ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Starwalker, Montblanc Boheme или Parker Duofold?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Starwalker, Montblanc Boheme или Parker Duofold?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 17:47:43    Заголовок сообщения: Montblanc Starwalker, Montblanc Boheme или Parker Duofold? Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Планирую приобрести перьевую ручку Montblanc Starwalker или Montblanc Boheme. На чем остановить свой выбор не могу решить. Что посоветуете?

Из Starwalker привлекают три варианта: Starwalker Midnight Black, Starwalker Resin, Starwalker Doue.
Из Boheme глаз радуют варианты: Boheme, Boheme Bleu.

Хотя бы определиться между коллекцией Starwalker и Boheme. В Starwalker, если верно знаю, можно хранить запасной баллончик внутри ручки. В Boheme привлекает выдвижное перо и интересная система замены баллончика. Не знаю уж насколько она надежная. Что посоветуете?


Последний раз редактировалось: Izniba (Пт 08 Окт 2010 г. 12:51:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 22:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богема более женственная серия....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 23:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Богема более женственная серия....

Странно. Мне так не показалось. Скорее всего из-за того, что перо выдвигается. Это как-то не для женщин. Ну мне так кажется. Но я не эксперт. Smile А про более женственную уже сложилось какое-то общее мнение? Или это именно Ваше мнение? Расскажите чуть подробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 23:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boheme для мужских рук ну совсем не то! Насчет интересной системы заправки, это вы верно подметили, чудная система (ударение поставить по желанию). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 09:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю уважаемых коллег - Богема рассчитана на женскую аудиторию.
Плюс меня всегда отталкивали сложности с ее заправкой и промывкой, так что даже в подарок даме не решусь взять перьевую Богему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 11:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Поддерживаю уважаемых коллег - Богема рассчитана на женскую аудиторию.
Плюс меня всегда отталкивали сложности с ее заправкой и промывкой, так что даже в подарок даме не решусь взять перьевую Богему.

Поддержу, но хочу отметить, что богема которая чуть больше обычных и без камня, в мужских руках нормально смотрится.

Кстати, когда-то на Ebay покупал роллерную с сапфиром, а прислали шариковую......отдал маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 11:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу что мнение про Boheme у большинства одинаковое. Я и сам вчера почитал про нее более подробно и усомнился в ее мужественности. Особенно смутили ее размеры. Какой-то больно маленькой она показалась. Хорошо что отговорили. Всем спасибо.

Но вот возникли другие размышления. И я снова прошу совета. Montblanc Starwalker Doue или Parker Duofold? Что лучше выбрать? Какая из этих двух ручек более качественная или более солидная? Какие мнения бытуют у народа? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 14:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Вижу что мнение про Boheme у большинства одинаковое. Я и сам вчера почитал про нее более подробно и усомнился в ее мужественности. Особенно смутили ее размеры. Какой-то больно маленькой она показалась. Хорошо что отговорили. Всем спасибо.

Но вот возникли другие размышления. И я снова прошу совета. Montblanc Starwalker Doue или Parker Duofold? Что лучше выбрать? Какая из этих двух ручек более качественная или более солидная? Какие мнения бытуют у народа? Smile

Starwalker к особо солидным не отношу, скорее молодежная модель.
Что касается DUO, то он конечно старше выглядит, жаль только что система заправки картириджная. Вообщем, посмотрите, подержите в руках оба варианта, что ближе к сердцу, то и берите. Присмотритесь еще к Montblanc LeGrand.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 14:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duo есть в разном цветовом исполнении, хотя современные цвета Duo на любителя. Montblanc в этом плане более консервативен. Хотя если вы предпочитаете черный... Very Happy

Последний раз редактировалось: Bushmen (Вт 05 Окт 2010 г. 15:46:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 15:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВ !
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 15:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 17:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за Паркер! Он и выглядит солидно, и тоже есть в черном цвете.
И потом, может, человеку неинтересна поршневая система заправки. А Дуо - это на все случаи жизни ручка.
Богем - это настолько, извиняюсь, геморройная в заправке ручка, что я бы ее не взяла и даром. Пусть она и женская.
Хотя, если все-таки автор темы остановится на Монблане, то выбор ручек просто огромен, уж что-то подобрать можно будет, на любой вкус.

