ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker IM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker IM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 14:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это моя первая перьевая ручка. Уже понял, что не последняя. Со стартом после ночи проблем нет. После длительного письма тоже. Попробовал заклеить отверстие - особых изменений не заметил. Перо, конечно, не мягко скользит на бумаге. Так же кажется, что на разной бумаге разная толщина линии. Единственное большое разочарование вызвала заправка. После заправки конвертера Паркер одноименными чернилами, ручка начинала течь. У основания пера появлялась жирная капля. Вернулся к картриджам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2016 г. 09:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с мнением, что это крайне неудачная модель.
Ручка Parker IM Premium Twin Chiselled выпуска 2010г., перо F. После пяти дней перерыва ручка просто отказалась писать и пришлось промывать.
Применила прочитанный на форуме совет про скотч (странно, что потребитель продукции такого известного производителя вообще должен что-то придумывать и колхозить, чтобы настроить инструмент ).
На утро ручка стала просто лить чернила. Теперь я, как новичок, поняла, что значит обильная подача.
От самого простого "вектора" у меня гораздо лучшие впечатления (грип бы ему только потолще и неметаллический ).
Вывод: ручка I.M. - это чемодан без ручки. И выбросить жалко и пользоваться неохота. Благо, что мне ее подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 15:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли уж речь зашла о модели Parker IM, тогда и я своё слово скажу Very Happy Не так давно (4 апреля) приобрёл Parker IM Silver Metal CT F за 26$ (8700 тг). Использую до сих пор. В первые несколько дней работала плохо, иногда при активном письме линия внезапно прерывалась, приходилось встряхивать, либо менять положение пера. Вынул картридж, промыл перо под тёплой водой, перезаправил - стало нормально. C колпачком баланса нет - тянет в болото, зараза=) Перо жестковато, чувствительно к тонкой (тетрадной) бумаге. Один раз (по непонятной мне причине) стали обильно копиться чернила на пластике под пером, но всё прошло через час работы. Что это было не знаю, но вроде как больше не повторялось. Чёрные Паркеровские чернила (по сути серые), просто ужасны; купил конвертер для пересадки на Ватерман. В целом особого восторга нет, за такие деньги - обычная рабочая лошадка. Спасибо!
_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2016 г. 10:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половины перечисленных выше проблем, уже достаточно чтобы отправить эту ручку в стол. Особенно жалко тех у кого эта ручка первая. Однако, если даже после нее интерес к перу не проходит, это хороший знак. Коллеги, не останавливайте свое развитие на этой модели. Не теряйте силы и время на борьбу с этим недоразумением. Мир перьевых ручек огромен, а жизнь не бесконечна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2016 г. 18:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, очень странно, Parker IM была моей первой ручкой, так сказать с нее все и началось, сбор моей коллекции. Про нее могу сказать пишет нормально, нареканий не было, сменил в связи с тем, что хотел ручку с золотым пером. Из минусов отмечу малый по объем конвертора чернил, хватает на 12 листов формата A4
_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 09:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О взаимозаменяемости пишущих узлов.
Можно ли найти на Parker IM пишущий узел (nib unit) от другой модели с пластиковым грипом ? Корпус мне нравится, а перо вместе с металлическим грипом хотелось бы заменить.


Последний раз редактировалось: Inkozikazi (Пт 29 Апр 2016 г. 14:42:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 12:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
Странно, очень странно, Parker IM была моей первой ручкой, так сказать с нее все и началось, сбор моей коллекции. Про нее могу сказать пишет нормально, нареканий не было, сменил в связи с тем, что хотел ручку с золотым пером. Из минусов отмечу малый по объем конвертора чернил, хватает на 12 листов формата A4


На самом деле IM не так хорош в плане удобства. Та же гладкая (полированная) грип-секция - у меня часто проворачивается при письме, и линия может сбиться. Но в целом за свои деньги - терпимо. Крепкая рабочая лошадка для непродолжительных записей. От долгого письма с ней устаёшь.

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 13:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist писал(а):

На самом деле IM не так хорош в плане удобства. Та же гладкая (полированная) грип-секция - у меня часто проворачивается при письме, и линия может сбиться. Но в целом за свои деньги - терпимо. Крепкая рабочая лошадка для непродолжительных записей. От долгого письма с ней устаёшь.


