ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для конкретной профессии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для конкретной профессии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 11:21:38    Заголовок сообщения: Ручка для конкретной профессии Ответить с цитатой

Многие производители делают перьевыу ручки с "профессиональными" элементами:
для писателей, врачей, художников, автолюбителей, оружейников, музыкантов, авиаторов и прочее.

А вот есть ли тематические ручки для юристов? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 12:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Сonway Stewart посмотрите. Подробностей уже не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 12:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вот об этом речь: http://www.elitepen.ru/news/news189.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 12:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный MB 146 подойдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 12:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Обычный MB 146 подойдет)))

Да, юристы (как и банкиры) любят Монблан, но речь идет именно о тематической ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 13:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот например такого плана нашёл, ноунейм правда.

http://cgi.ebay.com/ATTORNEY-LAWYER-FOUNTAIN-PEN-BLACK-PLEXIGLASS-14K-Sale-/260311509226?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3c9bc668ea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 23:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю, не знаю. Smile
Кому как, а мне что-то не особо хочется ручку с "профессиональной" символикой. Как-то выспренно получается.
Вообще, юрист - это ведь не состояние души, а всего лишь профессия. То есть, люди все - разные. Соответственно, вкусы - тоже.
Мне вот, кстати, монблан как-то не хочется. Вот именно потому, что это определённый "символ". Иногда выгодно быть "бойцом невидимого фронта", когда тебя не принимают всерьёз без монблана и ролекса. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 17:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вообще, юрист - это ведь не состояние души, а всего лишь профессия. То есть, люди все - разные. Соответственно, вкусы - тоже.

Тут бы я поспорил с Вами. Юрист еще какое состояние души. Есть конечно и исключения. Юристы чаще всего люди заносчивые, упрямые, щеголеватые, себе на уме, педантичные чаще всего, любящие красиво одеваться и носить красивые аксессуары. Сравните общую массу юристов с экономистами, бухгалтерами, инженерами, врачами. У людей каждой профессии есть свои отличительные особенности. НО! Надо же чтить традиции. По этой причине МВ 149 один из лучших выборов для юриста.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 10:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Тут бы я поспорил с Вами. Юрист еще какое состояние души. Есть конечно и исключения. Юристы чаще всего люди заносчивые, упрямые, щеголеватые, себе на уме, педантичные чаще всего, любящие красиво одеваться и носить красивые аксессуары. Сравните общую массу юристов с экономистами, бухгалтерами, инженерами, врачами. У людей каждой профессии есть свои отличительные особенности. НО! Надо же чтить традиции. По этой причине МВ 149 один из лучших выборов для юриста.

Интересное мнение. Smile
Что могу сказать... Вы — юрист? Полагаю, что — нет. Тогда, с Вашего позволения, разрешите мнение изнутри этого мира. Smile
Ваше представление о юристах — получено либо общением с некоторыми представителями нашей профессии, либо — посредством просмотра телевизора, особенно — расплодившихся различных телевизионных инсценировок судебных заседаний. Не скрою, порой встречаются типажи, описанные Вами. Но, по моему глубокому убеждению — ничуть не чаще, чем в других профессиях. НИКАКИХ отличительных особенностей в профессии врача, экономиста, инженера — лично я не наблюдаю, хотя имею стаж работы в 25 лет и два высших (как раз — инженерное и юридическое). Хапуги, снобы, заносчивые, ограниченные etc. люди — есть везде, в любой профессии. У меня есть знакомые, в которых, я убеждён, Вы никогда не определите их профессию. Хотя среди них — и медики, и инженеры, и бухгалтеры, и судьи, и работники милиции. Есть женщина — майор милиции. С виду, по манерам — очень мягкий, интеллигентный, добрый человек, на сотрудника милиции совершенно не похожа.
Извините, но, как говорится, это — «визажист – не профессия, а образ жизни» (С) Всё остальное — исключительно профессия. Smile
Да, есть определённый профессиональный слэнг. Но, если человек не захочет — то этот слэнг в «повседневной» жизни звучать не будет.

Касаемо упомянутых Вами «традиций» и того, что их надо «чтить»... Хм... Тут, опять же — надобно различать действительно ТРАДИЦИИ — и то, что за традиции пытаются выдать. Не зная мир профессии изнутри — говорить про традиции данной профессии нет смысла, поскольку это будет субъективное мнение.
Поэтому, если десяток людей считает, что для юриста нет ничего лучше 149-го Монблана — то лично меня это мнение и эта «традиция» — не касается.
Опять же, неспециалист просто не понимает, что юрист — это совершенно разноплановая профессия, как и, к примеру — врач. Есть хирурги, есть дантисты, есть терапевты — и всё это — врачи. В юриспруденции то же самое — специалисты разделяются по направлениям деятельности.