Кстати, а Ле Гранд Тревеллер так же заправляется баллончиками, как и Богем, или все же традиционным способом?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 17:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Starwalker к особо солидным не отношу, скорее молодежная модель.
Что касается DUO, то он конечно старше выглядит, жаль только что система заправки картириджная. Вообщем, посмотрите, подержите в руках оба варианта, что ближе к сердцу, то и берите. Присмотритесь еще к Montblanc LeGrand.

Странно. А мне не показалась модель Starwalker молодежной. Просто менее классическая серия.

В Дуофолд система же не картриджная вроде. Там же конвертер установлен. Или я ошибаюсь?

Меня в Паркер смущают три вещи.
1) Паркер стала именем нарицательным. Порой любую ручку перьевую называют Паркер.
2) Паркер выпускает очень дешевые модели ручек. Представьте ситуацию. Мерседес начинает выпускать автомобили по цене от стоимости Лада Приора до стоимости их Мерседеса S класса. Престижная марка по идее не должна выпускать дешевые модели. А сейчас любой школьник или студент может писать Паркер за 500 рублей. Если бы любой студент ездил на Мерседес, то был бы Мерседес престижной маркой автомобиля? Montblanc в этом плане больший эксклюзив.
3) Современные Дуофолд какие-то скучные. Лично мне еще как-то нравится черный с серебристой отделкой или темно-синяя в какой-то квадратик. А остальные вообще внешне ни как. Лучше такое или вот такое. Только бы с серебристой отделкой.

Вот по этой причине склоняюсь к Montblanc больше. Просто вижу много людей на этом форуме лестно отзываются о Дуофолд. Вот и задумываюсь иногда. Форумчане, продолжаем высказываться. Комментируем свои мнения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 17:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я тоже за Паркер! Он и выглядит солидно, и тоже есть в черном цвете.
И потом, может, человеку неинтересна поршневая система заправки. А Дуо - это на все случаи жизни ручка.
Богем - это настолько, извиняюсь, геморройная в заправке ручка, что я бы ее не взяла и даром. Пусть она и женская.
Хотя, если все-таки автор темы остановится на Монблане, то выбор ручек просто огромен, уж что-то подобрать можно будет, на любой вкус.

Кстати, а Ле Гранд Тревеллер так же заправляется баллончиками, как и Богем, или все же традиционным способом?


Мне вот в Montblanc Starwalker нравится то, что там помимо основного баллончика можно хранить запасной. Только я не знаю один момент. Поместятся ли туда два обычных маленьких баллончика? Или у Montblanc особо короткие баллончики? Посмотреть про это можно вот тут. Только нужно переключиться на вкладку "заправка".

Натали, Вас не смущают некоторые отрицательные моменты про Паркер, которые я написал выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 18:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Andrian писал(а):
Starwalker к особо солидным не отношу, скорее молодежная модель.
Что касается DUO, то он конечно старше выглядит, жаль только что система заправки картириджная. Вообщем, посмотрите, подержите в руках оба варианта, что ближе к сердцу, то и берите. Присмотритесь еще к Montblanc LeGrand.

Странно. А мне не показалась модель Starwalker молодежной. Просто менее классическая серия.

В Дуофолд система же не картриджная вроде. Там же конвертер установлен. Или я ошибаюсь?

Меня в Паркер смущают три вещи.
1) Паркер стала именем нарицательным. Порой любую ручку перьевую называют Паркер.
2) Паркер выпускает очень дешевые модели ручек. Представьте ситуацию. Мерседес начинает выпускать автомобили по цене от стоимости Лада Приора до стоимости их Мерседеса S класса. Престижная марка по идее не должна выпускать дешевые модели. А сейчас любой школьник или студент может писать Паркер за 500 рублей. Если бы любой студент ездил на Мерседес, то был бы Мерседес престижной маркой автомобиля? Montblanc в этом плане больший эксклюзив.
3) Современные Дуофолд какие-то скучные. Лично мне еще как-то нравится черный с серебристой отделкой или темно-синяя в какой-то квадратик. А остальные вообще внешне ни как. Лучше такое или вот такое. Только бы с серебристой отделкой.

