ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо, поршень, до 5 т.р. Нужен совет
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо, поршень, до 5 т.р. Нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 19:00:33    Заголовок сообщения: Перо, поршень, до 5 т.р. Нужен совет Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, я уже однажды обращался к вам за советом и получил массу полезных рекомендаций, которыми воспользовался и благодарен всем за них. Но как оказалось, ручка это такая вещь, при покупке которой, тут же хочется приобрести еще одну. Теперь есть желание попробовать перьевую ручку с поршневой системой заправки, но есть одна незадача - бюджет порядка 5500 рублей, а охота за них весьма неплохой инструмент. Подскажите, эта идея заранее обречена или имеет право на существование и есть смысл начинать поиск? Так же жду ваших рекомендаций.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 19:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Николай,

Думаю Ваша болезнь здесь знакома многим)))

По теме скажу: из своего опыта в заданный бюджет вписывается Пеликан М200 или М215. Присутствует поршневая система заправки, да и бренд как-никак очень известный.

Можно также найти за такие деньги и М400 и добавив десяток "зеленых" даже М600. В принципе это ручки уже достаточно высокого уровня!

Надеюсь мои размышления помогут. Удачи!

С уважением,

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 20:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр, спасибо за Ваши размышления, подскажите, различия между м600 и м400 в размере или еще что-то есть? на сайте пеликана приглянулась следующая модель
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.Store.displayStore.65934./m-800_600_400
Где можно посмотреть цену на нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 20:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2150
Размеры Пеликанов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 21:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый.
Могу порекомендовать Senator President.
Если в Вашем городе эти ручки есть в продаже, модель со стальным пером должна быть в бюджете.
Отличный инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 21:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый GGP, спасибо за совет, но увы, в нашем городе кроме паркера и кросса ничего невозможно найти, все через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 21:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет, если позволите,: поищите в разделе "Продажа" на нашем форуме, если ничего не найдете, чтобы Вас устраивало, на eBay или на "Молотке" - в Вашем ценовом диапазоне можно найти очень неплохую ручку, причем новую. Пеликаны у нас, к сожалению, сейчас слишком дороги, да и "редкая птица" - в Москве-то не всегда встречаются (несколько лет назад сам искал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 22:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если М200 устроит вас размерами, то в разделе Продажа уважаемый Дмитрий предлагает вышеозначенный инструмент, с золотым пером, по очень вкусной цене.

В Москве в большинстве магазинов Пеликаны стоят крайне дорого. Подчас цена на М8хх в размере 25-26 т.р. колеблется.

П.С.
Прошу прощения, если покажется тон и совет неподобающими, но, на мой взгляд, в таком разделе, как "Выбираем ручку", для тем более подходящи и, главное, более информативны для коллег, названия не в виде "ХЕЛП! Нужна помощь в выборе!", а что-то вроде "Перо, поршень, до 5 т.р. Нужен совет". Smile Мне кажется, так будет не только лучше для тех, кто читает темы с целью отписаться и посоветовать, но и вообще, через полгода-год любой новичок сможет, зайдя в раздел, сразу прикинуть, какую из тем ему стоит почитать, какая наиболее соответствует его поискам. Так сказать, на перспективу темы называть, чтобы не приходилось переименовывать спустя годы. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 22:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Николай,

Насколько я знаю, кроме размера (а соответсвенно и количества вмещаемых чернил) разницы между указанными моделями нет.

На мой взгляд, М600 все таки более предпочтительнее (просто люблю большие ручки). А какой вам приглянется, и Пеликан ли вообще - уже, как говорится, на Ваш цвет фломастеров)))

З.Ы. По-моему Сенатор Президент - это не поршневая ручка, хотя могу ошибаться.

З.З.Ы. Цена на Пеликан у Дмитрия действительно очень "вкусная".

С ув.,

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 23:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii, можно попросить модераторов переименовать тему, я согласен с вашим замечанием (которое мелким шрифтом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 23:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Президент именно поршневой.
Чем и привлекает часто, т.к. в силу относительной непереоцененности марки авторучка немецкой фирмы вкупе с поршневой системой заправки и золотым пером своей ценой радует и приятно удивляет. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 09:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashanoo писал(а):
...

З.Ы. По-моему Сенатор Президент - это не поршневая ручка, хотя могу ошибаться.

Александр

Именно модель "Президент" - поршневая.
Они есть с золотым пером и со стальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 10:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на счет Президента, но он явно не вписывается в заявленный бюджет.
Можно также рассмотреть Сейлор поршневой. Цена на е-бее около 250 долл.

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 13:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть знакомые в Москве, которые могут проверить, как пишет перо - попросите их зайти в Дисконт-Люкс в Овчинниковском переулке. Лежат поршневые Омасы 360. Ручка, котрую готов рекомендовать (сам пользуюсь с удовольствием), в бюджет вписывается. Но перья не единого качества, нужно выбирать. Сам перебрал штук пять, пока нашел ту, которая меня полностью удовлетворила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 18:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о цене Сенатора

http://www.ruchkin.ru/catalog/id3/brand0/?min_p=0&max_p=1000000&sort_by=pricecon&page=2&sort_by=pricecon&cmd=up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 19:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сенатор со стальным пером по весьма интересной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 08:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке, насколько я понял, оптовая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 08:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас модель президент продавалась не более чем за 4-5 тыр, но там большой "ящик" был с чернилами - подарочная упаковка. Продавцы сказали, что ручка и двух недель не пролежала Smile
У меня такой есть - мне нравится как пишет (хотя сначала пытался подшкрябывать).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group