ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где выгоднее всего купить Montblanc с доставкой в Украину
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где выгоднее всего купить Montblanc с доставкой в Украину

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 00:30:14    Заголовок сообщения: Где выгоднее всего купить Montblanc с доставкой в Украину Ответить с цитатой

Сегодня получил свою Waterman Charleston F - (отличная ручка) и понял, это начало нового увлечения! Знатоки, подскажите пожалуйста где наиболее выгодно и удобно купить ручку Montblanc (с отправкой в Киев). В киевский бутик еще не ходил, стоит зайти, или зарубежные цены более приемлемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 00:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно стоит!
хотя бы чтоб понять зарубежные выгоднее или нет Smile

кстати, добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 01:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра наверное зайду! Просто покупка waterman с забугра, обошлась мне в 3! раза дешевле чем в киевских магазинах. Вот я и думаю, будет ли также с монбланом или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 10:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, настолько большой разницы не будет. Хотя, если поискать что-то из б/у... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 10:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Спасибо, завтра наверное зайду! Просто покупка waterman с забугра, обошлась мне в 3! раза дешевле чем в киевских магазинах. Вот я и думаю, будет ли также с монбланом или нет?

На Богдана Хмельницкого магазин почему-то закрыт был на выходных, вродее переезжают куда-то, поэтому идите в Мандарин Плазу.
С забугорными ценами разница колоссальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 12:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Zenon писал(а):
Спасибо, завтра наверное зайду! Просто покупка waterman с забугра, обошлась мне в 3! раза дешевле чем в киевских магазинах. Вот я и думаю, будет ли также с монбланом или нет?

На Богдана Хмельницкого магазин почему-то закрыт был на выходных, вродее переезжают куда-то, поэтому идите в Мандарин Плазу.
С забугорными ценами разница колоссальная.

У Parker и Waterman колоссальная, а у Montblanc не очень. Порой цена ручки + пересылка почти равна цене ручки в своем городе. Разница бывает 1500-2000 руб. Стоит ли эта разница ожидания и переживаний? Речь о новых ручках или очень мало б/у.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 14:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Izniba, разница будет небольшая. Недавно смотрела на е-бэй Шопены. Если они стоили дешево, то что-то в них вызывало сомнение - прилично б/у были, или продавец с плохим рейтингом, а то, что в конечном итоге вызывало доверие, стоило практически так же, как ручки из бутиков.
Я после этого смирилась с тем, что покупать Монблан мне придется в Москвовском бутике...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 04:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
У Parker и Waterman колоссальная, а у Montblanc не очень...


Как мне сказали в одном из магазинов - "Это принципиальная позиция компании (Монблан), по возможности одинаковые цены на продукцию по всему миру".
И, похоже, она права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 07:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, если это бутик, но иногда встречаются официальные реселлеры, которые продают на 30% дороже.

а скажем в европе можно купить за -10 -15% в бутике даже, если ты постоянный клиент. Еще -10 такс фри - это уже -25%.

разница между -25 и +30 не маленькая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 12:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
да, если это бутик, но иногда встречаются официальные реселлеры, которые продают на 30% дороже.

а скажем в европе можно купить за -10 -15% в бутике даже, если ты постоянный клиент. Еще -10 такс фри - это уже -25%.

разница между -25 и +30 не маленькая ...