Так что, доложу я Вам — у Вас ОЧЕНЬ однобокое представление об юристах. Не знаете Вы эту профессию.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 11:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Izniba писал(а):
Тут бы я поспорил с Вами. Юрист еще какое состояние души. Есть конечно и исключения. Юристы чаще всего люди заносчивые, упрямые, щеголеватые, себе на уме, педантичные чаще всего, любящие красиво одеваться и носить красивые аксессуары. Сравните общую массу юристов с экономистами, бухгалтерами, инженерами, врачами. У людей каждой профессии есть свои отличительные особенности. НО! Надо же чтить традиции. По этой причине МВ 149 один из лучших выборов для юриста.

Интересное мнение. Smile
Что могу сказать... Вы — юрист? Полагаю, что — нет. Тогда, с Вашего позволения, разрешите мнение изнутри этого мира. Smile
Ваше представление о юристах — получено либо общением с некоторыми представителями нашей профессии, либо — посредством просмотра телевизора, особенно — расплодившихся различных телевизионных инсценировок судебных заседаний. Не скрою, порой встречаются типажи, описанные Вами. Но, по моему глубокому убеждению — ничуть не чаще, чем в других профессиях. НИКАКИХ отличительных особенностей в профессии врача, экономиста, инженера — лично я не наблюдаю, хотя имею стаж работы в 25 лет и два высших (как раз — инженерное и юридическое). Хапуги, снобы, заносчивые, ограниченные etc. люди — есть везде, в любой профессии. У меня есть знакомые, в которых, я убеждён, Вы никогда не определите их профессию. Хотя среди них — и медики, и инженеры, и бухгалтеры, и судьи, и работники милиции. Есть женщина — майор милиции. С виду, по манерам — очень мягкий, интеллигентный, добрый человек, на сотрудника милиции совершенно не похожа.
Извините, но, как говорится, это — «визажист – не профессия, а образ жизни» (С) Всё остальное — исключительно профессия. Smile
Да, есть определённый профессиональный слэнг. Но, если человек не захочет — то этот слэнг в «повседневной» жизни звучать не будет.

Касаемо упомянутых Вами «традиций» и того, что их надо «чтить»... Хм... Тут, опять же — надобно различать действительно ТРАДИЦИИ — и то, что за традиции пытаются выдать. Не зная мир профессии изнутри — говорить про традиции данной профессии нет смысла, поскольку это будет субъективное мнение.
Поэтому, если десяток людей считает, что для юриста нет ничего лучше 149-го Монблана — то лично меня это мнение и эта «традиция» — не касается.
Опять же, неспециалист просто не понимает, что юрист — это совершенно разноплановая профессия, как и, к примеру — врач. Есть хирурги, есть дантисты, есть терапевты — и всё это — врачи. В юриспруденции то же самое — специалисты разделяются по направлениям деятельности.

Так что, доложу я Вам — у Вас ОЧЕНЬ однобокое представление об юристах. Не знаете Вы эту профессию.

Хочу Вам рассказать интересную информацию. Smile У меня тоже два высших + кандидат экономических наук. Высшие образования - экономическое и ... Вы предвкушаете интригу? Smile Юридическое! Я с давних пор видел разницу в преподавателях на двух факультетах, а в дальнейшем и разницу в людях этих двух профессий. Сам по жизни связан и с одной и с другой профессией. Конечно же есть исключения. Они есть везде. И у меня есть знакомые сотрудники МВД и сотрудники ФСБ с разными характерами. В мыльные оперы про суды по телевизору верят только домохозяйки и бабушки. Но Вы зайдите в большинство фирм к юристам, в бухгалтерию и к инженерам. Эти люди в большинстве своем думаю на свой лад. Они одеты на свой лад. У них разные аксессуары. Разные автомобили. Разные убеждения. Разная речь. Для более яркого примера можно посмотреть на системных администраторов или программистов. Вы представляете себе их в костюме с галстуком и запонками + с ручкой МВ + на автомобиле Мерседес или БМВ пусть даже дешевых моделей или б/у? Я не встречал таких. А вот юристов я таких встречаю постоянно. Хотя исключения конечно же есть. Но это исключения из правил. По этой причине я полностью убежден в том, что профессия накладывает отпечаток на людей. А если вернуться к ручкам, то МВ 149 я бы Вам советовал. Отличная ручка. Многие президенты в истории, которые часто были юристами по образованию, писали ручками МВ. Выбрав МВ Вы не прогадаете. Не на правах рекламы. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 13:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba

Ну что ж, стало быть, мы с Вами коллеги, это уже хорошо, проще будет общаться. Smile

Чтобы не сваливать всё в кучу, я, с Вашего позволения, попробую отвечать на Ваши слова по пунктам. Так мне будет проще изложить Вам своё мнение. Хочу сразу сказать, что не хочу спорить, а вот желание обменяться с Вами мнениями — у меня есть. Smile
Итак, коллега, попробую. Smile



Izniba писал(а):

Я с давних пор видел разницу в преподавателях на двух факультетах, а в дальнейшем и разницу в людях этих двух профессий.

