ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2018 г. 10:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже появились очередные клоны P51 от Jinhao, на этот раз вроде с соблюдением внешних размеров. Называются незатейливо - Jinhao 51A. Есть вариации как полупрозрачные, так и с деревянными баррелями. Клип без паркеровской стрелки, но с пилотовским шариком. Внутри конвертер. Перо типа EF (0.38 мм). Цена - 150-350 руб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 01:37:06    Заголовок сообщения: Jinhao Shark Ответить с цитатой

Пополнился мой отряд хищников,очень красивый цвет просто и вообще отдельно эту линейку люблю... Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 16:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinhao 911 пожалуй наиболее качественная ручка из ходовых клонов Паркера 51. Странно что в теме до сих пор нет обзора на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 18:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor, а что вы бы написали в обзоре?
У меня 911 имеет обычное дешевокитайское качество, сохнет достаточно быстро и иногда чернила оказываются в колпачке при открывании. Что в моих глазах обнуляет тот факт, что пишет она мягко и приятно.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 21:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать добротную "рабочую лошадку" с нормальной рабочей системой заправки из китайских современных ручек с закрытым пером до 1000 рублей то Jinhao 911 в последней версии с металл-резьбой под баррель пока без вариантов. Трубчатые современные перья у китайцев в большинстве своём мне попадались посредственные вплоть до WingSung 601 и с этим приходится к сожалению мириться. Китайские ручки с закрытым пером делают сейчас в основном из хлипкого пластика. Металл сильно выигрывает на этом фоне. У меня 2 Jinhao 911 в последней версии пока не текут. С Jinhao 51A на мой взгляд перемудрили. Я бы сделал точную копию Parker 51 из твёрдого пластика как эпоксидная смола. Оставил бы втулку из цельного металла с резьбой и кольцом - фиксатором колпачка между грипп - секцией и баррелем и баллончик с поршнем от Jinhao 911 как систему заправки. У Jinhao 51A кончик "капюшона" сгладили и перо из ручки стало сильно торчать от этого. Металл-втулка у Jinhao 51A вроде только на дорогих версиях с баррелем под дерево. Клип с каплей и стилизация под дерево китч на мой взгляд. Всё-таки внешне паркеровский минимализм с клип-стрелкой создаёт свою эстетику. Я бы уделил внимание добротному твёрдому одноцветному пластику в качестве основного материала и обработке пера. Металл-версия и демонстратор Jinhao 51A могли бы стать дополнением к основной версии. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018 г. 15:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл обзор на Jinhao 911
https://vk.com/@fountain_pen_amateurs-jinhao-2018-01-26
От себя добавлю что лепестки-фиксаторы в колпачке царапают пластик и попадается неаккуратная сборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 15:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом использования Jinhao X750.
Хочу взять с пером 0.5мм. Сейчас пользуюсь parker jotter перо F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 15:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинхао: 159\450\750: Дешевая, мощная, увесистая, подсыхает.
При интенсивном использовании может сходить лакировка\матовая покраска(грип\навершия\баррель), так что стальное матовое исполнение без покрытия наверное будет самым эстетически долговечным.

Помоему они все идут с одинаковыми перьями 0.5 и с другими вроде их не встречал(кроме как специально загнутых ошибочно называемых китайцами каллиграфическими), такое себе типичное М. Перья стандартные, достаточно качественные, как для Китая и вполне приличного размера.

Как первая ручка, которую не жалко, вполне подойдет - богатство расцветок на лицо (на АлиэкспресSmile).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 15:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Джинхао: 159\450\750: Дешевая, мощная, увесистая, подсыхает.
При интенсивном использовании может сходить лакировка\матовая покраска(грип\навершия\баррель), так что стальное матовое исполнение без покрытия наверное будет самым эстетически долговечным.

Помоему они все идут с одинаковыми перьями 0.5 и с другими вроде их не встречал(кроме как специально загнутых ошибочно называемых китайцами каллиграфическими), такое себе типичное М. Перья стандартные, достаточно качественные, как для Китая и вполне приличного размера.

Как первая ручка, которую не жалко, вполне подойдет - богатство расцветок на лицо (на АлиэкспресSmile).


