ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Duke
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Duke

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010 г. 18:55:49    Заголовок сообщения: Duke Ответить с цитатой

Кто имел дело с ручками немецко-китайской фирмы Duke? Говорят они даже очень приличного качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010 г. 19:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел. Ручки сильного восторга не вызвали. Хотя по качеству - да, сделаны очень прилично (те что у меня есть) без дешевых "восточных наворотов". Мне показалось.,что у ручек что-то не то с эргономикой. Перья более чем не плохие, можно даже сказать хорошие, в моем варианте золотые - 22К (очень мягкое) и 14К (упругое), пишут хорошо и "прямо из коробки"(особенно хорошо упругое перо), но сами ручки ( у меня их в коллекции две) слишком тяжелые, да и центр тяжести смещен к кончику ручки - держать не очень удобно. К обоим ручкам подходят картриджи Internacional, но прилагаются и "родные" конвертеры. Одну мне подарили коллеги из Полицейской академии Шеньяна - модель Uranus, одну я покупал сам - модель Bright pearl, причем в Европе (Дания), если правильно помню довольно дорого, примерно 150-170 евро. С моей точки зрения, ручка на любителя. Если только для подписи, то прекрасно, а если писать...
P.S. Кстати на Bright pearl надпись Duke Germany GmbH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 10:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравились эти ручки не внутренним содержанием, ни внешним. Хотя, как говорят, на вкус и цвет...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 18:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Валерием. Bright pearl купил только из-за желания попробовать эластичное перо после статьи в первом номере "Мир ручек". Но писать ручкой затруднительно - вес около 65 граммов. (видимо ручка только для витиеватых подписей). Говорят Duke делает очень неплохие шариковые ручки и роллеры, но сам не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group