ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цзян
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 09:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Кто-то тут писал перевод фирмы как "хорошо". Почему-то мне показалось это не верным. Решила проверить. Оказалось достаточно простого словаря. Название фирмы пишется двумя иероглифами (приводить их ту не буду) первый из них означает золото, деньги, богатство, сокровище. Второй (hao) в данном случае влиятельный человек, знатный человек, а так же разбойник. Я понимаю что Hao действительно имеет значение хорошо, вот только пишется это слово другим иероглифом, не тем, что в названии фирмы.
Как перевести эти два иероглифа вместе я пока не знаю, возможно что и нет устойчивого сочетания, но я не достаточно знаю язык (собственно я его и не знаю, так, несколько иероглифов), а свои догадки писать не буду, что бы не плодить тут ошибки.


Дословно название торговой марки значит "Золотой волос" 金豪。Имеется известная разнновидность чая с аналогичным названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 17:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinhao 250. Вполне нормальные ручки для начинающих, перо "M", письмо гладкое. Сын привёз в чехле на 4 штуки, оформление в цвете на разный вкус. Грип, по мне, далёк от совершенства, но для новичков, думаю, вполне подойдёт.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2015 г. 21:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел себе Х750. Решил взять в необычной, "шахматной" раскраске Smile Ну что могу сказать - за 200 рублей это, безусловно, хороший выбор. Да, это далеко не люкс, но сделано все добротно. Ручка металлическая и довольно тяжелая - 38 грамм. Без колпачка - 25, что вполне комфортно (Pilot Vanishing Point весит 30 грамм). Колпачек защелкивается. Происходит это довольно мягко, с адекватным усилием. Клипса на колпачке упругая и имеет достаточный ход. Без колпачка ручка неплохо сбалансирована и писать ей удобно, а вот с надетым колпачком баланс очень сильно ухудшается, лучше так не делать Smile При этом длина ручки достаточна для использования без одетого колпачка. На мой вкус чуть тонковата грип секция, но в целом приемлемо. Перо М, пишет очень гладко, я был удивлен. Подача крайне обильная, льет ручка нещадно, нужно использовать "сухие" чернила. Во многом это обусловлено очень широким каналом на фидере.
Поигравшись немного со стоковым пером, пересадил в подопытную гибкое перо (именно ради этого она и покупалась Smile ), подробности тут. Сток пойдет под переточку на более тонкое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cap_Nemo
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 20:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил Jinhao 159 и x450. Прямо скажу - удивлен. Во-первых, качеством, как самих ручек внешне, так и перьев и конвертеров. Перья ровные, конвертеры заправляются, держатся плотно. Толщина письма европейская F, хотя на одной ручке маркеровка 4, а на второй 8. Ну как говорится: без комментариев. Стартанули сразу и без пропусков, а гладкость скольжения по бумаге, в сравнении с P_Frontier (UK) F, что был под рукой, увы не в пользу последнего. Честное слово, как-то неожиданно. Чтобы приучить стартовать неотложно P_IM и Frontier, пришлось законопачивать отверстия в копачках, а эти стартуют надежно, как трехлинейка, в стоке. Мда. 159 осталю походным вариантом, а 450 - настольным. В руке удобны обе, а 450-я особенно, за счет трехгранной резинки, вот ей бы завинчивающися колпачек... Извините за излишнюю эмоциональность, но право слово, внезапно. Всем бобра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 21:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cap_Nemo писал(а):
Всем бобра.

За "бобра" - отдельное спасибо, улыбчато-красиво получилось! Конечно, сравнивать Jinhao и Parker, вот так прилюдно - не стОит, у нас тут могут и обидеться на Вас,многие родились под этим брендом, до сих пор превозносят! Хотя, по факту, так и есть - ручки из поднебесной порой превосходят по качеству именитый Паркер, особенно указанных Вами моделей. Впрочем, и 450 -ый ничем особо не отличился, а 159-ый, который "толстячок" ... Тут на любителя. Предвкушаю Ваши восторженные посты после получения настоящих, достойных к обзору, перьевых ручек из Италии, Германии или Японии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 23:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с недавнего времени jinhao 750 ivory, перемаркированный в bulow.
всё что написано выше подтверждаю. пишет гладко, стартует резво, льёт безбожно, защёлкивается уверенно, в руке ощущается вещью. немного не хватает уплотнительного кольца на резьбе, уж больно погремушечно закручивается.
по поводу сравнений, есть ватерман карен. он лучше. но технически не на разницу в деньгах, хоть и достался мне относительно недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 01:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
у меня с недавнего времени jinhao 750 ivory, перемаркированный в bulow.
всё что написано выше подтверждаю. пишет гладко, стартует резво, льёт безбожно, защёлкивается уверенно, в руке ощущается вещью. немного не хватает уплотнительного кольца на резьбе, уж больно погремушечно закручивается.