Да, есть такое дело. Одна моя коллега, к примеру, считала, что, к примеру, выпускник МГЮА — чуть ли не голубая кровь. И когда в СМИ прошла информация, что учащегося МГЮА «взяли» за преступления, она исскренне недоумевала - ну как же так, он же из МГЮА... Читал, что ученицы Смольного института примерно так же относились к своим преподавательницам - дескать, это сплошь возвышенные дамы, которые в туалет не ходят, т.к. столь утончённые дамы просто не могут туда ходиить, как какие-нибудь простые горничные. Smile))
Тут всё зависит от самИх людей. Кто желает быть «исключительным» - ну, он им и становится. Просто одни это делают за счёт своих достижений, другие — за счёт снобизма, раздутого самомнения и т.п.


Izniba писал(а):

Но Вы зайдите в большинство фирм к юристам, в бухгалтерию и к инженерам. Эти люди в большинстве своем думаю на свой лад.

Делаю это постоянно уже в течение пары десятилетий, захожу в разные подразделения. Smile Насчёт того, кто как думает — тут, ИМХО, всё не так просто. Возьмите двух инженеров — они могут думать по-разному. И это нормально.
Где-то читал, что у кого-то — Образное мышление, он мыслит Образами, кто-то мыслит иными категориями. Это зависит не от профессии. Наоборот, нередко профессию выбирают, исходя ихз данных особенностей человека.
Я, к примеру, по первому образованию — технарь. Считаю, что советская техническая высшая школа была одной из сильнейших в мире. И те навыки, которые мне дали наши преподаватели, с успехом применяю уже на гуманитарном поприще. Нас так учили: «Ребята, мы не даём вам знания, мы учим вас умению получать их самостоятельно». Соответственно, в своей теперешней работе я это применяю.

Izniba писал(а):


Они одеты на свой лад.

Не согласен! В каждой компании есть свой «дресс-код». Он или строгий — тогда это деловой костюм. Вне зависимости, кто ты — менеджер, бухгалтер, президент компании. Разница — лишь в стоимости, ибо покупаешь себе вещи, исходя из своей зарплаты.
Izniba писал(а):


У них разные аксессуары. Разные автомобили.

Считаю, что тут тоже — всё упирается ТОЛЬКО в размер зарплаты и в личные вкусы каждого.

Izniba писал(а):


Разные убеждения.

От профессии — вообще не зависит! Никак! Ну, разве что — исключением будут визажисты. Smile
Izniba писал(а):


Разная речь.


Это, ИМХО, зависит исключительно от уровня самогО человека, его воспитания, его окружения. Повторю свою мысль — если человек не будет сыпать профессиональным слэнгом — Вы в жизнь не догадаетесь, какую профессию он имеет. Я знаю сантехников, которые говорят на очень хорошем русском языке.
Да, Вы правы в том, что на речь накладываются определённые ограничения. Скажем, речь можно выстроить на уровне «высшего света» и на уровне «заводской курилки». Для меня, к примеру — это просто как надевать разную одежду. Помните, как в «Такси-2» полицейский Эмильен говорит таксисту Даниэлю про генералов и высших политиков: «Вот увидишь, разговоры те же, что и у автослесарей — футбол, девочки... Ты впишешься в компанию!» Smile

Просто, к примеру, в курилке я себе могу позволить изъясняться чуть более свободным русским языком. Иначе говоря: «Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем». Smile Но там это будет уместным. Хотя, помнится, первые секретари КПСС зело любили изъясняться «русским устным». А уж про военачальников — даже говорить не буду... Smile))



Izniba писал(а):


Для более яркого примера можно посмотреть на системных администраторов или программистов. Вы представляете себе их в костюме с галстуком и запонками + с ручкой МВ + на автомобиле Мерседес или БМВ пусть даже дешевых моделей или б/у? Я не встречал таких. А вот юристов я таких встречаю постоянно. Хотя исключения конечно же есть. Но это исключения из правил.

Ну это просто харизматичный пример. Smile
К примеру, если я не встречаюсь с клиентами — я по офису могу ходить в свободной одежде. Более того, есть одно офисное правило — чем выше по иерархии человек, тем в более свободной одежде он может себе позволить ходить на работе. Smile)))
Я, к примеру, хожу в джинсах и свитере. Но разумеется, если у меня «парадный выезд» или мы едем на официальную встречу — тут уже одеваешься как положено, костюм, галстук, все дела. Ибо — так принято.


Izniba писал(а):


По этой причине я полностью убежден в том, что профессия накладывает отпечаток на людей.

Далеко не всегда, коллега. Smile
Я одно время работал в федеральном министерстве. Когда по работе приходилось ездить по московским учреждениям — так там какая-нибудь секретутка из районной управы вела себя с та-а-ким пафосом, что у нас замминистра на её фоне выглядел предельно скромным мелким клерком. Smile))
Так что, это не профессия виновата, а самомнение конкретного человека.