А что на ваш взгляд хорошая перьвая ручка от Китайцев? Пикассо Китай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 16:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вон, соседняя ветка: WS698 неплохая ручка, но я совсем не ценитель современных инструментовSmile. Про Джинхао знаю потому как с них начинал и вдоволь наэкспериментировалсяSmile. А чем вас не устраивают эконом варианты типа Лами\Пилот\Сэйлор?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 21:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится классический дизайн с открытым пером и чтобы была возможность заправлять чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 22:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю все же ознакомится вам с предметом предложения чтобы "тема устриц была раскрыта" и если таки будут вопросы по предмету, то перейти в соседнюю ветку пообщаться с реальными владельцами.

В свое оправдание: не нахожу в дизайне Х750 ничего классического, кроме самого факта открытого пера.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 18:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...Не нахожу в дизайне Х750 ничего классического, кроме самого факта открытого пера.

Полностью согласен. Из современных стОящих китайцев - это некоторые модели WS ( о них можно у нас почитать и посмотреть в соседней ветке). Ну, может быть ещё что-то от Кенгуру (Kaigelu),например 336 или 333. Многие модели других известных брендов, в т.ч. и Джинхао протестировал. Не понравились, но для знакомства с перьевой ручкой подойдут. Перо, как правило, местное. Градация "М", подача чернил порой непредсказуема (но это "лечится"). Может лучше сразу "удариться" в классику от европейцев, Андрей правильную подсказку дал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 20:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazorBG писал(а):
Нравится классический дизайн с открытым пером и чтобы была возможность заправлять чернилами.

Если совсем бюджетно надо, то platinum preppy или balance лучше взять. Китай, насколько понял, более опытные применяют или энтузиасты-испытатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2655
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 13:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда заступлюсь за "китай" Smile Ну вот есть у меня две штуки X750, нормальные ручки. Хорошо пишут, удобные, нравится размер, масса и материал грип-секции. Другое дело, что китайские ручки менее долговечны, с них относительно быстро сходит золотистое покрытие, перо служит сравнительно недолго из-за наконечника из недостаточно качественного сплава. Но если нет золотистых деталей, то ручка и вид не теряет долго. Насчёт пера тоже всё относительно, несколько Джинхао и Баоеров, которые изначально писали хорошо, пишут хорошо уже несколько лет. Иногда бывает брак, мне несколько раз попадались бракованные Херо, у одного Баоера пришлось раздвигать половинки пера, а вот с Джинхао ничего подобного не было. С учётом цены - вообще хорошие ручки. Многие ругают эти ручки за отсутствие изюминки, за то, что они "нормально пишут и всё", это те люди, которым нужно, чтобы каждое перо было уникальным и писало как-то по-особенному, давало особенные ощущения от пера. Думаю, новичку будет трудно этим проникнуться (тут я сужу по себе, я первые несколько лет отличал только ширину линии и степень гладкости скольжения по бумаге). Можно докопаться до всяких мелочей типа того, что часто они быстрее засыхают и чаще нужно расписывать, но нужно учитывать цену. К тому же, многие более дорогие ручки ведут себя так же. А вообще, я считаю так: если Вам китайские ручки кажутся внешне симпатичными, хочется попробовать либо просто нет возможности или желания тратиться на что-то дорогое, то потратьте тыщу рублей, купите три-четыре штуки на Ebay, попробуйте, попользуйтесь и определитесь сами, как относиться к этим изделиям Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Кайзер
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 12
Откуда: Кореновск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2018 г. 16:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nick_Z писал(а):
...Не нахожу в дизайне Х750 ничего классического, кроме самого факта открытого пера.

Полностью согласен. Из современных стОящих китайцев - это некоторые модели WS ( о них можно у нас почитать и посмотреть в соседней ветке). Ну, может быть ещё что-то от Кенгуру (Kaigelu),например 336 или 333. Многие модели других известных брендов, в т.ч. и Джинхао протестировал. Не понравились, но для знакомства с перьевой ручкой подойдут. Перо, как правило, местное. Градация "М", подача чернил порой непредсказуема (но это "лечится"). Может лучше сразу "удариться" в классику от европейцев, Андрей правильную подсказку дал.

