ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ручка Романа Трахтенберга
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ручка Романа Трахтенберга
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 00:35:23    Заголовок сообщения: ручка Романа Трахтенберга Ответить с цитатой

Увидел этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=aVqdRIPLxbE

и хотел бы знать ручкой какой марки Роман Трахтенберг подписывает свои книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 00:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Duofold black gt.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 00:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Это Duofold black gt.

Похоже. Причем из первых выпусков - на пере простая стрела, без надписи "Дуофолд".

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 01:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и нет нашлепки на торце колпачкаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 09:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у друга какая то модель дуофолда с гербом штатов на колпачке. это какой то лимитед или серия такая у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 16:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
а у друга какая то модель дуофолда с гербом штатов на колпачке. это какой то лимитед или серия такая у них?


Видимо вот такой?
Лимитка, правда не могу найти сколько штук сделал Паркер....
Но судя по ценам, много Smile Средняя цена 500$
13463.jpg
13463.jpg [20.28 KB | Просмотрено: 456 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Видимо вот такой?
Лимитка, правда не могу найти сколько штук сделал Паркер....
Но судя по ценам, много Smile Средняя цена 500$

Пусть сделают мне такую же, но в платиновом исполнении и гербом Москвы. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):
Видимо вот такой?
Лимитка, правда не могу найти сколько штук сделал Паркер....
Но судя по ценам, много Smile Средняя цена 500$

Пусть сделают мне такую же, но в платиновом исполнении и гербом Москвы. Smile


А было бы красиво Smile И все возможно! Единственная загвоздка это деньги Smile Интересно, сколько Паркер бы попросил за это Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):
Видимо вот такой?
Лимитка, правда не могу найти сколько штук сделал Паркер....
Но судя по ценам, много Smile Средняя цена 500$

Пусть сделают мне такую же, но в платиновом исполнении и гербом Москвы. Smile


А было бы красиво Smile И все возможно! Единственная загвоздка это деньги Smile Интересно, сколько Паркер бы попросил за это Cool

Я боюсь у нас обоих столько нет. Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 19:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):
Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):
Видимо вот такой?
Лимитка, правда не могу найти сколько штук сделал Паркер....
Но судя по ценам, много Smile Средняя цена 500$

Пусть сделают мне такую же, но в платиновом исполнении и гербом Москвы. Smile


А было бы красиво Smile И все возможно! Единственная загвоздка это деньги Smile Интересно, сколько Паркер бы попросил за это Cool

Я боюсь у нас обоих столько нет. Laughing


Вот и я так думаю ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 00:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не скромные мы люди однако Wink

зачем из платины?
можно же было захотеть хотя бы из белого золота Laughing

и что за партиотизм? ГЕРБ мАсквы.
это пусть вон ваш новый себе закажет (думаю у старого есть уже Wink)

а для нас, скромных, можно и с инициалами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 00:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
stealth писал(а):
а у друга какая то модель дуофолда с гербом штатов на колпачке. это какой то лимитед или серия такая у них?


Видимо вот такой?
Лимитка, правда не могу найти сколько штук сделал Паркер....
Но судя по ценам, много Smile Средняя цена 500$


да, точно такой!

да, цена лимитки впечатляет, наверно 500 000 штук Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 01:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Данила1 писал(а):
stealth писал(а):
а у друга какая то модель дуофолда с гербом штатов на колпачке. это какой то лимитед или серия такая у них?


Видимо вот такой?
Лимитка, правда не могу найти сколько штук сделал Паркер....
Но судя по ценам, много Smile Средняя цена 500$


да, точно такой!

да, цена лимитки впечатляет, наверно 500 000 штук Wink


Ну не 500 000штук конечно (но смешно Laughing )
Просто разницы никакой от обычного, только нашлепка...
Вот и не пользуется спросом видимо....

