ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для студента.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для студента.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 17:16:46    Заголовок сообщения: Ручка для студента. Ответить с цитатой

Итак, мне нужна УДОБНАЯ, недорогая ручка, с максимально недорогим и легким обслуживанием.
Я студент, который постоянно что-то пишет(языковой ВУЗ), так что экономичность в плане чернил и обслуживания критична.
Удобство очень важно, т.к. у меня не очень хороший, мелкий почерк.
Вообще, предпочитаю гелевые ручки, с толщиной линии где-то 0.3-0.4 мм.
НА красивость и престижность абсолютно плевать.
Хотелось бы также, чтобы расходные материалы было легко доставать, и чтобы ручка была неприхотливой и надежной.
И также очень важна легкость дозаправки и возможность писать в не слишком удобном положении(на коленях ит.п.).
Не обязательно перьевую, можно и любой другой тип.
Бюджет ограничен(хотелось бы около 1000-2000, но если вещь того стоит, и она будет "на века", то готов раскошелиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 19:11:17    Заголовок сообщения: Ручка для студента Ответить с цитатой

Если писать "на каленке", то лучше конечно брать шариковую. По моему мнению хорошие варианты Паркер Фронтьер шарик в металле или Паркер IM металл. Последняя просто неубиваемая, но тяжеловатая. Зато у Фронтьера удобный хват. А уж пасты для Паркеров продаются на каждом углу. И в бюджет укладываетесь с запасом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 19:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите на эту сумму Платинум Preppy, примерно 10 штук. Тонкость письма на уровне 0,5-0,3. Ручка перьевая. с достаточно объемными картриджами, пишет тонко и гладко. Не пересыхает долго. Качество пера сравнима с моделями этой же фирмы, но в несколько раз дороже. Япония Вас не разочарует. Также - ручка относиться к демонстраторам, те прозрачная, и Вы всегда будете в курсе остака чернил, что отличает ее от, безусловно замечательной, G78, о которой написано ниже), при ничуть не худшем качестве письма и стоимости в 5 раз меньше...

Последний раз редактировалось: Lu (Вс 05 Дек 2010 г. 20:02:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 19:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветую Pilot 78G. Дешево и сердито, пишет тонко, легкая. В комплекте конвертор, докупаете банку чернил Радуга или Пеликан (здесь писали, что в Ашане есть).

Еще, как вариант - посмотреть по канцтоварам китайские ручки Hero. Модель 329 или подобную (с закрытым пером и пипеточным механизмом заправки). Они дешевые, в пределах 60 руб/штука. Возможно, купить 2-3 сразу и выбрать ту, в которой будет наиболее удобное письмо.

Из вариантов подороже - Parker 45, но нужно смотреть, чтобы перо было тонким (F или даже XF, если привыкли к тонкой линии). Придется докупить конвертер или дозаправлять картриджи шприцем, иначе получится дороже, чем покупать гелевые стержни Pilot G1/G2. Отличная студенческая ручка. Про Frontier не скажу, в руках не держал, а вот I.M. не поддержу - она тяжелая, много писать, особенно мелким почерком, будет не удобно.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 20:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотел бы добавить, что не люблю , когда у ручки толстый корпус.
Идеал для меня по качеству письма, легкости, толщине корпуса - корейские crown hi-jell pen.(обычные гелевые , одноразовые).
Как вы считаете, после этого стоит ли вообще переходить на перо?
не протекает ли иногда преьевая ручка? Не ставит ли кляксы?
Удобно ли перо, когда пишешь тексты большого объема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 20:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl писал(а):
И еще хотел бы добавить, что не люблю , когда у ручки толстый корпус.


Посмотрите в сторону Parker Vector или "школьных" Palikan.

kecalkoatl писал(а):
Как вы считаете, после этого стоит ли вообще переходить на перо?
не протекает ли иногда преьевая ручка? Не ставит ли кляксы?
Удобно ли перо, когда пишешь тексты большого объема?


