ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Образ жизни, ведь это еще и места, где коротаем или
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Образ жизни, ведь это еще и места, где коротаем или

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 23:42:50    Заголовок сообщения: Образ жизни, ведь это еще и места, где коротаем или Ответить с цитатой

проводим досуг... Где это и что это? Интересны места, где водятся любители пера и дорогих ручек...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 08:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подальше от города и людей (Близкое Общение с людьми воспитывает во мне мизантропа). Брошеные населенные пункты, уголки редко посещаемые людьми. Сняряжение берется по минимуму. Никаких курортов и южных областей (Разве что Крым в районе мая).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 12:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю тихие места, дома отдыха в пределах не слишком далеко от Ярославля.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 12:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ответам любители пера звери сугубо индивидуальные и группами не водятся.Smile
Ну а если серьезно, всегда по разному. когда дома, когда в театр (давно не была, но очень хочу), когда в кино, когда с друзьями в кафе. Ничего необычного. Но вот большие компании и сборища не люблю. От городских гуляний, запираюсь дома и стараюсь лишний раз не высовываться на улицу.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 13:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избегаю домов отдыха как огня. Прогуливаясь по коридорам корпусов, находясь на территории, всем телом едва не как запах ощущаю вездесущую праздность. Пляж... лежбище, гостиница - пчелины соты... Эти места меня просто убивают, физически. Начинаю чувствовать себя "офисным планктоном", тело изнывает от жажды деятельности, голова требует незамутненности. Бегу я из таких мест. Не умею я с людьми общаться. Этот отдых не для меня.
Есть правда исключение: тематические экскурсии. Съездить в новые места, посмотреть/послушать ... В таких случаях могу и потерпеть наличие толпы. В противном случае находиться в толпе не могу. Массовые мероприятия, концерты, кинотеатры... сборище эмоционально накачанного быдла меня подавляет. Исключения разумеется есть: в основном это театр и филармония, там атмосфера более мягкая и осмысленная.
В общем:"Человек может быть разумным, толпа нет".
Кстати, я человек у которого дома телевизора нет. Вообще. Wink
Бегу разумеется не ото всех и не всегда хожу один. Но люди эти близки по духу. Мой постоянный спутник - это моя супруга.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 13:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
Значит мои догадки об интравертности любителей перьевых ручек оказались верными.
На досуг времени не остаётся, работа и домашние дела его съедают.
Очень редко, когда выходных дней больше двух, удаётся выбраться в театр или на прогулку в парке, но только ни в какие "народные гуляния". Не люблю большие скопления народа.
Кинотеатры не люблю, предпочитаю дождаться выпуска диска, и спокойно, дома, посмотреть фильм. А заодно, пока диск выйдет, уляжется и рекламная шумиха, и пена критики. Не давит пресс чьих-то мнений.
А в отпуск - на море.

Вот, как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 13:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, речь идет об отпуске... Отвечу и про выходные. Кино, театр, кафешки, просто прогуляться по городу...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 16:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Кстати, я человек у которого дома телевизора нет. Вообще. Wink
Бегу разумеется не ото всех и не всегда хожу один. Но люди эти близки по духу. Мой постоянный спутник - это моя супруга.


+1 от человека, отказавшегося от телевизора лет 10 назад. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 17:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
TriVX писал(а):

Кстати, я человек у которого дома телевизора нет. Вообще. Wink
Бегу разумеется не ото всех и не всегда хожу один. Но люди эти близки по духу. Мой постоянный спутник - это моя супруга.


+1 от человека, отказавшегося от телевизора лет 10 назад. Smile

+1 (только 9лет).
Я вот очень люблю уезжать в деревню, на дачу. Там ТИШИНА!!! Можно побродить по сосновому бору, взобраться на сопку, понаблюдать как хариус стоит на течении или как шустрый бурундук опять куда-то бежит. Wink Но только такие счастливые моменты, когда есть свободное время, бывают крайне редко Sad
Абсолютно не перевариваю кинотеатры, когда кто-нибудь рядом сидит и хрустит попкорном, приходится тратить все силы на сдерживание своих эмоций, а не на промотр фильма! Evil or Very Mad В ноябре вот, будет неделя французского кино- и это единственный повод по которому я могу сходить на сеанс.
Ещё очень люблю наш знаменитый Академический Театр Оперы и Балета! Вот только попадаю я туда не часто Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 23:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень люблю побывать загородом,
смотреть хорошие фильмы дома,
вкусные, маленькие ресторанчики,
спортивную стрельбу и гольф.

