ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Качественная ручка на каждый день
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Качественная ручка на каждый день
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 13:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 16:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):

"Ace" также переводится как "туз" (карточный). Если Вы заметили, на пере золотым выделена "стрела", а не значок, похожий на карточные "пики". Видимо, это и имелось в виду.

Хоть уже и поздно, но все же отвечу.
Именно это. Более точно, было 3 выпуска перьев Дуофолд.
Первое - со стрелой.
Второе - со стрелой и надписью Duofold
Третье - с символом катрочного туза (Ace). Уже года 4, как Дуофолд идет с такими перьями.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 16:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
severance писал(а):

"Ace" также переводится как "туз" (карточный). Если Вы заметили, на пере золотым выделена "стрела", а не значок, похожий на карточные "пики". Видимо, это и имелось в виду.

Хоть уже и поздно, но все же отвечу.
Именно это. Более точно, было 3 выпуска перьев Дуофолд.
Первое - со стрелой.
Второе - со стрелой и надписью Duofold
Третье - с символом катрочного туза (Ace). Уже года 4, как Дуофолд идет с такими перьями.


Спасибо Сергей.
Информация полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 04:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!

TriVX писал(а):
Эх... когда же я начну зарабатывать на такие вещи Smile
Поздравляю

Просто я давно для себя определился, что я не слишком состоятельный, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому изначально планку высоко поднимал.

shur72 писал(а):
Будьте с ней осторожны. У меня есть роллер из той же коллекции. Не слишком удачная конструкция - при том, что ручка из металла, резьба приходится именно на ту часть ручки, которая выполнена из смолы. Ронять нельзя ни в коем случае (из личного печального опыта). В остальном, несомненно, получите удовольствие - инструмент очень красивый и в руке ощущается отлично. Мои поздравления.

Тоже опасаюсь данного момента, но буду более осторожен, Спасибо. Изначально рассматривал Reminiscence, но новую найти не удалось, поэтому Privilege.

Пани Л писал(а):
Отлично! От души поздравляю. мои симпатии изначально были на стороне этой ручки. Wink Надеюсь она оправдает Ваши ожидания.

Изначально и мои симпатии были тоже на стороне данной ручки, а после вашего комментария, что подходят универсальные расходники, мое мнение еще более укрепилось. Спасибо.

Sergiy писал(а):

Хоть уже и поздно, но все же отвечу.
Именно это. Более точно, было 3 выпуска перьев Дуофолд.
Первое - со стрелой.
Второе - со стрелой и надписью Duofold
Третье - с символом катрочного туза (Ace). Уже года 4, как Дуофолд идет с такими перьями.

Почему поздно, ведь не я один потребитель данной информации, она и другим думаю будет полезна. Мне даже очень полезна. Спасибо.

К слову, за этот Дуо просят 220 американских президентов с бесплатной доставкой в Россию, может кого и заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 04:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, за этот Дуо просят 220 американских президентов с бесплатной доставкой в Россию, может кого и заинтересует.[/quote]


Только коллеги, не забывайте про растаможку. Ручка за 220$ бесплатно таможенную очустку не пройдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 08:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):

Только коллеги, не забывайте про растаможку. Ручка за 220$ бесплатно таможенную очустку не пройдет....


Простите, может не тема данного сайта. Можно подробнее объяснить почему? Мне вроде и дороже вещи(сердечный монитор за $450 у нас стоит $1200) оттуда приходили, и государство ничего дополнительно за это не хотело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 08:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petro555 писал(а):
Данила1 писал(а):

Только коллеги, не забывайте про растаможку. Ручка за 220$ бесплатно таможенную очустку не пройдет....


Простите, может не тема данного сайта. Можно подробнее объяснить почему? Мне вроде и дороже вещи(сердечный монитор за $450 у нас стоит $1200) оттуда приходили, и государство ничего дополнительно за это не хотело


На самом деле, вещи которые стоят больше 200$ подлежат таможенной очистке. Возможно монитор который Вам присылали в документах на отправку стоил менее 200? Но, зачастую указав меньшую стоимость, это не спасает. Например, у таможенных органов существует перечень минимальных цен на любую вещь. Начиная от майки и заканчивая сложными аппаратами. Напримере могу сказать, что однажды заказывал ручку паркер для себя. И зная, что могут быть проблемы попросил отправителя указать стоимость в два раза дешевле. Но, на таможне сочли данную стоимость невозможной. И пересчитали налог исходя из своих ценовых показателей. Так же бывают и исключения. Все зависит от таможенного поста, брокера и компании которая груз перевозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 09:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения, на мне и проверим, как получу обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 10:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь ведеться про Россию, то порог в 200 долларов повышен с 1 июля. Сейчас можно получить посылку без таможенной очистки до 1000 евро в месяц (раньше была такая же сумма, но в неделю вы могли получить не более чем на 10000 рублей, сейчас же единовременно вы сможете оценить посылку в эту сумму) это что касается традиционной доставки, если использовать курьерские компании DHL, UPS то порог в 200 евро по моему остался.
Последняя посылка в Россию, мною была оценена в 300 евро, т.е. без занижения суммы. Дошла без проблем, в терпимые сроки (хотелось бы быстреe) и без вопросов фискальных огранов к получателю посылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 12:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Если речь ведеться про Россию, то порог в 200 долларов повышен с 1 июля. Сейчас можно получить посылку без таможенной очистки до 1000 евро в месяц (раньше была такая же сумма, но в неделю вы могли получить не более чем на 10000 рублей, сейчас же единовременно вы сможете оценить посылку в эту сумму) это что касается традиционной доставки, если использовать курьерские компании DHL, UPS то порог в 200 евро по моему остался.
Последняя посылка в Россию, мною была оценена в 300 евро, т.е. без занижения суммы. Дошла без проблем, в терпимые сроки (хотелось бы быстреe) и без вопросов фискальных огранов к получателю посылки.


Все совершенно точно. Мало того, 200 долларов такого порога в РФ никогда не было, был 10 000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010 г. 15:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Bushmen писал(а):
Если речь ведеться про Россию, то порог в 200 долларов повышен с 1 июля. Сейчас можно получить посылку без таможенной очистки до 1000 евро в месяц (раньше была такая же сумма, но в неделю вы могли получить не более чем на 10000 рублей, сейчас же единовременно вы сможете оценить посылку в эту сумму) это что касается традиционной доставки, если использовать курьерские компании DHL, UPS то порог в 200 евро по моему остался.
Последняя посылка в Россию, мною была оценена в 300 евро, т.е. без занижения суммы. Дошла без проблем, в терпимые сроки (хотелось бы быстреe) и без вопросов фискальных огранов к получателю посылки.
.


Точно, 200 евро. Перепутал немного.
Я отправлял именно UPS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group