PS Уважаемый Izniba не любит золото.... Я кстати, раньше тоже так считал, но черный с золотом очень хорошо смотрится.
И вовсе не вульгарно Smile

А у нашего нового уже наверняка есть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 12:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный с золотом Дуофолд просто шикарно смотрится! Когда-нибудь и до него "дозрею", только до старого, с пером со стрелкой.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 00:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До золота нужно дорасти Smile
Будут у вас и у меня классические бреге с черным ремнем, там уже и золотые мейстерштуки да дуофолды пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 00:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
До золота нужно дорасти Smile
Будут у вас и у меня классические бреге с черным ремнем, там уже и золотые мейстерштуки да дуофолды пойдут.

Да это вопрос спорный. Посмотрите на реально состоятельных людей. Не часто можно у них заметить что-то из желтого золота. Желтое золото как-то заезжено что ли. Не, я не являюсь явным противником желтого золота. У меня есть и часы в золотом исполнении. Правда не Брегет. Smile Но как-то я вот пережил желтое золото. Оно кричаще смотрится. Белое и платина в этом плане консервативней и сдержанней.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 00:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К часам равнодушна. Тиссот вполне устраивает. А Дуо в золотом исполнении пошловат. А вот черный - милая классика, и в глаза не бросается, и ощущения от нее приятные!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 01:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
К часам равнодушна. Тиссот вполне устраивает. А Дуо в золотом исполнении пошловат. А вот черный - милая классика, и в глаза не бросается, и ощущения от нее приятные!


я имел ввиду именно золото с черным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 01:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему до нее дорастать надо? Такой черный с золотом Дуо коллега Sonor в прошлом декабре продавал за 5000р. А я-то уже взяла Соннет и не достался мне этот Дуо! До сих пор жалею, тем более, перо там было ОВВ. А не взяла бы Соннет, так купила бы этот Дуо черный и писала бы им как милая. У меня все "хотелки" упираются исключительно в финансовый вопрос.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 01:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
я имел ввиду именно золото с черным Smile

Сейчас есть интересный момент в жизни. Многие товары производятся и в золотистом и в серебристом исполнении. Если человек не разбирается в определенном товаре или явно не уверен в его высокой цене, то знать золото это или платина или золотистая/серебристая краска возможности нет. Желтое золото больше женский металл. Я так думаю.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да Smile
и 149-й Монблан изначально был создан для красивиго пола Wink

ладно Вам, дорогой коллега.
я и сам не любитель желтого золота, но Ваши мысли мне просто поражают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
да да Smile
и 149-й Монблан изначально был создан для красивиго пола Wink

ладно Вам, дорогой коллега.
я и сам не любитель желтого золота, но Ваши мысли мне просто поражают Very Happy

Да это просто рассуждения. 149-й Монблан для мужчин создавался. Тут Вы правы. Но модель создавалась давно. Может быть тогда были другие тенденции в стилях? Но ведь интересные моменты есть. Посмотрел на часы участников G20. У всех кого смог найти часы были серебристого цвета. Посмотрел на глав крупных компаний. Аналогичная ситуация. И лишь есть редкие исключения. Случайное совпадение? Или им так положено по каким-то правилам? Может у них стилисты сговорились? Не знаю. Интересно, насколько важно совпадение цвета металла часов с цветом металла ручки и, допустим, пряжки ремня?
Желтое золото я назвал больше женским металлом по причине того, что желтое золото на женщине смотрится естественно, а на мужчине порой вульгарно или кричаще. В малых кол-вах можно. Но у меня сразу перед глазами образ кавказцев. Да простят меня кавказцы. По 2-3 печатки на пальцах, цель на шее, золотые зубы. Ээээх! Красотища! Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
И почему до нее дорастать надо? Такой черный с золотом Дуо коллега Sonor в прошлом декабре продавал за 5000р. А я-то уже взяла Соннет и не достался мне этот Дуо! До сих пор жалею, тем более, перо там было ОВВ. А не взяла бы Соннет, так купила бы этот Дуо черный и писала бы им как милая. У меня все "хотелки" упираются исключительно в финансовый вопрос.


