ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 13:56:01    Заголовок сообщения: Jinhao Ответить с цитатой

На днях купил новую ручку Jinhao. Был приятно удивлен. Видно у китайских товарищей количество все-таки начинает переходить в качество. Если дальше так дело пойдет, то другие модели выпускающиеся в мире отпадут за ненадобностью. В Интернете я этой модели не нашел. Она из новых. Выглядит на миллион и стоимость чуть больше десяти евро.

Последний раз редактировалось: Serge (Пт 10 Сен 2010 г. 00:36:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 13:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотку в студию заценим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustBada
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 15:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, очень интересно посмотреть на Ваш миллион Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 г. 00:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец, нашел в Интернете фотки этой ручки, которую я купил в Киеве всего за 12 евро. Я даже не знал ее названия. Теперь знаю Jinhao Long March. Здесь, кроме фото, впечатления о ней одного американца, которые я полностью разделяю.

http://daisychase.net/blog/2010/08/07/jinhao-long-march-fountain-pen/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 г. 00:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одно (позитивное!) мнение об этой ручке -

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/45691-jinhao-long-march-commemorative-pen/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 г. 00:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь еще классные фотки этой ручки -

http://www.andys-pens.co.uk/jh102.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 г. 09:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ручка - лимитированный выпуск посвященный дате кокого-то героического похода китайской армии по "тылам противника". Правда "лимитированный" для этой страны - это сколько миллионов? Это типа термина "ограниченный контингент советских войск в Афганистане".
Ручка действительно выглядит богаче на свою цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 23:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается эта ручка есть еще красного цвета -

http://cgi.ebay.com/J63-Chinese-Red-Armys-Long-March-Fountain-Pen-/150490370599?pt=AU_PensWritingItems&hash=item2309ecd227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 08:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно интересно, но как это создание пишет?!
Jinhao имеем, но восторженные возгласы не поддержу - в письме сама посредственность. Подача хоть и не скудная, но гладким письмо не назвать, нет четкости линий. Сфоторгафировали бы вы как она пишет.
(Хотя внешне мне эта модель нравится, но... выбор пал на Senator President)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 20:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно эта модель Jinhao long march пишет по-другому чем ее остальные сородичи. Потому что у нее ДРУГОЕ перо. На фотографиях это видно. Ручка пишет мягко, четко, без большого сопротивления. Более того, ручку я купил без этих непонятных иероглифов, которые видно на колпачке. То есть, выходит у китайцев, есть "европейские" поставки без всех этих дешевых и безвкусных украшений к которым они так привержены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010 г. 20:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это перо можно посмотреть здесь -

http://www.andys-pens.co.uk/jh102.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010 г. 10:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывал статью, и пришла мне в голову мысль Smile

Вы говорите, что эта ручка пишет хорошо, а с чем вы сравнивали?!
И если не затруднит, было бы интересно посмотреть на образцы письма.
Заранее спасибо.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010 г. 23:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам говорю, что пишет ручка эта отлично. Не хуже Паркеров, Вотерманов, Сенатров, Иноксхромов. Регулярная подача чернил (у Jinhao 450 это происходит с перебоями). Пластик приятный на ощупь. Чувствуется мягкость. Удачная модель. Советую. И американцам она нравится, а они врать не будут. Ручку купил случайно в одном из киевских магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 08:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... раз есть с чем сравнить... попробую при случае.
Благо они в Харькове в продаже есть.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 10:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ТРИВЭХА! Есть ли в Харькове Джинхао Лонг Марч красного цвета? В Киеве черную я купил за 118 гривен. А какие цены в Харькове. Почему спрашиваю, потому что в Киеве разнобой цен сумашедший. В одном магазине китайская ручка стоит например 45 гривен, в другом эта же модель уже 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 10:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX (Трайвекс)
Красных нет. Черные, с китайской стеной (огромные), золоченые и прочие. Если попадутся красные - дам знать.
Относительно цен точно не скажу. Дело в том, что на витрине ручек було много и могу напутать (т.к. не приценивался - внимания не обращал). Диапазон от 75 до 280грн. Как правило верхние модели уже более 200, в коробочках с пакетиками и прочими радостями. На выходных уточню.
Я тогда больше на "левый" монблан засмотрелся 300 с чем-то, под серебро. Сделан весьма недурно Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 12:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох эти левые китайские Монбланы! Как я Вас понимаю Трайвекс. Все равно пришел к выводу, что лучше добавить еще столько же или чуть-чуть больше и купить на ибее все-таки скромненький, но настоящий. Пришел также к выводу, что оригинальные китайские ручки все-таки лучше чем копии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 13:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Пришел также к выводу, что оригинальные китайские ручки все-таки лучше чем копии.