А можно поподробней про то как вылечить обильную подачу на Джинхао? Или хотя б носом ткнуть где почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2018 г. 20:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Кайзер писал(а):
А можно поподробней про то как вылечить обильную подачу на Джинхао? Или хотя б носом ткнуть где почитать?

О доводке перьев для ручек не раз уже говорилось на форуме. Если искать неудобно, то вот неплохая ссылка на зарубежный ресурс https://www.jetpens.com/blog/guide-to-fountain-pen-nibs-troubleshooting-tips-and-tricks/pt/777

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Кайзер
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 12
Откуда: Кореновск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018 г. 17:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Евгений Кайзер писал(а):
А можно поподробней про то как вылечить обильную подачу на Джинхао? Или хотя б носом ткнуть где почитать?

О доводке перьев для ручек не раз уже говорилось на форуме. Если искать неудобно, то вот неплохая ссылка на зарубежный ресурс https://www.jetpens.com/blog/guide-to-fountain-pen-nibs-troubleshooting-tips-and-tricks/pt/777

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 18:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ко мне приехала ручка Jinhao 992 демонстратор кофейного цвета. Плюс минус обыкновенный Pilot 78G. Стандартного качества пластик, баррель закручивается на уплотнительную резинку, грип-секция к концу имеет разширяющийся уступ. Перо с приятным орнаментом, хорошо настроено, не царапает, пишет гладко. Фидер черный пластиковый качественный. Ручка "Пишет из коробки".

Если сопоставлять визуально 78G и 992, то я бы выбрал 992. Немножко поинтереснее выглядит, присутствует уплотнитель на грипе, перо с рисунком.

Итог - ручка совершенно ничем не уступает тому же Pilot 78G при цене Пилота в 1000руб, против Jinhao 992 по цене в 91 рубль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 18:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня красная,пишет отлично,с эффектом как по маслу...да,и цена конечно,что тут скажешь-китайцы делают огромный вклад привлекая новых пользователей в мир пера,и наглядно показывают всему миру,что ручка за 2 доллара,может писать отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 20:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Если сопоставлять визуально 78G и 992, то я бы выбрал 992. Немножко поинтереснее выглядит, присутствует уплотнитель на грипе, перо с рисунком.

Итог - ручка совершенно ничем не уступает тому же Pilot 78G при цене Пилота в 1000руб, против Jinhao 992 по цене в 91 рубль.

Переплатили, однако ^____^
Покупал в своё время набор из шести ручек за 500₽. Треснули все, которые хранились в кейсе для ручек с резинками...
Еще была одна зелёная непрозрачная — подороже немного,— так у неё колпачок дал трещину чуть выше резьбы. Ручками практически не писал, нагрузки никакой толком не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 21:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как треснули те,которые в кейсе с резинками-и как это вообще,кейс с резинками-есть фото!?В случае с треснутой выше резьбы-здесь впринципе понятно,да такое бывает,особенно если чуть сильнее закрутить и даже незначительное мех. воздейстаие приведет к трещине...а вот с хранением в кейсе с резинками-не понял я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 22:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
А как треснули те,которые в кейсе с резинками-и как это вообще,кейс с резинками-есть фото!?

https://www.flickr.com/photos/alexander-kharin/shares/LM312L
По ссылке: фото кейса и трещины в одной из ручек.
kolomchanin писал(а):
В случае с треснутой выше резьбы-здесь впринципе понятно,да такое бывает,особенно если чуть сильнее закрутить и даже незначительное мех. воздейстаие приведет к трещине...а вот с хранением в кейсе с резинками-не понял я...

