ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте авторучку с закрытым пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте авторучку с закрытым пером
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad Bo
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 18:07:08    Заголовок сообщения: Посоветуйте авторучку с закрытым пером Ответить с цитатой

Братцы, а посоветуйте ручку с закрытым пером?

Я пишу пером практически всю жизнь, с первого класса, с 1981 года. Ручки были самые простые, советские, но шариком писать не могу. Думаю многие меня поймут Smile. Примерно с 3-го курса института писал китайской White Feather, хорошая рабочая лошадка Smile Потом купил какой-то Parker (может и не настоящий), но к открытому перу у меня рука не лежит…
Почитал форум, но все советуют модели с открытым, а мне даже полузакрытое у Parker 45 не нравится… Parker 51 хорош, но простоват, а другой альтернативы не нашёл.
Сейчас кто-нибудь кроме китайцев такие делает?
P.S.
Pilot Capless видел, но мне не понравилось: клипса мешает привычно держать ручку.

Актуальные:
Parker 51
Parker 100
Parker 61 MkII


Последний раз редактировалось: Vlad Bo (Ср 22 Дек 2010 г. 11:52:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 19:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт Parker 51 или Parker100?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad Bo
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 22:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти как раз — единственные, которые я пока рассматриваю. А кроме Паркера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 22:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Bo писал(а):
Эти как раз — единственные, которые я пока рассматриваю. А кроме Паркера?

А каков бюджет?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучшие с закрытыми перами это Шиффер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Bo писал(а):
Эти как раз — единственные, которые я пока рассматриваю. А кроме Паркера?

Посмотрите PICASSO 606. Дешевая ручка с закрытым пером. Вдруг Вам понравится.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 00:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поинтересоваться, почему хочется именно закрытое перо? И при этом броскую с виду ручку? Ведь открытое перо может быть очень красивым. Или хочется преимуществ закрытых перьев - того, что чернило не высыхает и ручка нормально стартует, даже если минут 20 лежала открытой? С закрытыми перьями ручек мало. Есть китайцы (Hero 100, к примеру). С натяжкой - Pilot Capless.

А чем Parker 51 простоват? Signet не смотрится простовато, даже наоборот.

Еще как вариант - встроенные перья. Они не закрытые, но свою привлекательность имеют. Waterman Carene, Edson, Cross Verve - типичные представители.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 00:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Или хочется преимуществ закрытых перьев - того, что чернило не высыхает и ручка нормально стартует, даже если минут 20 лежала открытой?

У меня все ручки с открытыми перьями стартуют без проблем через 20 минут бездействия без колпачка. И даже через 30 минут проблем нет. По мне закрытые перья больше дело эстетического вкуса, а не функциональности.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad Bo
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 14:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
лучшие с закрытыми перами это Шиффер

Наверно я плохо искал… Можете посоветовать модель?
Izniba писал(а):
Посмотрите PICASSO 606. Дешевая ручка с закрытым пером. Вдруг Вам понравится.

Если не ошибаюсь, это Китай, из серии «Go to school»… Если менять, то уж на что-то посерьёзнее.

Бюджет сказать сложно: то что у нас стоит под 6 тыс., там можно купить за 3. Предполагаю пока ограничиться суммой ~$150.
Sergiy писал(а):
Можно поинтересоваться, почему хочется именно закрытое перо? И при этом броскую с виду ручку? Ведь открытое перо может быть очень красивым. Или хочется преимуществ закрытых перьев - того, что чернило не высыхает и ручка нормально стартует, даже если минут 20 лежала открытой?

Да просто привык я к закрытым. Открытое пробовал, но писать неудобно: я привык к низкому хвату, а эти приходится брать высоко…
Ну, а преимущества Вы сами перечислили. Smile
Sergiy писал(а):
С закрытыми перьями ручек мало. Есть китайцы (Hero 100, к примеру). С натяжкой - Pilot Capless.

Да, мало, но Китай брать не хотелось бы.

Sergiy писал(а):
А чем Parker 51 простоват? Signet не смотрится простовато, даже наоборот.

Еще как вариант - встроенные перья. Они не закрытые, но свою привлекательность имеют. Waterman Carene, Edson, Cross Verve - типичные представители.
Parker 51 хорош, но тем, что мне попадались глубоко за 50, и перо, по моему, совершенно убитое,.. пишет как шарик. Про встроенное перо подумаю, если других вариантов не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 14:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Bo писал(а):
Izniba писал(а):
Посмотрите PICASSO 606. Дешевая ручка с закрытым пером. Вдруг Вам понравится.

Если не ошибаюсь, это Китай, из серии «Go to school»… Если менять, то уж на что-то посерьёзнее.

Бюджет сказать сложно: то что у нас стоит под 6 тыс., там можно купить за 3. Предполагаю пока ограничиться суммой ~$150.

