ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Качественная ручка на каждый день
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Качественная ручка на каждый день
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima__
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 10:33:14    Заголовок сообщения: Качественная ручка на каждый день Ответить с цитатой

Прошу совета у форумчан.
Год назад подарили паркер соннет с золотым пером.Думал передарить.Попробовал.Понравилось.Стал выделяться среди сокурсников.Так сказать понтовал немного.А после увлекло само письмо пером.Скольжение пера по бумаге.Пользовался только паркеровскими синими картриджами.
Летом немного спонтанно купил Анкору.Это вещь.Один минус,к ней картриджи малюсенькие.В два раза меньше паркеровских.Вечером заправляю конвертер,а потом по расходу ставлю картриджи.
После Анкоры соннетом писАть не хочу.Как-то не нравится.К хорошему привыкаешь быстро.Соннет задарил сестре.
Теперь встал вопрос о покупке нового пера.Денег больших нет.Опыта письма другими марками тоже.И что купить?Пока поставил цель накопления денег на ручку.За это время хочу определиться с выбором.(с Вашей помощью).
Анкора и вправду неуместна на парах.Устал объяснять,что это не понты,а удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 11:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caran d`Ache я уже рекомендовал, могу ещё посоветовать Cross.
Очень достойные инструменты, и ассортимент широкий. Правда у них картриджи своего стандарта и маленькие, придётся пользоваться конвертером, который не со всеми моделями идёт в комплекте. Да ещё нужно учитывать что к разным моделям идут разные конвертеры.
В разделе "Продажа" вроде есть Пеликаны: ручка неброская, поршневая система (~2 мл. чернил).
Про качество Пеликанов никто ничего плохого не говорил.

Не зная бюджета, тяжело что-то конкретное советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 11:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендовать можно много: и Пеликаны и Кроссы и Ватерманы, и Данхилы и т.д.... и даже то, что у нас аообще не продают, но стоит прежде всего понять для себя самого, что хочется получить и за какие деньги... и в плане письма и в плане декора, который в Вашем случае (т.е. для лекций) думаю уместнее более аскетичный...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 12:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, добро пожаловать в общество ценителей качественного письма!

По теме, присоединюсь к высказавшимся коллегам - нужно знать чего хотите Вы сами.

От себя скажу, что несказанно доволен своим Сейлором 1911. Внешне ручка имеет классическую "сигарную" форму, качество письма - выше всяких похвал.

Также имеется Пеликан М215. Тоже довольно консервативного вида и одна из лучших по соотношению цена\качество.

З.Ы. На пере Сейлора, кстати, имеется уже знакомый Вам значок якоря)))

