ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Franklin Covey
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Franklin Covey

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010 г. 19:18:40    Заголовок сообщения: Franklin Covey Ответить с цитатой

Не нашел нигде на форуме ни слова об этих ручках, и тут недавно увидел в магазине. Посмотрел на перышко в увеличительное стекло — понравилось. Гладенькое такое, тоненькое. Ручка не сильно дорогая, так что рискнул купить.

Купил вот такую: Franklin Covey, Lexington Black

Пишет отлично — ровно, тонко и гладко идет по бумаге, резво стартует после нескольких дней простоя. Ощущения от письма приятнее, чем от купленного недавно Кросса Сенчури II (может, мне неудачный экземпляр Кросса попался?). Из минусов — быть может, слишком гладкий металлический грип. Своеобразный звук при письме (почему-то в голову приходит слово "фарфоровый"). Колпачок очень четко защелкивается, а к барели присоединяется как-то без щелчка и не сильно крепко (но я все равно обычно пишу без колпачка). На перьях обозначения цифрами, на моём 4 (на другой ручке видел 13, но по размеру она была примерно такая же), и оно пишет немного тоньше, чем ватермановское или кроссовское F.

В общем, хороший девайс за скромные деньги.

Кстати, до этого еще покупал шариковую мини-ручку Franklin Covey, на ней в качестве производителя был указан Кросс, США. Не значит ли это, что F.C. - это тот же Кросс, но в "малобюджетном" сегменте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010 г. 21:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011 г. 19:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю.
На упаковке надпись
Made by Cross.
Ручка отличная, пишет сочно, выглядит дороже своей реальной цены.
Приятная тяжесть и безупречная подача чернил. Пишет всем и по всему (кроме глянцевых поверхностей)
Многие приучают (знакомят ) близких (друзей) с перьевыми ручками даря Pilot 78G. Я же, прививаю любовь к перу именно с этой ручки.
И знаете, получается !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011 г. 19:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, ручка неплохая, мне тоже такая из Великобритании не так давно пришла.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011 г. 19:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё-таки металлический грип не нравится. Если долго писать, то не очень приятные ощущения от него остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 12:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажете ли, сравнимо с Parker Sonnet - тоньше или толще линия письма? С Cross и Waterman дела пока не имела.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 12:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоньше, немного. Но жестче.
Из за жесткости создается ощущение монолитности все конструкции.
Приятная в письме, про мет.грипп согласен. Но мне не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли принципиальные различия у вариации Chrome? Кроме внешних?
http://www.avtoruchka.ru/franklin_covey_lexington_chrome_ink/
Ввиду стремительно надвигающегося дня рождения моя подруга решила подарить мне такую ручку. ) Я, естественно, буду рада любому подарку в таком роде, но любопытство, которое погубило кошку, присуще и мне. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011 г. 09:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил вчера вот такую шариковую ручку
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=6846
покупкой очень доволен ручка выглядит очень красиво и очень легкая, хотя и из железо
правда стержень пришлось сразу выбросить писала отвратительно (была не фирменная - нонейм из китая) подтверждаю - в гарантийке указано что ручка произведена компанией cross - Franklin Covey) удивило, что рекомендовны стержни паркер и сразу ссылка - что такое паркер и кому она принадлежит))
ручка обошлась в 455 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012 г. 19:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, тоже хочу купить такую же ручку. Но почему то везде пишут что перо М, а хотелось бы F. Интересно если уже форумчанин Vsevolod покупал ручку и там были цифры, то как узнать какое там перо М или F??? Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryz-nik
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 11:15:41    Заголовок сообщения: Franclin cuver Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы этих ручек, что можете написать по прошествии времени о них? Как ведёт себя покрытие? Облезло или нет? Так же хорошо пишет как вначале использования? Просто выбирают между ней и Паркер вектор в пластике или в металле, бюджет небольшой, по дизайну Франклин кувер хром с золотом нравиться больше Паркера, что скажете? На чем остановить свой выбор?
_________________
С уважением, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryz-nik
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 11:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё вопрос, подойдут ли к ней картриджи Паркер квик? Хочется синий цвет чернил. И по перу вопрос написано М среднее, не пойму как писать будет, по отзывам выше вроде пишут, что чуть тоньше Паркера соннет, но никто не писал, что маркировка М стояла....
_________________
С уважением, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 12:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот образец письма. По-моему, довольно тонко. Бумага офисная.

Мне не понравилась, потому что для моей проблемной руки (туннельный синдром запястья) тяжелая и грип полированный, вертится при письме, требует постоянного корректирования положения. Думаю, не наклеить ли туда пластырь. ) А так ручка приличная. По-моему, Паркеровские картриджи к ней не подходят. Но сама не пробовала их ставить. На фидере снизу стоит цифра 9. На пере маркировки нет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 487
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2022 г. 09:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за некропост. Franklin Covey - это американская консалтинговая фирма. У них в ассортименте 5 моделей ручек: Freemont, Nantucket, Lexington, Hinsdale, Yorkshire. Но своего производства у них нет, ручки для них выпускает Cross. В связи с переносом в 2009 производства Cross в Китай эти модели ручек тоже, само собой, выпускаются в Китае. Модели оригинальные, повторением моделей Cross не являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group