Izniba писал(а):

А если вернуться к ручкам, то МВ 149 я бы Вам советовал. Отличная ручка. Многие президенты в истории, которые часто были юристами по образованию, писали ручками МВ. Выбрав МВ Вы не прогадаете. Не на правах рекламы. Smile


Так я и не сомневаюсь, что 149-й — отличнейший инструмент, а МВ — великая «ручечная» компания. Smile Ну а то, что ею писали президенты... Хм... Вот Молескин так же рекламируют — дескать, в такой книжке писал Хемингуэй. Ну и чего, если я куплю такую — я стану писать, как великий писатель? Smile)))
Я уже в том возрасте, когда лично мне вкусы президентов и прочих товарищей — вот честное слово, до фонаря. Я с гораздо бОльшим вниманием отнесусь к совету любого человека с данного форума, нежели буду интересоваться вкусами разной «элиты».

Просто, помимо ручек, у меня много увлечений. Я профессионально знаком с фототехникой, люблю ножики, а также много ещё чего. А там везде тоже есть свои «монбланы». На все увлечения — никаких денег не хватит, я пока столько не зарабатываю. Smile
Так что, если когда и захочется купить Монблан — то не потому, что «это принято среди юристов», а просто потому, что лично мне этого захочется.
Ибо, по большому счёту — это всего лишь кусок пластмассы и немного металла за полтора-два-три десятка тысяч рублей. Smile

Всё сказанное — не попытка Вас переубедить, а — просто общение с интересным собеседником. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 13:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как струя свежего воздуха.

Вот мне подучалось. "Инженер" - профессия. Инженер какой?!
Проектировщик, теплотехник, аналитик?!
Я вот тоже инженер Smile Какую бы мне ручку по професси приобрести?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 14:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Прямо как струя свежего воздуха.

Вот мне подучалось. "Инженер" - профессия. Инженер какой?!
Проектировщик, теплотехник, аналитик?!
Я вот тоже инженер Smile Какую бы мне ручку по професси приобрести?!

Мы юристы еще и не так можем. Smile Но я себя больше ощущаю экономистом.
В любой профессии специалисты делятся на более узкие специализации. Вы какой именно инженер? Может я не прав, но инженеру нужна ручка какая-то высокотехнологичная и не строго классическая. Возможно подошла бы тактическая ручка Smith & Wesson со стержнем Fisher. Такие продаются на этом форуме в разделе "Продажа" по 2000 руб. Эта ручка символизирует силу инженерной мысли ее создателей.

* Fisher используется на всех типах космических кораблей
* Fisher пишет при температурах от -34.С до + 121.С
* Fisher пишет на фотографиях, влажных и жирных поверхностях
* Fisher пишет под водой и при любой погоде
* Fisher пишет "вверх ногами" и под любым углом
* Fisher уникальные чернила гарантировано не высыхают в течение 100 лет
* Fisher производятся исключительно в США

Ручки Fisher Space Pen не только известны среди покорителей космоса, но и на Земле: их используют в ВС США (например Морскими котиками), силовых структурах (например ФБР, береговая охрана), пожарники, службы спасения, подводники, дайверы, альпинисты, сноубордисты, горнолыжники, охотники, туристы и просто те, кто требует от своих вещей высочайший уровень надежности.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 14:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TriVX писал(а):
Прямо как струя свежего воздуха.

Вот мне подучалось. "Инженер" - профессия. Инженер какой?!
Проектировщик, теплотехник, аналитик?!
Я вот тоже инженер Smile Какую бы мне ручку по професси приобрести?!

Мы юристы еще и не так можем. Smile Но я себя больше ощущаю экономистом.
В любой профессии специалисты делятся на более узкие специализации. Вы какой именно инженер? Может я не прав, но инженеру нужна ручка какая-то высокотехнологичная и не строго классическая. Возможно подошла бы тактическая ручка Smith & Wesson со стержнем Fisher. Такие продаются на этом форуме в разделе "Продажа" по 2000 руб. Эта ручка символизирует силу инженерной мысли ее создателей.

* Fisher используется на всех типах космических кораблей
* Fisher пишет при температурах от -34.С до + 121.С
* Fisher пишет на фотографиях, влажных и жирных поверхностях
* Fisher пишет под водой и при любой погоде
* Fisher пишет "вверх ногами" и под любым углом
* Fisher уникальные чернила гарантировано не высыхают в течение 100 лет
* Fisher производятся исключительно в США

Ручки Fisher Space Pen не только известны среди покорителей космоса, но и на Земле: их используют в ВС США (например Морскими котиками), силовых структурах (например ФБР, береговая охрана), пожарники, службы спасения, подводники, дайверы, альпинисты, сноубордисты, горнолыжники, охотники, туристы и просто те, кто требует от своих вещей высочайший уровень надежности.


