ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 11:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня пришла ручка которую я не заказывал. Smile ну и фиг с ней, сравнивать все равно не с чем. Х750 типа. Щелчок у нее зачетный.

За эти деньги как по мне так просто отлично.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 04:53:35    Заголовок сообщения: Jinhao 992 Red Ответить с цитатой

Вот еще одна Jinhao пришла мною ранее заказанная,модель 992 в красном мне показалось она выглядит более эффектно,прозрачные что-то не легли на душу...Ручка крепко сбитая,монолитная такая,держа в руках понимаешь что вещь добротная,качественная.Небольшая по росту,хотя например та-же 886 модель,еще меньше.Ну и так-же как и Jinhao 886 эта ручка тоже имеет винтовую резьбу на колпачке.Хорошо пишет,линия Medium.










Последний раз редактировалось: kolomchanin (Пт 23 Июн 2017 г. 00:50:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2017 г. 17:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а ко мне сегодня приехали вот такие карамельки - Jinhao 992:



Должен сказать, вполне себе приятные ручки. В руке лежат хорошо, очень лёгкие, перья идут гладко, не цепляют, пишут без пропусков, с хорошей подачей (проверено на пяти штуках). По толщине - европейская F-ка, сравнимая с таковой у Lamy Safari и TWSBI Diamond 580. По размеру - практически один в один Pilot #5. Фидер - аж с двумя параллельными каналами.

Вот в разборе (здесь можно посмотреть с бОльшим увеличением:
http://i246.photobucket.com/albums/gg96/Sinkaiya/992-dis_zps0qjjeub4.jpg):



Внутренняя часть грипа - что-то вроде плотного полиэтилена, держится на резьбе. Комплектный конвертер - international, картридж от Kaweco встаёт нормально, конвертер от Пеликана - тоже. На западных форумах больше всего нареканий на попку: она сделана не цельной, а в неё вставлена затычка, и вот это место, куда она вставлена, у многих трескается (поэтому её не стоит использовать как наливайку, несмотря на наличие резинового колечка). Зато сам баррель с рёбрами изнутри, что, по идее, добавляет прочности. Колпачок на резьбе, всё сделано достаточно аккуратно.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 20:57:05    Заголовок сообщения: Jinhao 599A Red Cjnverter Ответить с цитатой

Так как прошлую ручку я подарил одному хорошему человеку на один хороший его праздник,заказал еще одну.Вообще красные ручки я люблю особо,и тут меня ждал приятный сюрприз-в этой ручке был красным еще и конвертер!!!Смотрится просто потрясающе!!!








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 17:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, милейшее подобие Сафари))
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 17:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему, конечно, но самое милешее подобие Сафари - Yiren 566. По размерам полная копия, в отличие от джинхао, и с синей радугой пишет более гладко, чем лами. Хорошо, когда дешевые ручки и дешевые чернила будто созданы друг для друга.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 13:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Не в тему, конечно, но самое милешее подобие Сафари - Yiren 566...

От Спасибо,обязательно закажу интересно попробовать...У вот этой Jinhao 599A перо соезмеримо по письму с моделью 992-так-же приятно и легко пишется...Вообще конечно 599A именно похожа,но все-таки нельзя сказать что это полная копия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 17:40:46    Заголовок сообщения: Jinhao 599A Ответить с цитатой

Разбор колпачка...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 03:03:00    Заголовок сообщения: Jinhao 599A&Yiren 566 Ответить с цитатой

Ну и пришла вообщем ранее заказанная Yiren 566.конечно красная... Smile Однако цвет-ну он красный конечно,но это ближе к цвету крови,а у Jinhao 599A цвет более красивый,сочный,яркий и это красиво конечно.Yiren по письму явных отличий не имеет от 599A-все аналогично,такая-же мягкость при письме,линия выверенная,вообщем не удивила-все здесь на одном уровне с 599А моделью.
Удивила Yiren 566 тем,что картриджи то она принимает исключительно свои(или Паркер),т.е. копировали ее по полной так скажем.Клип тугой,очень тугой,прям боишься оттянуть,не развалится колпачек думаешь...пока не развалился.Чуть повыше ростом чем 599А...Ну вот так на свой вкус,мне как-то ближе Jinhao 599A,потому что есть нечто свое и это не сухая копия Safary.да и как-то чуть-чуть Jinhao качественнее.Ну а так Yiren 566 недорогая же,интересно повертеть в руках знаменитую копию,пишет неплохо,ниже будут фото сравнения с 599А различий нет вообщем-то...
















