ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько ручек при себе?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько ручек при себе?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у Вас ручек при себе?
Одна
15%
 15%  [ 27 ]
Две
41%
 41%  [ 70 ]
Три и более
42%
 42%  [ 73 ]
Всего голосов : 170

Автор Сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 22:11:13    Заголовок сообщения: Сколько ручек при себе? Ответить с цитатой

Вот собственно вопрос: Сколько ручек у Вас на боевом дежурстве при себе?
В портфеле, в кармане, в сумке?
У меня при себе всегда (кроме отпуска и выходных) 3 ручки, роллер и два пера(коричневых и чёрных чернил)
SlingshotPen.jpg
SlingshotPen.jpg [17.41 KB | Просмотрено: 889 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум две всегда при себе имею. Три реже, но две - обязательно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по опросу перьевые ручки для нас неотъемлемая часть жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Но у меня в сумке еще шариковые и гелевые ручки валяются, не считала, сколько их там, сумка большая, так штук 5 поди валяется, поискать надо. А вот две ручки - Соннет и Дуо - королевская парочка - в футляре, всегда при мне! Перед выходом из дома кладу футляр с ручками в сумку, приду - достану, уберу на место.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с собой всегда соннет и висконти во внутренных карманах пиджака в кармане рубашки фронтьер или эксперт в партфеле постоянно шариковый джоттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро еще и Дуо будете носить с собой!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязаетльно!!!! скоро думаю буду носить только Дуо и висконти - остальные раздарю или продам, ручки должны писать а не лежать дома в коробках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надумаете подарить, но не найдете кому - вспомните про меня! Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос.

Минимум одна всегда, это 100%. Laughing
Как-то писал уже, что ручку беру с собой при любом выходе из дому, будь то с собакой, или в магазин, или ещё куда по-быстрому.

У меня набор минимум при выходе из квартиры хоть на две минуты - это документы, ручка и ключи. Rolling Eyes
Обычно это шариковые или Аврора Стайл, или Филеас.

Если по делам, то что-то из дежурных перьев - Риальто или Карандаш Экридор; а в дополнение почти всегда один из моих шариков "приличных" - либо Риальто (опять же Smile ), либо Таунсенд.

Таким образом, обычно одна, реже две.
Три практически никогда со мной вне дома не бывают одновременно.

Все остальное, что можно назвать более серьёзными инструментами, покидают дом только в исключительных случаях, когда хозяин в костюме идет. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 23:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда с собой есть ручка, даже когда летом работал охранником брал с собой свою самую дешёвую (45-50 руб) перьевую ручку тайваньского производства (пропуска подписывать Very Happy), на учёбу же я всегда беру 2 ручки, сейчас это Frontier и Lamy Al Star. Думаю к середине октября добавится ещё одна ручка или Parker 45 или какой нибудь японец сравнимой по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 00:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две перьевых всегда. Сейчас это Кросс и Пилот. Иногда попадает Шарик в сумку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 08:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехол Кросс на две ручки, одна объязательно очень тонкая. Сейчас Эксперт F и Платинум F. Для Эксперта запасной картридж. Но это в сумке, + там обычно дешевый, но качественный роллер. Летом, когда в джинсах и майке, в карман джинсов отлично помещается серебрянный Lalex из серии мини, клипом наружу. Плюс, он от трения ещё там "самополируется" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 09:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило два пера с разными чернилами и шариковая. На данный момент в сумке лежит Montegrappa с синими чернилами, Waterman с черными чернилами и Waterman шариковая.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 11:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабильно 2-е ручки. Брал бы еще и карандаш, но чехол на 2-е ручки... Перо обязательно + перо или роллер, или шарик (редко)... По маркам - все, что имею, поочередно...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 12:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу с собой перо, шарик и... карандаш.

Перо - Parker Fontuer GT - рабочая лошадка, заправлены чернилами цвета "гнилая вишня".
Шарик - Pilot 0.5 - тонкий шарик "стандартного" синего цвета.
Задачи для шарика:
1) подпись документов для "капризных" организаций, кому не нравится мой вишнёвый;
2) дать кому-нибудь по просьбе (бланк заполнить или ещё чего-нибудь);
3) запасной вариант на случай возникновения непредвиденных обстоятельств с рабочим пером.

Карандаш - KOH'I'NOOR - цанговый с железным корпусом и кнопкой-точилкой.