Я вот вспоминал все ручки с закрытым пером. Их действительно мало. Про Picasso 606 Вы правы. Дешевая ручка из той самой серии про школу. Smile Просто я не знал Ваши потребности. Проанализировав все что знаю ручки с закрытым пером пришел к выводу - Parker 100. Ручка вообще снята с производства, но ее еще можно купить новой. Вот ТУТ есть шесть вариантов цветовых Parker 100. Это для примера. Правда цена в 7000 руб. не равна 150$ (4700 руб.). Но на мой взгляд Parker 100 в этом плане будет лучшим выбором.

P.S. У Sheaffer что-то не знаю ручек с закрытыми перьями. С удовольствием бы посмотрел.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 15:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Bo писал(а):
Parker 51 хорош, но тем, что мне попадались глубоко за 50, и перо, по моему, совершенно убитое,.. пишет как шарик. Про встроенное перо подумаю, если других вариантов не останется.

При бюджете 150 и "оттуда" можно взять Паркер 51 "в идеале". Пусть ему и будет 50 лет, но выглядеть и писать от этого хуже он не будет. Покупал несколько 51х. Если по фотографиям видно, что перо, корпус и колпачек в отличном состоянии, то и писать будет явно не "как шарик".

На FountainPenNetwork постоянно проскакивают 51е. Сейчас даже тема есть где 25 разных продают, многие - с примерами письма.

Еще вариант - в магазине Ariel Kullock'а можно купить NOS (новая, со старых запасов) Parker 51.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Bo
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 22:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Вот ТУТ есть шесть вариантов цветовых Parker 100.

Sergiy писал(а):
На FountainPenNetwork постоянно проскакивают 51е.

Еще вариант - в магазине Ariel Kullock'а можно купить NOS Parker 51.

Izniba, Sergiy, большое спасибо за наводку, там есть из чего выбрать Very Happy
Sergiy писал(а):
При бюджете 150 и "оттуда" можно взять Паркер 51 "в идеале". Пусть ему и будет 50 лет, но выглядеть и писать от этого хуже он не будет. Покупал несколько 51х. Если по фотографиям видно, что перо, корпус и колпачек в отличном состоянии, то и писать будет явно не "как шарик".

Забыл вставить ссылку: вот этот, мне показалось, пишет, скорее, «как шарик», а не как перо…
Или я придираюсь?

P.S. Прошерстил модельный ряд Sheaffer и нашёл только встроенное перо: Targa slim, Skripsert, Imperial… У PFM, кстати, очень интересная система зарядки (Touchdown snorkel filler) Very Happy, но перо открытое…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 00:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Bo писал(а):

Забыл вставить ссылку: вот этот, мне показалось, пишет, скорее, «как шарик», а не как перо…
Или я придираюсь?

Я бы сказал - как фломастер. Но это перо B (Broad), оно и должно так писать. Зато какая подпись шикарная выходит!

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера случайно наткнулся на израильский X-Pen. Стоит в магазине 970 р. Купил, опробовал. Перо жесткое, линии очень тонкие и ровные. По весу она средняя (корпус металлический), металлический грип довольно скользкий и для обильного писания может быть не очень подходит. В целом мне понравилось.

Вообще, я сравнивал закрытые перья с открытыми по части времени засыхания без колпачка и к удивлению обнаружил, что разницы нет, точнее, что решающий фактор - вовсе не это. Но вот правильно взять в руку ручку с открытым пером легче, поскольку видно положение пера. Опять-таки, это не так важно.

А Паркер 45 - весьма спорная ручка. Кому-то нравится, кому-то нет.

P.S. На коробке нашел надпись, видимо, модель: "Ripple Blue CT PP"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 15:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):

А Паркер 45 - весьма спорная ручка. Кому-то нравится, кому-то нет.

Зачем на нее смотреть? Ей писать нужно Smile
Визуально мне она тоже не очень нравится, но легкая и удобная. Как раз ручка для студента. Такой и создавалась.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 15:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Зачем на нее смотреть? Ей писать нужно Smile
Визуально мне она тоже не очень нравится, но легкая и удобная. Как раз ручка для студента. Такой и создавалась.


Я как раз про письмо и говорю, я свои ощущения описывал в разделе Parker 45. Я, кстати, тоже не выдержал и слегка подшлифовал кончик пера. Но, насколько я понял, этот вариант всё равно уже отброшен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 19:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скользский грип? Это же проблема, если не конструкторский брак или проявление равнодушия к пользователю!
Я тоже ищу замену своему Боссману, только потому, что у него шлифованный нержавеющий и скольский хват (grip).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 21:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А скользский грип? Это же проблема, если не конструкторский брак или проявление равнодушия к пользователю!
Я тоже ищу замену своему Боссману, только потому, что у него шлифованный нержавеющий и скольский хват (grip).


Если Вы имеете в виду то, что я написал про X-Pen, то это не настолько критично, потому что большой палец упирается в разделительное кольцо, и ручка держится в руке вполне уверено. Для меня этого вполне достаточно, для кого-то, что будет писать в душной аудитории лекции по 12 часов в день, может быть и нет. В плюсах у этой ручки тонкая линия (экономный расход чернил и бумаги), стандартные картриджи, хорошее скольжение пера по бумаге для такой толщины (линия примерно 0.3 мм). Еще один плюс, только я не знаю, про какую модель писал Lu:

Цитата:
Самый большой тест, который я проводил. был на ручке X-Pen: 47 дней лежала в 30 см от батареи - старт мгновенный.


