ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 23:20:39    Заголовок сообщения: Jinhao Ответить с цитатой

Самый лучший вариант(естественно из самых дешевых), это Jinhao x450 - богатый выбор расцветок, примитивная конструкция(легко разбирается, промывается), если поискать то можно купить почти по цене комплекта чернильный танк, фидер, перо. Да она тяжелая(38-40г), но кому как, кому это +.

При большом желании(отсутствии денег на хорошую ручку/духе экспериментаторства) - данная ручка легко перетачивается, на все что душе угодно(условно, потому как перо всеже М), хоть EF, F, OM, OMR, OML, Stub - я описывал это в соответсвующей теме. Система работает хорошо, подача чернил обильная, стартуют сразу даже после несколькодневной лежки, подачи чернил хватает на 1.5мм стаб легко(приммеры тамже и в теме общение "пишем красиво").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 00:22:11    Заголовок сообщения: Jinhao 183 Ответить с цитатой

Вот,решил что-то из шариковых прикупить,выбрал из Jinhao-понравилась внешне и цена небольшая.Пишет хорошо,претензий нет ни по письму,ни по сборке-все отлично.Стержень "medium".









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 01:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin, расскажите, пожалуйста, а что за штука с надписью kbsworldradio?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 01:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
kolomchanin, расскажите, пожалуйста, а что за штука с надписью kbsworldradio?

Это подарок от KBS Worl Radio,в частности от русской редакции,вещает на КВ и интернет,можно и в Play Market загрузить...Я просто поклонник этой радиостанции(я вообще радиолюбитель).А на фото подарок Bluetooth клавиатура складная от компании LG KBB-700.
Поддерживает два устройства одновременно(есть кнопка переключения),работает от одной батарейки типа ААА,и в режиме сопряжения с устройством,может работать до 4-х месяцев!!!А в режиме работает,но без сопряжения-аж до 15 месяцев.
https://youtu.be/aO_Yerl_KBQ
Включается умно-развернул и включилась,свернул-выключилась...
Это радиостанция из Юж.Кореи,вещает всего по часу в сутки,просто интересно слушать,вообще увлекаюсь Юго-Востоком Азии,люблю музыку,кино и ручки конечно... Very Happy
Подарки там часто дарят-конкурсы разные,призы,да и просто корейцы очень радушные люди.Присоединяйтесь!!!
http://world.kbs.co.kr/russian/
https://ok.ru/group/54025836888317
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 01:58:33    Заголовок сообщения: Jinhao 310 Ответить с цитатой

Еще вот такая ручка,хотя она и не имеет номера и логотипа Jinhao,продавец утверждает что сделана она там,при чем еще у другого видел,тоже пишет что сделана на заводах Jinhao-склонен верить,качество хорошее все-таки.
Ручка довольно тонкая,изящная,используется металлический стержень типа "D1",я сначала думал это редкий стержень какой-то и испугался что проблемы с покупкой будут,но нет,продаются во многих магазинах канцтоваров,да и у него еще кучку прикупил.Стоила мне 1$,покрутил\повертел качество отличное,заказал еще одну и стержней.Знакомый увидел-я тоже хочу такую вроде...пошел уж думаю за такую цену кучку куплю,ан шиш там-кончились,распродажа была... Very Happy
Но на eBay есть еще такие,чуть дороже но есть...





P.S. Я нашел-это Jinhao 310-но это упрощенный вариант,без отделки.А с отделкой типа Gold и Silver ручка выглядет еще более впечатляюще,цена чуть выше,но не сногсшибательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 14:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу быть Кроссом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 15:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Хочу быть Кроссом Smile

Ха...точно,копия Cross 3302...))) зато ценник гуманный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 15:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Хочу быть Кроссом Smile

Замечательно сказано

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 07:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что означают цифры на обратной стороне фидера? Например:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 10:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Подскажите, что означают цифры на обратной стороне фидера

Первое место!!!))) Ни чего не означают...номер партии может,смены,бригады...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 11:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, может это может означать "производительность" фидера, например) Просто я в этой теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5619&start=30 обозначил одну проблему, которую пока не победил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 12:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Mad Telion писал(а):
Подскажите, что означают цифры на обратной стороне фидера

Первое место!!!))) Ни чего не означают...номер партии может,смены,бригады...

Может номер пластиковой формы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 14:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Я думал, может это может означать "производительность" фидера, например) Просто я в этой теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5619&start=30 обозначил одну проблему, которую пока не победил.


У меня есть 1, 6, 7, 8 - 2 из них, глянцевые, два - матовые. Матовые от глянцевых отличаются: у глянцевых цифра во впрессованном кружке, на матовых просто на поверхности, также у матового лопасти чаще расположены и канал для чернил один тонкий и глубокий по все длинне в отличии как у глянцевого из двух частей. Внутри одного типа пластика фидеры полностью идентичны за исключением номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 14:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):

Может номер пластиковой формы?


Скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 00:48:35    Заголовок сообщения: Jinhao 183 Ответить с цитатой

Пойду думаю куплю стержень про запас для Jinhao 183 формата G2-пошел,были от Berlingo и Kohi-i-Noor,выбрал последний(на снимке он справа будет).Так вот у него в отличие от родного Jinhao,евского кончик чуть толще,в принципе он заходит в ручку,подается но чуточку не до конца.И если посмотреть,есть нюансы мелкие по форме.
У меня собственно вопрос-у кого косяк!?У Kohi-i-Noor такая небрежность\неточность или Jinhao специально свой формат сделала,чтоб на чужие типа стержни не зарились!?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 03:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже гоголь-моголь получается. Давайте уж лучше отделим желток от сахара - открывайте новую тему шариковых ручек, роллеров и стержней Jinhao, а тут пусть остаются перьевые. А то кто-то вдруг сюда влезет с мотоциклами да скутерами от Jinhao - совсем грустно станет.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 08:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие стержни, только пластиковые, заправлял чернилами для эксперимента. Пишут шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 23:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Это уже гоголь-моголь получается. Давайте уж лучше отделим желток от сахара - открывайте новую тему шариковых ручек, роллеров и стержней Jinhao, а тут пусть остаются перьевые. А то кто-то вдруг сюда влезет с мотоциклами да скутерами от Jinhao - совсем грустно станет.

