ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Опасные бритвы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Опасные бритвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 15:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Коллега, ну Вы же понимаете.... Бывает задумаешься о чем то...
Иии..... Smile Или там прошу меня простить мини прыщик Smile Тоже порез можно сказать Smile

Да конечно понимаю. Я же и пишу, что шучу. Просто порадовала Ваша фраза.
А я вот что-то ежедневно бриться опасной бритвой не могу. Долго слишком. Времени не нахожу на этот обряд. Sad

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 16:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Опасные бритвы приобретаются не для бриться "на скорую руку", а для получения истинного удовольствия от процесса, даже церемониала в некотором роде. Smile


в точку!
я этот процесс всегда сравниваю с заправкой пера индивидуальными чернилами, письма на бумаге с собственными инициалами и которую потом в конверт с штампиком на воске Smile

когда брился Жилетом, был просто станок и гель для бритья Smile

а тут, помазок из серебренного барсука, мыло с запахом сандала, специальные чашечки, ремни, пасты, полотенца Smile)))

а какой спешке тут может идти речь?
скорее о чашке кофе Wink

я даже стал бриться вечером ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 17:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм, а ведь в идеале опаска спасает от банального раздражения после бритья и бреет намного чище станка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, намного. С начала конечно было раздражение, но через несколько дней все прошло - и кожа адаптировалась, и я начал бриться лучше Smile

Сейчас уже все отлично. После 3х подходов можно спокойно не бриться 2 дня. Даже с белой сорочкой Smile

Жилетом брился каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Ммммм, а ведь в идеале опаска спасает от банального раздражения после бритья и бреет намного чище станка?


От раздражения спасает, это факт! А вот чище.... Да чище, если брить в 4х направлениях все лицо. Но как Вы понимаете, за 20 минут этого не сделать. И вспоследствии, нанеся гель после бритья, ощутите всю прелесть жжения Smile))) Я бреюсь в двух направлениях. Получается чуть чище станка. До 4х еще не дошел. И мне кажется, что не стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Стоит призадуматься мне бы... А то я тут потерял всю кожу на лице однажды, а теперь вечное раздражение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я станком бреюсь всегда в двух направлениях. И бритвой опасной когда все же бреюсь, то тоже в двух направлениях. Результат по чистоте бритья примерно одинаковый. Не лучше и не хуже.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я могу только сказать, что мне очень нравится пользоваться опаской. Раздражение пропало (боло раньше на шее обычно) + мне очень нравится, что если дня 3 не побрился, станком очень неприятно снимать достаочно длинную щетину. А бритве это неважно. И конечно сам процесссс, очень мне приятен Smile Причем, практика приносит плоды и сейчас все происходит очень спокойно и без дрожащих рук Smile
Одни плюсы я считаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожащие руки, это дааааа))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 19:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Дрожащие руки, это дааааа))))

И это как вы понимаете не от страха, а просто неудобно держать бритву в первое время Smile И одну сторону лица, брить тоже не комфортно. Но.... Спустя время, начинаешь получать удовольствие Smile)
Кстати сказать, порезы от опаски, проходят быстрей чем от станка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 19:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, а дорогое это удовольствие? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 20:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Кстати сказать, порезы от опаски, проходят быстрей чем от станка.

Коллега, Вы уверены? Просто звучит уж вообще фантастично. Хоть я и не врач, но всегда считал, что если порез, то он и в Африке порез. Мне кажется скорость заживления ткани не зависит от предмета которым ее повредили. Ну конечно при условии, что обе раны будут резаные или колотые. А величина пореза или укола одинаковая.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Мммм, а дорогое это удовольствие? (:


Ну смотрите, Вам крайне важно иметь
1-Бритву (стоимость от ~2000р. Моя стоит 3500, меня устраивает, но хочу купить еще одну дополнительно из углеродки)
Не на правах рекламы, рекомендую сайт
http://britvasolingen.ru/Opasnye-britvy-dovo-c-22_23.html?page=1&sort=3a

2-Паста ГОИ (думаю можно найти дома или у знакомых)
3-Ремень (желательно купить юфть для бритв, но думаю, что можно использовать и обычный) Стоимость ремня близка к стоимости бритвы.
4-Помазок (желательно но не обязательно) Можно купить за 500-600р
5-Мыло (желательно но можно и обычным для начала) рублей 500 для бритья опаской.