Вот по этой причине склоняюсь к Montblanc больше. Просто вижу много людей на этом форуме лестно отзываются о Дуофолд. Вот и задумываюсь иногда. Форумчане, продолжаем высказываться. Комментируем свои мнения. Smile


По порядку Smile
1 Именем нарицательным по моему мнению компания стала из-за качества ручек и долгой истории.

2 Паркер действительно выпускает все ценовые категории ручек.
Но мне кажется, это нормальным. Рынок диктует правила, доходы необходимо увеличивать.
Аналогия с Мерседесом немного не катит Smile Я бы с радостью ездил на машине с качеством мерседес по цене приоры Smile

3 Расцветка Дуо скачная? Мне кажется МБ не на много веселей Smile
А точнее сказать цветовой ассортимент у них уже.

PS Duo картриджно/конверторная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 19:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):

По порядку Smile
1 Именем нарицательным по моему мнению компания стала из-за качества ручек и долгой истории.

2 Паркер действительно выпускает все ценовые категории ручек.
Но мне кажется, это нормальным. Рынок диктует правила, доходы необходимо увеличивать.
Аналогия с Мерседесом немного не катит Smile Я бы с радостью ездил на машине с качеством мерседес по цене приоры Smile

3 Расцветка Дуо скачная? Мне кажется МБ не на много веселей Smile
А точнее сказать цветовой ассортимент у них уже.

PS Duo картриджно/конверторная ручка.


1) Другие именитые компании производят ручки не особо меньше по времени. Разве нет? Просто Паркер самая распространенная ручка. В том числе и из-за цены. По этой причине и стала именем нарицательным. Про качество спора и нет. Я сам пользовался и пользуюсь достаточно дешевыми ручками Паркер Соннет. Пишут идеально, особенно если учесть их малую стоимость. В этом нареканий нет. Но гложет не это. По этому поводу лучше сказал Аркадий Райкин. "Ты купил. Я купил. Мы его не любим, но он тоже купил. Все купили. Ходим все скучные. Бледные. Зеваем. Заведующий складом идет, а мы его не замечаем." Товар ценится не только качеством, но и редкостью. А порой редкость достигается высокой ценой.

Разговор двух людей.
- У тебя что за ручка?
- Паркер.
- Всего лишь банальный Паркер?

У многих людей Паркер стал, к большому сожалению, банальщиной. По этой причине из Паркер последнее время могу признать только Дуофолд. Но вот найти бы какое-нибудь интересное предложение по поводу Дуофолд.

2) Рынок диктует правила. Но каждая компания занимает определенную ценовую позицию. Если следовать Вашей логике, то Мерседес, БМВ или другие производители ручек должны начать выпускать дешевые версии. Все зависит от политики компании. И от ее нацеленности на определенную аудиторию людей. И как раз пример сравнения Приоры и Мерседес еще как катит. Ездить на Приоре равной по качеству Мерседесу конечно же хорошо. Но для некоторых людей этого мало. Некоторым нужен престиж. А на этот показатель в том числе влияет и цена.

3) Montblanc не делает вообще цветных ручек. Если я верно знаю. Точнее видел что-то синего оттенка. Одна или две модели. А так только ручки черного цвета с золотистой или серебристой отделкой. Классика. Для некоторых традиции превыше всего. Паркер же делает ручки разных цветовых исполнений. И это не плохо. Даже наоборот. Но вот современные модели Дуофолд сильно скучные. Раньше были лучше. Примеры я уже приводил. Только где бы их взять? Редкость уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 20:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Данила1 писал(а):

По порядку Smile
1 Именем нарицательным по моему мнению компания стала из-за качества ручек и долгой истории.

2 Паркер действительно выпускает все ценовые категории ручек.
Но мне кажется, это нормальным. Рынок диктует правила, доходы необходимо увеличивать.
Аналогия с Мерседесом немного не катит Smile Я бы с радостью ездил на машине с качеством мерседес по цене приоры Smile

3 Расцветка Дуо скачная? Мне кажется МБ не на много веселей Smile
А точнее сказать цветовой ассортимент у них уже.

PS Duo картриджно/конверторная ручка.