С уважением,

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 13:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ожидании перечня желаемого от новой Вашей ручки), предлагаю прочитать хороший отзыв по Cross Century II
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3115
У нас в городе цены - от 2200руб, ручка очень приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima__
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 15:20:06    Заголовок сообщения: Качественная ручка на каждый день Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.Я для себя понял,что качество напрямую зависит от цены(или наоборот) Very Happy
Имею 3000 рублей.Планирую месяца за три подсобрать ещё 5-6 тысячь.Такой вот планируемый бюджет.Больше не смогу себе позволить.
От ручки хочется качества письма не хуже Анкоры.Соннет жёсткий сильно.И писАл суше.Ну и внешне симпатичную.
Подсел в последние дни на форум,от информации голова кругом.В этом плане спонтанные покупки лучше.Взял,а дальше пан или пропал.А тут такой поток информации.Буду идти к цели вдумчиво и не спешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 15:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и 70% покупок человек совершает спонтанно, Вы приняли верное решение... Выбрать верного спутника на каждый день с ограниченным бюджетом и внешне привлекательного (очень индивидуальный параметр) задача посильная, но непростая.. Удачи Вам в ее разрешении!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 15:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас интересует интересное перо + стиль можно присмотреться к Омасам. В Москве за эти деньги можно взять Омас 360, Омас Арте Италия (Милорд), Омас Болонья. Все будут с золотыми перьми. 360 с картриджной заправкой, остальные с поршневой.
Также можно присмотреться к пеликанам. Вот только в магазинах Москвы они стоят просто очень дорого. Имеет смысл посмотреть у форумчан, есть очень интересные лоты.
Есть также возможность найти и Висконти, Аврору за эти деньги.
Ну а более массовые Кросс, Вотерман и др.вас видимо не заинтересуют.
Видел к слову очень интересный вариант Conway Stewart 100 L.E. по умеренной цене. Так что варианты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 16:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу ув. Philomel`а.
Загляните в Дисконт-Люкс на новокузнецкой.
Там есть что выбрать.
Омас -очень интересные перья, но требуют притирки. Модель 360 есть с поршневой системой заправки и с только картриджной (очень интересная, но непрактичная).
Вообще к Омасам лучше сразу купить чернила Омас, Карандаш, Аврора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima__
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.Снова покупку совершил спонтанно.Купил Waterman Charleston синего цвета с серебристыми вставками.Приобрёл в "Фестивале" на Мичуринском.Выбор там маленький.Три лимитированных Монтеграпы да пара Шефилдов.Много Паркера и Ватермана.
Чарльстон был в двух цветах.Синий и жёлтый.Жаль не было чёрного.Ценник со скидкой 5300.Перо Ф.Правда внешне мелковатое.Пишет хорошо.Мягко и сочно.Сразу купил и картриджи Ватермановские.У них приличный объём. Exclamation
А Новому году ещё себя какой нибудь ручечкой порадую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 09:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления. Хороший инструмент.
Присматривался к онному, но для меня дороговат.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 06:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Дамы и Господа!
Прошу совета, какую ручку выбрать. До этого писал только шариком, пробовал лет 20 назад перьевую советскую ручку(нашел у отца), но т.к. я про обращение с данными инструментами ничего не знал, то не впечатлило.
Последняя ручка была Parker 45 Ballpen 1998 года, которую потерял пару месяцев назад. Sad
Решил, что надо переходить на иной, более качественный уровень, поэтому рассматриваю только перо. Ручка рассматривается как инструмент для написания текста и как аксессуар к одежде (планирую носить в кармане пиджака или рубашки).
- Бюджет до $400 или 13500 руб.
- Пишу шариком без нажима. Объем 1 лист A4 в день это максимум.
- Покупать планировал на Ebay или в Москве.

По внешнему виду понравились ручки из серебра, пока круг претендентов выглядит так:
1. Parker Sonnet Sterling Silver Fougere GT Fountain Pen F
2. Sailor Professional Gear Prochic Vivo Fountain Pen
3. MONTEGRAPPA PRIVILEGE DECO SMALL FOUNTAIN PEN

Как Вам данные инструменты по качеству письма и доступности расходников по умеренной цене. Планировал пользоваться картриджами и заправлять их с помощью шприца.

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 07:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех этих ручек будет разная толщина линии, а значит и разное ощущение от письма.
Самая толстая линия будет у Parker, затем Montegrappa ну и Sailor скорее всего будет писать тоньше всех. Внешне лично мне больше всего нравится Montegrappa, но она несколько требовательна к чернилам. Подача чуть скуповата и нужны жидкие чернила, например Waterman, но это как раз не проблема. На счет японской ручки ничего не скажу, сама не пробовала.
А вообще, на мой взгляд, Вы выбрали три достойных инструмента, и какой бы Вы не купили, должен Вас порадовать.
Кстати, если Вы собираетесь пользоваться картриджами, то узнайте про стандарты. Говорят у японских ручек свой стандарт картриджей. Их найти не так просто. У Parker тоже свои картриджи, но их найти легко. К Montegrappa подойдут любые картриджи, которые продают чуть ли не в каждом канцелярском магазине. Даже если Вы будете заправлять картриджи шприцем, то рано или поздно все равно они износятся (допустим пластик лопнет) и придется покупать новые.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 21:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при таком бюджете я бы лучше рассматривал Дуофолд, а не Соннет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 22:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. При наличии денег на Монтеграппу Соннет как-то не очень "вписывается".
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 06:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
$400-430 это самый крайний потолок, больше я однозначно сейчас не могу себе позволить, желательно попасть в сумм не более $350.
Как Вы наверное поняли, это первое моё полноценное погружение в мир пера, т.е. я покупаю первую ручку. Хочется что-то из нового, а не б/у.
Изначально смотрел в серебре, т.к. она нужна еще и как аксессуар.
Другие цвета даже не рассматривал, т.к. тогда не всегда можно взять с собой. Поэтому и всплыл Sonnet в серебре.
Дуофолд на ebay дешевле $800 в серебре я не находил. Каюсь в живую посмотреть даже Parker или Waterman просто нет времени, Montegrappa вроде есть в одном месте, Sailor просто не знаю где могут быть. Поэтому и выбираю по картинкам, да советы спрашиваю.
На ebay нашел черные Дуо :
1. Parker Duofold Black Platinum PT Fountain Pen M
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150502903300&ssPageName=STRK:MEWAX:IT в описании сказано что это первое поколение Black Platinum Fountain Pen (Not Ace Nib) - что это значит?
2. PARKER DUOFOLD BLACK PLATINUM FOUNTAIN PEN NEW IN BOX
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140249834835&ssPageName=STRK:MEWAX:IT перо M или F, 18K Gold