Странно не замечал, исписал за часа 3 около 50 стр

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 15:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
Странно не замечал, исписал за часа 3 около 50 стр


Может пишете крупно и быстро, может ручку держите как-то по-своему, а может просто манера письма неутомительная. Мне, например, необходимо дотошно (медленно) выводить текст (и иногда, при перенапряжении) корпус может слегка проскальзывать в пальцах от усталости - всё-таки резиновые грипы в этом отношении (лично для меня) намного практичней. А так рад за Вас, что никаких проблем с IM нет Very Happy

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 16:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist писал(а):
Может пишете крупно и быстро, может ручку держите как-то по-своему, а может просто манера письма неутомительная. Мне, например, необходимо дотошно (медленно) выводить текст (и иногда, при перенапряжении) корпус может слегка проскальзывать в пальцах от усталости - всё-таки резиновые грипы в этом отношении (лично для меня) намного практичней. А так рад за Вас, что никаких проблем с IM нет Very Happy


Поверьте я тоже вывожу формулы долго, у меня за месяц около 500 стр бумаги уходит формата A4, IM я давно уже не использую, сейчас Sheaffer и Pilot использую и Mabie Todd. IM мне нравился, не нравились частые перезаправки. Сейчас использую его как маркер, заправляя его чернилами зеленого и оранжевого цвета

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 18:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
сейчас Sheaffer и Pilot использую и Mabie Todd. IM мне нравился, не нравились частые перезаправки. Сейчас использую его как маркер, заправляя его чернилами зеленого и оранжевого цвета


Немного отклоняясь от темы: а Pilot какой у Вас? И как он в целом по удобству письма?

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 18:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist писал(а):
Aviap писал(а):
сейчас Sheaffer и Pilot использую и Mabie Todd. IM мне нравился, не нравились частые перезаправки. Сейчас использую его как маркер, заправляя его чернилами зеленого и оранжевого цвета


Немного отклоняясь от темы: а Pilot какой у Вас? И как он в целом по удобству письма?


Два пилота юстас 95 и 742 с пером фалкона, в подписи моей они указаны. По удобству письма все супер, 95 юстас - ручка профессионал, ручка для работы в моем случае для долгой работы за бумагой, например часов 16 в день, когда вывожу формулы, корректирую тексты статей, 742 для каллиграфии и тоже для работы. Обе нравятся

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 19:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
Два пилота юстас 95 и 742 с пером фалкона, в подписи моей они указаны. По удобству письма все супер, 95 юстас - ручка профессионал, ручка для работы в моем случае для долгой работы за бумагой, например часов 16 в день, когда вывожу формулы, корректирую тексты статей, 742 для каллиграфии и тоже для работы. Обе нравятся


Aviap, ответил в личку Вам.

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 20:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает, после прочтения этой ветки про Паркер IM, мысль о том, чтобы для личного миропонимания этой ручки, купить её в свои руки и попробовать что-либо по этому поводу писания ею, написать здесь, чисто личные впечатления. Понять меру того, насколько она плоха или хороша.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyMuff
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 22:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Приобрел китайский клон (настоящий паркер, ибо все они собираются там же?) данной ручки на алиэкспресс. Первая моя ручка, сравнивать не с чем. Посмотрел несколько видео, заинтересовал zebra g nib, вроде как его даже можно купить в российском интернет-магазине. Так вот, подойдет ли этот ниб на паркер, кто-то пробовал? Потому что там в фиде есть небольшое углубление из-за которого даже родной ниб нельзя (или можно? я пытался) регулировать. Извращаться с паркером или заказать какой-нибудь джинхао х750 и поставить на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 17:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonnyMuff писал(а):
Доброго времени суток. Приобрел китайский клон (настоящий паркер, ибо все они собираются там же?) данной ручки на алиэкспресс. Первая моя ручка, сравнивать не с чем. Посмотрел несколько видео, заинтересовал zebra g nib, вроде как его даже можно купить в российском интернет-магазине. Так вот, подойдет ли этот ниб на паркер, кто-то пробовал? Потому что там в фиде есть небольшое углубление из-за которого даже родной ниб нельзя (или можно? я пытался) регулировать. Извращаться с паркером или заказать какой-нибудь джинхао х750 и поставить на него?


