ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - подделки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

подделки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 г. 20:50:10    Заголовок сообщения: подделки Ответить с цитатой

читая форум иногда наталкиваюсь на слово "подделка" применительно к ручкам , но не совсем понимаю смысл его применения ведь вроде бы я не слышал что есть именно подделки под известные фирмы , разве такие подделки есть ? вот подделки часов под известные фирмы действительно имеют место быть повсеместно , но о подделках или "копиях" ручек не слышал ни разу , и какова вероятность нарваться на подделку на ибее , особенно лимитированых серий известных фирм ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 12:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подделки есть. Несколько примеров. В Киеве во многих бывших киосках "союзпечать" продаются подделки под роллер Паркер Вектор и под шариковый Джоттер.
В куче магазинчиков, торгующих костюмами, кожгалантереей и т.п. продаются подделки под Монтбланк.
Видел подделки под Паркер Соннет (под роллер, но в сети есть информация, что и перьевые подделывают).

Покупая по ebay что-то из лимитированной серии, больше шанс нарваться на таможенные пошлины, чем на подделку Smile Какое-то время назад ebay очень жестко отслеживал продажу подделок, блокируя учетную запись продавца.

ПС: посмотрел недавно на раздел телефонов нашего местного аукциона. Кошмар - куча копий/подделок, причем в объявлении ни слова про это не указано. Про часы и одежду и говорить не приходится. Куда все катится?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 13:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подделки почитайте тут:http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1733 Добавить просто нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 14:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , много информации для размышлений , действительно есть подделки под ширпотребные фирмы паркер , дюпон , монблан и др. , но вот как на счёт подделок под более узкоспециализированые фирмы как монтеграппа , анкора и иже с ними которые занимаются выпуском только авторучек ?

сегодня видел подделки под монблан , действительно трудно отличить не специалисту , если брать не для "понтов" или в коллекцию , а для использования по назначению то вполне сгодится , впрочем как и биковские ручки по 5 рублей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 14:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
если брать не для "понтов" или в коллекцию , а для использования по назначению то вполне сгодится


Ага, как и "Патек Филипп" на запястье за 2500 рублей. SmileSmile Время-то показывает. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 21:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже раньше думала - ну и что, что подделка, ярлычок есть, и все такое. Купила себе "эрзац"-сумку от Дольче-Габбана, но я-то знала, что это не настоящая, и радости от этой сумки у меня не было. Как не будет радости от поддельного Монблана, и от поддельных часов. Лучше накопить, но купить настоящее.
Хоть поначалу при виде подделки у меня проскальзывает мысль, что можно и купить, но потом она пропадает.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 22:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
некто писал(а):
если брать не для "понтов" или в коллекцию , а для использования по назначению то вполне сгодится


Ага, как и "Патек Филипп" на запястье за 2500 рублей. SmileSmile Время-то показывает. Wink


так ведь и в заправду показывает Very Happy , на самом деле что оригинальный "Патек Филип" , что поддельный , оба покупаются для понтов (пусть и разного уровня) , ибо для простого хронометража хватит и копеечного касио .

PS правда я опускаю те случаи когда предмет покупается в коллекцию и для личного эстетического удовлетворения , кстати иногда в коллекцию к оригиналу интересно добавлять и подделки данного предмета для натурного сравнения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 01:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
... как на счёт подделок под более узкоспециализированые фирмы как монтеграппа , анкора и иже с ними которые занимаются выпуском только авторучек ?


не думаю, что такие встречаются. производители подделок вряд ли будут работать себе в убыток: легче продать подделку под "распиаренный" товар, нежели под мало кому известный (эти "мало кто" скорее всего отличат подделку от оригинала). поэтому и подделывают чаще всего паркер с монбланом.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 07:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О подделках "Монтеграппы и иже с ними" не слышал. Наиболее подделываемые бренды - Монблан, Дюпон и, почему-то, Паркер Соннет, причем как с золотым, так и со стальным пером,а так же, что уж совершенно непонятно шариковый Паркер Джоттер. Ручки Hero-100, 110, 880 и т. д. с моей точки зрения все-таки не подделки, а "клоны", китайцы на них честно (относительно) пишут "Made in China" и "Hero", так же как в моей юности были венгерские клоны Джоттера - Pax.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 17:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где можно посмотреть в интерненте фотки подделок под именитые фирмы ? пока что на этом форуме я нашёл фотографии только поддельного сонета и монблана .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010 г. 17:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете вам покажут фото настоящего Монблана или Монтеграппы... ( та же история что и с часами)
А собственно Вам оно зачем?
По мне, лучше один честный "китаец" чем выводок фейковых монбланов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 08:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я тоже раньше думала - ну и что, что подделка, ярлычок есть, и все такое. Купила себе "эрзац"-сумку от Дольче-Габбана, но я-то знала, что это не настоящая, и радости от этой сумки у меня не было. Как не будет радости от поддельного Монблана, и от поддельных часов. Лучше накопить, но купить настоящее.
Хоть поначалу при виде подделки у меня проскальзывает мысль, что можно и купить, но потом она пропадает.


такая сцена была в "сексе в большом городе"
когда героини приехали в Бруклин и стояли перед открытым багажником машины какого-то негра, и разглядывали одну из сумочек, за тридцатку, внешне вообще неотличимую от оригинала за пятнадцать сотен.

и когда Саманта уже готова была отдать эту тридцатку, подруга сказала такую фразу, после которой я тоже не смотрю в сторону реплик, точных копий и тп -

Саманта, ты отдаешь себе отчет в том, что каждый раз, глядя на эту сумочку ты будешь вспоминать этого афроамериканца с его багажником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group