ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - подделка золотых перьев
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

подделка золотых перьев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 23:44:49    Заголовок сообщения: подделка золотых перьев Ответить с цитатой

у меня очередной вопрос о подделках под именитые фирмы - бывают ли подделки в которые ставятся перья из настоящего золота или все подделки с золотыми перьями и соответствующими маркировками это ложь и золота не применяется никогда ?

если золотые перья никогда не ставят в подделки , то нет ничего проще отличить подделку от настоящего золотого пера просто напросто поднеся магнит к перу , если магнитик притянулся , значит подделка и наоборот .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 23:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? Вполне себе золото. Просто, как мы все знаем, есть золото турецкое/египетское а есть золото российское. Но есть нюанс Wink
Не могу утверждать, но не исключаю такую возможность, что таки да, обман возможно и присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 19:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обман присутствует - китайские "Сонеты" с "золотыми" перьями имеют на пере пробу. по крайней мере, так утверждает Antonios Zavaliangos в своей статье Attack Of The Clones - Part 3 на PenHero.com. Практически во всех странах мира незаконное пробирное клеймение уголовно наказуемое деяние и "ручкоподделыватели" этим стараются не грешить. Хотя сам недавно чуть - чуть не купил поддельный Дюпон. Продавец сам сказал, что подделка - ручка продавалась по достаточно низкой цене, так вот там на пере проба была! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 21:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а магнитик с собой не брали ? мне действительно интересно сработает ли этот метод , зная что сами китайцы продают эти подделки (даже самого высокого качества) за гроши мало верится что они будут использовать настоящее золото , в лучшем случае будет тончайшее поскрытие не толще одного микрона .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 21:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал, перо к магнитику не пристает. Насколько я знаю, далеко не всякая сталь магнитится. Просто продавец попался порядочный - честно скажу каких-либо всем известных признаков подделки я не сумел заметить. Ручка в фирменной коробке, со всеми (вроде бы) документами. Он (продавец) рассказал, что получил целую партию Дюпонов в качестве уплаты долга, причем по весьма низкой цене. Сходил в Дюпоновский бутик в Варшаве (он поляк), где после довольно долгого изучения представленных им образцов, ему и сказали, что это подделка, сделанная скорее всего в Макао. Насколько я знаю, именно в Макао широко развит бизнес по изготовлению высококачественных подделок товаров luxury-класса: часов дорогих швейцарских марок, мобильников Верту, а теперь еще и люксовых ручек. Кстати мои бывшие коллеги с кафедры судебной экономики нашей Академии МВД, профессионально занимающиеся выявлением признаков подделок, говорят, что даже эксперты фирм-производителей далеко не с первого взгляда могут определить подлинная вещь или подделка. Я по своему Сонету, который мне и был подарен коллегами из Академии МОБ Шанхая как образец качественной подделки определить это так и не смог. (даже в каталоге Сонетов эта модель есть).

Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 04 Апр 2017 г. 20:36:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 23:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла в голову странная мысль что - элитный товар который возможно подделать в такой степени чтобы возникла проблема с идентификацией оригинала с подделкой элитным называться не имеет право .

поэтому я избегаю паркер и монблан подделки на которые сплошь и рядом .

ведь у элитного товара функция сигнальная , а когда он у всех это уже не то , может даже сослужить плохую службу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стальные (!) перья практически всех фирм изготавливаются из АУСТЕНИТНОЙ(!) нержавеющей стали - она НЕ магнитится.
Это относится и к медным (из бронзы делают перья для каллиграфии), и золотым, и к титановым сплавам.
Наверняка исключения есть, может кто и делает из других материалов, или старые ручки, но основная масса работает именно так. Так что магнит НЕ поможет!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же тест на этой фотографии (из раздела о паркерах)




Последний раз редактировалось: некто (Пн 27 Сен 2010 г. 09:55:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
пришла в голову странная мысль что - элитный товар который возможно подделать в такой степени чтобы возникла проблема с идентификацией оригинала с подделкой элитным называться не имеет право


Ну почему же? Наоборот, понастоящему именитой маркой будет та, которую больше всего подделывают. Ибо малоизвестные и дешевые марки не копируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
а как же тест на этой фотографии (из раздела о паркерах)




Дайте ссылку - попробуем разобраться.