1) Другие именитые компании производят ручки не особо меньше по времени. Разве нет? Просто Паркер самая распространенная ручка. В том числе и из-за цены. По этой причине и стала именем нарицательным. Про качество спора и нет. Я сам пользовался и пользуюсь достаточно дешевыми ручками Паркер Соннет. Пишут идеально, особенно если учесть их малую стоимость. В этом нареканий нет. Но гложет не это. По этому поводу лучше сказал Аркадий Райкин. "Ты купил. Я купил. Мы его не любим, но он тоже купил. Все купили. Ходим все скучные. Бледные. Зеваем. Заведующий складом идет, а мы его не замечаем." Товар ценится не только качеством, но и редкостью. А порой редкость достигается высокой ценой.

Разговор двух людей.
- У тебя что за ручка?
- Паркер.
- Всего лишь банальный Паркер?

У многих людей Паркер стал, к большому сожалению, банальщиной. По этой причине из Паркер последнее время могу признать только Дуофолд. Но вот найти бы какое-нибудь интересное предложение по поводу Дуофолд.

2) Рынок диктует правила. Но каждая компания занимает определенную ценовую позицию. Если следовать Вашей логике, то Мерседес, БМВ или другие производители ручек должны начать выпускать дешевые версии. Все зависит от политики компании. И от ее нацеленности на определенную аудиторию людей. И как раз пример сравнения Приоры и Мерседес еще как катит. Ездить на Приоре равной по качеству Мерседесу конечно же хорошо. Но для некоторых людей этого мало. Некоторым нужен престиж. А на этот показатель в том числе влияет и цена.

3) Montblanc не делает вообще цветных ручек. Если я верно знаю. Точнее видел что-то синего оттенка. Одна или две модели. А так только ручки черного цвета с золотистой или серебристой отделкой. Классика. Для некоторых традиции превыше всего. Паркер же делает ручки разных цветовых исполнений. И это не плохо. Даже наоборот. Но вот современные модели Дуофолд сильно скучные. Раньше были лучше. Примеры я уже приводил. Только где бы их взять? Редкость уже.


Можно спорить или нет Smile Просто я люблю Паркер.
Меня устраивает и качество и цены.
Я имею в виду, что когда у меня было совсем мало денег.
Я мог купить себе Векто. Потом Соннет и так далее.
И мне всегда было приятно, что я пользуюсь именно Паркером.
Кстати сказать, имея некое колличество ручек, я и сейчас с удовольствием пишу обычным соннетом. Кстати сказать, у Паркера есть лимитки по Дуо. И их расцветки прекрасны Smile Вот куплю Эдсон перо и буду копить на Дуо мандарин пожалуй Smile
Кстати, в разделе продаж у меня висят пара Дуо. Присмотритесь.
Но, хочу заметить, что все это я говорил не ради рекламы.
Просто люблю эту марку и в особенности Дуо Smile А решать безусловно Вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 20:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Можно спорить или нет Smile Просто я люблю Паркер.
Меня устраивает и качество и цены.
Я имею в виду, что когда у меня было совсем мало денег.
Я мог купить себе Векто. Потом Соннет и так далее.
И мне всегда было приятно, что я пользуюсь именно Паркером.
Кстати сказать, имея некое колличество ручек, я и сейчас с удовольствием пишу обычным соннетом. Кстати сказать, у Паркера есть лимитки по Дуо. И их расцветки прекрасны Smile Вот куплю Эдсон перо и буду копить на Дуо мандарин пожалуй Smile
Кстати, в разделе продаж у меня висят пара Дуо. Присмотритесь.
Но, хочу заметить, что все это я говорил не ради рекламы.
Просто люблю эту марку и в особенности Дуо Smile А решать безусловно Вам Smile


Да спора быть и не может. Это приятная беседа. Smile Я в целом против Паркер ничего не имею. Просто возможно приелся. Может душа просит чего-то этакого. Smile Я и сам продолжаю пользоваться Паркер Соннет иногда.

