ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Pierre Cardin
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Pierre Cardin

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 11:36:45    Заголовок сообщения: Ручки Pierre Cardin Ответить с цитатой

Сегодня смотрел в магазине ручки Pierre Cardin. Что за модели - непонятно, сейчас попробовал найти в интернет-магазинах, нашел такие на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5201037/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5201027/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5201018/

Тут на форуме я читал, что перья у них маркируются цифрами, однако на перьях у этих ручек маркировки были "E", "F", "C", причем видимых различий в размерах я не заметил (специально разглядывал их под увеличительным стеклом). Кто-нибудь знает что-то про эти ручки? У меня такое ощущение, что соблазняться на них не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 11:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас верное ощущение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 11:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... затрудняюсь. Подделок на них много, но один раз покрутил в руках оригинал - ничего плохого не увидел (правда и не писал)
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 12:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Хм... затрудняюсь. Подделок на них много, но один раз покрутил в руках оригинал - ничего плохого не увидел (правда и не писал)


Вы думаете, на такие ручки есть подделки?

Их просто очень и очень много по всевозможным магазинчикам, торгующими подарками, сувенирами и прочим, не очень высокого качества.

Нередко витрины, уставленные "Кардином" по самое не могу и выглядящие якро, как ярмарка в базарный день, соседствуют в подобных магазинах с витринами с Кроссом и Паркером, на которых моделей по 5-10.

Некоторые модели Кардина выглядят очень похожи на своих именитых собратьев, а цена, в пользу Кардина, бросается в глаза по сравнению с кроссовскими и паркеровскими. И человек неподготовленный с удовольствием купит это нечто под более или менее благозвучным именем, да ещё и по цене в два раза ниже, чем "сам Паркер".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 12:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Уверяю Вас, есть и на это, по цене в 2-3 бакса Very Happy
Но за предупреждение спасибо, буду внимателен.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 04:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то была у меня ручка от Кардена, такая:

http://www.presentstore.ru/main.php?DETAIL=00000000000000001189

Ничего плохого не могу оней сказать. Писала довольно гладко, без царапанья и пропусков. На фидере была маркировка 8. Средняя подача чернил, ширина на уровне Ватермановского F, правда перо довольно жесткое, но это на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 10:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подозрения, что все подобные ручки пишут на уровне основных серий Senator с пером М. Wink
(Что не так уж и плохо).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010 г. 20:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в интернет. Фирма Pierre Cardin зарегистрирована в Гонконге, на сайте написано про великую историю ручек и про Pierre Cardin'а. Вот только список регионов продажи не включает Европу и США:
http://www.pierrecardin.hk/pages/agency.aspx
В основном, Азия + Россия, Украина.
Т.е. прав на использование имени Кардена нет, поэтому нет и продаж в Европе? А на нашем рынке - почему бы не добавить ценности своим ручкам известным именем? Надеюсь, хоть перья действительно у немцев покупают, а не китайские "Iridium Point Germany" стоят.

ЗЫ: ничего не имею против китайских ручек, но готов купить только ручку с честным китайским названием. Пусть это будет Hero, Jinhao, Luoshi, Wing Sung и т.п. Но не хочу покупать тех же китайцев, прикидывающихся европейцами (и пишущих крупными буквами Paris, London, Italy на своих поделках). Для меня это все равно, что купить подделку.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010 г. 11:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):

ЗЫ: ничего не имею против китайских ручек, но готов купить только ручку с честным китайским названием. Пусть это будет Hero, Jinhao, Luoshi, Wing Sung и т.п. Но не хочу покупать тех же китайцев, прикидывающихся европейцами (и пишущих крупными буквами Paris, London, Italy на своих поделках). Для меня это все равно, что купить подделку.


