ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Популярный (не у нас :) ) Midori Traveler's notebook
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Популярный (не у нас :) ) Midori Traveler's notebook
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salavat
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 12:22:25    Заголовок сообщения: Популярный (не у нас :) ) Midori Traveler's notebook Ответить с цитатой

Мое внимание привлек активно обсуждаемый органайзер (ноутбук) Midori Traveler's Notebook:









"Фишка" записной книжки - в кожаной обложке, которая красиво истирается, в сменных блоках, ну и конечно же настоящая японская бумага.

Заказал его здесь: http://www.thejournalshop.com/, из Англии, цена такая же как и в штатах. Если кому интересно - в данный момент они отправляют бесплатно (в том числе и в Россию).

Есть отечественный аналог (если не сказать клон/копия при такой же примерно цене Smile ) http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3136

Как получу - отпишу свои впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 21:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, что Мидори, что Даяри очень интерестные блокноты. Посмотрел - и задумался о приобретении. Хотелось бы увидеть как себя ведут различные ручки и чернила на этой бумаге.

С уважением,

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 22:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не впечатлилась внешним видом. А самая лучшая бумага, на которой пишут любые ручки с любыми чернилами - это тетради "Альт". Пишу в таких с 2007 года и до сих пор они для меня - №1!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 08:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вполне устраивает мой блокнот Montblanc.
Тоже в кожанной обложке и со сменными блоками (что ставит в плюс топикстартер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 09:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, очень не плохие блокноты есть у Hermes, но ценник там, естественно, совершенно другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 09:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альтовские тетради очень неплохие тем более что подешевели всего 54 рубля ... качество отличное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 10:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в этих тетрадях "Альт" особенного?!
Будьте любезны, опишите поподробнее (желательно с фото) и дайте ссылку на сайт производителя (при случае обзаведусь, сравню с тетрадями местного производства)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 11:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Что в этих тетрадях "Альт" особенного?!
Будьте любезны, опишите поподробнее (желательно с фото) и дайте ссылку на сайт производителя (при случае обзаведусь, сравню с тетрадями местного производства)

В тетрадях "Альт" (именно этой серии, в твердых обложках) бумага совершенно потрясающего качества! Можно писать любой ручкой, с любыми чернилами, гладкое и ровное письмо обеспечено, и несомненный плюс в том, что написанное никогда не просвечивает на обороте.
Плюс бумага не ярко-белая в голубую клетку с красными полями, что меня в последнее время раздражает в тетрадях, тут все нейтральное, не режет глаз. Фото вот.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, фото все равно не передает на 100% реального вида тетради. На фото в сравнении с обычной тетрадью.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понял. Теперь примерно знаю, что искать.
Фирма "Альт" неплохо представлена на нашем рынке, обязательно испробую (хотя, обычные ученические тетради особого впечатления не произвели, пока что "Брікс" и "Школярик" у меня в фаворе).
У Школякика вообще порясающая бумага, тонкая и плотная но ничего на другую сторону не просачивается совершенно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 12:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salavat! А сколько тетрадей одновременно можно (нужно) вставить в Midori Traveler's Notebook. Как я понял, вы уже получили этот блокнот? Какие у вас впечатления о качестве бумаги, и на сколько она хороша для для письма перьевой ручкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 15:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заказал. Как получу - отвечу Вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 08:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо за подсказку по тетрадям "Альт". Нашел эту серию. То что нужно! Ранее не попадались мне на глаза т.к. эти тетради в продаже запечатаны в целофан и я просто не знал, что внутри Smile
Бумага неплохая по плотности, вполне приемлема по гладкости, а сами тетрали хорошо исполнены и это при замечательной цене.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 11:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились тетради и блокноты Oxford. Очень приятная бумага. Плотная гладкая, перо отлично скользит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 11:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробнее?!
Имел дело с колледж-блоками аналогичного "производителя". Нельзя сказать, что хороши. И если вопросы линовки можно опустить (дело вкуса) то бумага могла быть или толще или плотнее и с более адекватной перфорацией (она сделана так, что листы отрываются почти сами).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 21:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Натали, спасибо за подсказку по тетрадям "Альт". Нашел эту серию. То что нужно! Ранее не попадались мне на глаза т.к. эти тетради в продаже запечатаны в целофан и я просто не знал, что внутри Smile
Бумага неплохая по плотности, вполне приемлема по гладкости, а сами тетрали хорошо исполнены и это при замечательной цене.


Рада, что смогла помочь! Тетради действительно замечательные!