А я все же считаю, что от профессии отталкиваться не стоит....
Нужно выбирать вещи, которые радуют, на свой вкус.
Кстати, Фишер меня совсем что-то не вдохновляет.... Ну совсем... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 14:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я пытался задачу до абсурда довести... но ей нашли "решение".
Фишером писать... зачем?! Одна ампула 6 баксов, а для "Security Check Guard" все 12. При ЗП в 300$ в месяц... не вариант.
Лучше уж писать ручкой Pilot 78G с чернилами пеликан, на все про все 20-25 у.е. и больше чем на год активного пользования.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 15:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Izniba, как правило юриста, бухгалтера, менеджера, программиста,.. даже женьщину майора, разные "слои" работников силовых структур по ряду иногда весьма интуитивных признаков определить не трудно. Мнение не чисто теоретическое, а скорее статистическое_ - уж очень редко что-то ошибаюсь. Что тут скажешь? "Путь меняет человека", и тропинки разных видов деятельности часто ведут мимо определенных "вешек".
Другой вопрс - насколько нужно для конкретного человека еще и дополнительно "сигнализировать" окружающим, о своей какой-либо приверженности к "цеху"? Мне вот, например, не нужно...
Насчет статустности у меня вообще какое-то свое неправильное мнение). мне мало мест встречалось, где на это обращают внимание. Насмотрелся на облупленные/затасканные шариковые Ватерманы и прозрачные китайские в руках директоров, учредителей и прочих "владетелей крузеров". Я за то, чтобы оставить ручку выбирать душе, а не профессии, и если бы для меня была "узаконненая" проф. ручка, скорее всего принял бы к сведению и .. проигнорировал.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 15:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно то, что Вы ответили полно. Осветили свои мысли всесторонне и аргументированно. Приятно общаться с таким собеседником. Я с некоторыми Вашими аргументами согласен. Но постараюсь пояснить Вас свое видение.

Pragmatik писал(а):
Да, есть такое дело. Одна моя коллега, к примеру, считала, что, к примеру, выпускник МГЮА — чуть ли не голубая кровь. И когда в СМИ прошла информация, что учащегося МГЮА «взяли» за преступления, она исскренне недоумевала - ну как же так, он же из МГЮА... Читал, что ученицы Смольного института примерно так же относились к своим преподавательницам - дескать, это сплошь возвышенные дамы, которые в туалет не ходят, т.к. столь утончённые дамы просто не могут туда ходиить, как какие-нибудь простые горничные. Smile))
Тут всё зависит от самИх людей. Кто желает быть «исключительным» - ну, он им и становится. Просто одни это делают за счёт своих достижений, другие — за счёт снобизма, раздутого самомнения и т.п.

Человек существо социальное. Мы все живем в социуме. И социум, хотим мы это или нет, оказывает на нас свое воздействие. Еще мы существа стадные в большинстве своем. Все купили джинсы синего цвета и мне надо. Бегом в магазин. В этом сезоне модно носить красный цвет. Бегом в магазин. Это как пример. Вот профессора МГЮА и прививают своим студентам эти мысли. Так же как и профессора других вузов. Хотя есть и исключения из правил. Как я уже упоминал раньше. Юристы из МГЮА отличаются в больше степени своим снобизмов и раздутым самомнением. Хотя учат там и учатся там порой хуже других некоторых ВУЗов Москвы. Но социум верит, что если юрист из МГЮА, то это юрист с большой буквы. Это не какой-то там юристишка. Это специалист! И социум потом делает выпускников МГЮА людьми с высоким положением и высокими должностями. А это в свою очередь только увеличивает уровень снобизма и раздутость самомнения.

Pragmatik писал(а):
Делаю это постоянно уже в течение пары десятилетий, захожу в разные подразделения. Smile Насчёт того, кто как думает — тут, ИМХО, всё не так просто. Возьмите двух инженеров — они могут думать по-разному. И это нормально.
Где-то читал, что у кого-то — Образное мышление, он мыслит Образами, кто-то мыслит иными категориями. Это зависит не от профессии. Наоборот, нередко профессию выбирают, исходя ихз данных особенностей человека.
Я, к примеру, по первому образованию — технарь. Считаю, что советская техническая высшая школа была одной из сильнейших в мире. И те навыки, которые мне дали наши преподаватели, с успехом применяю уже на гуманитарном поприще. Нас так учили: «Ребята, мы не даём вам знания, мы учим вас умению получать их самостоятельно». Соответственно, в своей теперешней работе я это применяю.

Про советскую техническую высшую школу полностью с Вами согласен. Это были и есть инженеры с большой буквы. Преклоняю колено перед их трудами.
Порой сложно сказать что первостепенно. Мышление, а потом выбор профессии или наоборот. Скорее всего одно другое дополняет. НО! Если посадить юриста, экономиста, математика, инженера на четыре стула перед собой и начать светскую беседу, то мы заметим одну особенность. Они по разному будут строить свои мысли и формулировать предложения. Математик и инженер скорее всего будут использовать характерные для них "во-первых, во-вторых и т.д.", а юрист и экономист будут говорить со своими особенностями. Что послужило для этих изменений сложно сказать. Может профессия. Может люди были изначально с определенным мышлением. Скорее всего одно дополнило другое. Они выбрали свои профессии не просто так. И они разные. А между собой они похожи.