Разница в цене почти в 2 раза, по картинке вроде одно и тоже если смотреть на перо, объясните почему?

Не может ли быть перо у данного Сонета лучше, чем у приведенных выше Дуо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 07:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот возьму, и как обычно посоветую Кросс Very Happy Что-то нравяться они мне в последнее время. Может и Вам приглянутся.
http://www.mister-parker.ru/categories/product/1608
Cross Townsend, Sterling Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 07:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petro555 писал(а):
Спасибо за ответы!
$400-430 это самый крайний потолок, больше я однозначно сейчас не могу себе позволить, желательно попасть в сумм не более $350.
Как Вы наверное поняли, это первое моё полноценное погружение в мир пера, т.е. я покупаю первую ручку. Хочется что-то из нового, а не б/у.
Изначально смотрел в серебре, т.к. она нужна еще и как аксессуар.
Другие цвета даже не рассматривал, т.к. тогда не всегда можно взять с собой. Поэтому и всплыл Sonnet в серебре.
Дуофолд на ebay дешевле $800 в серебре я не находил. Каюсь в живую посмотреть даже Parker или Waterman просто нет времени, Montegrappa вроде есть в одном месте, Sailor просто не знаю где могут быть. Поэтому и выбираю по картинкам, да советы спрашиваю.
На ebay нашел черные Дуо :
1. Parker Duofold Black Platinum PT Fountain Pen M
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150502903300&ssPageName=STRK:MEWAX:IT в описании сказано что это первое поколение Black Platinum Fountain Pen (Not Ace Nib) - что это значит?
2. PARKER DUOFOLD BLACK PLATINUM FOUNTAIN PEN NEW IN BOX
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140249834835&ssPageName=STRK:MEWAX:IT перо M или F, 18K Gold

Разница в цене почти в 2 раза, по картинке вроде одно и тоже если смотреть на перо, объясните почему?

Не может ли быть перо у данного Сонета лучше, чем у приведенных выше Дуо ?


Здравствуйте Smile
1-(Not Ace Nib) Ace в дословном переводе "первоклассный "
Получается не первоклассное перо Smile)) Но так-как человек из Греции, мне думается, что тут дело в опечатке, имеется в виду "Ice" Лёд Smile
Как я понял, у стандартных моделей перо белого цвета (Ice) А у этого двухцветное. Но, немного покапавшись в интернете понял, что у всех ручек данной модели перья двухцветные. Я в замешательстве Smile)) Но все же думаю, что речь идет о раскраске пера и рисунке на нем. Так как на моем дуо к примеру, рисунок на пере другой.
Возможно это сленг?! Коллеги, помогите разобраться, стало действительно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 12:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что перо действительно не "первоклассное", графа Age не заполнена и скорее всего ручка used и может быть сильно used. Вторая ручка указана "new in box".

Как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 13:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Вполне возможно, что перо действительно не "первоклассное", графа Age не заполнена и скорее всего ручка used и может быть сильно used. Вторая ручка указана "new in box".

Как вариант.

Вроде и в первой тоже написано состояние - A brand-new, unused, unopened, undamaged item (including handmade items).