ненавижу понятие "активный отдых". по моему отдых может быть только пассивным, минимум на диване Smile

еще люблю хороший кофе и иногда сигару Коиба, коньяк французский, не ниже хо - с друзями, в спокойной обстановке...
посидеть, поболтать ...

бродтиь по старым, узким улицам европейских городов, особенно по Амстердаму ... Smile

вот, где мы, ценители настоящих пишущих инстрментов водимся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 10:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В повседневности, когда свободного времени мало, часто прячусь от людей в маленькие кофейни, иногда прогуливаюсь по музеям.
Время от времени выбираюсь на концерты — разные, от классическоой музыки до тяжелого рока. Люблю джаз-клубы.
На выходных стараюсь выбраться из города (дача, лес с палаткой, whatever), время от времени выбираюсь на охоту (или просто на стенд, благо, до ближайшего стрельбища полчаса от работы).

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 11:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю путешествовать. Причем всегда семьей и всегда на машине. Мемориальный туризм, путешествие по городам (здесь уже пешие прогулки). Выезд на природу в палатках, шашлыки, гриль и т.д. Люблю красивые места. Практически везде с фотоаппаратом. Кино люблю. Из-за качественного звучания иногда хожу в кинотеатр, но чаще смотрю дома. Часто нешумные кафе, японские рестораны. Предпочитаю небольшие компании. Ну и очень люблю водить. Машина это продолжение меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 13:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Максим, надеюсь у Вас в театре оперы и балета порядок, а вот у нас он превратился бог знает во что. Именно по этому я туда больше не хожу. Видеть Кармен в мини юбке скачущей по бильярдному столу или будуар Виолетты Валери с панцирными кроватями и дамами в нижнем белье, выше моих сил. Sad и ведь постепенно они до всех опер так добираются. Вообще вся эта ситуация с культурой в Перми в последнее время напоминает мне цирк с бездарными клоунами. Crying or Very sad
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 20:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Эх, Максим, надеюсь у Вас в театре оперы и балета порядок, а вот у нас он превратился бог знает во что. Именно по этому я туда больше не хожу. Видеть Кармен в мини юбке скачущей по бильярдному столу или будуар Виолетты Валери с панцирными кроватями и дамами в нижнем белье, выше моих сил. Sad и ведь постепенно они до всех опер так добираются. Вообще вся эта ситуация с культурой в Перми в последнее время напоминает мне цирк с бездарными клоунами. Crying or Very sad


К счастью, у нас пока с "современным искусством" всё обстоит более или менее тихо и мирно Smile
А по поводу проявлений "современного искусства" попробуйте пожаловаться в Министерство культуры: http://mkrf.ru/feedback/treatment/ask/. Должно подействовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 21:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот сразу вспомнила:
_________
Звонок по телефону:
- Прачечная?
- Х*чечная! Министерство культуры!
_________

Вот такое оно и есть...
Сорри за оффтоп.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 12:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. )
Кино - категорически не люблю. Хотя, конечно, некоторые эпические вещи надо смотреть на большом экране. Или на большой домашней плазме Wink эдак со стенку шириной. А от запаха попкорна, грохота и ржания на задних рядах меня мутит...
В театр не очень попадёшь - билеты дороги, к сожалению. Последние несколько лет хожу туда, только когда получаю билет в качестве подарка. И - да, современные постановки зачастую приводят в недоумение. "12-я ночь" в Современнике отбила всякое желание приходить туда снова. Мой личный выбор - классика и ещё раз классика.
Люблю с друзьями ходить на концерты рок- и металлических исполнителей, они надолго подзаряжают желанием творить. )))
Был выбор - провести медовый месяц в Египте или Костроме. ) До сих пор с нежностью вспоминаем те недели на турбазе.
Для длительных поездок - Карелия! ) Ягоды, рыба, тетерева туда-сюда фырррь из кустов! Обожаю собирать грибы и ловить рыбу, даже не знаю, что больше.
Конные походы - это уже не со всеми друзьями, а с теми, кто ездит верхом. ) Мечтаю поехать на Алтай и в Монголию - потрюхать по бескрайней степи на тамошних мохноногих лошадках. ) Заодно из лука пострелять, а то в Подмосковных лесах под выстрел всё время лыжники попадаются. )))
Народные гуляния не оч люблю, но скорее не за то, что там толпа, а потому что организация таких мероприятий у нас пока что очень хромает, нигде ещё не обошлись без очередей, толчеи, проблем с транспортом и давки. С ребёнком туда лезть не хочется.
Кафе - иногда посещаю, в основном японскую кухню, и такие небольшие уютные "камерные" места, где не галдят и не курят. ) Я сама не курю, а разделение на места для курящих и некурящих, равно как и вентиляция, пока не на должном уровне.
Вот, наверное... пока и все. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 15:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Думала, речь идет об отпуске... Отвечу и про выходные. Кино, театр, кафешки, просто прогуляться по городу...