Последний раз редактировалось: Yu (Вт 31 Авг 2010 г. 10:37:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2010 г. 14:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С собой всегда 2 ручки: Montblanc Meisterstück шариковый (постоянно) и одна из перьевых, которые меняю по настроению. Сегодня это Omas Emotica с титановым пером F. В оффисе несколько шариковых ручек и карандашей и постоянно Daniel Hechter Oversize с золотым пером ОМ. Дома на столе дежурит тяжелая но очень симпатичная прототипная ручка Danitrio Snake со стальным пером M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 08:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С собой всегда две ручки, выбираю их по настроению.
Ну и в портфеле всегда дежурит Pilot Capless.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 10:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C собой две-три ручки, одна шариковая и одна-две перьевых. В офисе три, два пера и шарик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 11:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С собой ношу две ручки - обе перо, одно М для подписей и тп, другое F или EF для заполнения чеков, дланков и тп. Цвет чернил по настроению.
_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 13:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от обстоятельств. Как минимум одна - просто в кармане рубашки. Заметил, что без ручки иногда чувствую себя не совсем удобно Embarassed . Только перо, чернила синие (всегда) и корричневые (дополнительно), черными не пишу. Простые деревянные карандаши уважаю и использую, но с собой беру редко - обитают в разных местах, где я ими пользуюсь.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010 г. 21:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что выбьюсь из общего строя: у меня с собой как минимум 4-5 ручек. Просто не очень люблю перебирать содержимое сумки Embarassed , а ручку выбираю под настроение.
Шариковый Монблан - обязательно
Набор Кроссов шарик + карандаш - тоже
Перьевые переодически меняю, но чаще всего у меня с собой Висконти Ван Гог, Монблан, Кросс Аффинити и Монтеверде Соната.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 09:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Предлагаю дополнить свои сообщения фотографиями - вставить фото в свои текстовые сообщения.
Может получиться занятная галерея.

Кому понравилось моё предложение - успехов!
Начинаю с себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 15:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-разному бывает. Смотря где приходится находиться.
Если нужно быстро что-то записать, в суде или где-то "на выезде" - то, как правило, рядом простая шариковая. Достал, записал, убрал. Тут перьевая не очень удобна - может и упасть, и чернилами "задеть" что-либо. Т.е., ручка требует к себе внимания, а внимание нужно сосредоточить совсем на других вещах... Не до неё. Smile
Если "для себя", на работе - то по настроению, бывают и перьевая, и шарик, и роллер, и карандаш. Смотря что и сколько писать.
Скажем, пером неудобно делать много коротких записей (туда сюда ручку в колпачок вставлять-вынимать) или читать какой-либо документ, делая пометки. Тут шарик или карандаш.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 19:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот в суд постоянно беру с собой исключительно перо
ничего более
вызывает ажиотаж и дает несколько дополнительных минут на обдумывание позиции по делу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 г. 22:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько минут - да, коллега, согласен, порой это - недостающая роскошь! Smile

Тут смотря в каком суде. Я прошлый год и начало этого - не вылезал из районного суда, по нескольку судебных дней в неделю было, в суде - чуть не весь день. Коридоры узкие, на несколько залов заседаний - пара стульев в коридоре. Толпа народа. Духота. Все в верхней одежде, ни положить, ни присесть. С собой - сумка с документами. Выронить перо - как нЕчего делать. Тут не до пера .В самих залах заседаний - порой за одним столом ютится несколько человек.
В областном суде - там да, посвободнее, а перед некоторыми залами - вполне себе удобные кресла и даже столики (перед другими - пара скамеек, и традиция - на одно время назначать сразу дел по 10; соответственно - тоже толпа и нередко - стоишь на своих двоих).

В таких условиях носить перьевую ручку - просто жалко. Уронишь ещё... Да и некоторые, бывает, хватают чужие ручки - мол, нукась дай-ка записать... Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010 г. 04:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже ваша правда коллега
ронял как то фронтьер перов об пол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010 г. 19:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу с собой обычно три ручки - две перьевых: Sheaffer Targa с пером "Х" (заправлена черными чернилами Pelikan) и Parker-45 с пером "XF" (заправлена чернилами Waterman florida blue) - люблю я тонкие перья и шариковый Parker Sonnet. К сожалению, действительно далеко не везде можно писать пером.

Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 29 Ноя 2017 г. 16:11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 г. 22:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чехле всегда 3 мейстерштук, перо (royal blue) для подписей, роллер для записок, шарик для банковских документов - клерки иногда достают ...

еще в кейсе старый добрый мейстерштук классик, с Mistery black...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 г. 22:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три ручки в кейсе. Обычный шарик(koh-i-noor) для записей на бегу и если попросят. Обычный гель, если рука устанет шариком писать. И шариковый Джоттер, пишу в основном им. Серьезных ручек, как видно, только одна, но это следствие в основном того, что в кейсе отделение только для одной ручкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010 г. 00:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковый Джоттер - "серьезная ручка"?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group