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 03:30:10    Заголовок сообщения: Jinhao 991 Ответить с цитатой

Ну и вот такую представлю модель-Jinhao 991.Пластиковая ручка в наборе две штуки,с открытым пером и полузакрытым.Мне понравился такой цвет,а вообще цветовой набор широкий у этого модельного ряда.По джинхаевски хорошо пишет(открытое перо),сборка\изделие очень качественно,пластик не тонкий и не особо толстый,среднее где-то.Самое больное место у таких ручек-колпачки,в месте крепления они там часто трескаются,у меня например многие из Aihao потрескались.Но будем посмотреть,может здесь пластик хороший и обойдется.Приятная ручка,легкая-модель с полузакрытым пером идентична своей паре,отличие только в пере и в том,что ручка с открытым пером имеет на корпусе фирменный логотип в виде колесницы ближе к перу.Что интересно,заказывал у этого-же продавца конвертеры 10 шт. красненькие,без логотипа-попробовал воткнул один в 991-ую-сел отлично,а вот корпус ручки не сел на этот конвертер-он чуть объемнее чем родной Jinhao,буквально какие-то доли миллиметра,но вот так и скорее всего конвертеры от Yiren значит...













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 01:42:44    Заголовок сообщения: Jinhao 993 Shark Ответить с цитатой

А-а-а-а...спасайся кто может!!!Ручка акула!!!)))
Вот такая вот необычная и позитивная ручка от Jinhao в виде акулы...)))Очень понравилась,необычный подход в дизайне,и тем не менее очень позитивно.
Пишет в лучших традициях Jinhao,колпачок ручки завинчивается,но не имеет клипа.Сделана ручка хорошо-пластик не тонкий,все красиво,прозрачная часть грипа очень красиво и удобно.Я поставил сразу красный конвертер,благо я их заранее прикупил,а по умолчанию стоял фирменный черный.Всего на выбор 12 цветов.
Вот умеют удивить в Jinhao-молодцы!!!











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 г. 09:57:17    Заголовок сообщения: Re: Jinhao 993 Shark Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):

....
Пишет в лучших традициях Jinhao


Не про именно эту ручку, а вообще о том, чему посвящена тема - а это как?

На мой взгляд постоянного пользователя двух Джинхао (один из них - 750), причём с чернилами же Джинхао, пишут они "из коробки"отвратительно - постоянные закусывания по офисной бумаге.

Чтобы расписать их до более-менее удобоваримого состояния для быстрого письма, пришлось не одну страницу вензелями исписать, и даже крафт-картон.
Сейчас, в расписанном состоянии, обе начинают кусать, когда чернила требуют подкачки поршнем конвертера.

Ручечки Джинхао конечно симпатичные (хотя и с каким-то браком, в виде сразу же отваливающихся заглушек корпусов и намертво вклеенных перьев), но вообще от них другое требуется - default письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 г. 10:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам попались откровенно неудачные экземпляры(или модели) или вы как-то неправильно пишите. У меня не большой опыт общения сними, но с 10-ок наверное будет, купленных в разное время по случаю и еще 10-ок перьев купленных отдельно для баловства переточки - все пишут отменно. Фидер - да, не очень удобное решение для кастомизации, особенно в хвостовой части, однако в заводском варианте полностью обеспечивают работу дефолтных перьев и даже переточенных стабов и обликов.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 г. 10:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вам попались откровенно неудачные экземпляры(или модели) или вы как-то неправильно пишите. У меня не большой опыт общения сними, но с 10-ок наверное будет, купленных в разное время по случаю и еще 10-ок перьев купленных отдельно для баловства переточки - все пишут отменно. Фидер - да, не очень удобное решение для кастомизации, особенно в хвостовой части, однако в заводском варианте полностью обеспечивают работу дефолтных перьев и даже переточенных стабов и обликов.


Модели мне попались самые ходовые, Х750 упоминается на каждом углу, а про вторую я уже спрашивал - у неё теперь выпадает и картриджи и конвертер. И я ничего в них не перетачивал, только расписывал по бумаге и по крафт картону, без этой росписи они царапали бумагу на каждом витке.
Я им просто пишу, на работе и по работе, никаких изысков.

Поинтересовался в общем плане - что подразумевается в обороте "в лучших традициях" - сарказм или наоборот, высшая похвала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 г. 11:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Поинтересовался в общем плане - что подразумевается в обороте "в лучших традициях" - сарказм или наоборот, высшая похвала?