На мой взгляд, стоит. Если пишешь много, перо (если его держать не совсем вертикально) в наименьшей степени нагружает кисть, рука меньше устает. Но и к выбору бумаги надо относиться более внимательно. Почитайте форум на этот счет, но и особого "фанатизма" не проявляйте! Smile

При аккуратном обращении ни протекания, ни клякс бояться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 21:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Pilot 78 (c пером F), и вообще японцев...
Может быть Lamy с пером EF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 22:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "Продажа" вроде есть ручка Platinum. Я думаю она Вас не разочарует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 23:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевые:
1. Pilot 78 с пером F (тонкое письмо) или М (легкое скольжение), недостаток - сложно найти родные картриджи, но можно купить аналоги в некоторых магазинах Москвы. Дешевле купить с конвертером и заправлять. Отличное японское качество.
2. Недорогие Platinum - можно купить у нас на форуме (продает Дмитрий), посмотрите в разделе "Продажа". Недостаток: очень сложно купить картриджи, поэтому покупать с конвертером и заправлять. Отличное японское качество. Ручки не только удобны, но и по своему красивы.
3. LAMY - всегда есть в наличие в Москве, большой выбор перьев, очень дешевое обслуживание, легко купить картриджи и конвертеры. Есть просто неубиваемые варианты - например LAMY Logo. В вашем случае - один из самых оптимальных вариантов. Отличное немецкое качество.
4. Некоторые модели Sheaffer, например AWORD. Тонкое письмо, легкое скольжение у моделей с пером F. Недостаток - ужасные картриджи, пользоваться ими практически невозможно, поэтому брать с конвертером или приспосабливать европейские картриджи (у меня получилось). Еще недостаток - мягкое перо, легко можно повредить при нажиме или случайном контакте с чем-то твердым. Для вас может быть толстоват хват.
5. Некоторые модели от Diplomat (продаются в Библио-Глобусе). Пробовал на днях. Ручка за 900 рублей пишет просто отлично.
Шариковые:
1. Parker Parker 45 - отличная шариковая ручка с историей. Если покупать через инет, то уложитесь в бюджет. Но забирать нужно будет самим в магазине. Сейчас есть варианты за 900 рублей.
2. Parker Vector - практичная и неубиваемая ручка. По сравнению с предыдущей - хуже дизайн.
3. Parker Jotter - самая массовая ручка от Паркера, продаются везде,, даже в подземных переходах. Но при этом удобная и практична.
Стежни у всех 3 ручек одинаковые, поэтому писать будут одинаково.
4. Шариковые LAMY. Большой выбор, современный дизайн, немецкое качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 г. 07:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всей своей любви к Parker 45 шариковый не советую. Из-за того, что нажимается вся верхняя часть ручки, и она металлическая центр тяжести ручки резко смещен вверх, долго писать не удобно. Перо этой модели замечательно, а вот шариковые ручки не очень. Лучше взять тот же Jotter писать будут одинаково, а вот в плане удобства он лучше.
Хотя я бы тоже посоветовала для долгого письма перо. Сама на пятом курсе писала пером. Единственное, если уж очень много пишите, то лучше все же картриджную, так в случае чего, картридж поменять легче, чем заправить ручку из банки, даже в условиях аудитории и на лекции, минутное дело.
Так что в Вашем случае, выход, это Lamy. Японские ручки наверняка хороши, сама иной раз заглядываюсь, но вот отсутствие картриджей к ним, это проблема. Либо каждое утро придется следить, заправлена ли ручка.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 г. 16:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не могли бы вы подсказать место, где можно бы не спеша эти все ручки пощупать, сравнить?
Как это стоит делать?(порисовать, пописать в быстром темпе?) На что обращать внимание?
Как понять, подходит ли мне данная модель?
Да, еще, протекают ли они? Ставят ли кляксы?
Сильно ли влияет положение руки при письме на качество? Могу ли я неправильно держать такую ручку?
Главное, конечно, где бы это все пощупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 г. 16:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, с учетом требований, что вам прямая дорога к нашему уважаемому Дмитрию в раздел Продажа. Smile

Во-первых, широкий выбор предлагаемых японцев (и не только, также Лами) вас порадует возможностью подобрать себе оптимальный по внешнему виду и весу инструмент.
Во-вторых, ваша ремарка об экономичности. Тонкопишущие японцы очень хороши в этом плане.
В-третьих, бюджет. Он вполне реален для толкового японца.
В-четвертых - с учетом посоветованных моделей вам придется намотать немалый километраж по Москве, дабы всех их увидеть и "пощупать".