Жаль Вы продали Parker Duofold (Duofold Check Blue). И жаль Parker Duofold International, Black GT не с серебристой отделкой, а с золотистой. Вот на счет Duofold Check Green подумаю. Можно увидеть фотки ее торцов? Какие у нее размеры примерно? Интересна длина ручки без колпачка и с колпачком (когда ручка готова писать, т.е. перо свободно). Вы уж извиняйте меня. Я просто не эсперт. Не держал их в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 22:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Мне вот в Montblanc Starwalker нравится то, что там помимо основного баллончика можно хранить запасной. Только я не знаю один момент. Поместятся ли туда два обычных маленьких баллончика? Или у Montblanc особо короткие баллончики? Посмотреть про это можно вот тут. Только нужно переключиться на вкладку "заправка".

Натали, Вас не смущают некоторые отрицательные моменты про Паркер, которые я написал выше?


Нет, меня не смущают отрицательные моменты Паркера. Я знаю, что все мои ручки Паркер не поддельные, все замечательно пишут, и мне приятно ими пользоваться. А уж кто что думает обо мне и Паркерах - мне без разницы.

Я сайт Монблана наизусть знаю Razz , у МБ только короткие баллончики. Насколько мне известно, запасные баллончики можно хранить в ручках, это не только Монблана касается. Например, когда я в своем Вотермане использовала короткий баллнчик, то брала запасной.
Но конкретно в каких моделях МБ можно это делать сказать не могу. У Богемы можно, у Тревеллера можно, может, и у Шопена...

По поводу Паркера так же выражу свое абсолютное согласие с Данилой1.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 23:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Нет, меня не смущают отрицательные моменты Паркера. Я знаю, что все мои ручки Паркер не поддельные, все замечательно пишут, и мне приятно ими пользоваться. А уж кто что думает обо мне и Паркерах - мне без разницы.

Я сайт Монблана наизусть знаю Razz , у МБ только короткие баллончики. Насколько мне известно, запасные баллончики можно хранить в ручках, это не только Монблана касается. Например, когда я в своем Вотермане использовала короткий баллнчик, то брала запасной.
Но конкретно в каких моделях МБ можно это делать сказать не могу. У Богемы можно, у Тревеллера можно, может, и у Шопена...

По поводу Паркера так же выражу свое абсолютное согласие с Данилой1.


Да в целом и я не против ручек Parker. Просто видимо душа просит чего-то еще. Smile

У Montblanc стандартные короткие баллончики или они особенно короткие? Я иногда в ручках пользуюсь баллончиками других фирм производителей (вот такими). Бывает Сross или Schneider или Centropen. Таких два баллончика поместятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 23:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монблана баллончики именно такие и есть. Только думаю, основатели Монблан перевернутся в гробу, все трое, узнав, что в их ручки залили Schneider или Centropen...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 23:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У Монблана баллончики именно такие и есть. Только думаю, основатели Монблан перевернутся в гробу, все трое, узнав, что в их ручки залили Schneider или Centropen...


Да ладно уж им так переживать. Laughing Пусть не переживают. Это исключительно в очень редких случаях. Просто когда уже нет выбора, а баллончик закончился.

Вот стало интересно. А реально настолько отличаются качеством чернила? Ну если сравнить дешевые Schneider и Centropen с чернилами Parker и Montblanc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 23:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schneiderом и Centropenом я в 2001-2002году заправляла китайские ручки. Мне не нравился их цвет, качество, то, что цвет на бумаге менялся спустя какое-то время. Например, были записи синие, потом они уже какие-то грязно-сине-черные. Причем, тетради с записями хранились в тех же условиях, что и другие, где записи были сделаны хорошими чернилами, которые ничуть не изменились.

Ну и потом мне мое чувство эстетики не позволило бы в ручку за примерно 20 тысяч рублей залить чернила по рублю. Свой Паркер Дуофолд (да и Соннет) я заправляю только хорошими чернилами.

Кстати, Дуо тех расцветок, что Вам понравились, есть в ассортимене на ебэй. Стоят дешевле Монбланов. Хотя и Монблан иметь в коллекции тоже надо...

Уйду немного в оффтоп, но считаю, что Паркер деньги берет за сами ручки, Монблан же за бренд. Нет, про ручки я ничего плохого не скажу. Но я посмотрела тот сайт, ссылки на который были в первом сообщении темы.

