начала....
Все же пусть с ним участковый пообщается. А потом если все будет плохо, попрошу помощи у начальника ОВД..... Ну а если и это не поможет, будем менять кв. Так-как жить конечно с таким чудом под боком не очень приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 09:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вопросе участковый будет Вам полезен с точки зрения фиксирования данного факта. Что это имеет место быть и это не просто межличностный конфликт соседей. А вот нужного Вам результата (освобождение от соседа) Вы не достигнете. Так что подумывайте о смене квартиры. С наименьшими фин. потерями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 09:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
В этом вопросе участковый будет Вам полезен с точки зрения фиксирования данного факта. Что это имеет место быть и это не просто межличностный конфликт соседей. А вот нужного Вам результата (освобождение от соседа) Вы не достигнете. Так что подумывайте о смене квартиры. С наименьшими фин. потерями.


Sonor, большое Вам спасибо! Действительно, буду думать о смене места проживания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 12:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги верно говорят. Избавиться от соседа фактически возможности нет. Его деяние на нормальное уголовное дело не тянет. Конечно, почти все в этом мире возможно. Но это время, деньги, нервы, суды и т.д. Когда жена в положении, то это не лучшее время для такого занятия. Изначально речь шла о возмещении ущерба. Но раз теперь проблема в страхе перед этим индивидуумом, то проще сменить жилье. Только продумайте минимальные финансовые последствия этой процедуры. Хотя, безопасность жены и ребенка того стОит. И удачи в переезде. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group