Что касается протеканий, то у современных перьевых ручек эта беда скорее исключение, чем правило. И встречается не чаще, чем какие-то проблемы с шариковыми стержнями.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010 г. 01:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl писал(а):

Как это стоит делать?(порисовать, пописать в быстром темпе?) На что обращать внимание?

Для начала - взять в руку, попробовать понять, нет ли отвращения. Если дадут проверить с чернилом - обычно пишут пару фраз, расписываются и пишут восьмерки и кружочки. Вроде как на этом фото:
http://picasaweb.google.com/sergiy.torba/Parker51TealBlueBroadNib#5265947205105470274
сразу будет видно, если есть проблемы. Должна быть приемлемая для вас толщина, перо должно скользить мягко, писать без пропусков, без посторонних звуков и не царапать.

kecalkoatl писал(а):

Как понять, подходит ли мне данная модель?

С одной стороны - почти никак. Скажем, исписать подряд быстро десяток тетрадных страниц. Но в магазине никто не даст этого сделать. С другой стороны, за неделю можно привыкнуть почти к любой ручке и пару лет она будет служить верой и правдой.

Есть вариант - посмотреть в разделе Продажа, у москвичей, б/у ручки. Продавец может согласиться дать ручку на "тест-драйв" - т.е. если за пару дней вы поймете, что ручка вам не подходит, то продавец заберет ее обратно (детали нужно обговорить).

kecalkoatl писал(а):

Сильно ли влияет положение руки при письме на качество? Могу ли я неправильно держать такую ручку?

Да, может быть некомфортно писать, ручка может вообще не писать, особенно тонкие перья. Оптимальное положение пера обычно определяется очень быстро. Причем есть несколько способов держать перьевую ручку. Очень влияют на уставаемость (особенно если ручка тяжелая). LMCo выкладывал ссылку на статью о том, как держать перьевую ручку: http://nekin.narod.ru/e22.htm

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010 г. 11:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной статье объяснено несколько запутано, я попыталась расположить пальцы как написано в статье, положить кисть руки так, в результате стало не удобно и уставать стала быстрее, не говоря уж о том, что почерк испортился.
Из моего опыта, главное не переворачивать перо, то есть пластиковая часть вниз, перо вверх, наклон пера относительно бумаги может быть разный, от 30, до почти 90 градусов, кому как удобно, но лично мне удобнее, если кончик ручки смотрит в плечо. А уж как Вы там расположите пальцы, это как Вам удобно. Совсем уж вертикально держать ручку (как например шариковую) будет не очень удобно, да и не все перья позволят. А вообще, современные перьевые ручки, очень удобны, не текут, не требуют нажима и писать ими намного легче. Но все же придется некоторое время привыкнуть, именно потому что не надо нажимать на ручку. Причем удобными для письма могут быть даже самые дешевые китайцы. Просто советовать покупать их, мало кто решиться, именно из-за невозможности предсказать качество ручки.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 16:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил у Дмитрия сегодня Platinum Preppy 0.3
Очень нравится)))
ПРодавца очень рекомендую:все показал и рассказал на высшем уровне, дал попробовать другие ручки, подороже.(но преппи мне как-то сразу в руку легла))
Спасибо, Дмитрий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 17:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Ха! Мое предложение победило!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 17:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада за Вас и от всей души поздравляю. Smile Вы сделали правильный выбор Smile (ну как мне кажется)
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010 г. 21:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинум Преппи и мне в руку легла. Спасибо Дмитрию!
Сама удивилась, когда увидела эту ручку, еще больше удивилась, когда попробовала ей писать! Теперь вот мучаюсь, куда ее приспособить. Планировала как "перьевую ручку в сумочку", но уже жалко. Положила в коробочку, лежит, ждет, когда я ей найду достойное применение.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 14:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и бывает: и нравится ручка и когда писать ею, непонятно :)

Preppy - презабавнейшие ручки: и выглядят неплохо и пишут очень мягко.
Если б тот же kasumi привез их в достаточном количестве, можно было бы большинство новичков адресовать на Preppy, чтоб смогли понять, а надо ли и сразу попробовать мягкое перо...