Я на первых парах купил только бритву, но ее нужно было править и я не мог понять, почему у меня ничего не выходит.
Потом купил ремень и долго-долго правил без пасты....
Ничего не выходило... Пришлось рискнуть и натереть ремень постой ГОИ. И о чудо Smile Сейчас все прекрасно и перед бритьем, буквально 5 минут достоточно для правки и все сбривается замечательно.

Советую Вам купить бритву и ремень. Бритву я более чем уверен нужно будет править, но это не сложно. (обращайтесь если что)
Пасту Гои и вперед. Потом если Вам это понравится, сами поймете, что нужно купить помазок и мыло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Хоть я и не врач, но всегда считал, что если порез, то он и в Африке порез....


Может просто у бритвы и у стонка разные виды порезов бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 21:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):
Кстати сказать, порезы от опаски, проходят быстрей чем от станка.

Коллега, Вы уверены? Просто звучит уж вообще фантастично. Хоть я и не врач, но всегда считал, что если порез, то он и в Африке порез. Мне кажется скорость заживления ткани не зависит от предмета которым ее повредили. Ну конечно при условии, что обе раны будут резаные или колотые. А величина пореза или укола одинаковая.


Возможно Вы и правы.
Но, если сравнивать порезы от опаски и от станка, от станка заживают порезы хуже. Возможно это происходит по причине того, что у станка много лезвий?! И возможно, порезы от опаски более ровные и тонкие?
Не знаю.... Факт, что порезы заживают быстрей (развожу руки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

4-Помазок (желательно но не обязательно) Можно купить за 500-600р
5-Мыло (желательно но можно и обычным для начала) рублей 500 для бритья опаской.


Я думаю помазок и СПЕЦАЛЬНОЕ мыло для бритья, а не обычное, а также качественный гель после бритья обязательные вещи, если стоит задача минимизировать раздражние.

Помазок поднимает волоски, массирует кожу лиса, специалькое мыло же делает волосы мягче, а также уменьшает скользкость поверхности волос для облегчения работы бритвы (ну и термины ... Надеюсь правильно перевожу из английского) ...

Ну вообще то да, долларов 100 прийдется потратить минимум.


Последний раз редактировалось: stealth (Чт 12 Май 2011 г. 22:08:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Цитата:

4-Помазок (желательно но не обязательно) Можно купить за 500-600р
5-Мыло (желательно но можно и обычным для начала) рублей 500 для бритья опаской.


Я думаю помазок и СПЕЦАЛЬНОЕ мыло для бритья, а не обычное, а также качественный гель после бритья обязательные вещи, если стоит задача минимизировать раздразение.

Помазок поднимает волоски, массирует кожу лиса, специалькое мыло же делает волосы мягче, а также уменьшает скользкость поверхности волос для облегчения работы бритвы (ну и термины ... Надеюсь правильно перевожу из английского) ...

Ну вообще то да, долларов 100 прийдется потратить минимум.



Всё верно говорите, но когда человек только покупает первую бритву.... Хочется минимизировать затраты, дабы понять "А нужно ли это вообще?!" Это я только сейчас понимаю, что всё это нужно, но прошел всё поочередно Smile Я думаю, что сумма покупки будет чуть выше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Возможно Вы и правы.
Но, если сравнивать порезы от опаски и от станка, от станка заживают порезы хуже. Возможно это происходит по причине того, что у станка много лезвий?! И возможно, порезы от опаски более ровные и тонкие?
Не знаю.... Факт, что порезы заживают быстрей (развожу руки)

Да как я прав, если Вы на опыте основываетесь? Я редко опаской бреюсь. Раз Вы бреетесь постоянно, то и опыта больше. Значит моя логика почему-то не верна. Видимо более быстрому заживлению есть объяснение какое-то. Интересно только какое.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил сколько у меня стоило это "чуть" ... Улыбнуло Wink

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Просто я имел ввиду, что если у нажего уважаемого друга стиот задача именно снятия раздражения, то почти наверняка без правильных процедур и средств кожа лица будет адаптироваться еще долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):
Возможно Вы и правы.
Но, если сравнивать порезы от опаски и от станка, от станка заживают порезы хуже. Возможно это происходит по причине того, что у станка много лезвий?! И возможно, порезы от опаски более ровные и тонкие?
Не знаю.... Факт, что порезы заживают быстрей (развожу руки)

Да как я прав, если Вы на опыте основываетесь? Я редко опаской бреюсь. Раз Вы бреетесь постоянно, то и опыта больше. Значит моя логика почему-то не верна. Видимо более быстрому заживлению есть объяснение какое-то. Интересно только какое.


