ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 10:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
ZoNdeR значит здесь такой подход не прокатит =)
Но, я понял в чем суть! Спасибо.
У армянина из Калифорнии Вильяма Сарояна есть чудесный рассказ на эту тему, главный герой там молодой паренек, сортировщик на "кофейной фабрике", где кофе сортируют, фасуют, грузят; там все рабочие делятся на два класса — сортировщики (всё делают, почти все рабочие фабрики), и дегустаторы (несколько человек, элита, целый день сидят в отдельном помещении, пробуют кофе, курят, болтают). У главного героя появляется шанс перейти в дегустаторы, хозяин фабрики вызывает его к себе, и спрашивает: — ты знаешь чем отличается плохой кофе от хорошего, и сможешь его отличить?, тот: — да, знаю, смогу., хозяин: — как?, сортировщик: — по вкусу., хозяин: — а знаешь, чем отличается хороший кофе от очень хорошего кофе?, сортировщик: — да, знаю, рекламой…
тоже так считаю, а всякие кислинки и горчинки, и прочие оттенки вкуса и послевкусия — они не лучше и хуже, а просто разные :) Ещё различаются по логистике — арабика горные сорта — собирать и доставлять хлопотнее, соответственно кофе дороже; робуста растут на берегах и равнинах — получать легче, соответственно дешевле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 11:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Kostya_74 писал(а):
ZoNdeR значит здесь такой подход не прокатит =)
Но, я понял в чем суть! Спасибо.
У армянина из Калифорнии Вильяма Сарояна есть чудесный рассказ на эту тему, главный герой там молодой паренек, сортировщик на "кофейной фабрике", где кофе сортируют, фасуют, грузят; там все рабочие делятся на два класса — сортировщики (всё делают, почти все рабочие фабрики), и дегустаторы (несколько человек, элита, целый день сидят в отдельном помещении, пробуют кофе, курят, болтают). У главного героя появляется шанс перейти в дегустаторы, хозяин фабрики вызывает его к себе, и спрашивает: — ты знаешь чем отличается плохой кофе от хорошего, и сможешь его отличить?, тот: — да, знаю, смогу., хозяин: — как?, сортировщик: — по вкусу., хозяин: — а знаешь, чем отличается хороший кофе от очень хорошего кофе?, сортировщик: — да, знаю, рекламой…
тоже так считаю, а всякие кислинки и горчинки, и прочие оттенки вкуса и послевкусия — они не лучше и хуже, а просто разные Smile Ещё различаются по логистике — арабика горные сорта — собирать и доставлять хлопотнее, соответственно кофе дороже; робуста растут на берегах и равнинах — получать легче, соответственно дешевле Smile

Верно. Но я заметил одну закономерность, которая родила во мне вопрос. Просматривая сорта кофе, которые и стоят уже хорошо и ценятся "постоянными клиентами" и имеют отличные оценки по качеству, имеют по шкале "горчит/кислит" минимум в горчинке и максимум в кислинке. А так как мне больше нравятся сорта которые не кислят, я и захотел приобрести и разобраться с сортами кофе которые не кислят. Но не очень хочется заниматься самоброжением по сортам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 11:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арабика кислит, робуста горчит. Но робуста это кофеин.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 11:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Арабика кислит, робуста горчит. Но робуста это кофеин.


И тут приходит человек, который пьёт либерику ))

А если серьёзно – то всё несколько сложнее, чем координатная прямая кисло-горько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 12:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно сложнее. Тут и конкретный сорт и условия роста и конечно же обжарка решают. Но глядя на состав уже можно предположить какой направленности будет вкус, при условии что зерно нормальное и обжарка соответствующая.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 12:11:35    Заголовок сообщения: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Kostya_74 писал(а):
ZoNdeR значит здесь такой подход не прокатит =)
Но, я понял в чем суть! Спасибо.
У армянина из Калифорнии Вильяма Сарояна есть чудесный рассказ на эту тему...


Купил как-то лет 7-8 назад мой одноклассник квартиру на Академической, ну обмываем, гости, подарки...

Зашел разговор о виски с дымком и виски со вкусом торфа... пробуем
Потом скатились на коньячок, звучные бренды, сухой греческий, сладковатый армянский, вспомнили молдавский Аист... опробовали

Потом Бифитер, потом с можжевеловым вкусом

Ну Белуга, финская с клюковкой, китайская со змеёй

Впереди замаячили мескаль с текилой

и вот один московский армянин из Подмосковья, глядя на основательно разгромленный бар и говорит

а всё-таки лучше вон той, Столичной так ничего и нет!..