Доброго времени суток. А смысл Вам ставить на него этот Зебра Дже Ниб? Перо, судя по картинкам, для каллиграфии, тогда может отдельно и приобрести каллиграфическую ручку (а может и две) в пределах пяти-десяти долларов на том же Алиэкспрессе. Со своего перо никогда не снимал; в целом оно меня устраивает - ручка наконец-то "расписалась", при должной бумаге и чернилах вполне себе. Вообще, если Паркер Вам попался сносный, то писать им не так уж тоскливо - вес хороший, вид достойный, чем не крепкий повседневный инструмент?Smile

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonnyMuff
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 16:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeitgeist, перо хорошее, нареканий никаких нет, но хочется испробовать этот пресловутый флекс Very Happy вот потому и думал подойдет не подойдет, потому что тот же джинхао можно взять за 200 рублей и перышко за эту же цену, а тратиться на другой вид чернил не хочется, да и каллиграфией заниматься не планировал, просто хочется побаловаться с флексом, а зебра вроде как хороший вариант за свои деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeitgeist
Посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 102
Откуда: Fantasy World

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 16:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonnyMuff писал(а):
Zeitgeist, перо хорошее, нареканий никаких нет, но хочется испробовать этот пресловутый флекс Very Happy вот потому и думал подойдет не подойдет, потому что тот же джинхао можно взять за 200 рублей и перышко за эту же цену, а тратиться на другой вид чернил не хочется, да и каллиграфией заниматься не планировал, просто хочется побаловаться с флексом, а зебра вроде как хороший вариант за свои деньги


В таком случае дерзайте, коллега Smile А по части Зебры и смены перьев помочь не могу, ибо не знаток.

П.С. Если честно, я вообще не знаю, можно ли извлечь перо из модели IM. Rolling Eyes

_________________
Силы зла намеренно говорят нам самые оскорбительные вещи, чтобы ошеломить нас. Им нужно, чтобы вся их ложь крепко застряла у нас в мыслях. Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 08:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени!

Вопрос у меня про шариковый IM, проэтому думаю здесь будет спросить уместно Smile

Довольно долго был у меня такой в синем корпусе (кольцо гладкое, логотип и маркировка на корпусе над кольцом, подарили где-то в 2011-2012, тогда же и куплен). И у этой ручки и резьба, и втулка под нее в корпусе металлические.

Недавно купил себе такой же Brushed Metal GT (стальной корпус с золотым кольцом и клипсой, маркировка и логотип уже на кольце). И вот в ней уже и втулка (как на Jotter'е) пластмассовая, и даже резьба Sad

Это все IM теперь такие? В смысле во всех вариантах корпуса?
Кто знает, как давно перешли на пластмассовые резьбу и втулка (и, соответственно, нет ли смысла поискать из остатков новый с металлической втулкой и резьбой)?
И еще, есть у IM линейка Premium, там резьба и втулка теперь тоже пластмассовые? Или все же есть в актуальной линейке IM варианты с металлом? Интересуют только шариковые ручки.

Модель эта очень нравится, в мою руку ложится куда лучше Jotter'а (а по цене у нас есть варианты сопоставимые), но вот эта пластмасса в резьбе и втулке пугает в плане надежности и долговечности Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tvelikaya
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017 г. 18:45:44    Заголовок сообщения: Первая перьевая ручка Ответить с цитатой

Первая перьевая ручка...
http://parkerclub.ru/perevie_ruchki/parker_im/perevaya_ruchka_im_premium_metal_pink_f
Фото у меня почему то не уставляются ... пишет большой объём ...
у меня есть несколько вопросов ... хочу послушать мнение знатоков, так как я тут совсем новенькая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2017 г. 19:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил, что бы попробовать, так ли она плоха, как о ней пишут. Благо цена не большая. Если что, отправится в ящик. Так вот, перо там точно такое же как и у паркер урбан, или я ошибаюсь? ВНешне очень похоже
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 08:08:58    Заголовок сообщения: Re: Первая перьевая ручка Ответить с цитатой

tvelikaya писал(а):
Первая перьевая ручка...
http://parkerclub.ru/perevie_ruchki/parker_im/perevaya_ruchka_im_premium_metal_pink_f
Фото у меня почему то не уставляются ... пишет большой объём ...
у меня есть несколько вопросов ... хочу послушать мнение знатоков, так как я тут совсем новенькая ...

фото есть в другой теме
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14934
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crook
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 19:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Добавлю свои пять копеек о IM.
Писал пером нерегулярно и в основном дешёвым ноунеймом. Чуть изменился статус, возникла необходимость много писать и ручку попредставительнее. Ну человеку далёкому от темы первая марка, которая приходит в голову - это Паркер. Солидная ручка за вменяемые деньги - металл, лак, деловой стиль - годится на роль рабочей лошадки, и вот я "счастливый" обладатель IM Black. Более того, после того как я уронил пару раз первый, я купил второй такой жеSad((
К засыханию и пропускам добавлю ещё тот факт, что когда много пишешь(родные квинки, конвертер) цвет плавает - пол страницы светлее темнее. Достаточно падения с небольшой высоты (30 см)в закрытом виде колпачком вниз, чтобы пластиковый вкладыш в колпачке сместился и он перестал надёжно закрываться.
Ну после флакона чернил перо начинает писать более гладко, и иногда процентов 30 времени удаётся даже получать удовольствие от письма им. Ручку легко разбирать промывать перо и фидер на трении, только вот делать это приходится слишком часто.