Криминала в этом совершенно не вижу-перьевые ручки часто имеют своих братьев в шариковом виде и даже часто производятся в паре-перо+шарик.Поэтому считаю что небольшие шариковые вкрапления,совершенно не помешают,а лишь дополнят картину ручечного мира... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 11:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Students-Collectable-Vintage-Fountain-Pen-Medium-Nib-Black-Gold-Stainless/351462897432 Опять на ebay Jinhao x450 за 99 центов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 12:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что поделились информацией, взял одну для экспериментовSmile по отличной цене.

ps: вспомнились советские времена дефицитов, "не больше одной в одни руки"Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 21:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про схожую проблему диаметра выходного отверстия некоторых китайских шариковых ручек и диаметра самого стержня (похожего на Паркеровский формат) я писал здесь:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1741&postdays=0&postorder=asc&start=210

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 23:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Про схожую проблему диаметра выходного отверстия некоторых китайских шариковых ручек и диаметра самого стержня (похожего на Паркеровский формат) я писал здесь:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1741&postdays=0&postorder=asc&start=210

Да,Спасибо почитал...действительно,я тоже думаю что это хитрость просто со стороны некоторых производителей,дабы покупались только родные стержни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 23:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Students-Collectable-Vintage-Fountain-Pen-Medium-Nib-Black-Gold-Stainless/351462897432 Опять на ebay Jinhao x450 за 99 центов.

Спасибо,тоже одну взял,а то у меня X450 нет как раз,у меня 250 только из такого формата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 19:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
rs писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Students-Collectable-Vintage-Fountain-Pen-Medium-Nib-Black-Gold-Stainless/351462897432 Опять на ebay Jinhao x450 за 99 центов.

Спасибо,тоже одну взял,а то у меня X450 нет как раз,у меня 250 только из такого формата...

Продавец сегодня поставил 3$ за доставку Smile Неактуально теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 05:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
kolomchanin писал(а):
rs писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Students-Collectable-Vintage-Fountain-Pen-Medium-Nib-Black-Gold-Stainless/351462897432 Опять на ebay Jinhao x450 за 99 центов.

Спасибо,тоже одну взял,а то у меня X450 нет как раз,у меня 250 только из такого формата...

Продавец сегодня поставил 3$ за доставку Smile Неактуально теперь.

Уже 4$!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 07:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправка: US $2,99 (прибл. 171,46 руб.) Economy International Shipping

Вроде нет четырех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 14:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Отправка: US $2,99 (прибл. 171,46 руб.) Economy International Shipping

Вроде нет четырех...

Вчера было,точно,я удивился еще как ценник растет,а сейчас да,снова 2.99$...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2017 г. 00:18:43    Заголовок сообщения: Jinhao X450K-2 Ответить с цитатой

Ну вот,сегодня пришла моя Jinhao за один доллар.Первое впечатление-увесистая,даже тяжелее чем 250-ая.Перо "М",надпись 18 KGP,пишет неплохо,по самому изделию придраться не к чему.Если сравнить с пером у 250-ой,то у последней меньше перо и оно "F"...
Приятная ручка,конечно весит больше чем один доллар-на все пять тянет...)))












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2017 г. 07:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте и я прикреплю фото Jinhao X450. Съемки правда велись на работе, как вышло.
Выглядит довольно приятно, объемно. Издали напоминает по размеру Платинум 3776. Корпус ручки не пластик, так что вес, скажем так, присутствует! Laughing Хочу отметить, пропорции ручки очень приятны. Баррель имеет очень красивую линию округлости с "позолоченным" кольцом. Выглядит отлично! Колпачек максимально гармоничен для китайского товара, без излишних блестючек и прочих элементов для кричащего привлечения внимания, но и не скудный. По итогу, внешний вид закрытой ручки более точно можно охарактеризовать как подделку японца, а не какое-то произведение китайского производителя, старающегося изо всех сил выделиться и запомниться.
Грип-секция конечно да... Со своим матовым напылением, которое всегда облазит и формой - привет Китай.
Перо большое, непоскупились Very Happy
Колпачек плохо держится на барреле, приходится с силой насаживать чтобы держался. Внутри колпачка некрасивая пластиковая трубка. Встречал отзывы с колпачками подобного крепления, что они потом переставали держаться. Защелкивается колпачек с большим усилием.

Размеры (насколько точно можно измерить линейкой):
Длина с закрытым колпачком 14.2см;
Длина без колпачка 12.4см;
Длина открытой ручки с надетым колпачком 16.2см;
Ширина барреля в самом широком месте 13мм;
Длина пера 22мм;
Ширина пера 8мм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2017 г. 19:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже добралась за 35 дней.
Я фото постить не буду, их и так полно, скажу только что для экспериментов отличный вариант, особенно за сумму 0.99:), даже глянцевость корпуса не смущает. Это у меня уже наверно 7я такаяSmile. Скажу что в нее отлично встает перо от нудлерс, которое флекс(#6), фидер не справляется при вариативном письме, а так очень даже. Если руки и желание позволяют то можно легко переточить родное перо в F, XF, OMR, OML, Stub.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group