Кстааааааааааааати!!!
Какжется я УЖЕ съел калошу, совершенно забыв о ферритном классе нержавеек, а они как раз магнитятся Sad

В любом случае метод получается очень так себе, можно сделать перо из немагнитной стали и позолотить его - магнит не поможет.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка: http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerSonnetClones.htm
С моей точки зрения метод так себе - специально брал позолочённые стальные перья китайского производства, подносил магнитик, и... ничего. Так что, как говорил Станиславский: "Не верю!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 09:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылка - http://penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerSonnetClones.htm

надо ещё посмотреть себистоимость немагнитных металов , если применение их стоит каких-то денег , то китайцы скорее всего сэкономят и на этом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 10:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да небольшая. Незакаляемые нержавейки выпускаются в огромном количестве в огромном ассортименте. Ложки, быт предметы, посуда, трубы.... чего только не делают. Просто самих типов достаточно много, да еще и после различной обработки могут проявлять разные магнитные свойства. Вот именно поэтому считаю, что метод не очень.
Т.е. если перо из золота с высокой пробой магнитится - это одно, но если не магнитится - это еще ничего не значит. К слову, стальное перо моего сенатора НЕ магнитится, только что проверил Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 11:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь слышал о подделках под паркер дуофолд ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 11:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, даже видел. Правда шариковый.

А еще есть ручки внешне очень похожие на дуофолд (очень и очень похожи) китайского производства. Правда - это подделкой назвать сложно, т.к. указывают, что это именно китай. При этом ручки отличные.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 11:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня с утреца перепробовал магнитом все перьевые ручки что под рукой оказались. НИ ОДНО ПЕРО (!) не магнитилось.
Из стальных у меня штук 6 индия, китай... сенатор, паркер вектор и фронтьер, ватерман хемисфера и японский пентел. Никто на магнит не среагировал (может кого назвать забыл).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 11:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и у меня. Для прикола попробовала, а то тут такая дискуссия! Ни Рефлекс, ни Фронтьеры (оба), ни Соннет, ни пара заброшенных "китайцев".
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 11:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут не каждый магнит подойдёт , нужно брать не большой магнит , а маленький кусочек всего в пару милиметров и подводить к нему ручку с пером и смотреть как среагирует этот кусочек магнита .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 12:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и брала маленький! Диаметром миллиметров 5! Ими пластиковые магниты-бабочки к холодильнику приклеены были.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010 г. 12:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня (точнее не у меня лично, но доступ есть)тоже небольшой кусочек.
Только вот это "неодимовый" магнит, т.н. "сверхмощный". Собственно с магнитиками с холодильника результат аналогичный.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010 г. 00:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Ссылка: http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/ParkerSonnetClones.htm
С моей точки зрения метод так себе - специально брал позолочённые стальные перья китайского производства, подносил магнитик, и... ничего. Так что, как говорил Станиславский: "Не верю!" Wink
Магнитик не даст сто процентный результат, для проверки золото или нет существует аптека, в которой надо просто приобрести Ляписный карандаш, послюнявили перо и провели несколько раз по перу карандашом, если потемнеет то это не золото, всё просто! Есть нюанс, глубокое покрытие в 20 микрон карандаш не возьмет, для проверки надо в не заметном месте по краю, пройтись ножом и после этого проверить карандашом, результат 100%, если не почернеет то это золото. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 08:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попросил не давать т.н. "народных" советов.
Тем более, что некоторые виды бронз от золота подобный метод отличить не поможет Wink
(как вообще нитрат такого ядовитого метала как серебро может оказать значительно е воздействие на, например бериллиевую бронзу)

Относительно золочения - факт, только содрав верхний слой мы сможем провести "пробу", только кто разрешит это делать?!
Кстати, на счет проверок, азотную кислоту использовать религия не позволяет?! Сейчас с реактивами проблем нет.