Pragmatik писал(а):
Не согласен! В каждой компании есть свой «дресс-код». Он или строгий — тогда это деловой костюм. Вне зависимости, кто ты — менеджер, бухгалтер, президент компании. Разница — лишь в стоимости, ибо покупаешь себе вещи, исходя из своей зарплаты.

Основу экономики страны составляет малый и средний бизнес. Это 80-85% экономики. В этих компания чаще всего нет явного понятия "дресс-код". Но можно заметить простую вещь. Особенно в малом бизнесе. Юриста увидеть в костюме проще просто. Пусть даже это будет молодой выпускник ВУЗа. Увидеть в костюме системного администратора ... Это перекреститься нужно будет и пометить этот день в календаре. Хотя хорошие системные администраторы и программисты 1С получают не меньше юристов. У них мышление другое. У них даже увлечения чаще всего, помимо профессиональных, будут разные. Системные администраторы запросто спят до 12 дня, а на работу приезжают к 14, но потом сидят до 22 на работе. А потом еще дома сидят до 4-5 утра. Ну и множество других особенностей. Такие же дела обстоят и с другими профессиями.

Pragmatik писал(а):
Считаю, что тут тоже — всё упирается ТОЛЬКО в размер зарплаты и в личные вкусы каждого.

Размер заработной платы у юриста, бухгалтера и системного администратора часто не очень разнится. А вот вкусы да. И есть общие тенденции. Системный администратор в маленькой компании запросто может ходить в рваных джинсах на коленках и старом свитере. Юристы в большинстве своем себе такого не позволяют. Еще вспомнил про великих инженеров и математиков. Посмотрите на известного математика Перельмана. По внешнему виду бомж. А в математике гений. И подобных математиков полно.

Pragmatik писал(а):
От профессии — вообще не зависит! Никак! Ну, разве что — исключением будут визажисты. Smile

Сергей Зверев не в счет. Laughing Он в шоке. Но как раз убеждения в большинстве своем и будут разные у людей разных профессий. Почему? Я это постарался описать выше. Еще одним аргументов будет воспитание. Но воспитание не родителей, а воспитание преподавателями и коллегами. Но про социум я уже упоминал в самом верху сообщения.

Pragmatik писал(а):
Это, ИМХО, зависит исключительно от уровня самогО человека, его воспитания, его окружения. Повторю свою мысль — если человек не будет сыпать профессиональным слэнгом — Вы в жизнь не догадаетесь, какую профессию он имеет. Я знаю сантехников, которые говорят на очень хорошем русском языке.

Просто, к примеру, в курилке я себе могу позволить изъясняться чуть более свободным русским языком. Иначе говоря: «Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем». Smile Но там это будет уместным. Хотя, помнится, первые секретари КПСС зело любили изъясняться «русским устным». А уж про военачальников — даже говорить не буду... Smile))

Хороших Вы знаете сантехников. Smile Но Вы сами знаете какие в 95% эти сантехники. А вот воспитание и окружение это да. Но воспитание и окружение это не только дом и родители. Это социум, как я уже упоминал. С кем поведешься, того и наберешься. Развитый человек может поддержать беседу на разные темы и в разной стилистике. А людям некоторых профессий это просто не дано по определению. Даже если они будут стараться. Кроме редких исключений.

Pragmatik писал(а):
Ну это просто харизматичный пример. Smile
К примеру, если я не встречаюсь с клиентами — я по офису могу ходить в свободной одежде. Более того, есть одно офисное правило — чем выше по иерархии человек, тем в более свободной одежде он может себе позволить ходить на работе. Smile)))
Я, к примеру, хожу в джинсах и свитере. Но разумеется, если у меня «парадный выезд» или мы едем на официальную встречу — тут уже одеваешься как положено, костюм, галстук, все дела. Ибо — так принято.

Вы можете разнообразить свою одежду. И это отлично. А если вернуться к харизматичному примеру, то возникает вопрос. Может ли тоже самое делать системный администратор? Smile Я обычно вижу картину "Зимой и летом, а все одним цветом." Smile

Pragmatik писал(а):
Далеко не всегда, коллега. Smile
Я одно время работал в федеральном министерстве. Когда по работе приходилось ездить по московским учреждениям — так там какая-нибудь секретутка из районной управы вела себя с та-а-ким пафосом, что у нас замминистра на её фоне выглядел предельно скромным мелким клерком. Smile))
Так что, это не профессия виновата, а самомнение конкретного человека.

Согласен с Вами. Не все упирается в профессию. Есть и человеческий фактор. Есть и уборщицы с самомнением канцлера ФРГ. Smile

Pragmatik писал(а):
Так я и не сомневаюсь, что 149-й — отличнейший инструмент, а МВ — великая «ручечная» компания. Smile Ну а то, что ею писали президенты... Хм... Вот Молескин так же рекламируют — дескать, в такой книжке писал Хемингуэй. Ну и чего, если я куплю такую — я стану писать, как великий писатель? Smile)))
Я уже в том возрасте, когда лично мне вкусы президентов и прочих товарищей — вот честное слово, до фонаря. Я с гораздо бОльшим вниманием отнесусь к совету любого человека с данного форума, нежели буду интересоваться вкусами разной «элиты».