Просто Вы меня Коллега ввели в раздумья Smile Логически Вы правы я думаю... Но на практике нет.... Интересно. Возможно еще имеет значение качество стали? Не уверен в этом Smile Но если подумать, станок лежит в ванной, после бритья, просто промывается струей воды и как мне кажется, там начинают плодиться гады Smile Опаска же, правится перед бритьем а потом моется с мылом в теплой воде. И еже мне думается, что заживление от более острого инструмента, происходит быстрей. А станок тупится и я вот хоть и человеком жадным себя не считаю, но довольно часто брился станком с уже изрядно тупыми лезвиями Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):
Возможно Вы и правы.
Но, если сравнивать порезы от опаски и от станка, от станка заживают порезы хуже. Возможно это происходит по причине того, что у станка много лезвий?! И возможно, порезы от опаски более ровные и тонкие?
Не знаю.... Факт, что порезы заживают быстрей (развожу руки)

Да как я прав, если Вы на опыте основываетесь? Я редко опаской бреюсь. Раз Вы бреетесь постоянно, то и опыта больше. Значит моя логика почему-то не верна. Видимо более быстрому заживлению есть объяснение какое-то. Интересно только какое.


А разве обычными современными станками типа Жилетт можно порезаться? Я думал вы говорите о Т обоазных станках ...

Причина думаю в том, что бритва всегда очень острая? Мы же бритву правми обязательно перед процесом, а некоторые даже 2раза ... Тонкие порезы, аккуратные Wink

А можен на многоразовых станках бактерии какие то формируются в ванной комнате ... ??? Wink))

Микробиологов тут нет что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Вспомнил сколько у меня стоило это "чуть" ... Улыбнуло Wink

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Просто я имел ввиду, что если у нажего уважаемого друга стиот задача именно снятия раздражения, то почти наверняка без правильных процедур и средств кожа лица будет адаптироваться еще долго.


Страшное слово "Чуть" Да уж.... И не только в бритвах оно увы несет в себе эти растраты Smile)

Насчет раздражений, конечно...
У меня первое время после опаски, само раздражение не присутствовало, но после геля, жжение было чудовишным Smile)
И потом, в течении 3-4 часов, такое было впечатление, что пару слоев кожи у меня сняли Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Smile не успел ... Wink

Так одни нобелевскую премиу получают, а другие нет Wink

У нас наверно мозги через наш форум синхронизируются Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мучался с гелем, пока в Германии не купил tailor of bond street...
гель и мыло. Просто супер качество. Но и стоят соовтветственнно. Smile


Последний раз редактировалось: stealth (Чт 12 Май 2011 г. 23:21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Ну вот Smile не успел ... Wink

Так одни нобелевскую премиу получают, а другие нет Wink

У нас наверно мозги через наш форум синхронизируются Smile))


Smile)) Вот и меня улыбнуло Smile
Да, они синхронизируются а потом в хаотическом порядке просто выбрасываются на сайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 22:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, Вы скорее всего правы в рассуждения о порезах. Особенно мне кажется логично про бактерии и постепенное затупление одноразовой бритвы.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 21:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил пожалуй самую красивую бритву Дово

Bergischer Löwe ...


5/8, кость, очень интересный дизайн!

завтра попробую ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 15:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
получил пожалуй самую красивую бритву Дово

Bergischer Löwe ...


5/8, кость, очень интересный дизайн!

завтра попробую ...

Хороша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 23:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с характером Smile)) беспощадный ...

на форму посмотрите - не правильное движение - царапает кожу ... Зато великолепное качество стали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011 г. 10:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с формой не так?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group