Подписываюсь. Достаточно грубые поделки, красиво смотрящиеся с витрины, после того как подержищь в руках интереса не вызывают. Перья рядовые, наподобие того же Манзони, которые "по заказу Италии" (Произведено для Manzoni, Италия фирмой ... Китай - дословно с этикетки). Привлекательный снаружи дизайн при ближайшем рассмотрении имеет кучу "корябостей" в исполнении. Подарочный ширпотреб. 200 руб. за роллер или шариковую я отдавал - ничего страшного, как говориться, но но ведь на перьевые цена и за 5000 переваливает. Вообщем, мне оно точно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 20:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хочу купить ручку этой фирмы стоит 1063 стоит ли её брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 20:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я вот хочу купить ручку этой фирмы стоит 1063 стоит ли её брать?

Офтольмолог, Вы текст выше читали?) Если он Вас не смутил, конечно стоит). Но я бы на Вашем месте за эти деньги взял 3-4 джанхао. Тоже китай. но хоть корпус поаккуратней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 10:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите набор за 500?
В мае в Москву могу привезти на слет.
Пишет отвратно, но издалека смотрится неплохо. Можно врагу подарить Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 16:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Только что зарегестрировался.
Недавно заказал ручку Pierre Cardin модель Business из интернет магазина за 1570 р. Любопытно попробовать. Вот она:
[/img]
Жду когда прийдет. Как испытаю, напишу.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.


Последний раз редактировалось: Dmitriy (Ср 07 Сен 2011 г. 13:56:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 10:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, приветствую всех на этом форуме! Smile
Получил заказанный экземпляр Pierre Cardin модель Business. Сперва хочу отметить то, как ручка была упакована. Размещена она была в красивом футляре отличного качества. Футляр в картонной коробке. В комплекте были два стандартных картриджа и один поршневой конвертер. Еще прилагались две книжечки (одна на английском, другая на русском языке), в которых содержится описание бренда и инструкция по использованию, так же имеются сведения о том что ручка произведена была во франции. Имеется так же штрих код, начинающийся с цифр 30 (код франции). Достал ручку, осмотрел её: все выглядет вполне прилично, перо сделано качественно, только имеется надпись «Iridium Point Germany». Ручка увесистая. Потом достал конвертер вставил его в грип-секцию и заправил ручку чернилами. Исписал лист А4. Результат: ручка хорошо пишет, перо скорее всего medium, скользит по бумаге гладко почти беззвучно, подача чернил щедрая. Этим я остался доволен, но прочитав предыдущие коментарии у меня возникли сомнения, что эта ручка действительно французского производства.
Так вот хочу задать два вопроса, уважаемые форумчане, полагаясь на Ваш многолетний опыт:

1.Насколько достоверно, что ручка действительно изготовлена во франции с учетом штрих-кода и информации в книжечке?

2.Могло ли быть так, что перо с надписью IPG было сделано в Германии на предприятиях Bock или JoWo, или оно также было изготовлено во франции с использованием материала из Германии?

С нетерпением жду ответов!
С уважением, Дмитрий.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 21:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Dmitry_K, кажется, говорил, что хозяева марки те же, что у Ватерман и Паркер, сам, если честно, не интересовался. Кто-то больше "в курсе". он скажет точно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 22:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):

2.Могло ли быть так, что перо с надписью IPG было сделано в Германии на предприятиях Bock или JoWo, или оно также было изготовлено во франции с использованием материала из Германии?

Вынужден расстроить - перо, скорее всего, китайское. Bock или JoWo ставят на перо не IPG, а эмблему фирмы (в данном случае должен быть логотип PC) и могут дописать IP. Большинство перьев с IPG сейчас - китайцы (производятся на оборудовании, купленном у обанкротившихся германских производителей). С качеством как повезет.

Но - если ручка хорошо пишет и нравится, то какая разница, где она сделана? Что сейчас сделано не в Китае (хотя бы частично)? При том, что за такие деньги честный французский Waterman не купить.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 13:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Dmitriy писал(а):

2.Могло ли быть так, что перо с надписью IPG было сделано в Германии на предприятиях Bock или JoWo, или оно также было изготовлено во франции с использованием материала из Германии?