Общий итог: не рекомендую для письма, постоянные танцы с бубном себя не оправдывают. Для фотосессий годится.(сергеймак Wink
Готов подарить частями или оптом две вышеуказанные неисправные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 20:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с IM не было проблем. Писал нормально без пропусков и царапин, гладко для ручки такого уровня, и даже не засыхал. Но мне он был неудобен в руке да, и толщина линии была великовата. В итоге стал искать, что об этой ручке думают другие пользователи. И в процессе поиска вышел на этот форум и открыл, что кроме Паркер есть другая сторона медали более привлекательная и интересная. В итоге благодаря IM подсел на японцев, чему несказанно рад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2018 г. 23:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crook писал(а):
Здравствуйте! Добавлю свои пять копеек о IM.
Писал пером нерегулярно и в основном дешёвым ноунеймом. Чуть изменился статус, возникла необходимость много писать и ручку попредставительнее. Ну человеку далёкому от темы первая марка, которая приходит в голову - это Паркер. Солидная ручка за вменяемые деньги - металл, лак, деловой стиль - годится на роль рабочей лошадки, и вот я "счастливый" обладатель IM Black. Более того, после того как я уронил пару раз первый, я купил второй такой жеSad((
К засыханию и пропускам добавлю ещё тот факт, что когда много пишешь(родные квинки, конвертер) цвет плавает - пол страницы светлее темнее. Достаточно падения с небольшой высоты (30 см)в закрытом виде колпачком вниз, чтобы пластиковый вкладыш в колпачке сместился и он перестал надёжно закрываться.
Ну после флакона чернил перо начинает писать более гладко, и иногда процентов 30 времени удаётся даже получать удовольствие от письма им. Ручку легко разбирать промывать перо и фидер на трении, только вот делать это приходится слишком часто.

Общий итог: не рекомендую для письма, постоянные танцы с бубном себя не оправдывают. Для фотосессий годится.(сергеймак Wink
Готов подарить частями или оптом две вышеуказанные неисправные ручки.

присоединяюсь.Китайцы за полтора доллара пишут лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mgerchik
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 11:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, вставлю и свои 5 коп.
Являюсь обладателем Parker IM Silver CT FP 20 312S. Моя вторая перьевая ручка, если так можно выразиться, до этого (в детстве) писал простеньким китайским пером ******. Недавно, вспомнив тот кайф, который получал от письма пером (оно просто скользило по бумаге, и выглядело перо классно, классически если можно так выразится), было решено купить уже нормальный девайс. Выбор пал на эту модель, если верить колпачку 2010-го года выпуска (хотя куплена в 2018). Визуально выглядит очень круто и стильно, и в то же время строго. Писать удобно как с колпачком так и без. Но вот такого же кайфа как той ручкой нету, отчасти изза формы пера, оно тут не такой формы.
Но вот по самому письму есть кое какие проблемы. Сначала думал даже обратится в магазин обратно, с вопросом, нормально ли что ручку, даже после короткого перерыва в пару часов, приходится расписывать для того чтобы она начала писать. Но почитав эту тему, все стало на свои места. Эксперимент с колпачком и изолентой еще не проделывал, как заклею отпишусь. Пока пишу картриджами (не из комплекта) Quink (по штриходу UK), но подумываю о конвертере. Бумага плотная 120.

_________________
"Sometimes the only choices you have are bad ones, but you still have to choose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 11:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал проще. Если оставлял ручку на столе вставлял между клипом и колпачком лист плотной бумаги, или зацеплял ручку клипом за плотную обложку тетради в которой записывал. Этого хватало чтобы ручка не засыхала длительное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mgerchik
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 12:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
Я делал проще. Если оставлял ручку на столе вставлял между клипом и колпачком лист плотной бумаги, или зацеплял ручку клипом за плотную обложку тетради в которой записывал. Этого хватало чтобы ручка не засыхала длительное время.

Кстати как вариант можно и так, проще скотча будет.
Еще заметил, что перо как то начало пачкаться что-ли. Не знаю как описать, будто сухое чернило между самим пером и фидером (надеюсь правильные термины).

_________________
"Sometimes the only choices you have are bad ones, but you still have to choose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey007
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 13:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этой модели любой конвертор от Паркера подходит? Есть ли какие-то различия в девайсах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2018 г. 17:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой. Имеется ввиду от Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group