ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сравнение ширины линии от пера Pelikan (F) и Parker (F)?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сравнение ширины линии от пера Pelikan (F) и Parker (F)?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 02:45:15    Заголовок сообщения: Сравнение ширины линии от пера Pelikan (F) и Parker (F)? Ответить с цитатой

Добрый день.
Интересует вопрос:
Ширина линии от пера Pelikan Souverän (F) будет идентичной ширине линии от пера Parker Sonnet (F) или тоньше?

_________________
Использую: Caran d'Ache Varius Ivanhole, Parker Frontier Stainless Steel CT, Parker Sonnet Laque Black ST, ЯАР 46.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 09:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не факт.
И даже ширина письма двух паркеров разных моделей с пером F может не совпадать. Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 18:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Parker Sonnet золотое перо F пишет тоньше и намного суше, чем Pelikan M400 золотое перо F. А вот у Parker Frontier F толщина линии гораздо больше и сочнее, чем у Sonnet и Pelikan. Правда на другом Фронтьере с пером F толщина линии соизмерима с Pelikanом. Никакой логики в калибровке перьев у Parker, сплошная лотерея. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 19:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.
Ответы интересны, но не дают ответа на мой вопрос.
Пожалуй правильнее спросить будет так:

Ширина линии от пера Pelikan Souverän M600 (F) будет идентичной ширине линии от пера Parker Sonnet Laque Black ST (F) или тоньше?

_________________
Использую: Caran d'Ache Varius Ivanhole, Parker Frontier Stainless Steel CT, Parker Sonnet Laque Black ST, ЯАР 46.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 19:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Мда.
Ответы интересны, но не дают ответа на мой вопрос.
Пожалуй правильнее спросить будет так:

Ширина линии от пера Pelikan Souverän M600 (F) будет идентичной ширине линии от пера Parker Sonnet Laque Black ST (F) или тоньше?

Я тоже придерживаюсь мнения коллег. Чтобы сравнивать Pelikan Souverän M600 с Parker Sonnet нужно чтобы у всех Parker Sonnet линия была одинаковая. Но, как Вам уже написали выше, это не так. Две ручки Parker Sonnet могут писать разной толщиной линии. Сравнивать сложно. Все привыкли видеть разную толщину линии у Parker Sonnet. Из моих наблюдений могу сказать одно. Parker Sonnet всегда славился более толстой линией и обильной подачей чернил. Ручки немецкого же производства славятся более тонкими линиями при письме. Pelikan Souverän M600 должен писать тоньше. Но это не закон.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group