Я перед покупкой Montblanc Starwalker общался с Бушменом. Он посмотрел цены на данные ручки в Германии. Посмотрел стоимость доставки до Москвы. Я узнал цены в московских магазинах. В итоге вышла разница в 1500 руб., а еще при хорошем раскладе ожидание в 2 недели. Я не счел 1500 руб. стоимостью моего двухнедельного ожидания. Да и мало б/у стоит не особо дешевле новых. Смотреть конечно нужно каждый конкретный случай. Но часто овчинка выделки не стоит.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010 г. 14:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я тоже внимательно посмотрела на ебэй. Цена приличных Шопенов у продавцов, заслуживающих доверия, не менее 400 долларов. Плюс доставка. Это будет где-то 450 долларов, т.е. около 14000 рублей. Разница в 3500, но там и ожидание, и все равно мало-ли что... Уж лучше подкопить и съездить в Москву самой...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 12:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, но вы не посчитали скидку в магазине и такс фри.
а я не посчитал транспорт, так как я лично забираю ручки Smile

к примеру 149-й мо моим расчетам будет стоить 500 евро.
это много или мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 12:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
согласен, но вы не посчитали скидку в магазине и такс фри.
а я не посчитал транспорт, так как я лично забираю ручки Smile

к примеру 149-й мо моим расчетам будет стоить 500 евро.
это много или мало?

Это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
согласен, но вы не посчитали скидку в магазине и такс фри.
а я не посчитал транспорт, так как я лично забираю ручки Smile

к примеру 149-й мо моим расчетам будет стоить 500 евро.
это много или мало?

500 евро с доставкой до Москвы?
В московских магазинах Монблан 149-й стоит около 28000 руб. По курсу на сегодняшний день (42,40 руб. за 1 евро) это будет 660 евро. Разница 160 евро, т.е. 6784 руб.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 18:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не считаю доставку.
сам покупаю или родственник отправляет с знакомыми.

по почте нельзя делать такс фри и можно попасть на растаможке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 19:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил наконец то новый бутик Монблан в Киеве(возле Золотых ворот). Оказывается он самый большой в Европе. Начал смотреть на ручки, но ценники рассмотреть очень тяжело, они маленькие. Решил пообщаться с продавцами, спросил про чернила с запахами, так они на меня посмотрели как на пришельца и сказали что о таких не знают! Человек в костюме (скорее всего охранник) сообщил мне что чернила они не нюхают, а девушка показал несколько флаконов - черные, синие, бургунди ред. Но я все же продолжал интересоваться пахнущими, мне не переставали удивляться пока не позвали еще одну девушку которая и сообщила что пахнущие закончились. После этого спрашивать про ручки уже не стал. Немного разочарован компетентностью продавцов. Может через пару дней совершу второй заход.
Пока (по фоткам) мне нравится ле Гранд, подскажите они в бутиках продаются, а то это вроде не новая модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 21:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати обычные чернила стоят 200 гривен, (около 800 рублей), так что же получается цены на монблан в Киеве выше чем в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 21:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Посетил наконец то новый бутик Монблан в Киеве(возле Золотых ворот). Оказывается он самый большой в Европе. Начал смотреть на ручки, но ценники рассмотреть очень тяжело, они маленькие. Решил пообщаться с продавцами, спросил про чернила с запахами, так они на меня посмотрели как на пришельца и сказали что о таких не знают! Человек в костюме (скорее всего охранник) сообщил мне что чернила они не нюхают, а девушка показал несколько флаконов - черные, синие, бургунди ред. Но я все же продолжал интересоваться пахнущими, мне не переставали удивляться пока не позвали еще одну девушку которая и сообщила что пахнущие закончились. После этого спрашивать про ручки уже не стал. Немного разочарован компетентностью продавцов. Может через пару дней совершу второй заход.
Пока (по фоткам) мне нравится ле Гранд, подскажите они в бутиках продаются, а то это вроде не новая модель?

Le Grand продается с давних пор по сей день. И продаваться будет скорее всего еще долго. Это одна из легендарных моделей. Хороший выбор.
А чернила получается в Киеве стоят дороже. В Москве 570-590 руб. за флакончик.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 21:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
я не считаю доставку.
сам покупаю или родственник отправляет с знакомыми.

по почте нельзя делать такс фри и можно попасть на растаможке.

Ну а теперь прикиньте доставку почтой. Ведь у многих покупать самим или черед родственников/знакомых возможности нет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group