Вынужден расстроить - перо, скорее всего, китайское. Bock или JoWo ставят на перо не IPG, а эмблему фирмы (в данном случае должен быть логотип PC) и могут дописать IP. Большинство перьев с IPG сейчас - китайцы (производятся на оборудовании, купленном у обанкротившихся германских производителей). С качеством как повезет.

Но - если ручка хорошо пишет и нравится, то какая разница, где она сделана? Что сейчас сделано не в Китае (хотя бы частично)? При том, что за такие деньги честный французский Waterman не купить.


А как же тогда информация о производителе в документе на ручку?

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011 г. 16:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, производитель.. Завод может принадлежать ему, располагаться где угодно и закупать комплектующие где угодно. ИПГ на пере - информация для покупателя, что твердотельная наплавка, причем не обязательно иридий, закупалась для производства у германского производителя, не более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 г. 21:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На eBay, цена двух ручек Pierre Cardin, от 6 до 20$ /купить сейчас/ и таких предложений полно. Думаю, внешний вид ручки не долго будет Вас удовлетворять. Кстати ручки JINHAO в туже цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 06:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто-нибудь ещё пользовался? Нравится у них пара шариковых, но негде в руках подержать. Они вроде под Дюпон косят Very Happy Меня что-то жаба давит шариковые ручки за дорого покупать, уж лучше перья. Вот думаю, стоит ли Пьер заказать?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 12:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, кто-нибудь ещё пользовался? Нравится у них пара шариковых, но негде в руках подержать. Они вроде под Дюпон косят Very Happy Меня что-то жаба давит шариковые ручки за дорого покупать, уж лучше перья. Вот думаю, стоит ли Пьер заказать?

Нет. Smile

В конце концов, уж лучше завести дюпоновский шарик в коллекцию - и душе приятнее, и суррогатности нет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 16:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а можете обосновать? Я рассматриваю это не как аналог Дюпона, а как недорогую и милую ручку. Например, Джоттер стоит копейки, но всеми уважаем, как я понимаю. А для коллекции мне больше нравится шариковый Граф Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 г. 21:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто всё.

Ничего из себя не представляющий современный китайский производитель.

Тот же Джоттер, приведённый в пример, или какие-нибудь недорогие Кавеко - это звучные и интересные марки, даже не всегда чисто модели.
Хотя Джоттер в своём шариковом исполнении наиболее "известен".

А тут...
Ну точно так же можете пойти в любой сувенирный-сувенирный магазин и купить типа "ручку для начальника" в деревянной шкатулочке.

Толку будет столько же.

ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 10:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне случайно досталась вот такая перьевая ручка http://www.pierrecardin-shop.ru/catalog/18/127.html
дизайн - вообще СУПЕР, на картинке выглядит не так интересно, как в жизни, исполнена качественно. После замены пера на эдельштахль получился замечательный инструмент для кабинета. В качестве карманной ручки не советую - при тряске течет. Возиться с системой подачи чернил не стал, для кабинета и так пойдет.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2017 г. 11:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Джоттер стоит копейки, но всеми уважаем, как я понимаю.
Ну хоть что-то Вы понимаете неверно,Семён Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 11:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картриджам, конвертер Интернейшнл?
http://www.pierrecardin-shop.ru/catalog/16/1.html

ПС. Хотел прикупить в "запас", а у них заказы - от 1000 рублей.
Ну пусть сами этим пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 12:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в комусе есть "оригинальные" пьеркарденовские конвертеры, можно заказать по сайту с самовывозом из ближайшего магазина, цена примерно такая же
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 09:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Семён писал(а):
...Джоттер стоит копейки, но всеми уважаем, как я понимаю.
Ну хоть что-то Вы понимаете неверно,Семён Very Happy

???
Неверная оценка замечания Семёна.
Речь не о перьевом варианте. Дальше объяснять?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 15:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, я о шариковом! Обычно хвалят.
Хотя, лично мне и перьевой нравится за свою цену.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group