Просто, помимо ручек, у меня много увлечений. Я профессионально знаком с фототехникой, люблю ножики, а также много ещё чего. А там везде тоже есть свои «монбланы». На все увлечения — никаких денег не хватит, я пока столько не зарабатываю. Smile
Так что, если когда и захочется купить Монблан — то не потому, что «это принято среди юристов», а просто потому, что лично мне этого захочется.
Ибо, по большому счёту — это всего лишь кусок пластмассы и немного металла за полтора-два-три десятка тысяч рублей. Smile

А вдруг если купим по Молескину, то двумя Хемингуэями станет больше? Smile Хотя нет. Я уже пробовал. Хотел Пушкиным стать, но не вышло. Smile
А разные увлечения это отлично. Тоже интересуюсь разными сферами жизни и разными хобби. На ручках не зациклен. Не коллекционер рьяный. Но тема эта привлекает.

Мои слова тоже не попытка Вас переубедить. Это лишь мое субъективное мнение. А соглашаться со мной или нет, это дело каждого. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 15:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за фраза:"Основу экономики страны составляет малый и средний бизнес. Это 80-85% экономики"?!
Если с точки зрения валового продукта, то это для развитых стран. В Росси дай Бог чтобы до 20% поднялись.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 15:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да я пытался задачу до абсурда довести... но ей нашли "решение".
Фишером писать... зачем?! Одна ампула 6 баксов, а для "Security Check Guard" все 12. При ЗП в 300$ в месяц... не вариант.
Лучше уж писать ручкой Pilot 78G с чернилами пеликан, на все про все 20-25 у.е. и больше чем на год активного пользования.

Тоже вполне хороший выбор. Тем более цена всегда оказывает немаловажную составляющую. Минимизация издержек это хорошо. Smile Я просто подумал, что Вы хотите ручку подчеркивающую Вашу профессию.

Я сам не пропагандирую выбор ручки по профессии. У каждого человека свой вкус. Просто стоит посмотреть на исторические традиции и общественное мнение. Возможно в них что-то кроется полезное. А придерживаться их или нет, это уже дело каждого. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 15:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А что это за фраза:"Основу экономики страны составляет малый и средний бизнес. Это 80-85% экономики"?!
Если с точки зрения валового продукта, то это для развитых стран. В Росси дай Бог чтобы до 20% поднялись.

Не тот это форум, чтобы разговаривать на данные темы. Но в данном контексте я подразумевал 80-85% в количественном выражении от общего числа компаний.

P.S. Про 20% вы глубоко ошибаетесь.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 16:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Лучше уж писать ручкой Pilot 78G с чернилами пеликан, на все про все 20-25 у.е. и больше чем на год активного пользования.

Я не так давно своему другу, конкретному такому инженеру), и по образованию, и по опыту работы на заводах, и сейчас начальник какой-то инженерный.. на выбор ручки давал - какую выберешь. таую дарю! Четыре ручки в разных ценовых категориях. Выбрал G78 М. Эксперт, допустим, не выбрал.. Эта практичней и удобней показалась..
G78 - выбор отечественного инженера!!))

(Да, кстати, наверно и правильно он выбрал - не на стол брал, а для того чтобы писать и с собой таскать...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 16:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я не так давно своему другу, конкретному такому инженеру), и по образованию, и по опыту работы на заводах, и сейчас начальник какой-то инженерный.. на выбор ручки давал - какую выберешь. таую дарю! Четыре ручки в разных ценовых категориях. Выбрал G78 М. Эксперт, допустим, не выбрал.. Эта практичней и удобней показалась..
G78 - выбор отечественного инженера!!))

(Да, кстати, наверно и правильно он выбрал - не на стол брал, а для того чтобы писать и с собой таскать...)

Вот что значит советская инженерная школа. Глаз алмаз. А может и скромность.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 16:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки золотые, голова есть, в жизни да скромный, единственно -дачу отгрохал, но строил долго и своими руками. Почерк красивый, характерный - с черчения видать остался) - буквы чеканные какие-то, почти печатные. Ну... я так понял, что он выбирал ручку - как инструмент, по руке, по функциональности и тп. Инженеры). Ему брэнд наверно был вообще неинтересен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 16:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Руки золотые, голова есть, в жизни да скромный, единственно -дачу отгрохал, но строил долго и своими руками. Почерк красивый, характерный - с черчения видать остался) - буквы чеканные какие-то, почти печатные. Ну... я так понял, что он выбирал ручку - как инструмент, по руке, по функциональности и тп. Инженеры). Ему брэнд наверно был вообще неинтересен).