Это я всё к тому, что если попадется такая, не проходите мимо, приглядитесь, примерьтесь. Может, подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 21:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе всего один в одном магазине перьевой x-pen Aura, не знаю какого размера перо только ценой меньше 2000 руб. Не такой ли у Вас Всеволод?
Модели Ripple на сайте x-pen нет.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 22:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня точно не Aura, потому что у Aura перо открытое, судя по фотографиям в Сети. Странное дело, на сайте X-pen http://www.x-pens.com/ и их российских дистрибуторов http://www.virgin-pen.ru/X-Pen/x.html я такой модели не нашел. На самой ручки кроме надписи X-Pen и логотипа - никаких опознавательных знаков. На коробке тоже ничего не написано, и никакой бумажки в коробку не вложено. Я не знаю, как определить модель (((( Но как она выглядит, вроде, на фотографии более-менее понятно. Пойти в магазин спросить? Так, поди, сами не знают. Это такой магазин сувениров-канцтоваров, где каждой твари не то что по паре, а по одному экземпляру и никакой систематизации. Но могу на всякий случай зайти, уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010 г. 17:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зашел в магазин и спросил про ручку. Они, как я и предполагал, ничего про нее не знают. Продавщица сказала, что ручка ждала меня года 2, больше таких у них нет, и, видимо, это старая модель, снятая с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010 г. 22:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod, перьевая секция у моего - точно такая же. Тоже долго искал название модели, с трудом нашел на чем-то нерусскоязычном - записал и... потерял бумажку). Перо не правил -все отлично с самого начала, пишет тонко, как Платинум F, при этом более гладко. Долгое время находился в шоке от отличного качества ручки, если бы после моей покупки в Кемерово остались в продаже другие модели), ей богу купил бы несколько с открытыми перьями, чтобы убедиться - это мне повезло, или у всех x-Pen высокое качество, несмотря на дешевизну используемых материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010 г. 10:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Vsevolod, перьевая секция у моего - точно такая же. Тоже долго искал название модели, с трудом нашел на чем-то нерусскоязычном - записал и... потерял бумажку). Перо не правил -все отлично с самого начала, пишет тонко, как Платинум F, при этом более гладко. Долгое время находился в шоке от отличного качества ручки, если бы после моей покупки в Кемерово остались в продаже другие модели), ей богу купил бы несколько с открытыми перьями, чтобы убедиться - это мне повезло, или у всех x-Pen высокое качество, несмотря на дешевизну используемых материалов.


100% согласен!

Я в пятницу отправил письмо на X-Pen с вопросом, где в России можно посмотреть и купить эти ручки. Если придет ответ, то поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010 г. 22:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ярославле в одном канцелярском магазине был просто развал этих X-Pen! На внешний вид они абсолютно не впечатлили, да и стоили от 600 до 1500р. Я подумала "очередной китайский отстой" и все. Дело было около года назад...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 10:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в пятницу отправил письмо на X-Pen с вопросом, где в России можно посмотреть и купить эти ручки. Если придет ответ, то поделюсь.


Vsevolod, добрый день! Совершенно случайно зашла на данный и была приятно удивлена отзывами по рускам X-Pen.
Я как раз работаю в компании, которая является эксклюзивным дистрибьютером данных ручек в Росии и могу Вам подсказать, можно ли в Вашем городе купить данные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 10:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В Ярославле в одном канцелярском магазине был просто развал этих X-Pen! На внешний вид они абсолютно не впечатлили, да и стоили от 600 до 1500р. Я подумала "очередной китайский отстой" и все. Дело было около года назад...


Нет, Наталья, это не китайский отстой. Ручки поставляются на прямую из Израиля и в Ярославле пользуются популярностьб, не смотря на столь низкую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 10:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз вы там работаете, то может в соответствующем разделе напишите отзывы, покажете фотографии и образцы письма?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 10:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к просьбе коллеги!
У нас этих Х-Pen'ов - даже больше, чем паркеров. Во всех магазинах, где есть "перья". По цене - не сказать, чтоб копеечные. После моего не слишком удачного знакомства с Regal как-то вот не очень хочется за свои деньги проводить тестирование совершенно незнакомого бренда.
Поэтому - с удовольствием почитал бы подробную информацию, как говорится, из первых рук, раз уж появилась такая возможность. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 11:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Раз вы там работаете, то может в соответствующем разделе напишите отзывы, покажете фотографии и образцы письма?!


А подскажите, пожалуйста, в какомразделе это надо следать. Я соберу всё и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 11:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=14&sid=5d66482abc640a3aff6a63ff28bccf89

http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=33&sid=5d66482abc640a3aff6a63ff28bccf89

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group