Ярославль красивый. В 2009 ездил специально для "погулять по старинному русскому городу". Потом через ездили тоже специально со своей, тогда еще подругой, для этой же цели. А еще через год в предсвадебное велопутешествие по Ярославскому кольцу http://sergey-pauzin.livejournal.com/373.html
Вот такой необычный отдых.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 18:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный отдых - это поход.
Такой, чтобы потом ещё хотелось отпуск взять от этого отпуска.
И чтобы людей поменьше.
Smile

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012 г. 22:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома, за компьютером, или с парнем. Правда последнее бывает редко. В основном наслаждаюсь покоем и уютом в тиши, читая книги или играя во что-либо. Бывает просто ничего не делаю, или медитирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegator
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 21:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбалка, рыбалка и еще раз рыбалка... В основном фидер, но иногда "болонка" или матч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 10:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто расскажу про себя еще раз. Телевизор у меня появился (большой, современный с интернетом и прочими плюшками). Теперь устраиваем "кино" дома. Подвигаем кресла, настраиваем акустику, готовим закусь, зашториваемся и... Хотя с просмотром телепрограмм как-то не получается. Было 18 каналов на тв тюнере и "смотреть нечего", теперь что-то под 80 и "ну ваще нечего смотреть". Smile Теперь большинство выходных дома, жену с грудничком не оставляю. Зато стал пропадать в лучном тире. Сам дочь (старшую) заразил и сам заразился. Она классик, уже первый юношеский разряд и первая (бронзовая) медалька. Я традиционщик. Плохой традиционщик, но я просто для удовольствия. В общем для меня все крутится вокруг лука. А если выезд, то не дальше дачи и ближайших лесов (коих у нас есть). Да, большинство лесов не как в России, розмаха нет, но на погулять-отдохнуть хватает. В этом плане уже не Россия, еще не Европа. А так, все не изменилось, знакомых близких по духу и увлечениям найти сложно, а напиться я и в одиночку могу Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 09:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно побывали в вегетарианском кафе "Джаганнат". Необычно. Понравилось. Очень вкусные сладости, и дикий рис. -) А главное - там никто не курит, и не продают алкоголь.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 10:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, сейчас не найдешь в своем маленьком городе любителей писать пером. Многие шариком не пишут из-за повальной компьютеризации, а когда перьевую ручку достаешь - вобще смотрят как на инопланетянина. Хотя внимание обращают - ой, как интересно, а это удобно? Недавно встретил врача-офтальмолога, так он записи делал именно перьевой ручкой. А так все шариковыми пишут.
По поводу отдыха - из темы заметна тенденция, что спокойный отдых на природе, в одиночестве - ближе тем, кто относиться к пишущим инструментам с должным вниманием. Чужда некая "стадность", массовость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 10:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
По поводу отдыха - из темы заметна тенденция, что спокойный отдых на природе, в одиночестве - ближе тем, кто относиться к пишущим инструментам с должным вниманием. Чужда некая "стадность", массовость.

Один мой знакомый, в прошлом военный, преподаватель курсов выживания для молодёжи, как-то в своей специфической манере заявил, что человека отличает его способ энергообмена. Те, кто прыгает на дискотеках, выплёскивают себя в никуда и остаются опустошёнными. Те, кто отдыхает (именно отдыхает, а не бухает) на природе и в узком кругу лиц - обновляются и взаимно "заряжаются", как батарейки. -) Я не со всеми выводами готова согласиться, но в этом определённо что-то есть.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016 г. 15:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Я вот очень люблю уезжать в деревню, на дачу. Там ТИШИНА!!! Можно побродить по сосновому бору, взобраться на сопку, понаблюдать как хариус стоит на течении или как шустрый бурундук опять куда-то бежит.


Течением жизни меня сейчас занесло в места где дача и не нужна. Пройдешь в право квартал гора (маленькая правда), пойдешь в лево квартал тайга. Красота. Появилось время выбираться в эти места, чего мне так не хватало в Москве. А жена с маленьким сыном каждый день с коляской в хвойном лесу гуляют.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group