И что характерно - все 9 мужчин разных национальностей и мест проживания с ним согласились)))

Есть вот что-то такое в армянах Very Happy

...или в водке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 12:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
глядя на состав уже можно предположить какой направленности будет вкус


На одном из уровней – да, несомненно. Я сам когда-то говорил что люблю на две части Колумбии одну часть Харрара – и в принципе это был вполне понятный, и, главное, воспроизводимый рецепт.

А потом оказалось, что, во-первых, существуют сорта за пределами арабики и робусты и их даже можно купить.

А во-вторых, что моя любовь к «крепкому» = горькому кофе, который я пил чуть не 40 лет, была просто от непонимания, какие вкусы живут на стороне «кислятины».

Сейчас у меня на столе мытая Уганда Сипи Фоллз в светлой обжарке, но если бы мне дали такое 5 лет назад – однозначно сказал бы «фу, кислятина»

А если я покажу, какой у меня чай – вы вообще смеяться будете )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 12:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос то Кости [Kostya_74] был в том, как ему за один шаг добраться до вершины вкусов, и не "развивая свои потребности" стать законченым гурманом, типа доктора Лектера (по части кофе); а тут да, ещё и происхождение/воспитание перцепиента играют немалую роль, финансовая мощь, предрассудки/отсутствие предрассудков, и всё такое… За один шаг мало шансов; а если и покажут, то вряд ли понравится… Помню, один искатель просветления в конце восьмидесятых рассказывал: "…ну что, третий глаз, учитель может открыть тебе третий глаз — но он у тебя также легко и закроется, если ты не готов…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 12:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вопрос то Кости [Kostya_74] был в том, как ему за один шаг добраться до вершины вкусов, и не "развивая свои потребности" стать законченым гурманом, типа доктора Лектера (по части кофе); а тут да, ещё и происхождение/воспитание перцепиента играют немалую роль, финансовая мощь, предрассудки/отсутствие предрассудков, и всё такое… За один шаг мало шансов; а если и покажут, то вряд ли понравится… Помню, один искатель просветления в конце восьмидесятых рассказывал: "…ну что, третий глаз, учитель может открыть тебе третий глаз — но он у тебя также легко и закроется, если ты не готов…"


Нет, предпочтения у меня уже сложившиеся, и давно. Покупаю один и тот же сорт кофе. Тут просто есть желание попробовать не то, что нравится, а именно другое, но признанное многими гурманами.
Недавно вот "изучал" виски, коим поклонником вообще не являюсь. Я любитель коньяка. Но, например, Black Label очень удивил. Можно что-то не любить, но отвергнуть факт качественного продукта невозможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 12:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
признанное многими гурманами.


Тогда можно попробовать выбрать по рейтингу SCA, что-нибудь на уровне 86-88 в светлой обжарке. Нужно только понимать, что оценивается конкретный лот, а не сорт вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 13:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Вопрос то Кости [Kostya_74] был в том, как ему за один шаг добраться до вершины вкусов, и не "развивая свои потребности" стать законченым гурманом, типа доктора Лектера (по части кофе);

Тут просто есть желание попробовать не то, что нравится, а именно другое, но признанное многими гурманами.

так я и говорю :)

Kostya_74 писал(а):
Недавно вот "изучал" виски, коим поклонником вообще не являюсь. Я любитель коньяка. Но, например, Black Label очень удивил. Можно что-то не любить, но отвергнуть факт качественного продукта невозможно!
двойная очистка рулит :)
Сам перестал выпивать как раз перед наступлением качественного изобилия на прилавках. Не совпал по фазе с благородными крепкими напитками. Поначалу-то завозили просто адовый треш, помню один из первых виски в перестройку, "Уэйкефилд фэмили" из Канады, в пластиковых литровых или 0,75 батлах, первый крепкий напиток был в пластике в СССР; на этикетке были три лица, видать этих Уэйкуфилдов, в фуражках, с усами, такие из конца девятнадцатого века, на железнодорожников похожие; мы за это прозвали этот вискарь "Железнодорожной водой", по БГ, "дай мне напитиься железнодорожной воды"… Вкусы тогда ваще были пофиг, было важно чтоб вштырило; как раз времена спирта "Рояль"… Но "попасть под "Рояль" было вовсе тяжёлым опытом :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 18:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня зашёл в магазин вьетнамского кофе. Хотел взять Тай Нгуен. В продаже не было. Заказал чашечку Сайгона. В придачу купил вьетнамский кофе ME TRANG, голубой океан.Арабика - 70%, Робуста - 30%. Обжарка: разной степени. Содержание кофеина 1,2 - 1,3%. Смесь из восьми сортов кофе разной степени обжарки. Вкус мягкий,глубокий. Насыщенный " морской аромат ". Лёгкие табачные нотки. Достаточно крепкий без горечи и кислинки. Так написано на пакете. Завтра утром буду дегустировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 19:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ещё различаются по логистике — арабика горные сорта — собирать и доставлять хлопотнее, соответственно кофе дороже; робуста растут на берегах и равнинах — получать легче, соответственно дешевле Smile