Тут соглашусь.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 13:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где продаются эти ручки китайские в коробках ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010 г. 13:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В супермаркетах, в отделах канц-товаров Wink
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 08:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы... на вопросы по ручкам не отвечу Smile
ИХ РАЗОБРАЛИ за последнее время Very Happy
не ожидал

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010 г. 23:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их разобрали потому что ручки эти действительно заслуживают внимания. В Киеве они тоже не залежались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 00:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хоть все скажут, что ручка хороша, не поверю Smile
Допустим, что пишет не плохо. Но уж точно не лучше моего любименького Duo. А качество самой ручки? Посмотрите на клип к примеру.А качество самой тушки? Я все понимаю, что 12евро. Но, все же как то .... Ну как с машинами Smile (А как я любил свою первую машину )))) У меня и до сих пор очень теплые воспоминания.... А ведь это была четверка. И сказать, что она была убитая, это очень скромно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 00:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, когда у вас Jinhao за 12 евро, то вы начинаете понимать как вас разводят с ручками именитых моделей. Они не стоят той цены за которую их продают по крайней мере в Украине или России. Приведу пример. Во Франции одну из моделей Вотермана продают за 20 евро. В Киеве точно же такая ручка во всех магазинах стоит 90 евро. Мне кажется, что китайцы еще просто не настолько обнаглели, чтобы продавать свои изделия по нереальным ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 02:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Вы знаете, когда у вас Jinhao за 12 евро, то вы начинаете понимать как вас разводят с ручками именитых моделей. Они не стоят той цены за которую их продают по крайней мере в Украине или России. Приведу пример. Во Франции одну из моделей Вотермана продают за 20 евро. В Киеве точно же такая ручка во всех магазинах стоит 90 евро. Мне кажется, что китайцы еще просто не настолько обнаглели, чтобы продавать свои изделия по нереальным ценам.


Я просто по роду занятий напрямую связан с логистикой.
И могу Вам честно сказать, что накрутка обоснованна. Не на все 100% конечно. Но, растаможка, транспорт, хранение. + должен заработать дистр Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 08:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за вопрос - купите дешевле во Франции (где их производят).
Есть хорошая пословица:"За морем телушка получше, да перевоз дорог". Wink
И не надо сравнивать Jinhao (ну и название - "Хорошо"), с именитыми брендами (в т.ч. азиатскими), даже внешне. Это ширпотребовские вещи за свои деньги. Есть удачные модели по правильной цене и они вам подходят? Замечательно! Только лучше уж оставить вопросы ценообразования и сравнение несравнимых вещей.
Например, за что я НЕ люблю дешевые азиатские ручки?
В первую очередь за непредсказуемость: одна может писать отменно другая погано; во-вторых, за недолговечность: покрытия быстро стираются, резьба часто быстро "слизывается"; в-третьих, за ненадежность: нередко ручки быстро засыхают, требуют расписывания перед письмом и т.д.
И это все нередко попадается (проявляется в процессе работы) в одной ручке (хотя все сразу редко).
Я перьевую ручку покупаю одновременно для нескольких дел: работа (непосредственно письмо), и удовольствия (удовольствия от того как вещь сделана, и КАК она работает).
Кстати, мой очередной любимец в плане письма - пластмассовы Senator из набора за 7 евро Smile. Пишет почти как Sheaffer, но линия потоньше, и у него такой шикарный треугольный грип... Хотя и выглядит простовато.

Вот тут мои ручки
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1710&postdays=0&postorder=asc&start=90

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011 г. 16:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понадобилась ручка для экспериментов с чернилами. В первом попавшемся киоске купила ручку, как оказалось дамская бюджетная ручка от данной фирмы. В руке лежит отлично, записала из коробки, стоило мне вставить картридж. Шла в комплекте с конвертером. Скользит по бумаге отлично, толщина линии М. Перо закрытое. Корпус металлический, покрыт черным лаком. Хорошо сбалансирована, рука не устает.
Чернила кушает все, подача достаточно обильная, но не слишком. Чернила не пересыхают, расписывать не приходится. Ручка оказалась неожиданно удобной. Перешла в разряд повседневных ручек.
Из недостатков. Ну лично я не люблю всякие стразики и и подобную мишуру. Так что кольцо из стразов на вершине колпачка немного не мое. И именно это я могу отнести к недостаткам. Хотя, с черным цветом смотрится терпимо. Если ручка не перестанет нравится, обращусь к знакомому ювелиру и поставлю фианит или маленькие кристаллы горного хрусталя. Так будет лучше.
Из-за этой ручки стало любопытно посмотреть что-нибудь ещё этой фирмы. Жду посылку из Китая, с другой ручкой, как придет (а это зависит только от нашей почты), напишу.


