ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - цифры под перьями
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

цифры под перьями

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 09:58:28    Заголовок сообщения: цифры под перьями Ответить с цитатой

Иногда на перьевых ручках под пластмассой на которой находится само перо есть цыфры 1, 7, 10. Что это означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 13:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагаю, что ничего особенного... Может, номер партии... Потому что цИфры есть и на китайских ручках, а кроме номера партии им там обозначать нечего.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время предполагал, что сия "цифирь" Smile обозначает модель фидера (ну... для разных перьев, размеры, форма каналов). Но один раз разбирая ручки увидел два абсолютно одинаковых фидера с разными цифрами.
Так что... без понятия.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 20:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой друг у которого есть знакомый китаец, который когда-то, после того как сбежал в Украину, работал у себя дома на ручечной фабрике говорил, что номера на ручках ставятся для того,чтобы контролировать заточку перьев. Ведь точат одновременно по десять штук. И если какое-то перо неправильно затачивается, то рабочие знают какое именно по его номеру. Не знаю правда ли это , но может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 22:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все разбирают свои перья? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 23:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе рабочий один, а перьев сразу десять. Шлифуют их одновременно. Если брак - то подгонят перо вручную. Я так думаю. Вообще -то в этой жизни столько неизвестного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 08:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Тут все разбирают свои перья? Smile))

Сильно зависит от ситуации. Первое перо я разобрал, после того как ручка Regal стала писать со сбоями. Потом эксперементировать пытался (в одной индийской ручке заменил перо на китайское). А потом на ремонт приносить стали Smile
Хорошие и дорогие ручки я естественно не трогаю.
Ну а если вещь бросовая и "хуже не будет"... интересно же. Тем более, что уже не одну ручку к жизни вернул.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 10:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - возможно, цифры обозначают толщину линии пера, так же, как это делается буквами: F, M, B.
Учитывая то, что одинаковые буквенные обозначения у разных производителей дают, всё же, разную толщину линии - возможно, некоторые азиатские производители вот так, цифрами, указывают толщину линии.
Опять же, как тут уже сказали - это может быть еще и указание для рабочего, как точить/шлифовать перья. Для массового производства (а в Азии оно и является массовым) - вполне разумная и "технологичная" схема работы, учитывая то, что на этой операции могут работать работники без особенной квалификации.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 14:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыфры не означают толщину пера. Адназначна. Как правило они от одного до десяти , а все перья ОДИНАКОВЫЕ. Так что эта версии атпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 15:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Албанский" на ElitePen. Как мило Sad
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 19:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
"Албанский" на ElitePen. Как мило Sad


Мда, как-то не обратил внимание... Не на то, что было написано вначале, а на то, что "Ы" было демонстративно повторено и после намека уважаемой Натали...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 23:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
эта версии атпадает.

эта версиЯ Отпадает...
Хотя, уважаемый Dolgorukii, после неких высказываний в ветке "общение" - сии ошибки вполне себе безобидны...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 20:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что все языки имеют право на существование и албанский тоже (Хотя я его совершенно не знаю и был приятно удивлен, что пишу иногда на нем. Хотя я пишу все-таки на своем компьютере).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 06:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора:
Друзья, у нас стало "доброй" традицией обсуждать все, кроме заявленного. Поэтому сделаем так: тему на время закрою, как только у уважаемых участников будет что сказать - откроем снова. Иначе, есть подозрение, очень скоро будет полная неразбериха и форум превратится нашими усилиями в то, чего и так очень много в сети, а именно - в загубленное хорошее начинание.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group