Каждому по потребностям. Главное чтобы его удовлетворял этот пишущий инструмент. Хотя, он хоть и дешевый, но качественный. Вы сами что выбрали для себя? Какая у Вас профессия? Поделитесь информацией. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 17:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он постоянно им пишет, все устраивает. Про себя, с Вашего позволения, напишу в соотв. разделе форума. как руки дойдут). Первая "вышка" - экономист. И хотя мне приходиться иногда править договоры так, что правок больше, чем исходного текста, разборка сообщений "на запчасти" с подробными комментариями на форуме, почему-то меня немного удручает.
Что Я выбрал для себя? Я выбираю. пробую и собираюсь заниматься этим и дальше. С профессией никак не взаимосвязываю. Ручки - это мое личное, не общественное). Бумага разная, настроение разное..сейчас активно используються Платинум F с золотым пером и Аврора М со стальным. Скоро будут "тестироваться" Омасы. На сумму, близкую к стоимости 149МВ. Каждый выбирает свой путь))
(Любопытство удовлетворено в ЛС Very Happy )


Последний раз редактировалось: Lu (Чт 14 Окт 2010 г. 19:32:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 18:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Первая "вышка" - экономист. И хотя мне приходиться иногда править договоры так, что правок больше, чем исходного текста, разборка сообщений "на запчасти" с подробными комментариями на форуме, почему-то меня немного удручает.
Что Я выбрал для себя? Я выбираю. пробую и собираюсь заниматься этим и дальше. С профессией никак не взаимосвязываю. Ручки - это мое личное, не общественное). Бумага разная, настроение разное..сейчас активно используються Платинум F с золотым пером и Аврора М со стальным. Скоро будут "тестироваться" Омасы. На сумму, близкую к стоимости 149МВ. Каждый выбирает свой путь))

Бывает приятно пообщаться с интересными людьми. Далеко не все могут лаконично формулировать свои мысли и аргументировать свою позицию.
Какая же вторая вышка? А то может быть мы с Вами коллеги на все 100%? Smile
У всех свой путь. Это верно. Писал Омас некоторое время. Думаю Вам понравятся. Хотя мне сам бренд не очень нравится.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 21:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться. Читаю с огромным удовольствием. Да, это я - упрямый, щеголеватый выпускник МГЮА. Не хватает только педантизма и МВ 149. Laughing
Если чуть серьезнее, действительно, есть неуловимое сходство между людьми одной профессии. Это при том, что мой учитель в профессии, прекрасный юрист, только года через два дал мне уговорить себя, что брюки с бахромой - не комильфо. А в то, что галстуков должно быть хотя бы два, так и не поверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 22:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот посмотрим, каким Вы станете после второго Мерседеса Very Happy
Нет, ну на самом же деле все весело! Я на совете директоров когда-то неплохо чувствовал себя в обтягивающей итальянской рубашке с блестками среди зубров в полосатой классике, а в тройке с галстуком как-то на заводе показывал, как настраивать весы). Летом на лавочке пил пиво с проректором, он в зелененькой немецкой желетке из крапивы, которой больше 60(!) лет - как новая, и в джинсах, а на работе - там конечно... Хорошо когда профессия не погребает под себя индивидуальность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 22:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Не могу удержаться. Читаю с огромным удовольствием. Да, это я - упрямый, щеголеватый выпускник МГЮА. Не хватает только педантизма и МВ 149. Laughing
Если чуть серьезнее, действительно, есть неуловимое сходство между людьми одной профессии. Это при том, что мой учитель в профессии, прекрасный юрист, только года через два дал мне уговорить себя, что брюки с бахромой - не комильфо. А в то, что галстуков должно быть хотя бы два, так и не поверил.

Рад видеть Вас, коллега. Smile Ну что же Вы так? Надо обзавестись педантизмом и МВ 149. Laughing
Преподаватель по юридическим дисциплинам больше преподаватель, а не юрист. Преподаватели это уже своя профессия. У них уже свои особенности отличительные. ИМХО.
Какие ручки предпочитаете Вы? Расскажите.

P.S. Уже два человека согласились с моим мнением. Так что отличительные общие черны у людей тех или иных профессий есть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 22:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот бухгалтер. Не главный, а среднестатистический. Сижу в бухгалтерии. Сидела, точнее, с полгода уж безработная, зато с Дуофолдом, которым даже списки покупок пишу с удовольствием!

Так вот, у нас даже главная бухгалтерша писала ручкой по рублю. Голубенькая такая, BEIFA, с металлическим наконечником. Нам Корвины выдавали, но эта Бейфа ее любимая, видно, была.
Во всей бухгалтерии из 7 человек, перьями пользовалась исключительно я.

Кстати, юрист у нас ходил исключительно в костюме, в дешевом, правда, по костюму видно было, и с шариковой ручкой, а системный администратор у нас ну от бомжа не отличить было!

А я предпочитаю классический стиль в одежде. Черные платья в стиле Коко Шанель, брючные костюмы и т.д.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group