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пн 10 Янв 2011 г. 08:41:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 00:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):

Я просто по роду занятий напрямую связан с логистикой.
И могу Вам честно сказать, что накрутка обоснованна. Не на все 100% конечно. Но, растаможка, транспорт, хранение. + должен заработать дистр Smile

Частично соглашусь про накрутку, но приведу в пример ручки Pelikan. Почему они продаются по более вразумительным ценам?

Данила1 писал(а):

Допустим, что пишет не плохо. Но уж точно не лучше моего любименького Duo. А качество самой ручки? Посмотрите на клип к примеру.А качество самой тушки?

Сравнили ручку за 12 евро и ручку за 850. Это где-то как убитый жигуль-четверка и мерс E класса или Lexus Smile

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 09:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Вы знаете, когда у вас Jinhao за 12 евро, то вы начинаете понимать как вас разводят с ручками именитых моделей. Они не стоят той цены за которую их продают.

Поддержу. Частично цена именитых брендов оправдана материалами из которых изготовляется ручка, серебро, драгоценные и полудрагоценные камни, особенные (если он действительно такой) целлулоид. Но вот это не основная часть цены. Потому что можно купить ручку из того же серебра за меньшие деньги чем скажем Montegrappa. Пока у меня не появились/побывали/попробовала ручки именитых брендов, я тоже думала что они стоят своих денег. Теперь считаю, что нет. Как пишущие инструменты они мало чем отличаются от менее именитых европейских и китайских. Как аксессуар "для понта" да, подходят больше. Вот только я выросла из возраста понтов Smile И ещё, кажется наше отношение к тем же китайским ручкам сформировано откровенно бросовым, копеечным товаром в магазинах, вот только товары из Поднебесной, как сама страна, очень разные, есть за копейку и как повезет, есть за рубль и хорошего качества. А вот тут уже наш выбор.
Да, и именитые производители... Ну неужели никому не обидно, что обычный акрил, называют "драгоценной смолой" и продают уже в несколько раз дороже. "Потому что гренка не может стоить 8$, а крутон может" Smile
Нет, я нисколько не против дорогих ручек, пожалуйста. Любой каприз, за Ваши деньги. Есть лимитированные, из которых можно собрать прекрасные коллекции, и мы имеем тому подтверждение. Но как пишущий инструмент, что и является основной функцией ручки, нормальные качественные китайские, индийские, японские, пакистанские, итальянские, американские и т.д. мало чем отличаются друг от друга. И мне очень обидно купить Parker или Waterman который не пишет, или который надо расписывать (один раз не помогло и ручка отправилась в помойку), когда я могу купить за гораздо меньшие деньги ту же Jinhao, которая запишет сразу и будет писать без перебоев.
Кстати, ручка отдана ювелиру, посмотрим, можно ли найти лучшую замену стразам. Возникла идея с агатом или ониксом, но я не знаю, бывают ли они маленьких размеров.
И кстати, сравнение с машинами не совсем корректно. Но я не буду открывать дискуссию на эту тему, она нас уведет совсем не туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 11:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Данила1 писал(а):

Я просто по роду занятий напрямую связан с логистикой.
И могу Вам честно сказать, что накрутка обоснованна. Не на все 100% конечно. Но, растаможка, транспорт, хранение. + должен заработать дистр Smile

Частично соглашусь про накрутку, но приведу в пример ручки Pelikan. Почему они продаются по более вразумительным ценам?

Данила1 писал(а):

Допустим, что пишет не плохо. Но уж точно не лучше моего любименького Duo. А качество самой ручки? Посмотрите на клип к примеру.А качество самой тушки?

Сравнили ручку за 12 евро и ручку за 850. Это где-то как убитый жигуль-четверка и мерс E класса или Lexus Smile


Относительно Пеликана, а кто их знает… Возможно у них себестоимость меньше чем у Паркера к примеру. И следовательно затраты и на таможню и на закупку самих ручек меньше. Сложно сказать…

Мое сравнение конечно не совсем правильное Smile))
Предлагаю сравнить ручки разных категорий с часами. Грубо говоря, мы можем купить Сейко долларов за 300 и IWC за 7000$ И разница в погрешности будет одинаковая. Но, почему то хочется IWC Smile Не смотря на то, что время они будут показывать одинаково.
И еще, мне кажется, что вот это наше обсуждение тупиковое. Ручки не входят в товары первой необходимости, писать можно и карандашиком из Икеа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group