Lu писал(а):
А я вот возьму, и как обычно посоветую Кросс Very Happy Что-то нравяться они мне в последнее время. Может и Вам приглянутся.
http://www.mister-parker.ru/categories/product/1608
Cross Townsend, Sterling Silver

Спасибо рассмотрю обязательно, Цена сравнима с Сонетом, только они дороже выходят за счет более дорогой доставки(+ $35 - $60) и несколько продавцов не желают отправлять в Россию Sad

Также интересно какое перо стоит на этом Сонете http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130440085173&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , как оно по отношению к перу Дуо? Вроде и там и там двухцветное 18K 750 Gold. В свете всеобщей унификации узлов будет ли Parker тянуть несколько различных моделей золотого пера?

Задал вопрос продавцу, что в его понимании значит Not Ace Nib. Ждем-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 20:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petro555 писал(а):
Задал вопрос продавцу, что в его понимании значит Not Ace Nib. Ждем-с.


"Ace" также переводится как "туз" (карточный). Если Вы заметили, на пере золотым выделена "стрела", а не значок, похожий на карточные "пики". Видимо, это и имелось в виду.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 00:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Petro555 писал(а):
Задал вопрос продавцу, что в его понимании значит Not Ace Nib. Ждем-с.


"Ace" также переводится как "туз" (карточный). Если Вы заметили, на пере золотым выделена "стрела", а не значок, похожий на карточные "пики". Видимо, это и имелось в виду.


Severance Вы совершенно правы!!! Smile)) И как я не догадался Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 00:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также интересно какое перо стоит на этом Сонете http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130440085173&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , как оно по отношению к перу Дуо? Вроде и там и там двухцветное 18K 750 Gold. В свете всеобщей унификации узлов будет ли Parker тянуть несколько различных моделей золотого пера?

Задал вопрос продавцу, что в его понимании значит Not Ace Nib. Ждем-с.[/quote]

Перо на Соннете предлагается 18k F или М Но цена Smile))
Цена так сказать для торгов Smile

Кстати, я Вам советую присмотреться к моим Дуо и соннетам, а возможно и к Ватерману в разделе продаж Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 00:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также интересно какое перо стоит на этом Сонете http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130440085173&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , как оно по отношению к перу Дуо? Вроде и там и там двухцветное 18K 750 Gold. В свете всеобщей унификации узлов будет ли Parker тянуть несколько различных моделей золотого перо

Соннет очень хорошая модель.
А относительно будет ли Паркер тянуть несколько моделей, однозначно да Smile Кстати, соннеты это самая продаваемая модель у Паркера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 05:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Продавец ответил, что было 2 поколения ДУо, одно с золотым пером 18К 750, другое с золотым пером 18К 750 Ace. У данных перьев существует небольшая разница в дизайне и гравировке пера.
Дословно " There were 2 productions/generation of this Parker Duofold, the one with the listed solid gold 18k 750 Nib and the one with the solid gold 18k 750 Ace Nib. The is just a small difference on the deisgn that is engraved on the nib"

Т.е. перья одинаковые с функциональной точки зрения? Как по опыту перо M на Дуо, сильно чернила лить будет (не слишком ли толстая линия получится)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petro555
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 06:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! Проблемы с выбором первого пера(не сказать чтобы очень мучительные) ЗАВЕРШИЛИСЬ!
Буквально 10 минут назад оплатил MONTEGRAPPA PRIVILEGE DECO SMALL FOUNTAIN PEN http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230394955115&ssPageName=STRK:MEWNX:IT.
Теперь буду с нетерпением ждать, примерно 2-3 недели.
Всем огромное спасибо за ценные советы и замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 10:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... когда же я начну зарабатывать на такие вещи Smile
Поздравляю

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 11:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте с ней осторожны. У меня есть роллер из той же коллекции. Не слишком удачная конструкция - при том, что ручка из металла, резьба приходится именно на ту часть ручки, которая выполнена из смолы. Ронять нельзя ни в коем случае (из личного печального опыта). В остальном, несомненно, получите удовольствие - инструмент очень красивый и в руке ощущается отлично. Мои поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 11:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо хороший выбор! Smile
И я Вас поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 12:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! От души поздравляю. мои симпатии изначально были на стороне этой ручки. Wink Надеюсь она оправдает Ваши ожидания.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group