Проблема покупки у китайцев в том, что они подделывают и китайские товары. И качество в этом случае очень сильно страдает. Да и заводской Китай тоже часто допускает брак в продажу.
Я брал у jewelrymathematics с ebay и качество ручек всегда было хорошим. Пишут из коробки хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 г. 12:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,есть такое,китайцы подделывают часто сами себя.А Jinhao мои любимые ручки,у меня их достаточно чтоб так говорить.У хорошего стандартного пера Jinhao письмо очень приятное,пишешь как будто кончик пера смазан маслом.Вот именно так пишут и две последних модели 991 и 993,даже несмотря на свою бюджетность.А вот с закрытым нет такого,но там и логотипа Jinhao не ставили даже(это пара модели 991)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 г. 12:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
NLand писал(а):
Поинтересовался в общем плане - что подразумевается в обороте "в лучших традициях" - сарказм или наоборот, высшая похвала?

Проблема покупки у китайцев в том, что они подделывают и китайские товары. И качество в этом случае очень сильно страдает. Да и заводской Китай тоже часто допускает брак в продажу.
Я брал у jewelrymathematics с ebay и качество ручек всегда было хорошим. Пишут из коробки хорошо.


Даже предположить такого не мог, беспредел какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 г. 12:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
У хорошего стандартного пера Jinhao письмо очень приятное,пишешь как будто кончик пера смазан маслом.


У моих даже намёка на такое нет - обязательно цепанут раз-другой, даже если пишу без нажима.

Не исключаю подделку - на али я выбираю из одинаковых подешевле, и что сразу подозрения не вызывает, хотя особо не присматриваюсь - не тот товар, не те деньги.

[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2017 г. 00:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Не исключаю подделку...

А можно поподробней фото на эти две ручки!?Интересно взглянуть...Если это подделка,другим тоже пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 01:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
NLand писал(а):
Поинтересовался в общем плане - что подразумевается в обороте "в лучших традициях" - сарказм или наоборот, высшая похвала?

Проблема покупки у китайцев в том, что они подделывают и китайские товары. И качество в этом случае очень сильно страдает. Да и заводской Китай тоже часто допускает брак в продажу.
Я брал у jewelrymathematics с ebay и качество ручек всегда было хорошим. Пишут из коробки хорошо.

У меня подозрение что это не подделки а брак заводской купленный по низкой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2017 г. 11:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
NLand писал(а):
Не исключаю подделку...

А можно поподробней фото на эти две ручки!?Интересно взглянуть...Если это подделка,другим тоже пригодится...


Освещение на месте плохое, попозже сфотографирую при хорошем свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 05:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто даже на таких фото,видно что ручки небрежно сделаны,обе.У левой на мой взгляд,небрежно надпись как-то нанесена и квадраты небрежно нанесены-это как я понял X750.А вторая правая 8802 видимо!?На клипе логотип фирменный,не четко видно,но ног лошадок я не вижу,а они должны быть,вот как ниже.
Вообще Alie не лучшая площадка для покупок,на eBay надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 05:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть даже специальное тестовое фото-как отличить подделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 09:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался сфотографировать получше, но всё-равно утюгом и на коленке - все нечёткости нужно относить не к качеству исполнения (оно-то как раз нормальное), а качеству съёмки и фотографий.

Но даже из этих трясущихся фото я делаю вывод, что ручки у меня именно те самые, "заводские". Да, насчёт кажущихся облезлостей или потёртостей - это обычная пыле грязь, ручки у меня для самой крестьянской офисной работы, и после покупки я их и не думал полирнуть.

ПС. Модель не знаю, у продавца номер не был указан, может быть 8802. Линия F на его пере, конечно издёвка - после моих многократных расписываний там хорошо бы М (я говорю о японских нормативах, европейских не знаю).
Заодно покажу лайф-хак (я уже спрашивал в разделе Ремонт про выпадающие картридж и конвертер из этой ручки): термотрубка (жёлтая которая на фото) на всю длину ручки - прекрасно держит конвертер.