С другой стороны, может это уже я драмматизирую, но лично я, если бы пытался создать сплав под золото, делал бы его максимально химически стойким.
Наверное.

ИМХО.



P.S. Уточню. Очень важный момент! Для определения пробы золота используется тетрахлорзолотая кислота (а не азотная, хлорная и т.п.) недешевый и не очень распространенный препарат требующий определенного навыка. Все остальное - народное творчество!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 11:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стала бы я так зверствовать с пером. Ну и что, что это бы оказалось не золото? А если пятно от этого карандаша не сойдет? А уж елозить по перу ножом - НИ ЗА ЧТО!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TriVX"]Я бы попросил не давать т.н. "народных" советов.
Тем более, что некоторые виды бронз от золота подобный метод отличить не поможет Wink
(как вообще нитрат такого ядовитого метала как серебро может оказать значительно е воздействие на, например бериллиевую бронзу)
Карандаш берёт любой цветной металл в том числе и бериллиевую бронзу !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как быстро
2. Сегодня проверю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не стала бы я так зверствовать с пером. Ну и что, что это бы оказалось не золото? А если пятно от этого карандаша не сойдет? А уж елозить по перу ножом - НИ ЗА ЧТО!
Наталья, этот метод надо использовать только если Вас обуревают сомнения и Вам необходимо удостовериться в подлинности изделия! Корябать ножом не надо по всему перу, достаточно корябнуть по боковому ребру, а лучше вынуть перо из ручки и корябнуть по ребру на торце пера, сильно ножом нажимать не надо, покрытие даже в 20 мкм снимается легким нажатием, тогда на золоте эта процедура будет не заметна даже через лупу. На золоте никаких следов от карандаша не останется, а вот если на пере покрытие будет чёрная полоса, после того как её смыть, след между покрытием и металлом будет еле заметен. Ещё раз обращаю внимание корябать надо по ребру, а не по плоскости пера, чтобы не оставлять следов от ножа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
1. Как быстро
2. Сегодня проверю.
Этот метод использовали скупщики золота в СССР. Конечно проверьте, только карандаш со временем теряет свои свойства, надо смотреть на срок изготовления, на 100% действует карандаш кажется не более года-двух, далее он берёт только металл на котором покрытия совсем нет, тонкий слой позолоты уже не пробивает. Я сома использовала Ляписный карандаш достаточно много раз, поэтому и дала совет, если бы этот метод я просто услышала или вычитала, я бы об этот написала.Карандашом можно проверять так же серебро. На низкопробном Золоте 335 пробы и серебре ниже 500 остаётся след, еле заметный, который просто стирается пальцем, одним движением.

Последний раз редактировалось: Кира (Пн 25 Окт 2010 г. 14:43:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скупщики золота в СССР - это был криминал. ЕМНП, в Советском Союзе монополией на скупку обладало государство.

Зашел в наш медпункт - сказали, что эти "карандаши" ныне редкость, но у них нашелся, провел несколько раз по клинку ножа с двух сторон. Пока без изменений.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Скупщики золота в СССР - это был криминал. ЕМНП, в Советском Союзе монополией на скупку обладало государство.

Зашел в наш медпункт - сказали, что эти "карандаши" ныне редкость, но у них нашелся, провел несколько раз по клинку ножа с двух сторон. Пока без изменений.
Нержавеющую сталь карандаш не берёт, только цветные металлы, если под позолотой железо, после операции с ножом Вы это и так увидите, обычное железо кажется тоже тоже берёт.Покупка золота без цели продажи не каралась законом. Нёс ответственность только тот кто продавал. Срок светил только за валюту т. е. Червонцы золотые и серебряные монеты весом более 24 грамм, в граммах могу ошибиться но не намного, зато знаю что статья была 88.

Последний раз редактировалось: Кира (Пн 25 Окт 2010 г. 14:53:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010 г. 14:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько нужно ждать?! Одну сторону вытер насухо - не то что покрытие - основной метал не изменился.

Подожду часок - пока по корпусам бегаю.
Вот она моя радуга...
кершик.JPG
кершик.JPG [38.53 KB | Просмотрено: 476 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 25 Окт 2010 г. 14:56:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group