Philomel, про "Оксфорд" слышала не один раз лестные отзывы. Не могли бы Вы выложить фото тетрадей. Может, они есть в Ярославле, а я не обращаю на них внимания? Если обложка невзрачная, могу пройти мимо не посмотрев на бумагу...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 12:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сожалением констатирую, что тетрадь Альт я перехвалил Sad
Бумага тонковата, рыхловата по ощущениям. Хотя сделаны отлично - пойдет под шарик. Сама тетрадь очень понравилась. Разнообразие обложек, наличие закладки, цвет бумаги...
На деле оказалось не очень радостно
Сравнил бумагу с колледж-блоком пр-ва "Школярик"
Ручка (тут и далее) Ватерман хемисфер перо Ф.
1хемиальт.JPG
1хемиальт.JPG [35.65 KB | Просмотрено: 917 раз(а)]
ватерман и школярик
2хемишкол.JPG
2хемишкол.JPG [20.17 KB | Просмотрено: 865 раз(а)]
Надпись с другой стороны страницы Школярика
3школ оборот.JPG
3школ оборот.JPG [18.03 KB | Просмотрено: 826 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 12:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
Вот так. Этот колледж-блок уже видал виды, намокал, мялся, пачкался...
все нипочем. Бумагу при намокании ведет слабо и она практически не меняет свойств поверхности, не пушит. Альт влагу переносит хуже.
Надпись с другой стороны страницы Альт
3альт оборот.JPG
3альт оборот.JPG [24.5 KB | Просмотрено: 840 раз(а)]
групповое фото
6групп2.JPG
6групп2.JPG [37.31 KB | Просмотрено: 785 раз(а)]
такой вот "Школярик"
школярик.JPG
школярик.JPG [41.58 KB | Просмотрено: 787 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 22:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, а Ваши тетради "Альт" где произведены? Вы же из Украины, а у "Альта" есть и там производство. Надо заметить, качество куда хуже, чем у российских.
У моих тетрадей "Альт" сзади написано
Изготовитель ООО"АЛЬТ"
Отпечатано в ОАО "Смоленский полиграфический комбинат"

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 23:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время постараюсь выложить фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 08:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
TriVX, а Ваши тетради "Альт" где произведены? Вы же из Украины, а у "Альта" есть и там производство. Надо заметить, качество куда хуже, чем у российских.
У моих тетрадей "Альт" сзади написано
Изготовитель ООО"АЛЬТ"
Отпечатано в ОАО "Смоленский полиграфический комбинат"


Цитирую: "..."Альт-канц". Изготовлено в ООО"Полиграфиздат-СПб""
Донецкие тоже есть. Тетрадь отличная, но не под мои требования.
Сейчас жду когда Pigna подъедет, интересно это, что за зверь.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 19:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, где только "Альт" не делают... Неудивительно, что качество портится. Я-то сделала ОГРОМНЫЕ запасы в 2007-2008 годах. Выложу фото с записями.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 22:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Меня вполне устраивает мой блокнот Montblanc.
Тоже в кожанной обложке и со сменными блоками (что ставит в плюс топикстартер).


Ральф а какая у Вас модель?
я щас тоже смотру в сторону Монблана, но никак не могу определиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 09:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Ральф а какая у Вас модель?
я щас тоже смотру в сторону Монблана, но никак не могу определиться

Озадачили... На самом блокноте модель не указана, а коробку от него давно выкинул. Т.ч. пока могу сказать только что блокнот обычный, обложка из черной гладкой матовой кожи с белой строчкой, размер блокнота 18х23.5 см.
Вот, на сменном блоке нашел артикул: "Ref. 9596 Notes & Matters".
Если интересно, могу в ближайшие дни сфотографировать.

А чтобы определиться, лучше зайти в ближайший бутик Montblanc и там выбрать блокнотик под конкретные задачи (ведь и размер, и наполнение зависит от многих факторов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 23:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ.

проблемма в том, что "ближайший" бутик находится в 1800 километрах.
(измерял по google earth) Smile))

я написал в службу поддержки Монблана, они порекомендовали использовать с моими ручками, вот этот модель блокнота #103386
http://www.montblanc.com/products/meisterst_ck_notebook_medium.103386.php?productDetail=true&tab1. размеры: 20х23 - ну там 2 сантиметра наверно для ручки...

к ним какраз подходят и Ваши вставки #09596

сейчас попросил цену чтоб понять стоит ли потратится на это дело или нет.

зато нашел молескины по вменяемой цене - 720 рублей, и заказал несколько штук - получу уже в понедельник и напишу про них ...

хотья понятно, что не из "Southern German full-grain cowhide with unique Montblanc deep shine" но зато для повседневной работы, думаю, будут очень даже подходят ...


коллеги, а никто не поработал на молескинах пером ?
какая там у них бумага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 23:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально в соседней теме, в последних сообщениях обсуждаются Молескины и письмо пером http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1710&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 23:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно ... Sad чудес не бывает Smile

ну все, тогда, по крайней мере для меня, выбор очевиден ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010 г. 00:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вскоре выложу фото Оксфорда. очень прилично выдерживает перьевые ручки. Посмотрите на них, может подойдет. Хотя попроще, чем Молескин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 13:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moleskin-ы тоже просты и аскетичны, если бы еще качество соответствовало Sad
По Oxford-ам отзывы слашал разные но в основном положительные.
Если говорить о бумаге, то смотрел их колледж-блоки. Мне понравились, и вполне вероятно, что пользовался бы ими, но есть более предпочтительный отечественный аналог. Хочу обратить внимание, что под этой маркой продается масса различных тетрадей, блокнотов и т.п. и бумага в них разная. Есть и с шелковистой поверхностью, есть и с рельефной, есть потолще и потоньше... но присмотреться стОит. Не слишком дорого и явно не барахло.

А молескин... вещь очень уж противоречивая. Да еще и непонятно где делается (как бы не в Китае)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010 г. 14:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мoleskin в Италии покупал с надписью Made in Italy, в России по внешнему виду такой же, по цене в три раза дороже, по качеству как бы... не в три раза хуже, без указания страны производителя. Так что не удивлюсь если для России Мoleskin'ы действительно делаются в Китае или "на Малой Арнаутоской".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group