Полностью согласен, коллега. Помнится, я как-то делал обзор разных Bulow, до сих пор в собрании присутствует пару оставшихся ручек. Гладко, резво, безбожно и уверенно - всё так!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cap_Nemo
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 09:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, выбранный для сравнения инструмент именитого мэтра далеко не самый топовый, но имя, казалось бы, обязывает? Сам храню трепетный восторг от слова Паркер, когда мне подарил отец в конце восьмидесятых шариковый инструмент. Потом были экспириенсы с White Feather, не самые удачные прямо скажем, мягко выражаясь. и вот пожалуйста Jinhao, как говорится, земля и небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2016 г. 13:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь мнением относительно эксплуатации X450 и X750.
Сразу скажу - перья, изначально установленные в этих ручках, я практически сразу убрал либо модифицировал. у Х450 перо приятное на вид, но царапающее. 750-я порадовала стабильностью подачи и гладкостью письма, но линия шибко уж толстая. Писать таким пером просто неудобно.
В итоге на 750ю я установил перо F от TWSBI vac700. Ей в основном и писал. Перо 450й просто обточил и получил приятный инструмент, но все-таки с дюже толстой линией. Писать можно, но особого комфорта не испытываешь.
Очень неплохо сделанные корпуса. Приятно сидят в руке. И пусть видно, что материал там на свою цену - все равно очень и очень неплохо. Писал долго и с удовольствием. Однако отмечу такой момент - периодически(раз в месяц) оставлял ручки откисать для промывки. После полугода эксплуатации колечко с колпачка 750й просто отвалилось. Оно было посажено на клей.
Этими ручками я уже не пишу-лежат в коробочке на письменном столе. Может и возьму когда-нибудь побаловаться, но для начинающего любителя пера это интересный приятный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 16:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня приехала Х450 . Понравилась ( особенно хват , как раз по моей руке). Вот собственно вопрос: хотел поставить картридж ( интернационал) , а он не подходит . На картридже даже заусенцы остались от иглы . Посмотрел на конвертер - вроде бы диаметр больше. Китайцы изобрели что-то новое ? Просветите , пож- та , насчет картриджей к данной модели ручки. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 17:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Вот собственно вопрос: хотел поставить картридж ( интернационал) , а он не подходит . На картридже даже заусенцы остались от иглы . Посмотрел на конвертер - вроде бы диаметр больше. Китайцы изобрели что-то новое ?

У Jinhao несколько разновидностей конвертеров, у меня есть 3. Посмотрел диаметры посадки в грип - одинаковы, под "интер". Фото картриджа и конвертера покажите.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Сб 27 Фев 2016 г. 23:00:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 19:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли лыжи не едут, то ли я тупенький- не могу прикрепить фото. Помню, где-то на форуме было, не нашел. И ФАК ничего не дал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 19:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У китайцев 2-3 размера посадочного гнезда под конвертор, тоже сталкивался с таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 19:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел тему про загрузку фото. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 21:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слева - картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 23:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
На картридже даже заусенцы остались от иглы .

Какой диаметр иглы в фидере? Не может быть,чтобы от иглы заусеницы образовались. Картридж/конвертер плотно садится только своей наружной частью в грип, а игла нужна для проталкивания шарика и подачи чернил в фидер.Да, действительно, Jinhao выпустил не так давно свои новые картриджи, они длиннее коротких "интер" (как по общей длине, так и по "носику") и чуть тоньше в диаметре, но ручки Jinhao принимают и привычные нам картриджи. Протолкните шарик вручную и смело вставляйте картридж. Рекомендую приобрести длинные картриджи "Pelikan", они без лишней ступеньки и объёмом чернил больше, чем у коротких "интер" или родного конвертера. Мы это уже как-то обсуждали в одной их тем, там как раз шла речь о картриджах Jinhao. Лишний раз проверил на своих ручках, "интер" нормально вставляется,только чуть больше усилия нужно приложить по сравнению с родным конвертером.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 15:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят! Как говорится , по совету друзей ( а именно Shina) взял новый картридж , закрыл глаза , надавил, и он вошел , как по маслу. Родной конвертер немного болтается. Вставил второй картридж ( для запаса) , но он при закручивании застрял в корпусе .Жаль . Вытащил саморезом. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 15:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати , а какой длины пеликановские длинные картриджи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 17:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
...Вставил второй картридж ( для запаса) , но он при закручивании застрял в корпусе .Жаль . Вытащил саморезом.