Милая Натали, не только у Вас, у нас у всех, все хотелки упираются исключительно в финансовый вопрос.

Почему "надо доростать"? Потому что, по моему, ручки с отделкой из белого материала - родий, серебро или белое золото, и даже из нержавейки лучше сочитаются с часами, с запонками и с зажимами из белого метала.

Эти аксесуары , скажем, из серебра с родием, смотрятся вполне прилично. И часы тоже.

Я НЕ увеврен что "желтые" аксесуары из НЕ золота, будут смотреться также.

А вот золотые запонки за 5000 долларов или часы Бреге не каждый может себе позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запонками и зажимами из какого бы то ни было металла, ясное дело, не пользуюсь! Razz А золото люблю. У меня серьги из золота, цепочка с кулоном, браслет, кольца... А белое золото и платину большинство "темного народа" принимает за серебро...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
А вот золотые запонки за 5000 долларов или часы Бреге не каждый может себе позволить.

Я замечаю одну тенденцию. Кто может себе позволить запонки за 5000 долларов и часы Брегет больше все же предпочитают белое золото и платину. И второй момент. Те люди начинают меньше заморачиваться на аксессуарах. Они им не нужны для придания статусности или солидности. Не золотые запонки делают человека важным, а человек запонки. Представьте ситуацию. Какой-то важный человек будет писать Паркер Соннет. Все знают что у него миллионы, а он пишет Паркер Соннет. Ему так удобно. Эта ручка будет ценной только из-за того, что ей пользовался этот известный человек. Возьмем обратную ситуацию. Простой человек накопил на дорогую ручку или дорогие запомни. Они ему как-то помогут в жизни? Сомневаюсь. Предпочтение в цвете металла больше зависит от самого человека, а не от финансовых возможностей. Дешевые запонки, зажимы для галстука и т.д. в исполнении "под золото" продаются в широком ассортименте.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Запонками и зажимами из какого бы то ни было металла, ясное дело, не пользуюсь! Razz А золото люблю. У меня серьги из золота, цепочка с кулоном, браслет, кольца... А белое золото и платину большинство "темного народа" принимает за серебро...

Белое золото и платина более блестящие металлы. Серебро обычно видно. Так и золото сейчас можно принять за бижутерию. Сейчас вообще сложно определить настоящее или дешевая имитация.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

У всех кого смог найти часы были серебристого цвета. Посмотрел на глав крупных компаний. Аналогичная ситуация. И лишь есть редкие исключения. Случайное совпадение? Или им так положено по каким-то правилам? Может у них стилисты сговорились? Не знаю. Интересно, насколько важно совпадение цвета металла часов с цветом металла ручки и, допустим, пряжки ремня?


Это нормально. У некоторых (например у Обамы) часы за 300 долларов, у Саркози - как мои - Нэвитаймер, ну а у Дмиртия Анатольевича, по моему за 30к. Вы просто, уважаемый друг, не у тех смотрите Wink Видел я недавно шкаф для заводки 80 часов и с хумидором для сигар... вот такие игрушки у некоторых.

А вот рейтинг дорогих часов
http://mirpozitiv.ru/publ/zanimatelnoe/rejting_samykh_dorogikh_chasov_v_mire_25_foto_test/5-1-0-391


Izniba писал(а):

Желтое золото я назвал больше женским металлом по причине того, что желтое золото на женщине смотрится естественно, а на мужчине порой вульгарно или кричаще. В малых кол-вах можно. Но у меня сразу перед глазами образ кавказцев. Да простят меня кавказцы. По 2-3 печатки на пальцах, цель на шее, золотые зубы. Ээээх! Красотища! Smile


кавказцы бывают разные. я отношусь с уважением к обычиям разных национальностей.

у некоторых народов подарить жене золотую коронку, это как у нас с Вами подарить любимой - брилиантик.

есть народы, у которых женщины всегда носят свое богатсвто собой, т.к. в случае развода, они имеют право только на то, что у них в момент "выговора" мужа.

