ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Грип-секция для Соннета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Грип-секция для Соннета.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 17:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Буду благодарна за фото!

Натали, для Вас, любой каприз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 17:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Натали писал(а):
Буду благодарна за фото!

Натали, для Вас, любой каприз Smile


Еще раз спасибо! Хочу знать о моих любимых ручках абсолютно все! Тем более, думаю, что к одной из них приобрету отдельно перо ОМ.
Понеслась душа в рай... Razz Razz Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpal
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 23:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, уважаемым коллегам будет интересно взглянуть на устройство грип-секции Соннета изнутри. У меня такая возможность появилась после падения моего Chiselled Tartanjavascript:emoticon('Crying or Very sad'). Кстати, падал невысоко, около 1,5 м (торопился на работу и промахнулся мимо кармана рубашки), на мягкий палас, но этого хватило.
Зато теперь я точно знаю, сколько весит золотое перо Соннета.javascript:emoticon('Smile') Оно почти вдвое тяжелее стального – 0,500 г против 0,275 г. Перо крепится к фидеру двумя золотыми выступами-ушками, которые загибаются в специальные пазы на фидере. Фидеры от стального и золотого перьев разные, отличаются креплением пера (вырезы для золотого, маленькие пластмассовые выступы-защелки для стального), поэтому посадить золотое перо на фидер от стального и наоборот не получится. Но резьба и посадочные размеры у них одинаковые, так что фидеры внутри корпуса грип-секции полностью взаимозаменяемы.
Декоративное позолоченное кольцо перед пером крепится изнутри маленьким пластмассовым колечком (его на снимке нет). Это колечко, как мне объяснили, впрессовывается в грип-секцию в разогретом виде, и вернуть его на место невозможно. Честно перепробовав несколько видов клея, я дошел до Момент-геля, в котором колечко и растворилось.javascript:emoticon('Crying or Very sad')
Корпус грип-секции - это пластмасовая полая трубка, сделанная из полупрозрачного пластика (черный в падающем свете, темно-красный на просвет). Прокручиваться ему не дает латунная рифленая втулка. Верхнее позолоченное кольцо (у барреля) просто надевается на латунное навершие и никак не влияет на герметичность (меня всегда настораживало, что вскоре после начала эксплуатации у Соннетов оно начинает вращаться).
В общем, устройство простое и надежное, жаль только непрочное.javascript:emoticon('Crying or Very sad')
0528.jpg
0528.jpg [70.71 KB | Просмотрено: 492 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010 г. 23:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему теперь грип-секцию не собрать? Из-за того маленького колечка, которое растворилось?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpal
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010 г. 00:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно оно удерживает всю конструкцию в сборе. Единственный вариант, который пришел в голову мне (может, уважаемые коллеги подскажут другой) - позаимствовать грип-секцию у другого Соннета. В моем случае донором послужил Sonnet Matte Black, благо грип-секции всех Соннетов полностью взаимозаменяемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 14:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера промывала свой Соннет перед тем, как его временно "законсервировать". Думаю, дай попробую разобрать. Была не была. Со средним усилием открутила перо с фидером, от фидера перо отделять не стала, зато промыла ручку от души! Обратно закрутила элементарно! Ну теперь можно перо к Соннету покупать смело! Эх, над Дуо бы решиться "позверствовать"...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 15:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Дуо экспериментировать не советую. Фидер с пером имеет очень плотную посадку в корпусе, с непривычки можно или перо погнуть, или фидер сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 15:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение. Просто я упоминала в теме про грип-секцию для дуо, что в одном из своих Дуо я планирую поменять перо, потренироваться надо... А если при этом испортится старое перо, в общем, ничего...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 15:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Спасибо за предупреждение. Просто я упоминала в теме про грип-секцию для дуо, что в одном из своих Дуо я планирую поменять перо, потренироваться надо... А если при этом испортится старое перо, в общем, ничего...

Буквально минут 20 назад предложил своему знакомому разобрать его Дуо. Дуо у него старенький, потрепанный. А знакомый очень любит все разбирать. Тяга с детства. Smile Он не знал как это делается. Я ему рассказал теорию. Он все делал сам. Я просто смотрел. Он взял мягкую ткань, обхватил перо ближе к основанию, и со средним усилием (с его слов) вытащил перо с фидером с поворотным движением. Все заодно промыли под струей воды. И аналогичным способом собрали. Выглядело это просто.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 15:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так почти любая ручка разбирается-собирается.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011 г. 17:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти, да не все. Luxor за 100р. мне так и не удалось разобрать. Фидер с пером запрессованы намертво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group