Там еще большой вопрос в устойчивости к болезням. Робуста, как сорняк, растет при любых условиях и очень стойкая. Арабика же умеет загибаться под натиском бактерий, грибков и насекомых. Буквально от каждого чиха.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 19:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю в Ижевске кофе https://shop.tastycoffee.ru/coffee/black-candy
Очень нравится аромат и вкус для повседневного употребления. При цене 1476 руб. за килограмм, обошелся мне в 560 руб. примерно Very Happy
-5% промокод, -10% акция на покупку килограммовой пачки, -оплата бонусами "Спасибо".

Описание с сайта:
Самая темная наша обжарка. Эспрессо-смесь 100% арабики из Бразилии Суль-де-Минас натуральной обработки и мытой Колумбии Дулима в равных пропорциях.
Насыщенный кофе с ярко выраженной горечью и нотами горького шоколада и специй, практически без кислотности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 20:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати – одно из неочевидных следствий того, что кофе это ягода: вокруг вот того, что жарится и перемалывается, есть довольно мясистая и сладкая часть. Традиционно оно отбирается прямо на плантации и идёт обратно в землю – как удобрение, но некоторое количество сушится и продаётся бледнолицым варварам по внушительному прайсу. Называется «каскара». Такой чаёк с финиковыми нотками, неплохо бодрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2021 г. 21:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самое высушенное заваривать предпочитают йемениты, как сами мне признавались, под маркой, что они-то уж разбираются в кофе.
Сам пью сейчас Тай Нгуен от Тастикофе, присылают из Ижевска. Мелю в пудру, добавляю кордамон и соль. И в турку.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 10:14:02    Заголовок сообщения: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это самое высушенное заваривать предпочитают йемениты, как сами мне признавались, под маркой, что они-то уж разбираются в кофе...


Где-то мелькало, что самый цимес скормить животинкам эту "ягоду" с вкусным "этим самым" не обдирая.
Дождаться когда у них "это самое" переварится и собирать в дымящихся кучках голые зерна кофе с ферментной пропиткой... и продать бледнолицым за сумасшедшие деньги небывалый вкус!!!

Прям как "в инете все до нас давно схавано и выс...но, но потом снова собрано, подается и снова хавается на ура"

...а всё начиналось с чаек в мешках из оленьих шкур и омуля "с душком"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 12:07:06    Заголовок сообщения: Re: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
скормить животинкам эту "ягоду"


Да, это дело поставлено на поток, что животинкам не слишком нравится – в природе они хищники и от ягодной диеты унывают.

Хорошо ещё до рыб не добрались, которые ягодку тоже любят.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 14:17:32    Заголовок сообщения: Re: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Это самое высушенное заваривать предпочитают йемениты, как сами мне признавались, под маркой, что они-то уж разбираются в кофе...


Где-то мелькало, что самый цимес скормить животинкам эту "ягоду" с вкусным "этим самым" не обдирая.
Дождаться когда у них "это самое" переварится и собирать в дымящихся кучках голые зерна кофе с ферментной пропиткой... и продать бледнолицым за сумасшедшие деньги небывалый вкус!!!
Лювак вроде бы называется такой кофе. И не какие-то там животинки,а совершенно определённый вид.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 14:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циветы. Но поскольку спрос на ЭТО растет, то к производству вроде как уже слонов привлекли..
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 14:49:55    Заголовок сообщения: Re: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
Дождаться когда у них "это самое" переварится и собирать в дымящихся кучках голые зерна кофе с ферментной пропиткой... и продать бледнолицым за сумасшедшие деньги небывалый вкус!!!

Мне во всей этой истории было всегда интересно одно...
Кому и при каких обстоятельствах пришло в голову ЭТО попробовать?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 15:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, можно сочинить об этом рекламный миф, и продать его производителям лювак (а)… :)) "Однажды, в темноте тропической ночи, смертельно усталый киллер картеля Сантъяго Лювак пробирался сквозь мангровое болото на задах тьрьмы "Орднунго". "Не заснуть, усну — погибну…", билась в его вырубающемся мозгу единственная мысль, а мохнатые циветы перепрыгивали с ветки на ветку у него над головой…" ну и так далее типа того :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 16:20:55    Заголовок сообщения: Re: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Кому и при каких обстоятельствах пришло в голову ЭТО попробовать?