для наших культур это конечно дико, не спорю, но давайте вспомним, что у некоторых по национальному календарю уже 3000-4000-й год Smile
и они имеют право жить так, как им нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Запонками и зажимами из какого бы то ни было металла, ясное дело, не пользуюсь! Razz А золото люблю. У меня серьги из золота, цепочка с кулоном, браслет, кольца... А белое золото и платину большинство "темного народа" принимает за серебро...


ну это же уже их проблеммы? Smile ведь у них - шариковые ручечки за копейки, а у Вас - Дуо, и л'этуаль в аватаре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Запонками и зажимами из какого бы то ни было металла, ясное дело, не пользуюсь! Razz А золото люблю. У меня серьги из золота, цепочка с кулоном, браслет, кольца... А белое золото и платину большинство "темного народа" принимает за серебро...

Белое золото и платина более блестящие металлы. Серебро обычно видно. Так и золото сейчас можно принять за бижутерию. Сейчас вообще сложно определить настоящее или дешевая имитация.


Это нам с Вами видно! А у меня один раз набор из сережек желтого золота с бриллиантами за бижутерию приняли! Было по 5 небольших камушков в каждой сережке и кольце. Мне доказывали, что 15ти бриллиантов в комплекте не может быть! Может! Комплект после этого у меня в носке на "нет" сошел. Быдло подумает - бижутерия, а кто разбирается, так и ограбить могут!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 23:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Izniba писал(а):

У всех кого смог найти часы были серебристого цвета. Посмотрел на глав крупных компаний. Аналогичная ситуация. И лишь есть редкие исключения. Случайное совпадение? Или им так положено по каким-то правилам? Может у них стилисты сговорились? Не знаю. Интересно, насколько важно совпадение цвета металла часов с цветом металла ручки и, допустим, пряжки ремня?


Это нормально. У некоторых (например у Обамы) часы за 300 долларов, у Саркози - как мои - Нэвитаймер, ну а у Дмиртия Анатольевича, по моему за 30к. Вы просто, уважаемый друг, не у тех смотрите Wink Видел я недавно шкаф для заводки 80 часов и с хумидором для сигар... вот такие игрушки у некоторых.

А вот рейтинг дорогих часов
http://mirpozitiv.ru/publ/zanimatelnoe/rejting_samykh_dorogikh_chasov_v_mire_25_foto_test/5-1-0-391


Izniba писал(а):

Желтое золото я назвал больше женским металлом по причине того, что желтое золото на женщине смотрится естественно, а на мужчине порой вульгарно или кричаще. В малых кол-вах можно. Но у меня сразу перед глазами образ кавказцев. Да простят меня кавказцы. По 2-3 печатки на пальцах, цель на шее, золотые зубы. Ээээх! Красотища! Smile


кавказцы бывают разные. я отношусь с уважением к обычиям разных национальностей.

у некоторых народов подарить жене золотую коронку, это как у нас с Вами подарить любимой - брилиантик.

есть народы, у которых женщины всегда носят свое богатсвто собой, т.к. в случае развода, они имеют право только на то, что у них в момент "выговора" мужа.

для наших культур это конечно дико, не спорю, но давайте вспомним, что у некоторых по национальному календарю уже 3000-4000-й год Smile
и они имеют право жить так, как им нравится Smile

Да, Вы как сказали про год на календаре, то я мельком подумал о своем возрасте. Нееее. Меня наш календарь больше устраивает. Я не говорю плохо про другие народы. У всех свои традиции. Просто им свойственно больше ношение украшений. Особенно из желтого золотоа. И это касается не только женщин, но и мужчин.
А часы смотрю у просто известных людей. Я не знаком с директорами Газпрома у которых в кабинетах шкафы для подзаводки 80 часов. Smile Но вот чаще вижу у тех же артистов, политиков, руководителей компаний часы в серебристом исполнении. Как дешевые, так и дорогие. Кстати, по той ссылке, что вы дали, кол-во часов в золотистом исполнении и серебристом равно. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group