Да, такое часто случается. По длине вроде как 2 коротких входят, вставил "шо бы было на всякий случай", а потом Rolling Eyes ... нужно повозиться, чтобы запасной вытащить. У многих ручек такое происходит,даже у именитых брендов, не переживайте. Поэтому лучше сразу пользоваться Long-ом,проверено на себе Smile !
vovanv969 писал(а):
Кстати , а какой длины пеликановские длинные картриджи?

7,3 см. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1741&postdays=0&postorder=asc&start=150 . Можно Waterman длинные поставить, сам не пользовался ими на "китайцах", но коллеги рекомендуют и такие, их много легче купить (так было раньше в России, сейчас может Пеликан в свободной продаже у Вас есть). Правда чернила в них (Лодочнике) явно не для Jinhao, жидкие очень. А вот 4001 - самое то!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 17:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 18:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Спасибо еще раз

Нема за что, коллега! Но дам совет - если Вам очень понравилось письмо перьевыми ручками и Вы чувствуете что это Ваше, то смело переходите на "взрослые" ручки (для начала одну,конечно,), с ними совсем другие ощущения, на несколько порядков выше. Современные "китайцы" - это так, чисто для "попробовать", в качестве малюсенького подарка человеку, который ни разу до этого перо в руках не держал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 22:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще , хочу всех япов и пеликана. Для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 20:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
то смело переходите на "взрослые" ручки (для начала одну,конечно,), с ними совсем другие ощущения, на несколько порядков выше.

Тёзка, а мне посоветуешь тройку-другую взрослых ручек (нравится тонкое и хард - как и тебе). 78-ой не советуй - был уже, считаю что это тоже самое уровня Пилота Петит (который мне даже больше понравился) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 12:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Shina писал(а):
то смело переходите на "взрослые" ручки (для начала одну,конечно,), с ними совсем другие ощущения, на несколько порядков выше.

Тёзка, а мне посоветуешь тройку-другую взрослых ручек (нравится тонкое и хард - как и тебе).

Игорь, открывай новую тему. У нас много обладателей ручек с такими перьями, подскажем. А в эту тему мало кто из "японолюбов" заходит.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 12:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:36:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 14:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
X750 компактнее, по внешнему виду мне понравилось больше, но 159 при письме гораздо комфортнее.

Дима,коль попадётся похожий внешне "кенгурёнок" (Kaigelu 333) - рекомендую купить. Это один из первых китайцев, который повторил форму сигары, многие известные ручки он своим обликом напоминает, но цена просто умиляет. По отзывам качество отменное, а если и перо потоньше поставить - вообще красота! А вот мои эти перьевые ручки так и не дошли до моих ручек Very Happy , где-то в Киеве осели, наверное радуют эти "нежданчики" своих хозяев (они в "бардачках" новых легковых автомобилей лежали, но авто, предназначенные для дилера из Кишинева, были по ряду причин реализованы там, в Киеве).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 15:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:36:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 17:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
(они в "бардачках" новых легковых автомобилей лежали, но авто, предназначенные для дилера из Кишинева, были по ряду причин реализованы там, в Киеве).

Игорь, какая у тебя хитро-молдавская схема доставки Laughing Laughing Laughing
По теме - что-то у меня с китайцами совсем не складывается, поник я духом (пытаясь найти среди них что-то стоящее). Вот ещё пара ручек должна прийти и баста - переходим на фирмУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 17:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Игорь, какая у тебя хитро-молдавская схема доставки Laughing Laughing Laughing

Особо ничего хитрого. В то время у Kaigelu с 333 моделью возникли проблемы - они в описании её позиционировали как точная копия Sailor 1911. Японцам это не понравилось, грозились санкции ввести (не знаю как "Моряк" мог китайцев наказать, ежели те всё подряд клонируют, вплоть до MB, без особых проблем - "бери не хочу" называется). Но тут вдруг 333-ью модель сняли с производства, а остатки обязались продавать только на внутреннем китайском рынке. А мне очень захотелось сравнить клон с оригиналом и свой отзыв оставить. Вот я и обратился к своим друзьям, молдавским дилерам китайских автомобилей. Китайцы у себя ручки купили, в машины положили, отправили (написав в каких машинах и где ручки лежат), но до меня ручки не дошли. Все машины доставлялись морем под Одессу, потом главному дилеру в Киев, а оттуда небольшая часть в Кишинев. Те машины до Кишинева не дошли. Всё просто. Я ничего не платил изначально, ничего не потерял (кроме тестирования). Бывает Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 19:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает что это небольшая потеря Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group