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 15:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вроде все нормально с ними,хотя сам факт,что есть фото-тест на определение подделки,говорит о том,что они все-таки есть и они качественные...кто знает,возможно научились подделывать очень качественно!?
Недавно тов. на работе говорит-купил телефон с рук,на авито Samsung,посмотри говорит,что-то плохо снимает.Беру в руки,вроде все нормально,меню,система,отзывается на самсунговские команды.Но тормозит и снимает плохо.Выдала камера-она снимала так плохо потому,что она на 2Mp всего... Very Happy А вот так,на первый взгляд и не поймешь,если ианьше подделку можно было распознать по некачественному корпусу,изготовлению,то здесь от оригинала не отличишь...Так что все возможно...вон и на eBay и на Aliex. полно Parker поддельных(у меня есть один),Hero россыпью-а ведь это все подделки и отличить от оригинала почти невозможно.У меня Parker что он подделка,я понял только тогда,когда у него клип сломался,при чем сам-взял и лопнул,а потому что не из металла,а из сплава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 16:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил для себя одну приятную деталь, но хочу уточнить у знатоков - у Jinhao перья унифицированные что-ли?

В общем подохла окончательно вышепоказанная красивая ручечка "с перламутровыми пуговицами"
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15722

во фронт (или грип?) секции разломался пополам стерженёк-трубочка, в который вставляется игольчатый концевик фидера. В результате в ручке полностью перестали держаться чернильные резервуары, даже с применением лайф-хака в виде куска термотрубки.
К счастью и удивлению фидер с пером не были приклеены во фронт секцию намертво и из ручки вынулись.

И лежала у меня новенькая ручка явного китайского просихождения (но позиционированная как "немецкая"), но в её младенчестве загубленная шаловливыми ручками - шарик на пере был перешлифован от усердия до линии ВВ или даже все ВВВ, писать мелким почерокм по работе ей было невозможно.
И вот попытался я и... с не первой попытки тоже вытащил перо с фидером, фидер оказался идентичен Джинхао-вскому - длинный, тонкий и с иглой-хвостовиком, перо чуть отличалось.

И "брюки превращаются" - перо (хорошо мной расписанное) от Джинхао 8802 замечательно встало в другую ручку.
Пишет чудно, линия - практически Пилотовская М. Я очень рад, ни одной ручки не выкинул и в результате получил замечательную ручку - полегче значительно донора и под картридж Интернейшнл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 20:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NLand"
И вот попытался я и... с не первой попытки тоже вытащил перо с фидером, фидер оказался идентичен Джинхао-вскому - длинный, тонкий и с иглой-хвостовиком, перо чуть отличалось.

И "брюки превращаются" - перо (хорошо мной расписанное) от Джинхао 8802 замечательно встало в другую ручку.
Пишет чудно, линия - практически Пилотовская М. Я очень рад, ни одной ручки не выкинул и в результате получил замечательную ручку - полегче значительно донора и под картридж Интернейшнл.[/quote]
С kaigelu 316 так делают, заменяют перьевой блок блоком от Bock. Да они у них унифицированы, при взгляде на китайскую ручку Jinhao у меня возникает образ старой бабушки без пенсии которая за 10 юаней в день собирает из стандартных деталей новые модели Jinhao.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 г. 16:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
С kaigelu 316 так делают, заменяют перьевой блок блоком от Bock.


Извините, слишком поздно посмотрел, что такое Кайгелу 316.
Оказывается, практически такая ручка у меня тоже есть, со сломанным напрочь фидером, который был в неё вклеен. И понятия не имею - какой перьевой блок в неё подойдёт?

Вы не подскажите, что за перьевой блок от Bock и где его можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 20:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
rs писал(а):
С kaigelu 316 так делают, заменяют перьевой блок блоком от Bock.


Извините, слишком поздно посмотрел, что такое Кайгелу 316.
Оказывается, практически такая ручка у меня тоже есть, со сломанным напрочь фидером, который был в неё вклеен. И понятия не имею - какой перьевой блок в неё подойдёт?

Вы не подскажите, что за перьевой блок от Bock и где его можно купить?

http://www.peter-bock.com/products/nib-systems . Купить не знаю где дешево. Читал что kaweco использует bock pen unit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2017 г. 09:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="rs"]
NLand писал(а):

http://www.peter-bock.com/products/nib-systems . Купить не знаю где дешево. Читал что kaweco использует bock pen unit.


Спасибо за отклик. Но видимо это мне не поможет.

Вы не можете подсказать - что подойдёт в это грип/фронт секцию?

https://yadi.sk/i/1ULzJVLU3NuvZr

https://yadi.sk/i/cGcQagH13Nuva5

ручка нонейм https://yadi.sk/i/ytzDf_nR3Nuvwo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group