ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - PLATINUM STANDARD SERIES 14KT BURGUNDY FOUNTAIN PEN
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

PLATINUM STANDARD SERIES 14KT BURGUNDY FOUNTAIN PEN

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nord
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 г. 16:07:07    Заголовок сообщения: PLATINUM STANDARD SERIES 14KT BURGUNDY FOUNTAIN PEN Ответить с цитатой

Купил данную ручку. Очень хотелось, что-нибудь простое, качественное и красивое.
Качество изготовления очень хорошее, пишет изумительно, мягко, бумагу не скребёт, расписывать не надо. Поставил евро картридж с переходником (в комплекте) и буквально минуту и она стала писать. Вес около 14,5-15 гр. вместе с картриджем. Нажим на перо (F) минимальный.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 18:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо автору, я вдохновилась и его фото в том числе, приняв решение завести такую же ручку. Благодаря уважаемому Travego, стала обладательницей сабжа с пером EF.
Ну, что сказать, штучка эта определенно женского рода. Она стерва, да. Внешне и по первым тактильным ощущениям - скромно, после Sailor 1911, весьма скромно. Простенькая, легонькая, пластик и узкое перышко. Вставила родной конвертер, заправила чернилами Аврора - упс, первый сюрприз, родной конвертер не поместился в корпус. Оторопела вначале, потом убедила себя, что этого не может быть и попыталась вдвинуть конвертер поглубже. Получилось, но он опять не поместился. Покрывшись холодным потом, пришлось вдвинуть еще глубже, со значительным усилием и страхом что-нибудь сломать. Получилось. После каждого "вдвига", ручка радостно оплевывала чернилами окрестности. Характер, ага.
Пробую на письме. От пера EF ожидала супер-тонкой линии, опасалась царапания, как иголкой по бумаге - неа, смачная, жирная линия. Толще, чем у Pilot 78G F. Гладкое письмо, этого не отнимешь, обильная подача. Но мне бы больше понравилась линия посуше и потоньше. Перо мне, кстати, досталось довольно гибкое. От привычки писать с нажимом пришлось себя отучать. Иначе - получите линию в два раза толще, а хочется ведь потоньше.
Расписываю ручку, отмечаю неравномерность подачи чернил. Не стартует сразу, причем не стартует даже в начале следующего предложения, то есть позволяет себе пропускать все заглавные буквы. Иногда радует тонкой изящной линией, затем, спохватившись, открывает кран и снова жирно льет чернила. Успокаиваю себя, что еще промыть можно и другие чернила попробовать. Отдельно хочу отметить тяжелый шарик, который ощутимо болтается в конвертере и при письме с непривычки создает ощущение, что в ручке что-то отломилось и болтается.
Забрала ручку на работу - там объем письма побольше, больше возможностей привыкнуть друг к другу. Исписав авроровские чернила, промыла обычной водой и заправила Sheaffer Skrip - ручке понравилось. Также ей нравится бумага похуже, такая, на которой другие перья жалобно шуршат и спотыкаются. Вот уж действительно, девочкам нравятся плохие парни. На такой бумаге и с менее текучими чернилами она демонстрирует действительно тонкую линию. Но при этом очень мягкое, гладкое письмо. Перестала делать пропуски. Мне она начинает нравится. Ну, или я ей - штучка, определенно, с характером Smile


Последний раз редактировалось: Paloma (Пт 13 Апр 2012 г. 19:10:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 18:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзорчик,даже настроение поднялось - от души,живо написано! Laughing
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 18:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, спасибо.
От себя: скоро постараюсь выложить образцы письма некоторых ручек. Блокнотик, где все хранится, одолжили на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 19:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный обзор! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012 г. 21:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я красиво писать не могу-однако скажу,что моя EF та еще "скребучка")).
Подача суховатая,но чем понравилась-стартует и через 2 недели сразу,без изменения линии..И это на еврокартридже люксоровском вставленном для пробы.
Ручка мне понравилась-на хорошей бумаге пишет как надо,без каприз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 16:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пришла мне данная ручка с пером EF, попробовал ее в деле и без сожаления сразу продал знакомому. Пишет перо толще Pilot 78G, вариативность линии при нажатии мне тоже не понравилось& Мой выбор: Platinum 3776 с пером UEF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 15:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу такой ручкой примерно месяц. Мои замечания и впечатления не совпадают с некоторыми из описанных выше . Во первых насчет стервы) Джентльмены не обсуждают леди) поэтому я бы сравнил эту ручку с ласточкой - стремительная, лёгкая в полёте. Стартует мгновенно, пропусков ни разу не было, как бы быстро я не пытался писать. Хотел оставить себе для подписи Паркер Урбан, так как у меня "шустрая" подпись и ставить приходится их много подряд но... Оставлю эту, Паркер для меня толстоват, несмотря на то что он F. Кстати конвертер вставился достаточно легко, не тяжелее чем картридж. Да, забыл, перо F, чернила Diamine Oxblood. Подача действительно обильная, но не чрезмерная, а с этими чернилами впечатление, что пишешь жидкой бронзой, правда когда высыхают - цвет становится коричневым, приятно коричневым. Еще очень нравится форма пера, наклон вниз как у птичьего клюва. Ну точно ласточка). Линия тонкая, это моя первая японка, поэтому сравнить не с чем) Скоро придёт Platinum 3776 Century Chartres Blue F сравню. Всем добра и легкого письма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group