Сам в шоке... Треснули в районе заглушки в барреле. В бесцветной ручке, что на фото, аж две трещины.
Итого: куплено шесть, три подарены, три в кейсе. Все три треснули Sad Та, синяя, которую видно на фото в кейсе, — не джинхао, а Lingmo, тоже китайская фантазия на тему procolor 500. Была куплена примерно тогда же, хранится вместе с Jinhao. Целёхонька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 22:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,интересно однако...видимо пластик довольно хрупкий,и ручку не стоит хранить бок о бок с другими-прям принцесса на горошине... Smile Ну а в принципе цена не велика...Благодарю,ценное наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 22:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрупкий чрезвычайно... Так что нет смысла брать эти ручки впрок. Берём, гоняем в хвост и в гриву, выбрасываем...

kolomchanin писал(а):
...и ручку не стоит хранить бок о бок с другими-прям принцесса на горошине... Smile

Скорее, не следует хранить в тугом кейсе. Одна из подаренных живет в коробке с кучей других ручек, специально проверял — жива )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 05:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел поддержать достойный поднебесный бренд.
Рекомендую как минимум одну модель, которая в теме на слуху и как первую и просто для коллекции.
X450 - отличная ручка, настолько, что даже пришла вторая, спустя 3 года пользования первой и ее облезания в матовом цвете(к теме поста уважаемого Nick_Z выше) Smile
Новую еще не заправлял, а старая хороша. Уверенно лежала несколько недель с чернилами и не брыкалась. Подача в самом начале была обильная (в меру), но спустя несколько заправок сама собой стала вменяема Smile
Та, что пришла на днях - продавцом названа advanced, но визуальных отличий при не пристальном осмотре не узрел.

И тут же добавлю свое фи про модель Y3. Тут про нее не увидел ничего.
Не зашла в свое время настолько, что быстро улетела в мусор. Хотя, внешне на тот момент зацепила.
Переливала так, что на обычной бумаге не попишешь. Держать - крайне неудобно и, субъективно, не приятно - быстро начинает скользить. При этом умудрялась подсыхать за 2-7 дней до достаточно долгого расписывания (без промывки, что ей почти в плюс).

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 22:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Kursor, а что вы бы написали в обзоре?
У меня 911 имеет обычное дешевокитайское качество, сохнет достаточно быстро и иногда чернила оказываются в колпачке при открывании. Что в моих глазах обнуляет тот факт, что пишет она мягко и приятно.


У меня было очень плохое перо на одной из джиньхав 911. Я начеркал пастой ГОИ по бумаге и почиркал по этому месту пером и таким простым грубым но как оказалось эффективным способом проблема гладкости и мягкости письма решилась и это притом, что паста у меня светло-зелёная для достаточно грубой шлифовки. К слову сказать, я понимаю что чернила и штемпельная краска вещи разные но по факту я сейчас доливаю водой глицерином касторкой и немного моющим средством для посуды на глаз штемпельную краску радугу, и прогоняю эту смесь через бумажную пробку из мягкой как в бумажных полотенцах бумаги в горлышке пластиковой бутылки, такая импровизированная воронка-фильтр у меня, и получаю достаточно дешёвые, приличные чернила для письма таким способом. Получается достаточно дешево, просто и эффективно учитывая цену на импортные чернила сейчас. Интересно что фильтрованная через вату или химические и прочие фильтры моя смесь не даёт хорошие чернила на выходе. Почему так, ну тут уж я не знаю. Вообще, чернила в джиньхаве сохнут за 1-2 дня если ей активно не писать, я не решил до сих пор эту проблему, в принципе не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 23:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
по факту я сейчас доливаю водой глицерином касторкой и немного моющим средством для посуды на глаз штемпельную краску радугу, и прогоняю эту смесь через бумажную пробку из мягкой как в бумажных полотенцах бумаги в горлышке пластиковой бутылки, такая импровизированная воронка-фильтр у меня, и получаю достаточно дешёвые, приличные чернила для письма таким способом. .

Извиняюсь, а как же моторное масло?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2655
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 08:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя купить просто чернила Радуга? На мой взгляд, совершенно нормальные чернила, мне и оттенок нравится, и степень текучести. Сейчас у меня Сенатор Президент заправлен синей Радугой
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 14:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Kursor писал(а):
по факту я сейчас доливаю водой глицерином касторкой и немного моющим средством для посуды на глаз штемпельную краску радугу, и прогоняю эту смесь через бумажную пробку из мягкой как в бумажных полотенцах бумаги в горлышке пластиковой бутылки, такая импровизированная воронка-фильтр у меня, и получаю достаточно дешёвые, приличные чернила для письма таким способом. .

Извиняюсь, а как же моторное масло?


Устарела тема. касторка проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group