ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker IM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker IM
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010 г. 19:33:34    Заголовок сообщения: Parker IM Ответить с цитатой

Такая проблемка...Сегодня приобрел,ручку водой промыл,подождал пока подсохнет.Может я её не так держу как нужно,но чтобы нормально писала-нужно немного нажимать.У кого есть IM'ка проконсультируйте и по возможности посоветуйте как правильно её держать))
Сравнивал с ручкой которой грош-цена 60 рублей.но пишет вообще без нажима,тонко,как по маслу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010 г. 23:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ручка новая, то, по моим скромным наблюдениям, такое может наблюдаться первое время. Когда подарили Rialto, я очень расстроился схожему поведению новой ручки. Но через пару исписанных страниц все стало замечательно. Но если не пройдет, я думаю, стоит обратиться к продавцу или в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010 г. 23:12:49    Заголовок сообщения: Parker IM Ответить с цитатой

Коктейль из нашатырного спирта и воды будет очень полезен для этой капризной модели. По крайней мере, у меня после этого записала более-менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010 г. 23:28:08    Заголовок сообщения: Re: Parker IM Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Коктейль из нашатырного спирта и воды будет очень полезен для этой капризной модели. По крайней мере, у меня после этого записала более-менее.

а в какой концентрации нашатырного спирта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010 г. 23:41:44    Заголовок сообщения: Parker IM Ответить с цитатой

Точных пропорций у меня нет, где-то на форуме выкладывали, но я на 50 мл добавляю 5 капель. В Первый раз лучше вынуть перо и промыть в разобранном виде, погрузив в раствор. И все-таки придется время от времени расписывать ручку. Цена определяет качество... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010 г. 23:46:42    Заголовок сообщения: Re: Parker IM Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Цена определяет качество... Wink

Тогда как понимать что ручка за 90 рублей пишет нормально,сразу и без прерываний,правда через определенные интервалы её нужно "взбалтать" и она также замечательно пишет.Один минус-она пластмассовая(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 г. 00:01:13    Заголовок сообщения: Parker IM Ответить с цитатой

Я считаю, что Parker IM также должна стоить 90 рублей, т.к. кроме металла в корпусе в ней нет ничего особенного. Но фирма Паркер считает иначе. Попробуйте Фронтьер, у него перо гораздо приятнее, а цена сопоставимая, есть Фронтьеры в металле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 г. 00:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был выбор либо фронтьер либо имка,фронтьер мне показался толстоват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 г. 00:32:59    Заголовок сообщения: Parker IM Ответить с цитатой

Если Вы осознанно выбрали данную модель, то нужно просто попробовать к ней привыкнуть. Попробуйте промыть ручку несколько раз, может быть действительно запишет. Многое еще зависит от используемых чернил, отзывы по фирменным Parker неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 г. 12:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал хорошенько форум и решил в понедельник в сервисный центр сходить,у большинства тут отписавшихся мастер раздвинул перо и чернила пошли как нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010 г. 20:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, все же стоит немного подождать. Повторюсь: у меня Rialto записал замечательно уже через пару страниц. И до сих пор меня радует. Так что я пошел бы в сервис не сразу... Может, от собственной лени? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010 г. 20:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил сегодня в сервисный центр,дядька глянул,дядька сделал).Сказал что такое часто бывает.Пришел дамой-написал пол страницы и опять!)Причом вижу некую закономерность-на листе не пишет,а на газете легко)).На этикетке к листам от блока написано что ни для перьевой ручки подходят,прошлая ручка(за 20 рублей)писала по ним нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010 г. 21:36:03    Заголовок сообщения: Parker IM Ответить с цитатой

Кажется Вам предлагали промыть перо и фидер. Это реально должно помочь. Если не поможет, лучше верните ручку в магазин, пока не прошло две недели по Закону о защите прав потребителей. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 11:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после мастера записала отлично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 19:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам себя обманывать долго не смог,за 2 дня до конца 14 дней обменял с доплатой на ватерман эксперт,пока доволен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 20:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Я вот последним Экспертом пишу полгода. Пока тоже доволен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termitus
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 22:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял перо Ф,пишет легко и непринужденно...еще правда нужно научиться писать так,чтобы во время лекции не обводить некоторые элементы и будет вообще шедевриально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011 г. 19:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно узнал расшифровку аббревиатуры "IM" — instant message.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 18:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и.м слишком проблематичная ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 20:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.M. Metal - да. Еще и лак с позолотой некачественные. В данной ценовой категории - только Frontier или Sonnet, если чуть приподнять планку. Из Паркеров, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex89
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 18:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал Parket I.M. для записи лекции, в начале пол страницы пишет нормально, затем начинает прерывисто писать, думал распишется со временем, как бы не так, не письмо а одно мучение с этой ручкой. Пробовал промывать не помогло. Через 2 месяца начала слазить позолота с ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 17:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите, лучше, винтаж по сходной цене.
Не в Паркере счастье только.
Вернуться к началу
Alex89
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 18:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://copper-plated.blogspot.com/2011/07/blog-post_12.html
Вот такое например ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 18:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex89 писал(а):
http://copper-plated.blogspot.com/2011/07/blog-post_12.html
Вот такое например ?


Винтаж - это просто старые ручки.
Глобальность идеи в том, что тогда (лет 20-30) назад делали ручки для письма и это был мейнстрим.

А сейчас чернилки относительно недорогие делаются для того, чтобы денег заработать при снижении стоимости производства и ухудшении качества.

А за 50 и выше долл можно купить отличную старую по времени, но новую по использованию ручку, и нре иметь этих проблем.
Вернуться к началу
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012 г. 00:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про IM у паркера уже не одно обсуждение. если есть возможность не брать- не берите. у самого штук пять-шесть шариковых паркер и перьевые соннет и паркер45. ну и еще IM конечно. против паркера ничего не имею против, нравятся мне их авторучки, первый свой паркер еще в 84 году купил. Шариковый, до сих пор пишу и он мне нравится. а вот IM это мой промах. хотя я его брал для съемки в бизнес-натюрмортах поэтому не так обидно, но писать им не пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 13:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker IM с пером М.
Покупал на ибэй в начале года. Проблем с утренним расписыванием нет. После выходных, когда ручка лежит без дела два дня - тоже. Единственно не пойму, то ли подсыхают быстро, то ли она действительно хорошо кушает чернила. Расход "топлива" как у внедорожника. Wink
Жалобы на эту серию в основном 10-11 год. Может производитель уже доработал модель и с новыми все порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 13:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход топлива частично связан с бумагой, а частично с толщиной линии. Мне Вектора с полным конвертером и пером F не хватило на 8-часовую лекцию. Японцы с пером F легко справляются с аналогичными условиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 13:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду надеяться, что виновата щедрость пера М. Но мне штрих нравится. Ничего с собой поделать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 15:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Parker IM с пером М.
Покупал на ибэй в начале года. Проблем с утренним расписыванием нет. После выходных, когда ручка лежит без дела два дня - тоже. Единственно не пойму, то ли подсыхают быстро, то ли она действительно хорошо кушает чернила. Расход "топлива" как у внедорожника. Wink
Жалобы на эту серию в основном 10-11 год. Может производитель уже доработал модель и с новыми все порядке.

Все Паркеры имеют хороший аппетит на чернила, но их далеко обогнал Монтблан. Smile Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012 г. 16:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ясно, кто "сьел" мою банку чернил квинк. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group