У меня аналогичный вопрос даже про классический кофе – взять косточки от в принципе вкусных ягод, ок. Пожарить. Смолоть. Сварить. Получить очень тёмную и горькую в норме фиговину. И потом это не вылить, а выпить – тут нужен недюжинный азарт исследователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crumb
Посетитель


Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 88
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 17:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да. Ну и раз уж эта тема, э-э-э, всплыла, уместно будет и чай показать, о котором я говорил. Вроде как любимый напиток Председателя Си.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 19:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Покупаю в Ижевске кофе https://shop.tastycoffee.ru/coffee/black-candy
Очень нравится аромат и вкус для повседневного употребления. При цене 1476 руб. за килограмм, обошелся мне в 560 руб. примерно Very Happy
-5% промокод, -10% акция на покупку килограммовой пачки, -оплата бонусами "Спасибо".

Описание с сайта:
Самая темная наша обжарка. Эспрессо-смесь 100% арабики из Бразилии Суль-де-Минас натуральной обработки и мытой Колумбии Дулима в равных пропорциях.
Насыщенный кофе с ярко выраженной горечью и нотами горького шоколада и специй, практически без кислотности.


"Спасибо" это те же деньги не совсем корректно их вычитать из цены.

Сейчас, использую в основном светлую обжарку (нравится яркие сорта), заварка альтернативными способами с кислинкой, класс!
Раньше тоже темный брали, сейчас не понимаю, смысл угли заваривать (почти весь аромат выжжен) да если еще если с молочкой, от вкуса кофе совсем не остается ничегоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2021 г. 22:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, про "Копи Лювак" отлично же показано в великолепном фильме "Пока не сыграл в ящик" (The buсket's list в оригинале, если не путаю).

П.С.
В том же самом фильме, кстати, засветился и шариковый МБ Солитёр - как-то упоминал о нём в теме "Ручки в кино и на ТВ".

Блин, нашёл пост в теме - однако, от 2009 года. Shocked Shocked Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 07:28:49    Заголовок сообщения: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
"Спасибо" это те же деньги не совсем корректно их вычитать из цены.


Вот заправляю я авто, мне капает 1% Спасибо.

Если бы у меня не было этой опции, то цена топлива не изменилась бы...

И вот захотел я в Холодильнике прикупить сетку для сушки шерстяных тряпок в сушилку за 3200рублей, а с учетом списания бонусов она обошлась мне в 31 рубль.

А в другом магазине нет списания Спасибо и обошлась бы она мне в 3200 плюс доставка.

Как корректно вычесть из цены Спасибо?! И какие это такие "те же деньги"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 07:31:16    Заголовок сообщения: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

Crumb писал(а):
Ах да. Ну и раз уж эта тема, э-э-э, всплыла, уместно будет и чай показать, о котором я говорил. Вроде как любимый напиток Председателя Си.



Снимаю картуз перед маркетологами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 07:54:51    Заголовок сообщения: Re: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
vladimir писал(а):
"Спасибо" это те же деньги не совсем корректно их вычитать из цены.


Вот заправляю я авто, мне капает 1% Спасибо.

Если бы у меня не было этой опции, то цена топлива не изменилась бы...

И вот захотел я в Холодильнике прикупить сетку для сушки шерстяных тряпок в сушилку за 3200рублей, а с учетом списания бонусов она обошлась мне в 31 рубль.

А в другом магазине нет списания Спасибо и обошлась бы она мне в 3200 плюс доставка.

Как корректно вычесть из цены Спасибо?! И какие это такие "те же деньги"?!

Все очень просто, в сбербанк онлайн спасибо можно при определенных условиях в рубли конвертировать, но там курс хреновый за 1 спасибо 50 копеек дают. А вот на Татнефти например я могу оплатить почти 100% спасибами за топливо (деньгами добавляется 1-2 рубля), в других местах тоже принимают, Тэстикофе 50%. Поэтому, если где-то их принимают как деньги, то это и есть деньги. А за заправку бензином мне Сбер 10% бонусов начисляет и порой их скапливается приличноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2021 г. 08:23:14    Заголовок сообщения: Re: Какие сорта чая и кофе мы пьём??? Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
И какие это такие "те же деньги"?!

Самые настоящие деньги, которые можно потратить еще куда нибудь.
Причем Сбер в этом плане в глубочайшем арьергарде... это если цензурно.
0,5% кэшбэка фантиками с каждой покупки, которые еще и не везде потратишь - это они серьезно что ли?
В то время как у нормальных банков 1-1,5% живыми деньгами на все с любых покупок плюс опционально повышенный кэшбэк.
У многих банков время от времени есть заманухи в виде гораздо большего процента кэша, плюс хорошие проценты на остаток.
Я от сбера отказался лет 7-8 назад. Теперь имею в среднем 2-3 тысячи кэшбэка живыми деньгами ежемесячно, иногда и до 10 в месяц доходило.
Прошу прощения за оффтоп.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group