ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помощь с "оценкой"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помощь с "оценкой"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010 г. 22:26:04    Заголовок сообщения: Помощь с "оценкой" Ответить с цитатой

Доброго время суток, имеется несколько экземпляров советских перьевых ручек, золотое перо - 585 проба, метод заправки поршневой, полностью новые в футляре. Год производства 1990
Фото -

--
Очень плохие фото, завтра будут больше.
Необходима ваша помощь с определением цены.
_______
Ув. АДминистарация, перенесите пожалуйста тему в корректный раздел если я ошибся.

Всего доброго

С Ув. Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 11:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 1500 рублей.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 12:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и за эту цену, с моей точки зрения, быстро не уйдет. Увы они не особо ценятся, по крайней мере пока. При использовании по прямому назначению у них основные проблеммы связаны с филлером - для коллекции, а так пишут, зачастую, неплохо.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 12:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за отзывы. Можно поподробнее про "проблему" филлера? Не пробывал писать, пишу японским платинумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 14:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филлер, как и на многих наших ручках не совсем надёжный. Мембраммы из полиэтилена слегка пропускают чернила (особенно когда уже не новые), что в лучшем случае, пачкает наборник за поршнем, в хужшем - протечки. Резьба на гайке из полистирола склонна к срыву, особенно мелкая (не знаю, какая у Вас). Детали из отечественного полистирола хрупковаты.
Само перо на этой модели (на тех паре ручек, что побывали у меня, одна и сейчас где-то валяется) неплохое, но пишет (по памяти) сочновато, слегка переливает. Форма гриппа для меня не очень удобна, поэтому писал не много - строго о впечатлениях не судите.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 г. 15:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, качество хромает изрядно... точнее хромало... Да и не ценятся эти ручки вообще никак ни у нас, ни у них.... стоят они там где-то по 50-70 долларов, видел, правда, что-то из спец.выпусков за пару сотен, но в сравнении с знатными производителями...это ничего.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuser21
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010 г. 14:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал что 50 долларов это "не ценятся".
Конечно не 400.000 р., но вполне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 20:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладание такой ручкой в советские времена было "повесомее" нынешних 50 долларов, посему и считаю, что не ценятся они, да и нечего в них ценить-то собственно... и это мнение "счастливого" владельца такого пера...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group