Товары и цены... Ювелирные украшения выглядят как топорная дешевая бижутерия, а стоят как нехилые бриллианты. Равно как и сумки. Ну не может какая-то театральная сумочка стоить 48 тысяч рублей, если она не из кожи Элвиса Пресли!
Бумажка для органайзера чуть-ли не по 3000 рублей, обложки для паспорта за почти 6 тысяч, брелок для ключей за 15 тысяч - это вообще умилительно. Я "фшоке". Shocked Shocked Shocked

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 03:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спора быть и не может. Это приятная беседа. Smile Я в целом против Паркер ничего не имею. Просто возможно приелся. Может душа просит чего-то этакого. Smile Я и сам продолжаю пользоваться Паркер Соннет иногда.

Жаль Вы продали Parker Duofold (Duofold Check Blue). И жаль Parker Duofold International, Black GT не с серебристой отделкой, а с золотистой. Вот на счет Duofold Check Green подумаю. Можно увидеть фотки ее торцов? Какие у нее размеры примерно? Интересна длина ручки без колпачка и с колпачком (когда ручка готова писать, т.е. перо свободно). Вы уж извиняйте меня. Я просто не эсперт. Не держал их в руках.[/quote]

Насчет приятной беседы я с Вами полностью согласен Smile
Кстати, золото на черном очень хорошо смотрится. И не чуть не вульгарноSmile Но, как говорится, на вкус и цвет.
По поводу размеров Дуо интер
Размеры(мм.): ручка длиной 120 без колпачка и 140 с колпачком, коробка 170 Х 35 Х 19. ...
Прикладываю фото торца. Фото из интернета Smile Завтра попробую сделать свои фото. Но, заранее извиняюсь за качество. Фото будут с телефона.
Pen.jpg
Pen.jpg [21.44 KB | Просмотрено: 657 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 03:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У Монблана баллончики именно такие и есть. Только думаю, основатели Монблан перевернутся в гробу, все трое, узнав, что в их ручки залили Schneider или Centropen...


Натали, искренне посмеялся Smile)) Невольно представив, переворачивающиеся тела основателей Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 08:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что сравнение паркера с мерсом не очень корректа по причине того что к сожелению рукописное письмо и тексты исчезают из нашей жизни и ручки не полльзуются тем спросом что раньше и паркеру приходится охватывать все больше и бльше групп потребителей
поэтому думаю что на имени и качество это не влияет
кстати большинство людей перьевый ручки ассоциирует именно с паркером а когда видят что-то иное, например ватермань то сразу недоуммывают: а почему не перкер????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 08:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
думаю что сравнение паркера с мерсом не очень корректа по причине того что к сожелению рукописное письмо и тексты исчезают из нашей жизни и ручки не полльзуются тем спросом что раньше и паркеру приходится охватывать все больше и бльше групп потребителей
поэтому думаю что на имени и качество это не влияет
кстати большинство людей перьевый ручки ассоциирует именно с паркером а когда видят что-то иное, например ватермань то сразу недоуммывают: а почему не перкер????


Да, кстати у меня был случай. На работу взял Эксепшен и один из коллег с умным видом сказал "Паркер?!"
Паркер проник в наши умы Smile) Возможно повлияла оточественная война? И Фильм место встречи изменить нельзя Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 08:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, фотографии.
IMG_0281.JPG
IMG_0281.JPG [79.94 KB | Просмотрено: 577 раз(а)]
IMG_0285.JPG
IMG_0285.JPG [63.04 KB | Просмотрено: 617 раз(а)]
IMG_0282.JPG
IMG_0282.JPG [57.04 KB | Просмотрено: 578 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 08:35:04    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

еще
IMG_0283.JPG
IMG_0283.JPG [65.37 KB | Просмотрено: 570 раз(а)]
IMG_0284.JPG
IMG_0284.JPG [64.7 KB | Просмотрено: 602 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 09:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, а почему выбор ограничен только Паркером и Монбланом? Ведь есть масса замечательных марок... И если душа просит чего-то большего, чем "банальный" Паркер, может взглянуть на чтото еще?
Присмотритесь, например, к Монтеграппе. Она уж точно не выпускает дешевых ручек (про сравнение с Мерседесом Smile ) и выбор достаточно широк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group