Натали писал(а):

Сама удивилась, когда увидела эту ручку, еще больше удивилась, когда попробовала ей писать! Теперь вот мучаюсь, куда ее приспособить. Планировала как "перьевую ручку в сумочку", но уже жалко. Положила в коробочку, лежит, ждет, когда я ей найду достойное применение.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 03:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/preppy#cut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 07:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм.. Вы все так хвалите эту ручку, что я уже начинаю задумываться, тем более что давно хочется демонстратор. И потом внешне она скорее похожа на корейскую гельку, и при этом перо, мне кажется это забавным.
Уж не обратиться ли и мне у уважаемому Дмитрию Wink ?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 08:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л,

Вам стоит только подумать :)
куда высылать?


Пани Л писал(а):
Гм.. Вы все так хвалите эту ручку, что я уже начинаю задумываться, тем более что давно хочется демонстратор. И потом внешне она скорее похожа на корейскую гельку, и при этом перо, мне кажется это забавным.
Уж не обратиться ли и мне у уважаемому Дмитрию :wink: ?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 13:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья про Preppy по ссылке выше. Интересная ручка. В Москве только не встречал таких в свободной продаже.
Dmitry K, Вы их коробками закупаете? Very Happy Сколько стоит сие чудо?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 13:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ни в Москве, ни в Питере их не найдено (хотя в Питере бывают, говорят).
Покупаю коробками. По одной коробке - мне ж их не солить, а так хоть стоимость пересылки не такая существенная получается.

В зависимости от места покупки, цена 3-6 долларов за ручку (с доставкой).

Izniba писал(а):
Хорошая статья про Preppy по ссылке выше. Интересная ручка. В Москве только не встречал таких в свободной продаже.
Dmitry K, Вы их коробками закупаете? :D Сколько стоит сие чудо?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 14:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
Да, ни в Москве, ни в Питере их не найдено (хотя в Питере бывают, говорят).
Покупаю коробками. По одной коробке - мне ж их не солить, а так хоть стоимость пересылки не такая существенная получается.

В зависимости от места покупки, цена 3-6 долларов за ручку (с доставкой).

Izniba писал(а):
Хорошая статья про Preppy по ссылке выше. Интересная ручка. В Москве только не встречал таких в свободной продаже.
Dmitry K, Вы их коробками закупаете? Very Happy Сколько стоит сие чудо?

Надо будет купить у Вас такую. Интересная ручка за такие деньги. Только бы время найти на встречу. Вечная проблема со временем.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 14:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б взял бы целиком коробочку... Ну, это ежли продадут. Smile))) Одну ручку брать - неохота. Вернее сказать - совесть не позволяет пользоваться хорошим отношением продавца. Smile)))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 14:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я б взял бы целиком коробочку... Ну, это ежли продадут. :)))) Одну ручку брать - неохота. Вернее сказать - совесть не позволяет пользоваться хорошим отношением продавца. :))))


я буду заказывать для себя еще чуть после НГ. Могу и Ваши желания включить в лист заказа.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 14:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дмитрий, если можно, был бы Вам признателен. Получается такая "неделька". Весело и прикольно. Smile)))))
Достать этак штуки три-пять, разноцветных, на судебном заседании, пометки делать... Пусть эти, которые с монбланами, обзавидуются. У них-то точно таких не будет. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 14:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая цена вопроса?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 19:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dmitry K

Дмитрий, я правильно понимаю, что в коробке находится 10 ручек разных цветов?
В принципе, я б взял на худой конец и "одноцветные", но цветные - оно было бы прикольнее и веселее. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group